г. Сызрань (Самарская обл.)

Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 13:15
Имя: Виталий
Фамилия: Рыбаков
Место проживания: Ульяносвк
Телефон: 8999999999
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 36 раз
Контактная информация:

г. Сызрань (Самарская обл.)

Сообщение admin »

Расстояние от Ульяновска до места рыбалки на р.Волга в г.Сызрань около 140 км-150 км. См. ЗДЕСЬ !

Изображение

Изображение

Сы́зрань — город в Самарской области Российской Федерации. Административный центр городского округа Сызрань и Сызранского района (в состав района не входит). Расположен на правом берегу Саратовского водохранилища реки Волга.

Изображение

Город Сызрань является центром городского округа Сызрань, куда кроме самого города входят село Кашпир, посёлки Елизарово и Фомкины Сады, общее население которых составляет 808 человек (перепись 2010)
Численность населения г.Сызрань — 176 901 чел. (2013). В агломерации ~275 тыс. человек.

Изображение

Город расположен у подножия Приволжской возвышенности, на правом берегу реки Волга (Саратовское водохранилище), в устье реки Сызранка, в 137 км к западу от Самары вниз по течению.
Площадь города 117 км², а в границах городского округа 136,06 км².
Ближайший город — Октябрьск находится в 19 км.

Изображение

Археологические раскопки дают основание предполагать, что уже 3,5 тысячи лет до н. э. в здешних местах проживала высокоорганизованная цивилизация. И это неслучайно: Средняя Волга — пересечение транспортных и торговых артерий.

Город основан в 1683 году воеводой Григорием Козловским (князья Козловские), по одному из самых ранних указов царя Петра Алексеевича. В то время Россия продолжала прирост своих территорий на Востоке, и для обеспечения безопасности торгового пути, требовались города-крепости.

Однако достаточно быстро военная функция отодвигается на второй план, а на первый выходит торговая. Уже в XVIII веке город превращается в крупный торговый центр региона. Здесь развивается посредническая торговля, формируется купечество.

Изображение

В 1780 году Екатерина II учреждает герб города — чёрный бык в золотом поле — за успехи в торговле скотом и хлебом. В 1781 году Сызрань становится уездным городом Симбирского наместничества (с 1796 года — Симбирской губернии). Здесь развивается торговля хлебом, земледелие, кожевенное, сапожное, портняжное, деревообделочное ремёсла. Особый импульс к развитию город получил в последней трети XIX века в связи с прокладкой железной дороги.

Сызрань сохранила облик купеческого волжского города XIX века. До 2010 года город обладал статусом исторического населённого пункта России. С изданием указа министерства культуры и министерства регионального развития РФ от 29 июля 2010 г. № 418/339 город утратил исторический статус. На территории города расположено 143 памятника истории, культуры, архитектуры.

Изображение
Создавая новую Тему, не считайте себя Создателем — это право Вам дано Админом!
Аватара пользователя
ARTEM73
Завсегдатай
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 19:39
Имя: Артём
Фамилия: Разинов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: +
Контактная информация:

Re: г. Сызрань (Самарская обл.)

Сообщение ARTEM73 »

Сызрань, волжские просторы Саратовского водохранилища.

Изображение

Очередная рыбалка с лодки, а заодно, и полевые испытания новинки от тайваньской компании Hearty Rise - Sanderilla 832M. Спиннинга пока ещё нет в продаже, поэтому он мне достался на тест в предсерийном варианте (без "косметики"). Кроме белой наклейки на бланке с надписью «832M» никакой иной информации на нём указано не было.

Изображение

Оснастил спиннинг довольно лёгкой катушкой Okuma Helios SX 40 (260 гр.), баланс, на мой взгляд, получился отличным.
Здесь сразу отмечу, что использую так называемый "передний хват" (ножка катушки находится между мизинцем и безымянным пальцем), при другом хвате такой вес катушки может показаться не оптимальным. Для таких случаев в конструкции спиннинга предусмотрена специальная капсула для балансировочного груза, которая находится в откручивающейся по резьбе заглушке комля.

Изображение

Для ловли использовал бюджетный восьмижильный шнур Super PE x8 диаметром 0,14 мм от Rubicon (кстати, весьма неплохого качества). Приманками выступали виброхвосты тёмных тонов длиной 3-4 дюйма (Jig It Snoop 3.3; Merega Fatty Dancer 95 мм; Rubicon Crazy Bait TGA 86 мм).

Изображение

В этот раз ловили как в островах, так и на прирусловых участках, работать приходилось весами 10-40 гр.
10 грамм на твёрдом дне без течения, при глубине ловли 3-8 метров, отчётливо стучали в руку, на мягком дне стук уже пропадал.
Верхний тест спиннинга - 44 грамма, максимальный вес оснастки, который использовал - 41 грамм. Ощущений перегруза ни на силовом забросе, ни на проводке не было.

Изображение

В целом, по своей работе Sanderilla напомнил мне Volga Game от того же производителя: примерно, та же конструкция бланка, тот же хлёсткий дальний заброс, та же вязкость на вываживании. При этом, сам спиннинг получился чуть легче, а чувствительность, как мне показалось, даже чуть выше, чем у VG.
По рыбе в этот раз было совсем грустно, но, тем не менее, спиннинг был успешно разловлен парой судачков, одним бершом и красавицей-щучкой, лишь чуть-чуть не дотянувшей до трёх килограммов.

Изображение

:hi:

Продолжение следует...
Ответить

Вернуться в «Отчёты с реки Волга»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя