Страница 1 из 9

с.Полянки (Татарстан)

Добавлено: 30 мар 2014, 07:51
admin
с.Полянки (Татарстан)

Рыбалка на Волге , близ с.Полянки (Татарстан) всегда интересна.
Здесь красивые места. здесь разноообразие рыбы, как хищной, так и бели :лещ,густера и друга.
Расстояние от Ульяновска до с.Полянки примерно 150-155 км. См. :D ЗДЕСЬ.

Изображение

Изображение

с.Полянки (Татарстан)

Добавлено: 02 апр 2014, 07:11
лехас73
Привет всем ! Отчет по вчерашней рыбалке в Полянках... Глубина в месте ловли 4-5 метров, поймана вся рыба в метре от верхней кромки льда . Итог 25 шт окуней общим весом 7 кг . Как то так :writer3: :)

Re: с.Полянки (Татарстан)

Добавлено: 13 окт 2014, 20:41
Санёк
Все выходные ездили на Волгу, в Полянки. Ловили хороших окуней и небольших бершей. Влетала иногда и щука. Изредка был хороший судак. Плыть от берега совсем недалеко. Лодок и рыбаков очень много, в основном ульяновский регион. По 8-10 кг рыбы каждую рыбалку привозили. Рыбалка удалась.

Re: с.Полянки (Татарстан)

Добавлено: 22 ноя 2014, 20:51
Сахалинский
Первые судаки зимнего сезона 2014-2015.

С выбором места рыбалки долго определялись. Вчера вечером перебрали несколько вариантов, а вот остановились на рыбалке в Полянки только сегодня утром, на заправки авто АЗС.
В начале восьмого утра мы уже въезжаем в Полняки. Начинает светать.

Изображение

Изображение

Поехали за машинами, поехали почему-то влево..... :|

Изображение

Изображение

Выходим. Осматриваем место. Кроме нас, прибывших одновременно несколько машин в это место, больше никого.
Мы с Геннадием и сами начали недоумевать, почему мы свернули влево, а не вправо от церкви ?

Изображение

Многие рыболовы были уже на льду....

Изображение

Решили и мы выходить на лёд,но в этом месте это было сделать нельзя. Построили новое укрепление берега и пришлось ехать на стоянку, которая как обычно находилась справа от церкви.
В половине восьмого выходим на лёд.

Изображение

Изображение

Лёд, судя по трещинам на льду, толщиной около 7-8 см, не более. Дно видно, словно смотрим через стекло.
Под нами глубина около 2,5-3 метров.

Изображение

Видим стайку окуней. Вот проплыл почти килошный лещ.
Прикольно, идёшь и смотришь на "аквариум" через лёд. По такому льду, признаюсь идти не безопасно. Постоянно смотрим на трещины и прикидываем примерную толщину льда. Пока везде 7-8 см. :ok:
Метрах в 300-350 от берега делаем первые лунки. Глубина около 4-4,5 метров. Маловато будет.

Изображение

Вот уже и мимо нас проходят рыболовы, желающие найти комфортную глубину обитания окуня, более 6-7 метров.
Решили и мы сменить место рыбалки. За 20 минут ни одного признака присутствия рыбы.

Изображение

Заметил, что на льду не было ни одной лунки. Выходит мы сегодня в этом месте рыбачим первыми.

Изображение

Проходим первые трещины после ночной подвижки льда....

Изображение

Изображение

Прошли от берега около километра. Снова забуриваемся в надежде в этом месте поймать первых окуней.
Глубина в этом месте уже около 7-7,5 метров.

Изображение

Изображение

На одной из лунок увидел первые поклёвки. Это уже меня, признаюсь, порадовало.
Начинаю балансиром играть, словно мормышкой. Следует снова две небольшие поклёвки и удар в руку.
Подсекаю.... Леска ослабла. Срез, наверное клюнула щука и мой любимый балансир от Рапала расцветки PRN попрощался со мной. :-( :-(
В следующей лунке очередная небольшая поклёвка. Кажется это был окунь, балансир слегка подбросил вверх.
Подходит к нам с Анатолием Геннадий. Рассказываю ему историю с обрезом балансира...

Изображение

- У меня тоже срезало балансир. После хорошей резкой поклёвки протащил рыбину около 3-х метров и был срез. Обидно, - рассказывает Геннадий.
Продолжаем ловить в этом месте втроём. Смотрим по сторонам, наблюдаем такую картинку, как баржа давит, колит лёд, а за ней идёт теплоход. Рыболовы, разместившие недалеко от этого действия. не уходят, а продолжают рыбачить.
Смелые ! :o

Изображение

- Не начнёт ли сейчас трещать лёд и появляться новые трещины? - задаёт вопрос Анатолий.
- Думаю, что нет. Посмотрим. Если что, пойдём к берегу.
Я решил идти ещё дальше от берега. Анатолий с Геннадием остались рыбачить на прежнем месте.

Изображение

Ближе к руслу уже появляются промоины. Обхожу их не спеша. с опаской.
лёд в этом месте, да и дальше уже толщиной около 4-4,5 см. Не больше. Кое-где, когда иду по такому льду, лёд немного потрескивает.

Изображение

Через каждые метров 25-30 делаю лунки, пробую ловить на балансир. Глубина от 3,5 до 5 метров.
Просто абалдеть. :hot: :hot:
Уже отошёл от берега около 2-х км, и такая здесь малая глубина.
Наблюдаю за кучкой рыболовов, которая растёт на глазах. Неужели нашли судака?

Изображение

И пошёл в их сторону....
За мной пошли и Анатолий с Геннадием (Полковник).

Изображение

Погода сегодня была полная дрянь. Противный ветерок до 4-5 м/сек и казалось, что он не собирался утихать.
Идём с Анатолием к кучке рыболовов рядом. Беседуем. Полковник идёт чуть сзади нас....

Изображение

Лёд по-прежнему толщиной около 4 см. Немного страшновато. Периодически делаю лунки во льду, проверяя его толщину.
Доходим до намеченной точки, большому скоплению рыболовов. Признаюсь, не так легко и быстро передвигаться по такому тонкому, в 4 см, льду. :hot:

Изображение

Изображение

Продолжение следует..... :hi:

Re: с.Полянки (Татарстан)

Добавлено: 22 ноя 2014, 21:17
ulmarina
:| Отчаянные ребята... :shake:

Re: с.Полянки (Татарстан)

Добавлено: 22 ноя 2014, 22:07
GREY
Когда лёд мутный,не так страшно. :o

Re: с.Полянки (Татарстан)

Добавлено: 23 ноя 2014, 06:39
agudow
По такому льду я бы не решился бегать :)

Re: с.Полянки (Татарстан)

Добавлено: 23 ноя 2014, 06:45
aldan60
Я по этому льду в первый раз. Рыбалка никакая, но удовольствия поймал море.
Отдохнул от работы, отдохнул от людей, по льду погулял. лёд ещё тонкий и много промоин. Нужно немного ещё подождать морозов, чтобы лёд встал прочно и его немного занесло снегом. И всё будет. И рыба будет и клёв будет.

Re: с.Полянки (Татарстан)

Добавлено: 23 ноя 2014, 11:51
DIMA_BOIKO
Рисковые вы ребята :)

Re: с.Полянки (Татарстан)

Добавлено: 23 ноя 2014, 12:37
андрюшка
aldan60 писал(а):лёд ещё тонкий и много промоин. Нужно немного ещё подождать морозов, чтобы лёд встал прочно и его немного занесло снегом.

:good: Обалдеть сколько воды ушло :o

Re: с.Полянки (Татарстан)

Добавлено: 23 ноя 2014, 20:11
Новиков
Всем рыбакам привет ! :hi:
Ездили мы вчера со своим товарищем Юрием на рыбалку. Выехали из Ульяновска в 5.00, в пос.Мирном присоединились к Евгению, Сахалинскому. На рыбалку в этом сезоне мы с товарищем ехали в первый раз. Ждали открытие сезона с нетерпением.
Посовещавшись решили ехать в Полняки, со слов рыбаков там встал лёд и более менее хороший для подлёдной рыбалки на Волге
Машины поставил справа от церкви и вышли на лёд, попытать своё рыбацкое счастье.
Утро выдалось пасмурное. Небольшой ветерок и морозец до -3-5. От берега вода ушла примерно метров на 100-150.
Вышли на лёд. Лёд прозрачный, без снега, как стекло. Я в целях безопасности надел на сапоги приспособления, чтобы удобнее было идти.
Делаем первые лунки. Лёд крепкий, толщиной до 7-8 см.
Я начал рыбачить на балансир №5 от фирмы Рапола. Поклёвок не было долго.
Смотрим, что многие рыбаки пошли дальше, к руслу. Пошли и мы за ними. Отошли от берега на 2,4 км.
Пробурились. Глубина около 14 метров, сильное течение. Лёд очень тонки, не больше 5 см.
Я начал ловить на блесну "Швед Пипл", 18 гр. В течение часа поклёвок не было.
По сторонам ловили небольших судачков. И я всё-таки дождался своих поклёвок, поймал два судачка по 350-400 грамм.
У моего товарища тоже были поклёвки и он поймал судачка до 400 гр.
Решил я половить на самодельный железный балансир, покупал его в магазине на Южном рынке. Поймал на него ещё 2 судачка, таких же небольших около 400 грамм..
Погода немного наладилась. Иногда даже светило солнышко. Но крупный судак клевать отказывался, брала по-прежнему у многих мелочь до 500 грамм.
Лёд периодически трещал, признаюсь было иногда страшновато. В месте полосы, состоящих из отдельных льдин от подвижки льда, были промоины.
В 14.30 многие начали уходить к берегу, пошли и мы за ними.
Обходили ещё не покрытые льдом промоины. Дошли благополучно. У машины попили чаю и поехали домой.
Настроение было немного подавленное, рыбка клевала плохо, но отдохнули отлично. А главное всё прошло без лишних ЧП. Только на обратном пути в автомобили, мы поняли опасность нашей рыбалки при толщине льда в 4 см.
Всем успехов на рыбалке. И будьте осторожны.
Пока. :hi: