с.Сюкеево (Татарстан)

Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19850
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6776 раз
Поблагодарили: 12440 раз
Контактная информация:

с.Сюкеево (Татарстан)

Сообщение Сахалинский »

Река Волга у с.Сюкеево (Татарстан)

Расстояние от Ульяновска до места рыбалки на Волге у с.Сюкеево (Татарстан) примерно около 120-135 км, в зависимости в каком районе вы проживаете.
Схему проезда смотри :D ЗДЕСЬ.

Изображение

Изображение

Немного истории:
[показать]
Сюкеево – село в Камско-Устьинском районе Республики Татарстан в 23 км к Юго-Западу от поселка городского типа (пгт) Камское Устье, в 1989 г. – 792 жителей (русские), на 1997 г. – 750 жит, средняя школа, известен кирпичным, плотницким промыслом, добычей и обработкой известняка (в 19 веке). Основан в период Казанского ханства.
(Татарская энциклопедия)
Сюкеевский взвоз – поселок в 27 км к Ю-З от пгт Камское Устье. В 1989 г – 17 жителей (русские), на 1997 г – 16 жителей
(Татарская энциклопедия)
По сведениям 1859 г в Сюкеево – 2765 жителей, в уездном центре - Тетюшах – 2515 жителей, в городе Царевокошайск (ныне Йошкар-Ола) – 1172 жителя.

В с.Сюкеево построена православная церковь -Троицкая церковь
Двухпрестольный каменный храм построен в 1813 г. (приход существовал уже в первой половине XVIII в.). Придел теплый - во имя Архистратига Михаила. За время своего существования храм ремонтировался шесть раз. Последний крупный ремонт был проведен в 1900 г.

Изображение

Церковь построена на средства прихожан. Средних размеров храм, построенный в духе провинциального ампира с элементами барроко. Церковь сохранилась в полуразрушенном состоянии, утрачены колокольня, кровля трапезной.
Долгие годы священниками в храме служили: Ефим Иванович Феоктистов - 1809-1826 (окончил КДС и 1796 г.); Иван Николаев - 1814-1826; Флегонт Петров - 1860-1878.
(Информация – с сайта Казанской епархии.)
Изображение
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Wlad73
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 13:48
Имя: Влад
Фамилия: Шан
Место проживания: п.г.т. Сурское Ульяновская область
Телефон: 89041836139
Контактная информация:

Re: п.Сюкеево (Татарстан)

Сообщение Wlad73 »

[quote="Wlad73"]Были в Cюкеево вчера народу много кто то нормально поймал видел и хороших судачков, кто не чего вообще не ловил. Сам отрыбачил плохо всего 2головы судачок 400гр и небольшой бершик желею что не остался у острова на яме хотя бы берша может наловил. Бураны так же возят в любую точку. Вот такая рыбалка у меня была вчера в Сюкеево.Азоном надышался вдоволь...
Аватара пользователя
Санёк
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:09
Имя: Александр
Фамилия: Холодилин
Место проживания: Ульяновск
Контактная информация:

Re: п.Сюкеево (Татарстан)

Сообщение Санёк »

Как всегда народу было здесь много, мы потопали вправо, примерно за 2 км. Может быть чуть дальше. Судака нашли. Ловили, кто хотел, все. бурить нужно много. поклёвки в каждой лунке. Я поймал 16 хвостов, друг чуть лучше, 21 хвост. Рыба вся от 300 до 1,2 кг. У берега, кто не хочет идти далеко, справа ловили не большого берша. Ловили неплохо. Лично я рыбалкой доволен, хоть и ехать да места более 100 км. Пока. :hi:
Аватара пользователя
Новиков
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 11:26
Имя: Александр Васильевич
Фамилия: Новиков
Место проживания: г. Ульяновск
Телефон: 89041830629
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Re: п.Сюкеево (Татарстан)

Сообщение Новиков »

:hi_ya: Всем привет !!!
Пишу отчёт небольшой за моих друзей.
Были они здесь 01.02.2015
Доехали хорошо по дороге купили тюльку в Тетушах возле вокзала свежая оказалась.
За въезд заплатили 100 руб. и спустились вниз на машине.
Ходили пешком вправо вдоль берега примерно 3,5 км до 3 штольн в берегу.
И прямо от них на Волгу выходили примерно 700 м.
Глубина 12-15 м небольшое течение.
Ловился небольшой бёршь.
Погода была хорошая к вечеру подул небольшой ветер и погода стала портиться.
Поймали и на жарёху и на уху все довольны.
Бурить приходилось много, лёд хороший.
Всем всего хорошего и успехов на рыбалке !!!
Аватара пользователя
Ринат73
Давно я тут
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 08:57
Имя: Ринат
Фамилия: Зарипов
Место проживания: Ульяновск
Благодарил (а): 590 раз
Поблагодарили: 196 раз
Контактная информация:

Re: п.Сюкеево (Татарстан)

Сообщение Ринат73 »

В воскресенье решили маршрут поменять и съездить в татарию, в Сюкеево. Как оказалось и тут похвастаться уловами не чем. Довезли нас на мотораге за 150 рублей и столько же обратно. Километра на 4 отъехали от берега. Искали свалы, бурили. В итоге видел 5-6 поклёвок, из которых одну реализовал. Судак на 1,2 кг. Мой товарищ Саша поймал пару бершей. В тот день у многих плохо клевал хищник. В 3 часа дня мы уже поехали к берегу. Если смысл ехать за сто с лишним км в татарию, решать вам. Написал как есть. Все НХНЧ. :hi:
Аватара пользователя
Ирек1973
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 фев 2015, 11:56
Имя: Ирек
Фамилия: Гималтдинов
Место проживания: Буинск
Контактная информация:

Re: п.Сюкеево (Татарстан)

Сообщение Ирек1973 »

не видали там бель , леща не ловили? Обычно её ловят рыбаки из Чувашии справа к острову...
Аватара пользователя
Ринат73
Давно я тут
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 08:57
Имя: Ринат
Фамилия: Зарипов
Место проживания: Ульяновск
Благодарил (а): 590 раз
Поблагодарили: 196 раз
Контактная информация:

Re: п.Сюкеево (Татарстан)

Сообщение Ринат73 »

У острова ловят обычно ещё и окуня. Видел, что там сидело несколько рыбаков, но из наших к ним никто не ходил. На берегу не интересовались и в мешки к не заглядывали. Не знаю. Уехали сразу домой. Нас возили левее и от берега около 4 км.
Аватара пользователя
pavel65
Завсегдатай
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 19:38
Имя: Павел
Фамилия: Сидоров
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 9171237367
Благодарил (а): 3114 раз
Поблагодарили: 1012 раз
Контактная информация:

Re: п.Сюкеево (Татарстан)

Сообщение pavel65 »

Запоздалый мой отчёт с другом. Позавчера наконец то вырвались на рыбалку и поехали в Сюкеево. Возили на буранах туда и обратно. Наверное последняя рыбалка на судака, скоро лёд начнёт таить. Рыбу свою нашли. У меня есть один трофейный, самый большой в сезоне 2,7 кг. :-D У друга, с кем ездили вместе, судак тоже хороший , он двух поймал на 1,7 и 2 кг. Остальные меньше. А в общем отловились отлично, до 10 кг поймали. У берега тоже ловили , со слов одного из татаарии ловили они берша. Буду ждать летней рыбалки на открытой воде. Опасно теперь на лёд. плюс будет идти на неделе. :boat2:
Люди, которые должны принимать таблетки, принимают Законы. (проф. Преображенский)
Аватара пользователя
ford73
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 19:38
Имя: Максим
Фамилия: Неверов
Место проживания: Ульяновск
Контактная информация:

Re: п.Сюкеево (Татарстан)

Сообщение ford73 »

Кто был в Сюкеево. как там со льдом, у берега нет или есть промоина. хотим в начале недели съездить. :hi2:
Аватара пользователя
anton0211
Захожу иногда
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 06 июл 2014, 16:15
Имя: Антон
Фамилия: Сюньков
Место проживания: Ульяновск
Контактная информация:

Re: п.Сюкеево (Татарстан)

Сообщение anton0211 »

Отчет за 6-7 августа .
Думали куда поехать за лещем и рванули в Сюкеево, (звонил друг- сказал клев отменный по 30 кг леща поймали).
Погоду обещали неплохую.
По пути набрали дров, ато там точно дров не найти. При въезде на спуск стоит шлагбум, и табличка - " Стоянка платная 100 рублей сутки" . Вышел сторож взял деньги, дал чек (чему мы были удивлены).
Внизу стояли машин 10. Мы решили вечером не заплывать. Смотрели за рыбаками напротив стоянки, видели как мужик вытащил пару лещей. Ну думаем рыбалка будет.
Утром накачав лодки и полы понял что свободных растяжек почти нет, ну и думаю фиг с ними свою поставлю.
Расставился, проверка глубины - примерно 14 метров, нормально.
Ставлю кормушку, раскладываю удочку. Отец рядом начинает расставлять растяжку. Я закинул сижу жду, проходит минут 5-10 -поклевка, я аж от неожиданности чуть не вывалился из лодки :)
Подсечка, есть что то хорошее. Поднимаю на поверхность, немного возни и первый лещ в лодке :-D
Примерно 1,5 кг. Ну думаю щас рыбалка попрет :)
Опускаю удочку, проходит минут 10 снова уверенная поклевка, тащу и метра два до поверхности- сход :angry: Ладно рыбачим дальше.
Вновь прождав 5-10 минут, поклевка подсек - вроде ничего нет :| чуть протащил и опа встал, первая мысль зацеп :angry: вдруг зацеп медленно пошел вверх, руки трясутся - что же там такое, медленно но верно поднимаю на поверхность. И вот он красавец- лещ здоровый (врать не буду, но думаю кг 3 было).
Подвожу с сачку и не доведя 10 см он сходит :angry: :evil: Я готов был за ним прыгнуть в воду :) Но увы, виной его схода был небольшой крючек на который он взял - червь с опарышем. ( нужно все крючки ставить большего размера).
Отец в это время как раз расположился, все закинул -и ждет. Я тоже закинул и стал ждать, но увы больше лещ нас не радовал :-( Может из за того что ветер сильный поднялся, может просто ушел.
Позже было поймано пяток подлещиков от 500 гр и выше, берш и язь на полкило примерно. На этом вся рыбалка закончилась. Выплавать против северного ветра было ужасно трудно...
У всех кто рыбачил результаты примерно такие же, один только отличился у него было около 10 лещей, но не особо крупных. Наверно клева особо не было из за погоды. В любом случае на жареху поймали, рыбу подержали и отдохнули неплохо :good:
P.S. Фотик забыл дома, было очень обидно :-( Ведь там такие места красивые, если еще поедем обязательно в первую очередь возьму фотик :)
Аватара пользователя
alikkadeev
Давно я тут
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 19:53
Имя: Алик
Фамилия: Кадеев
Место проживания: пос. Колхозный (Ульяновская обл.)
Телефон: 8-960-370-30-37
Благодарил (а): 456 раз
Поблагодарили: 156 раз
Контактная информация:

Re: п.Сюкеево (Татарстан)

Сообщение alikkadeev »

Ходили вчера вечерку с 16.00 до заката и сегодня с рассвета до 11.00 двумя экипажами .
Шурин мой с берега донки закидывал .
Вечером ходили на знакомые свалы , один берш на два экипажа .
И шурину попался один подлещик .
С утра разошлись в разные стороны , в поисках новых уловистых точек .
Мы с Вадимом отработали каждый свальчик . каждую ямочку ( по пути которые попадались) , :lasso:
но в улове только берши и один окушок на поппер у Вадима .
Я поймал семь штук , а Вадим чуть побольше .
Экипаж Марата и Славика отличился одним жерешком и съедобными судачками .
Количество рыб примерно такое же .
Шурин с утра по нулям .
Спасибо всем за прекрасно проведенное время . :drinks:
Фоток к сожалению нет , но природа там красивая .
В субботу надо повторить выезд , очень много интересных мест .
До встречи на рыбалке .
без пруда не вытащишь и рыбку из него
Аватара пользователя
alikkadeev
Давно я тут
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 19:53
Имя: Алик
Фамилия: Кадеев
Место проживания: пос. Колхозный (Ульяновская обл.)
Телефон: 8-960-370-30-37
Благодарил (а): 456 раз
Поблагодарили: 156 раз
Контактная информация:

Re: п.Сюкеево (Татарстан)

Сообщение alikkadeev »

Трофейная рыбалка

С субботы на воскресенье были одним экипажем с Маратом .
Ходили на вечерку с 15.00 , рыбка активизировалась после 19.00 .
Марат поднял клыкастого с 20 метров недалеко от русла . :boasting:
Изображение

Бершей брали только хороших размеров .
У меня был сход брата близнеца клыкастого . :boasting:

Изображение

По приходу в в лагерь сразу на весы трофея .

Изображение

На стоянке у Марата , весь улов на двоих .

Изображение

Изображение

Самый большой окунь .

Изображение

Фотка на память с трофеем .

Изображение

Порыбачили , отдохнули ,хапнули адреналинчику .
Вся рыба на яркую резину , и в основном с глубины .
Да еще , Метеор чуть нас не задавил , кто будет в тех краях будьте бдительны .
Метеоры и не по руслу только ходят и на буи тоже не смотрят .
Наперерез через меляки в сторону Болгаров идут .
Или может решил нас напугать потому что ближе к полудню на воде в округе никого не было .
До встречи на рыбалке :lasso: .
без пруда не вытащишь и рыбку из него
Ответить

Вернуться в «Отчёты с реки Волга»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя