Пруд у п.Безлесный (Майнский р-н)

Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 13:15
Имя: Виталий
Фамилия: Рыбаков
Место проживания: Ульяносвк
Телефон: 8999999999
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Пруд у п.Безлесный (Майнский р-н)

Сообщение admin »

Пруд у п.Безлесный (Майнский р-н)

Пруд у п.Безлесный (Майнский р-н) найти можно без особых проблем. Расстояние от Ульяновска до самого пруда примерно около км. См. ЗДЕСЬ.
Сам пруд увидите сразу, он практически находится в поле и вокруг него нет ни ОДНОГО дерева или какого-то кустарника.

Изображение

Пруд - платный. Цена рыбалки в сутки - 200 руб.
Как проехать к пруду ?
Не доезжая до п.Безлесный около 1-1,5 км, свернуть с асфальтной дороги влево. Сворачивать сразу после лесопосадки, которая находится справа от дороги. далее проехать по грунтовке около 1 км и вы приедете на пруд.
См. рисунок и фото пруда.

Изображение

По рыбе : Карп, карп зеркальный, карась, верхоплавка, сорожка.
Вся рыба небольшого размера. Карпята до 400-500 гр., карасики до 8-12 см.

Изображение
Создавая новую Тему, не считайте себя Создателем — это право Вам дано Админом!
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19866
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6837 раз
Поблагодарили: 12536 раз
Контактная информация:

Re: Пруд у п.Безлесный (Майнский р-н)

Сообщение Сахалинский »

"Радужный" день.
Продолжение ..... Начало отчёта см. ЗДЕСЬ.

Дождь шёл минут 5-7 и как быстро начался, так быстро и прекратился.

Изображение

Марина некоторое время продолжала сидеть и рыбачить в плащнакидке....

Изображение

Туча постепенно уходила левее нас, левее водоёма...

Изображение

Изображение

Потом началось какое-то шоу природы, которая нам продемонстрировала все свои возможности и перевоплощения.
Половина водоёма было освещено ярким солнцем, на второй продолжала висеть туча. Красиво, не правда ли ?

Изображение

Изображение

Изображение

Это явление естественно мы фотографировали....

Изображение

Появилась редкое явление природы, это двойная радуга над прудом. :o Поверьте, очень было красиво. :ok:

Изображение

Изображение

Делаю Марине фото на память о рыбалке на пруду.....

Изображение

Между прочим рыбалка наша продолжается и продолжается довольно-таки успешно. Вот такие карасики клевали у меня постоянно.

Изображение

Марина поймала вот такого красавчика-подростка. Этого карпёнка естественно отпустили подрастать.

Изображение

А мне попался вот такой малыш. Такой маленький, хорошенький. Отпускаю сразу же после фотографирования подрастать.

Изображение

Что характерно, к вечеру перед закатом солнца, карась стал клевать активнее и покрупнее.

Изображение

Двое местных рыболовов, которые рыбачили напротив нас, уехали домой ещё в восемь часов вечера, а мы рыбачили и стали собирать свои снасти в 20.30. Улов был таким.... Дома взвесил, 1,7 кг. Не плохо !

Изображение

Володя ещё оставался рыбачить до самого темна. Пожелав ему ни хвоста ни чешуи, мы поехали с Мариной домой.
Вот такая рыбалка была у нас на пруду, не доезжая с. Безлесный в Майнском районе.
До встречи на рыбалке, друзья ! :hi:
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
july
Давно я тут
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 17:30
Имя: Юлия
Фамилия: Красильникова
Место проживания: Латвия
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Пруд у п.Безлесный (Майнский р-н)

Сообщение july »

Как всегда очень завораживающие фотоотчеты! :good:
Рыбалкой больна, лечиться не собираюсь !
Аватара пользователя
smorozoff89
Живу я тут
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 21:58
Имя: Сергей
Фамилия: Морозов
Место проживания: ульяновск
Телефон: 891712345
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Пруд у п.Безлесный (Майнский р-н)

Сообщение smorozoff89 »

Вот, что осталось от пруда, жаль...

Изображение

Сгонял на велосипеде по полю, уж больно свербило, даже друзей туда зазывал, но доехал только в этом году.
Максимальная глубина - 50 см., ни одной поклёвки, ни одного всплеска, даже верхоплавки, обидно.

С уважением, СМ.
И никуда - никуда нам не детцца от этого!!!
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19866
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6837 раз
Поблагодарили: 12536 раз
Контактная информация:

Re: Пруд у п.Безлесный (Майнский р-н)

Сообщение Сахалинский »

Крошечные карпята.

После рыбалки на водоёме у с.Апалиха,отчёт смотрите ЗДЕСЬ, я приехал на пруд,который находится недалеко от с.Безлесный. Пруд этот небольшой,но здесь в прошлые годы клевал хорошо карасик размером с пол ладони и до ладони. Попадались и карпята до 1 кг. В общем рыбалка здесь была не скучная. :ok:
Когда приехал к пруду и обалдел от увиденного... Воды очень мало,почти на 1,2-1,5 метра вода ушла. Кое-где видны небольшие островки.

Изображение

Изображение

Рыбачить решил у плотины,кажется здесь глубина была больше ,чем в других местах. Когда забросил снасти, убедился в правильности своего решения - глубина была около 1,5 метров. :ok:

Изображение

На удочку сразу начала клевать мелочь.... Это были карпята до 8-10 см.
Решил их ловить и бросать в бутылку 5-ти литровую, а потом проехать к пруду у с.Апалиха и выпустить их туда.

Изображение

Изображение

Поймал четвёртого карпёнка-малыша.

Изображение

Продолжаю рыбачить... Поклёвки следуют сразу.... Как в аквариуме! :o :hot:
Подъехал на Окушке хозяин пруда Сергей. И откуда он всё видит? :)
Разговорились....
- Здесь воды мало,так как вода куда-то уходит в землю. Куда - не нашёл. Купил плёнку и хочу берег этого пруда заделать плёнкой,может быть вода перестанет уходить? Рыбу переселю на зиму в большой пруд у с.Безречный. Здесь остались карпята до 10 см,есть и до 1 кг., - продолжал свой рассказ Сергей.
Я слушал, а иногда интересовался:
- А есть ли здесь карась,который в прошлые годы ловился всегда?
- Есть карась, но очень-очень мало. Куда-то он весь подевался. Остались карпята и карпы до 1 кг.
- Кстати,- продолжил Сергей... Вчера приехал сюда вечером,смотрю лодка на берегу и два рыболова. Спрашиваю их, зачем вам здесь лодка? Отвечают, а вдруг зацепим снасть? Какие здесь зацепы,здесь дно на всём водоёме чистое. Сказал чтобы лодку убрали, а когда подошёл к ней увидел в садке рыбу до 1 кг и чуть более. Садок был наполнен наполовину.... Задаю им вопрос, вы на сети ловите? Нет - услышал в ответ. А сами начали дёргаться,нервничать... Короче, сознались,что стоят сети. Я им дал 20 минут времени снять сети и чтобы здесь они больше никогда не появлялись. Рыбу из садка всю выпустил в водоём. Эти ублюдки-браконьеры были из Кузоватово.

Вот такую историю поведал мне сегодня Сергей... Я слушал рассказ и удивлялся, неужели сейчас народ такой голодный, что ему рыбы не хватает и он идёт на нарушение Закона? :ok:

Лично я всегда еду на рыбалку не за рыбой, а ради отдыха. Посидеть с удочкой на берегу пруда - одно удовольствие. А если поймаешь 5-7-10 карасей - это вообще будет отличный отдых. :good:

Я собрал снасти,взял с собой банку с карпятами и поехал с Сергеем на пруд,что у с.Безречный. Сергей обещал мне показать на пруду рыболова,который сегодня поймал толстолобика на 3,5 кг. :boasting:
Но это совсем другая история,которую читайте :D ЗДЕСЬ.
На обратном пути сделал остановку, не удержался сфотографировать это поле подсолнухов желтых,которое было засеяно справа от полевой дороги. :ok:

Вы видели поле Подсолнухов желтых?
Их там миллиарды в фуражках ребят!
И все как солдаты в зеленых мундирах,
На мирном параде как в струнку стоят!

Изображение

О, Солнце, светило! Твое это войско!
Все головы тянут к тебе, командир!
Ты дай им побольше лучей своих, Солнце,
Чтоб к осени войско прибавило сил!

Изображение

Твоими лучами их зерна нальются,
Поспеют и будут готовы опять,
Весной в отдохнувшей Земле возродиться,
И снова солдатами Солнца стоять!

Изображение

До встречи на рыбалке,друзья! :hi:
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Ответить

Вернуться в «Отчёты с прудов и озёр,котлованов и карьеров»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Олег73rus и 8 гостей