Пруды у пос.Плодовый (г.Ульяновск)

Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 13:15
Имя: Виталий
Фамилия: Рыбаков
Место проживания: Ульяносвк
Телефон: 8999999999
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 36 раз
Контактная информация:

Пруды у пос.Плодовый (г.Ульяновск)

Сообщение admin »

Пруды у пос.Плодовый (г.Ульяновск)

Рыбалка на прудах - БЕСПЛАТНАЯ
Посёлок Плодовый входит в состав пригородной зоны Железнодорожного района г.Ульяновска.

Расстояние от Ульяновска до прудов у пос.Плодовый примерно около 20-25 км. Схему проезда смотри :D ЗДЕСЬ.

Изображение

Немного из истории пос.Плодовый
[показать]
Поселок Плодовый свою историю начинает с 1929 года с открытия подсобного хозяйства Володарского завода. По мере своего развития и коллективизации страны был организован колхоз "13 лет РККА". В послевоенное время в 1956 году хозяйство переименовано в совхоз «Ульяновский плодопитомнический» согласно развитию своей основной отрасли – производство плодов, ягод для города и области. Кроме того, выращивались зерновые и кормовые культуры, хорошо развивалась отрасль животноводства. С февраля 1957 года по февраль 1977 года совхозом руководил Волков Николай Андреевич – участник Великой Отечественной войны.
Производство развивалось, строились жилые дома, построена в 1968 году средняя школа, мастерские при школе, заасфальтирована дорога, построены хранилища для хранения продукции, построены клуб, столовая, магазин, фельдшерско-акушерский пункт, баня. В 1985 году построена газовая котельная.
С 1998 года совхоз вошел в структуру АПК «Свияга», который был создан по решению Ульяновского облисполкома для обеспечения г.Ульяновска продукцией с/х направления пригородных хозяйств. С 2001 года совхоз вошел в структуру Областного унитарного предприятия.
У п.Плодовый (Железнодорожный р-н) имеется два пруда.
Первый пруд, "старый пруд", расположен сразу за посёлком, второй - находится чуть дальше.
Второй пруд заметнее больше, как по размерам, так и по глубинам.
По рыбе в "большом пруду": Здесь вы сможете поймать такую рыбу - Карп, карась, окунь, щука, ротан, верхоплавка, пескарь. По весне, при разливе реки Свияга иногда заходит на нерест сазан.
По рыбе в "старом пруду": Карась, плотва, верхоплавка, ротан, карп (небольшой).

Изображение

Изображение
Создавая новую Тему, не считайте себя Создателем — это право Вам дано Админом!
Аватара пользователя
корнер
Живу я тут
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 02 май 2014, 20:52
Имя: Юрий
Фамилия: Никифоров
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89278162634
Благодарил (а): 1494 раза
Поблагодарили: 3751 раз
Контактная информация:

Re: Пруд п.Плодовый (г.Ульяновск)

Сообщение корнер »

Давно вестей отсюда нет. Надо внести лепту. Надо сказать, правда, что и вносить нечего практически. :mrgreen:
Пока, в этом году, как не скажет мой знакомый, голяк. Раз только поймал на жарёху штук семь сковородочных карасиков. Пару раз по одному вымучивал. Несколько раз вообще ноль. И ещё, надо заметить, расплодилось его немеряно. По поверхности ходят тучами. Да и со дна донимает мелкий(в палец). Раньше такого не было. Такое чувство, что карась сожрал ротана. Он практически( :hi: ) не попадается. На втором пруду такое же уныние. Только мелкий сорожнячёк. Вчера, после полуторачасового, безуспешного макания поплавка, прошёл на Свиягу. Там было повеселее.
Десятка два сорожек и елечков. Одна сорожка гр на 200. Остальное мелочь. Ближе к 11 случилась поклёвка подводной лодки. Естественно без шансов. Место поклёвки шансов не давало. Так то на 0.18 с работающим фрикционом я на 6.8кг выкачивал сазана. Но в этот раз 0.16, крутой обрыв метра 2.5, справа по течению коряги(буквально в двух метрах). Туда и направила движение подводная лодка. Секунд 30 подержал, с фрикциона слетело метров 10 и гудбай. Хорошо ещё что ниже поплавка. :)
Аватара пользователя
Radik
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 17:15
Имя: Радик
Фамилия: Н
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 9041941921
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Пруд п.Плодовый (г.Ульяновск)

Сообщение Radik »

Был здесь в прошедшую субботу. В улове была сорожка и немного окуня. В итоге поймал около 3,5 кг.
Аватара пользователя
Antsurkov
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 12:39
Имя: Антон
Фамилия: С.
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 8902
Контактная информация:

Re: Пруд п.Плодовый (г.Ульяновск)

Сообщение Antsurkov »

Были вчера. Ловили на отводной, мелкий окунь не особо активен, стоит весь под берегом в траве.
Ближе к вечеру приехал некий господин на Ваз 2110 номер В785МХ. На лодке разукрашенной под триколор(бело сине красная), выплыл на середину озера вместе с женой и стали ставить сеть. Метров 150 наверное! :evil: они этот пруд поперек аж 2 раза перегородили. Вот и что с такими делать? Причем судя по всему "товарищь" и сам "рыбак", на берегу и снасти лежали и даже спас жилеты. Стыд, да и только :evil:
Аватара пользователя
корнер
Живу я тут
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 02 май 2014, 20:52
Имя: Юрий
Фамилия: Никифоров
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89278162634
Благодарил (а): 1494 раза
Поблагодарили: 3751 раз
Контактная информация:

Re: Пруд п.Плодовый (г.Ульяновск)

Сообщение корнер »

Только что от сюда. Шёл до озёр с местными. В разговоре один сказал, что вчера 7 карасей приличненьких поймал на новом. Решил сразу идти туда. Он ловил на червя. Я рядом на свои растительные. У него карасики поклёвывыли. Один даже гр на 300. У меня же долбила сорожка. Не выдержал и стал ловить на его червей. Одного на 250гр всё же поймал.Ближе к 10 пошёл на Свиягу, где на кукурузу был изловлен подуст на 250гр и сорожечка на 100. Место прикормил, жду сазана :) Надо будет в другой раз на карасиков не размениваться, а прямо с утреца туда рвать :good:
Аватара пользователя
корнер
Живу я тут
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 02 май 2014, 20:52
Имя: Юрий
Фамилия: Никифоров
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89278162634
Благодарил (а): 1494 раза
Поблагодарили: 3751 раз
Контактная информация:

Re: Пруд п.Плодовый (г.Ульяновск)

Сообщение корнер »

Повторил маршрут. Вчера вечером, сегодня утром. Вчера после дождя было глухо как в танке. Сегодня на озёрах мелкий карасик(отпускались естественно), а на Свияге - два подуста 270 и 210гр, окунь, сорожка и голавлик по 100гр. И ещё карасик, пескарик, жерешки и елечки - пальчиковые.
Аватара пользователя
корнер
Живу я тут
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 02 май 2014, 20:52
Имя: Юрий
Фамилия: Никифоров
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89278162634
Благодарил (а): 1494 раза
Поблагодарили: 3751 раз
Контактная информация:

Re: Пруд п.Плодовый (г.Ульяновск)

Сообщение корнер »

И снова здесь же. После обеда поехал. В 15.30 на новом дальнем начал. Поймал одного гр на 300. Часов в 5 решил пройти на Свиягу. Словил пару голавликов и пару сорожек чуть больше ладони. Один голавль гр на 300 сорвался зараза, когда поднимал из воды(ветки деревьев помешали быстро принять). Уехал от туда чуть не на последнем дежурном 96ом в 21.30.
Аватара пользователя
корнер
Живу я тут
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 02 май 2014, 20:52
Имя: Юрий
Фамилия: Никифоров
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89278162634
Благодарил (а): 1494 раза
Поблагодарили: 3751 раз
Контактная информация:

Re: Пруд п.Плодовый (г.Ульяновск)

Сообщение корнер »

Прошёлся по обычному маршруту. С утра на втором пруду карасишку поболе ладони поймал и тишина. Переместился на Свиягу. Там два голавлика и семь сорожек. В общем килограммчик получился.
Аватара пользователя
корнер
Живу я тут
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 02 май 2014, 20:52
Имя: Юрий
Фамилия: Никифоров
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89278162634
Благодарил (а): 1494 раза
Поблагодарили: 3751 раз
Контактная информация:

Re: Пруд п.Плодовый (г.Ульяновск)

Сообщение корнер »

Сегодня клёв ещё хуже. Даже не хотел писать. На новом тишина, только пальчиковая сорожка. На Свияге пяток сорожек вымучил. На обратном пути зашёл на старый. Перловку тычет, но не берёт. На несжатый комок хлеба поймать можно, но размер удручающий :mrgreen:
Аватара пользователя
strelec69
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 10:39
Имя: Андрей
Фамилия: Иванов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 458526
Контактная информация:

Re: Пруд п.Плодовый (г.Ульяновск)

Сообщение strelec69 »

Antsurkov писал(а):Были вчера. Ловили на отводной, мелкий окунь не особо активен, стоит весь под берегом в траве.
Ближе к вечеру приехал некий господин на Ваз 2110 номер В785МХ. На лодке разукрашенной под триколор(бело сине красная), выплыл на середину озера вместе с женой и стали ставить сеть. Метров 150 наверное! :evil: они этот пруд поперек аж 2 раза перегородили. Вот и что с такими делать? Причем судя по всему "товарищь" и сам "рыбак", на берегу и снасти лежали и даже спас жилеты. Стыд, да и только :evil:
25 лет лесоповала вместе с семьёй исправят ситуацию, одного двоих троих, и гораздо меньше будет такого безобразия, покрайней мере таких наглецов!!! Только кто этим будет заниматься, ходил по весне на плотину, так там ппсники шашлыки готовили, водку пили и сети ставили :evil:
Аватара пользователя
корнер
Живу я тут
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 02 май 2014, 20:52
Имя: Юрий
Фамилия: Никифоров
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89278162634
Благодарил (а): 1494 раза
Поблагодарили: 3751 раз
Контактная информация:

Re: Пруд п.Плодовый (г.Ульяновск)

Сообщение корнер »

В очередной раз огорчил интернетовский прогноз клёва. Ещё несколько дней назад он чертил приятные графики на среду вечер, весь четверг и утро пятницы. В среду был на дежурстве на сутках, потренировался ближе к вечеру и уже заленился идти проверять прогноз. В четверг после обеда с внучкой поехали в Плодовый. Новый тишина, на Свияге то же и только на старом посидели половили мелких карасиков. Говорю давай отпустим, она мне нет - мама мне пожарит. А как приехали, дочь руками замахала, на что говорит эта мелочёвка, только кошкам.XD
Утром сегодня опять пошёл проверять :) Ага щас. Глухо везде. Народ сидит тоскует. Зато позагорал, покупался :-D
Домой пришёл, открыл этот интернет сайт :o А эти суки уже поменяли своё мнение :mrgreen: . На сегодня и завтра нулевой клёв. И только к воскресенью они ожидают подъём XD
Ну чтож поглядим ;)
Аватара пользователя
корнер
Живу я тут
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 02 май 2014, 20:52
Имя: Юрий
Фамилия: Никифоров
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89278162634
Благодарил (а): 1494 раза
Поблагодарили: 3751 раз
Контактная информация:

Re: Пруд п.Плодовый (г.Ульяновск)

Сообщение корнер »

После обеда поехал проверять прогноз клёва. Он сегодня обещает хорошую рыбалку по мирной рыбе. Перед первым прудом обгоняет меня Ниссан(кашкай) и сворачивает на него. Дай думаю подойду, приколюсь. Подошёл, говорю мол на такой приличной машине и в такую .опу. Водитель с женой улыбаясь отвечают, мол в такую жару дома не охота сидеть, а тут и с удочкой посидеть и на втором пруду искупаться можно. Тем более я говорит утром вот такого :boasting: поймал. И отмеряет на руке выше ладони на см. 5. Ну тогда думаю останусь здесь. Может приличный карась начал поклёвывать. С первого заброса гр на 200-250. Потом пошла мелочь, но всё-таки не такая, что клевала два месяца подряд. Изредка, а точнее ещё 3 раза попадались экземпляры подобные первому. Короче домой принёс 4 штуки общим весом 820гр.
Ответить

Вернуться в «Отчёты с прудов и озёр,котлованов и карьеров»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя