г.Камское-Устье (Татарстан)

Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6576 раз
Поблагодарили: 12105 раз
Контактная информация:

г.Камское-Устье (Татарстан)

Сообщение Сахалинский »

г.Камское Устье (Татарстан)

г.Камское Устье на реке Волга от Ульяновска находится примерно на расстоянии около км. См. :D ЗДЕСЬ,

Изображение

Изображение

Рыбалка на Лобаче - одно из самых излюбленных мест рыбалки в поселке Камское Устье (Татарстан).
Это место привлекает к себе не только красивейшими видами ландшафта окружающей местности, но и шириною реки. Именно в месте слияния великих Российских рек Волга и Кама ширина участка Куйбышевского водохранилища составляет порядка 40 километров. Ну чем не море? А где имеется глубина, подводные ложбины, ямы и коряжники - там водится и хищник.
Лоции р.Волга - район г.Камск-Устье - Лобач - Армянский пляж (Татарстан)

Изображение

Клев в Камском Устье на Лобаче зависит от времени года: как хищник - судак, берш, налим, сом, так и остальная рыба - это лещ, окунь, подлещики, красноперка, язь и т.д предпочитают излюбленные места пребывания под местечком Лобач в Камском Устье.
Летом, естественно ближе к берегу, в окрестностях рынка горы Лобач (до поворотов и родника) обитает судак и его более мелкий родственник - берш. Ну а в периоды подледного лова хищник предпочитает находиться в своих излюбленных местах обитания, проявляя активность лишь в периоды "первого" и "последнего" льда.
Зимняя рыбалка в Камском Устье на Лобаче может увенчаться успехом как перед самой горой, так и за ней.
На картинке указаны примерные глубины в этом районе.
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
alikkadeev
Давно я тут
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 19:53
Имя: Алик
Фамилия: Кадеев
Место проживания: пос. Колхозный (Ульяновская обл.)
Телефон: 8-960-370-30-37
Благодарил (а): 456 раз
Поблагодарили: 156 раз
Контактная информация:

Re: г.Камское-Устье (Татарстан)

Сообщение alikkadeev »

Поехали на два дня сегодня с утра : глухозимье , или не подобрали ключик.
Ходили по руслу , искали крупняк. К обеду во всем Камском Устье оставались пару экипажей .
Лед на русле 40-60см, хоть на танке . Отпустив пяток штрафничков ретировались домой в четвертом часу .
В следующую пятницу на три дня , желающие присоединяйтесь .
без пруда не вытащишь и рыбку из него
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6576 раз
Поблагодарили: 12105 раз
Контактная информация:

Re: г.Камское-Устье (Татарстан)

Сообщение Сахалинский »

Для информации...
Сегодня мой товарищ Геннадий (полковник) приехал с рыбалки на леща на реке Волга у Камское-Устье.
Поехали они туда вчера в обед, с ночёвкой. По рыбе и уловам очень плохо. На Волге ветер,а тихо было только вечером и утром. Течения воды в Волге не было. Видел Геннадий всего две поклёвки и поймал два небольших,до 400 гр., подлещика. После 12.00 поехали обратно домой. Лещ наверное отдыхает после нереста. ;)
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Alex
Давно я тут
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 06:37
Имя: Алексей
Фамилия: Хилов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 9371726000
Благодарил (а): 1657 раз
Поблагодарили: 539 раз
Контактная информация:

Re: г.Камское-Устье (Татарстан)

Сообщение Alex »

Мои хорошие знакомые 23 февраля втроём ездили рыбачить в Камское-Устье. Поймали все хорошо. От 8 до 10 кг судака поймал каждый. Судак весь хороший, мелкого не брали Решили поехать ещё раз 24 февраля, но увидели на троих только две поклёвки и ничего не поймали. Вот такая рыбалка бывает, когда хочется поймать ещё больше. ;)
Аватара пользователя
Белый
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 21:21
Имя: Владимир
Фамилия: Стренёв
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89051841859
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Re: г.Камское-Устье (Татарстан)

Сообщение Белый »

Добрый вечер. Только приехали с Камского. Машин на берегу много, но рыбаков в том месте, куда уходили мы, было не много. Поджопников не было. Когда уезжали, в Ульяновске было -15 мороза, а приехали в Камское, там минус 26. Очень холодно, руки с утра мёрзли. Клевал недалеко от берега на тюльку бёрш, судаков не было. Все поймали ровно. У меня в улове 19 бершей, примерно около 6 кг.
Рыбалкой доволен, но далеко очень ехать. Сезон твёрдой воды открыт! :hi:

Изображение
Аватара пользователя
senseimav
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 июн 2022, 14:55
Имя: Александр
Фамилия: Мурыгин
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89297991674
Поблагодарили: 49 раз
Контактная информация:

Re: г.Камское-Устье (Татарстан)

Сообщение senseimav »

Всем огромнейший привет! В прошлые выходные товарищи пригласили меня посетить Камское Устье. Я не отказался и не пожалел. Пусть и дальняя дорога, но в хорошей компании. Добрались до места с рассветом и решили сразу перейти русло и попытать удачу там. Час тишины, а меж тем народ сидел у самого берега. Такое видел впервые (ну не знал я особенностей местного рельефа дна). Был и неприятный сюрприз от сеточников. В итоге присоединились к толпе на береговом свале и поклевки пошли. В основном мелкий берш, лишь некоторые экземпляры которого были удостоены поездки в Ульяновск. Клевал часто и жадно. В этот день особо ему нравились фосфорные подвески и иногда только садился на блесну. С рыбой уехали все. У кого 5, у кого 15шт. Рыбалка вышла замечательной, погода и природа порадовала!
Аватара пользователя
Uralan
Живу я тут
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 06:46
Имя: Игорь
Фамилия: В.И.Г.
Место проживания: Ульяновск, Новый Город
Телефон: 9176077031
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 495 раз
Контактная информация:

Re: г.Камское-Устье (Татарстан)

Сообщение Uralan »

На днях на новом для себя месте.. :lasso:

Ответить

Вернуться в «Отчёты с реки Волга»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя