г.Болгар (Татарстан)

Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19756
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12112 раз
Контактная информация:

г.Болгар (Татарстан)

Сообщение Сахалинский »

г.Болгар (Татарстан)

Расстояние от Ульяновска до места рыбалки на Волге в районе г.Булгар (Татарстан) примерно около 120-125 км.
Схему проезда смотри :D ЗДЕСЬ.

Изображение

Изображение

г.Булгар (тат. Булгар) — город в России, административный центр Спасского района Татарстана.
Первоначально село Спасское (Чертыково).
С 1781 г. — уездный город Спасск Казанского наместничества (с 1796 г. — Казанская губерния). В XIX веке Спасск служил перевалочным пунктом сельскохозяйственных грузов для соседних городов. В 1856 г. в городе была 1 церковь, 246 домов, 5 лавок.
В 1926—1935 годах город назывался Спасск-Татарский для отличия от других городов с тем же названием, в 1935—1991 годах — Куйбышев (в память В. В. Куйбышева, умершего в 1935 г.). В связи с заполнением Куйбышевского водохранилища в 1957 г. город был перенесён в район села Булгар.
В 1991 город был переименован в Болгар по имени древнего города Булгар Волжской Булгарии, городище (развалины) которой находится недалеко от города.

Изображение
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
valeron73
Захожу иногда
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 13:14
Имя: Валерий
Место проживания: учхоз
Контактная информация:

Re: г.Болгар (Татарстан)

Сообщение valeron73 »

Был вчера на Грязях,это между щербетом и запреткой,по хищнику полный ноль.Хотя щука изредко бьёт в камышах.На удочку берёт карась грамм по 250-300.
Аватара пользователя
serg1973
Захожу иногда
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 20 авг 2014, 09:18
Имя: Сергей
Фамилия: Балахонцев
Место проживания: Ульяновск
Контактная информация:

Re: г.Болгар (Татарстан)

Сообщение serg1973 »

За лещом в Булгары.

В субботу 22.08 решил сьедить на разведку в болгары.в 14-00 выезд,в 15-30 на месте.
Все машины на берегу 73 регион. :)
Многие начали собираться домой говоря про полное отсутствие клева.место выбрано спонтанно, закинул 2 фидера. не привычно,на воде то лодки,то катера,то баржи,даже яхта прошла,пока ей любовался и с фотографировать забыл :)

Изображение

В девять часов попался первый лещик на 1,2 кг,а около полуночи карась,на 450 гр.

Изображение

Изображение

С началом рассвета поднялся сильный ветер и с 6 утра собрался и поехал домой.места понравились,выберусь туда еще раз.

Изображение
Аватара пользователя
VADIM73
Живу я тут
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 16:05
Имя: Вадим
Фамилия: Игоревич
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 03
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: г.Болгар (Татарстан)

Сообщение VADIM73 »

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
valeron73
Захожу иногда
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 13:14
Имя: Валерий
Место проживания: учхоз
Контактная информация:

Re: г.Болгар (Татарстан)

Сообщение valeron73 »

Вчера посетил данное место.В улове судако-бершивый набор.Но в основном берш,не крупный,на котлеты пойдёт.Брал до обеда в коряжниках,естественно на офсет
Аватара пользователя
valeron73
Захожу иногда
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 13:14
Имя: Валерий
Место проживания: учхоз
Контактная информация:

Re: г.Болгар (Татарстан)

Сообщение valeron73 »

Только что из этих мест.Рыба есть,но капризная.В коряжниках берёт берш не крупный.Попробывал ловить на зимнюю удочку,поймал пару съедобных бершей,пару поклёвок не реализовал,лови на Адмирал.Нашли место с хорошим судаком и окунём.У меня брал окунь,а другана судак за кило.Окунь крупный 600-800гр.,но раздача была не долгой.Окуня ловил на оранжевую тиогу от LJ.Так же друган поймал жереха около кг. и щука около двушки.[img]http://s017.radikal.ru/i418/1509/f5/d27b8751015a.jpg
[/img]
Аватара пользователя
valeron73
Захожу иногда
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 13:14
Имя: Валерий
Место проживания: учхоз
Контактная информация:

Re: г.Болгар (Татарстан)

Сообщение valeron73 »

Только что из этих мест. Рыба есть,но капризная.В коряжниках берёт берш, но не крупный.
Попробывал ловить на зимнюю удочку, поймал пару съедобных бершей,пару поклёвок не реализовал. Ловил на Адмирал.
Нашли место с хорошим судаком и окунём. У меня брал окунь,а у другана судак за кило. Окунь крупный 600-800гр.,но раздача была не долгой.
Окуня ловил на оранжевую тиогу от LJ. Так же друган поймал жереха около 1 кг. и щуку около двушки.
Аватара пользователя
alikkadeev
Давно я тут
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 19:53
Имя: Алик
Фамилия: Кадеев
Место проживания: пос. Колхозный (Ульяновская обл.)
Телефон: 8-960-370-30-37
Благодарил (а): 456 раз
Поблагодарили: 156 раз
Контактная информация:

Re: г.Болгар (Татарстан)

Сообщение alikkadeev »

Первый выход Руслана на судака.
Отчет за субботу 19 сентября .

Как то так получилось, живем с Русланом в соседях , но на рыбалку мы вместе попали только весной на фидер .
На прошлой неделе к Руслану приехал Дима Бойко со своим свояком отметить годовщину свадьбы :drinks: .
Пригласили и нас по соседски , на мясцо :discussion: ,разговорились :drunks: ,тема одна :boasting: .
Миша (свояк Димы) любит рыбачить в акватории между Болгаром и Тетюшами , договорились на 19 число, в субботу .
Ближе к заветному числу стало понятно . что едем я , Руслан и Дима .
В роли "сусанина" Дима , по старой памяти завел нас через лес (настоящие дебри) между Урняком и Болгарами .
С первого раза не получилось выйти на пологий берег . Со второй попытки удалось ,даже место для разворота было.
И мы заметили , что на это место можно подъехать и другой дорогой , на первый взгляд показалось , что она даже лучше . На воду сошли примерно в 6.30 . Ветер 5-6 метров . За островом полегче . Обогнули остров останавливаясь на интересных для нас местах , но безрезультатно . Возле Шляпы встали на свале , там мне удалось поднять одного окуня и одного бершика . Ближе к материку стояли пять лодок , обкидывая радиусы смещаемся ближе к лодкам и вот он , трофейный якорь .

Изображение

Волна усиливается захлестывая в лодку и мы с ребятами решили идти за острова поискать окуня на глубинах 2-6 метров . С первых забросов поднимаю двух товарных судачков , а Руслан первого Волжского окуня .

Изображение

До пяти вечера особых результатов не было .
Идем в сторону вертолетного ,находим канавку 6 м , а в канавке коряжку , первым вышел бершик .

Изображение

Диме улыбается первая удача за целый день .

Изображение

И вот он первый судак Руслана :boasting: , улыбка до ушей . Наши поздравления .

Изображение

Поклевки через заброс , реализация 50 на 50 , мелких не было , все на джиг ,на отводной ни одного , резина ярко красная . Один раз решил забросить чуть в сторону и подальше , сразу удар :fail: , подсечка , чувствую вес побольше , Дима стоит с открытым ртом от удивления , свеча , чебурашка летит обратно . Выгнулось заводное кольцо . Еще раз убеждаюсь для себя, щуку надо уметь выводить . Адреналина хапнул , полминуты на отдышку и вперед ,пока поклевки не выключили .

Изображение

После захода солнца комарья налетело , как будто мы с собой привезли мешок комаров и он развязался .
Но пора бы и честь знать .Фотка на память Руслану с его уловом и на берег .

Изображение

Сто раз , а то наверное и тысячу раз слышал " если не знаешь дороги , езжай по той , по которой приехал " .
Не захотели разворачиваться на поляне ,поперли по новой дороге и вот она засада :wall: .

Изображение

Ночь , с прицепом ,еле еле , с матом перематом все таки развернулись , домой то надо .
Дорога через лес конечно не для легковых , после дождя и на УАЗе я не сунусь ,во-первых колея и еще боковые съезды . Из увечий погнутое крыло на прицепе , расцарапанная машина по бокам и у Димы спину прихватило .
Полученное удовольствие от рыбалки на закате (мое любимое время) все перекрывает .
В 10 вечера мы были на Колхозном .
До встречи на воде :lasso: .
без пруда не вытащишь и рыбку из него
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19756
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12112 раз
Контактная информация:

Re: г.Болгар (Татарстан)

Сообщение Сахалинский »

alikkadeev писал(а):В роли "сусанина" Дима , по старой памяти завел нас через лес (настоящие дебри) между Урняком и Болгарами .

Изображение
Молодцы! Хороший отчёт. :good:
Спасибо за фото "Сусанина", а то я уж думал пропал пацан. Как женился, весь в работу ушёл и на форуме не видно.
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
alikkadeev
Давно я тут
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 19:53
Имя: Алик
Фамилия: Кадеев
Место проживания: пос. Колхозный (Ульяновская обл.)
Телефон: 8-960-370-30-37
Благодарил (а): 456 раз
Поблагодарили: 156 раз
Контактная информация:

Re: г.Болгар (Татарстан)

Сообщение alikkadeev »

Тёплые осенние ночи....

Дни стали короче , ночи длиннее . Возможно теплых ночей в этом году уже не будет . Решили воспользоваться двумя выходными и рванули на рыбалку я ,Вадим и Николай . Остановиться решили между Болгаром и Урняком , это где мы были с Димой и Русланом в прошлые выходные . Только сначала пришлось проводить Павла (virus) до ..... Он был на своем авто , собирался посидеть с фидером , вообщем , если захочет , отпишется .
К берегу заезжали по другой дороге и сразу наткнулись на "засаду" :wall: ,про которую я писал отчетом выше , только с обратной стороны . Инструменты под рукой , через минут двадцать дорога была свободной .

Изображение

Сначала на уловистые точки . Поклевки с первых забросов .

Изображение

На копчуху план выполнили и вперед , на изучение новых уловистых мест .

Изображение

Ходили между вертолетным и шляпой до позднего вечера . Были и поклевки , и реализации , и сходы , щучку упустил опять я прямо перед подсачеком . Особых трофеев не было , что положено то отпускали .Встретились на воде с ГИМС Татарстана , к нам у них претензий не было .Довольные и счастливые вернулись в лагерь на культурный отдых после трудовой рыбалки .

Изображение

Совместными усилиями накрыли стол , посидели , обсудили прошедший день , профессионалы в лице Николая и Вадима пояснили мне мои ошибки при вываживании зубастой , составили план на воскресенье .
К этому времени приготовился десерт , жаль вкус по фотке не передашь .

Изображение

Воскресенье нас не забаловал особо , с утра отловился только Вадим .
Прошли от вертолетного до Сюкеево по точкам , забрал только два хвоста .
В 12.00 были на берегу .
До встречи на воде :lasso: .
без пруда не вытащишь и рыбку из него
Аватара пользователя
alikkadeev
Давно я тут
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 19:53
Имя: Алик
Фамилия: Кадеев
Место проживания: пос. Колхозный (Ульяновская обл.)
Телефон: 8-960-370-30-37
Благодарил (а): 456 раз
Поблагодарили: 156 раз
Контактная информация:

Re: г.Болгар (Татарстан)

Сообщение alikkadeev »

Родственник , "чуйка" и закат .
Отчет за 1 октября.

Пригласил на рыбалку двоюродного брата жены Фарида . Выбрали заранее более менее безветренный день , а то в выходные погодка - на ПВХашке не очень .Акваторию выбрал мне знакомую , Фарид первый раз на рыбалке , не хотелось его катать целый день в поисках. Сижу вечером в среду , подготавливаю снасти , копаюсь в компе , ищу информацию , где искать хищника в такую погоду - два дня не было тепла . Все подсказывает на то , что судачки поглубже уходят .
Звонок от Николая : " Когда на рыбалку поедем?"
Вот что значит "чуйка "настоящего рыболова :good: .
Ну раз так легли карты , договорились встретиться в3.00 на АЗС "Роснефть" Верхняя Терраса . Будем втроем .
Самая ближняя точка - коряжник 5.5 м . Первая рыбка Николая . :lasso: спиннинги разогрели .
Николай тоже утверждает ,что по прогнозу клева ,рыба вся на глубине .

Изображение

Поиски глубин за целый день принесли трех бершиков .
На протоке , 5м глубина ,подняли одного судачка и одного бершика .
Решено закат встречать на коряжнике 5.,5 м , где мы были утром .
По приходу на коряжник поклевки с первых забросов и Фарид обрыбился .
Первый берш в его жизни .

Изображение

Поклевки - еле заметные тычки , и только на медленной проводке с паузой в 2-3 секунды вешались такие экземплярчики .
Изображение

Этот экземплярчик влетел с ударом в руку и на нем мы завершили рыбалку на вчерашний день .

Изображение

Это три приманки из четырех , четвертая нептуну в подарок , уловистые на тот день .

Изображение

До встречи на воде :lasso: .
без пруда не вытащишь и рыбку из него
Аватара пользователя
GREY
Живу я тут
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 13:42
Имя: Сергей
Фамилия: А.С.
Место проживания: Ульяновск Новый Город
Телефон: 8 927 822 19 35
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 145 раз
Контактная информация:

Re: г.Болгар (Татарстан)

Сообщение GREY »

Алик,что же тебя тянет в такие ибуня? :o Когда рядом кругом рыбы море?
Лучше сто раз вспотеть,чем один раз инеем покрыться!
Ответить

Вернуться в «Отчёты с реки Волга»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя