с.Сюкеево (Татарстан)

Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12110 раз
Контактная информация:

с.Сюкеево (Татарстан)

Сообщение Сахалинский »

Река Волга у с.Сюкеево (Татарстан)

Расстояние от Ульяновска до места рыбалки на Волге у с.Сюкеево (Татарстан) примерно около 120-135 км, в зависимости в каком районе вы проживаете.
Схему проезда смотри :D ЗДЕСЬ.

Изображение

Изображение

Немного истории:
[показать]
Сюкеево – село в Камско-Устьинском районе Республики Татарстан в 23 км к Юго-Западу от поселка городского типа (пгт) Камское Устье, в 1989 г. – 792 жителей (русские), на 1997 г. – 750 жит, средняя школа, известен кирпичным, плотницким промыслом, добычей и обработкой известняка (в 19 веке). Основан в период Казанского ханства.
(Татарская энциклопедия)
Сюкеевский взвоз – поселок в 27 км к Ю-З от пгт Камское Устье. В 1989 г – 17 жителей (русские), на 1997 г – 16 жителей
(Татарская энциклопедия)
По сведениям 1859 г в Сюкеево – 2765 жителей, в уездном центре - Тетюшах – 2515 жителей, в городе Царевокошайск (ныне Йошкар-Ола) – 1172 жителя.

В с.Сюкеево построена православная церковь -Троицкая церковь
Двухпрестольный каменный храм построен в 1813 г. (приход существовал уже в первой половине XVIII в.). Придел теплый - во имя Архистратига Михаила. За время своего существования храм ремонтировался шесть раз. Последний крупный ремонт был проведен в 1900 г.

Изображение

Церковь построена на средства прихожан. Средних размеров храм, построенный в духе провинциального ампира с элементами барроко. Церковь сохранилась в полуразрушенном состоянии, утрачены колокольня, кровля трапезной.
Долгие годы священниками в храме служили: Ефим Иванович Феоктистов - 1809-1826 (окончил КДС и 1796 г.); Иван Николаев - 1814-1826; Флегонт Петров - 1860-1878.
(Информация – с сайта Казанской епархии.)
Изображение
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
motopoiga
Живу я тут
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 04:14
Имя: Виталий
Фамилия: Сердюк
Место проживания: Комаровка
Телефон: 8-953-986-02-27
Благодарил (а): 962 раза
Поблагодарили: 1249 раз
Контактная информация:

Re: с.Сюкеево (Татарстан)

Сообщение motopoiga »

В Сюкеево на окуня...

Всем привет! :hi:
Вчера посетили данное место. Приехали уже за светло. Машин было много как и рыболовов. По рыбе не очень прекрасно. Кто ловил с первыми лучами солнца тот попал на клёв. Мы отправились на окуня. На точке сидели два рыболова, у одного около 20-25 штук окуней, по его словам с трёх лунок в течении получаса. Потом рыба встала и не хотела клевать, хотя в эхолоте присутствовала и за приманкой поднималась. Я поймал одного окуня, видел тычки в приманку, даже опускал мормышку. И в улове у меня один бершик. Напарник смог выдернуть пять окуней. Чё то рыбалка была никакая. Но погодка просто СУПЕР ! С 12.00 ходил в свитере. Несколько фото

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ну а в общем рыбалкой и общением доволен.
Увидимся на рыбалке.
Всем НХНЧ !!! :hi_ya:
День проведённый на рыбалке в счёт жизни не вписывается.
Аватара пользователя
Vladimir_K
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 06 май 2015, 11:17
Имя: Владимир
Фамилия: Караганов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 960433872
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 93 раза
Контактная информация:

Re: с.Сюкеево (Татарстан)

Сообщение Vladimir_K »

Сегодня были в Сюкеево, рыбачили с лодок. По рыбалке плохо, всего три поклёвки и один пойманный лещ около килограмма. У других примерно также, а кто совсем поклёвок не видел. :hi:
Аватара пользователя
ford73
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 19:38
Имя: Максим
Фамилия: Неверов
Место проживания: Ульяновск
Контактная информация:

Re: с.Сюкеево (Татарстан)

Сообщение ford73 »

На прошлой неделе,когда не было ветра сильного,рыбачили с лодок в Сюкеево на леща. Ловили на кольцо.
Рыбалка была хорошая,по 12-15 кг леща всегда брали. Лещ был разный, от 700 до 2,5 кг. Приезжали вечером, немного рыбачили и с утра снова на воду. Сейчас неделю дуют сильные ветра, будем ждать тихой погоды и снова в те края. Рыбачили у нас на Волге на "поповском", очень плохо. Между мостами тоже редкие поклёвки. Втроём ездить в Сюкеево не очень накладно. Всем удачных рыбалок и ни хворать. :hi:
Аватара пользователя
isaev
Давно я тут
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 14:04
Имя: Евгений
Фамилия: Исаев
Место проживания: Ульяновск
Телефон: +79278202131
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

Re: с.Сюкеево (Татарстан)

Сообщение isaev »

Добрый день!
Прошлый выезд за щукой, обернувшийся сбором грибов, как то не принёс удовлетворение рыбалкой :D Решаем ехать только на рыбалку!
У подруги долгожданный отпуск и ей хочется чего то необычного в рыбалке -нового...Решение-рыбалка за лещом, с лодки, на кольцо!
Вопрос куда? Любимое место 25 летней давности-Попов остров, но на катере в то время и сейчас на резинке разное решение...Звоню Доктору и Александр, не думая долго, обозначает-СЮКЕЕВО! Со стоянки вправо, на береговой свал :razz:
Понедельник посвящён сбору снастей. Удочки пролежавшие 25 лет в гараже без применения, требовали ремонта, леска и крючки заменены, кивочки отрегулированы. Две кормушки перепроверены и набиты простым хлебом, 3 кирпичика в каждую, закуплен червь 4 коробочки и..ОДНА :sad: коробочка опарика. Два якоря и перетяг 40 метров и подсак. С вечера укомплектовали машину и утром стартуем :grin:
Утром, во вторник, на берегу Сюкеевского спуска движуха, народ слипуется, рядом береговые рыбаки, ну и мы быстренько собравшись отчаливаем!
Лещатники 5-6 лодок уже стоят на растяжках по всей видимости и вправо и влево недалеко от берега.
Береговая линия обрывиста и интересна своим разнообразием...
Якоримся часов в 8 утра и ничего... есть какие то мелкие тычки, червь объеден, а сосед сзади вытаскивает рыбку... перемещаюсь по перетягу речнее, глубина 17 метров и вот правильная поклёвка, но на крючке ЁРШ-хороший гад такой, полный рот наших червей... Трясу кормушки-ждём и снова ерш... опять трясу кормушки время 11 дня, подруга вопрошает и где лещи? течение упало, я в шоке :eek: мысли точат голову-может за 25 лет что то поменялось в этой рыбалке, может сейчас ловят по другому :?: Народ сворачивается и разъезжается, мы болтаемся на растяжке одни, вдалеке одинокая лодка КВОЧЕТ, ещё вижу двое спиннингуют, мы без мотора , расчехляю спиннинг и пытаюсь поймать хоть что нибудь... :sad:
Но кивок на кольце заплясал, выжидаю паузу-подсечка и.. и это ни с чем не перепутаешь, приличная тяжесть на леске, лещ дёргает головой, леска в пальцах скрипит - первый в садке :D дальше ещё поклёвка и... ЕРШ поганец, трясу кормушками и меняю насадку, ставлю опарика и тут как прорвало, поклёвки следуют одна за другой, я подсекаю, подруга вываживает, я подсакиваю-чисто конвеер :grin:
Всё утро потеряно, насадка опарик рулит, но блин всего одна коробочка и она заканчивается... переход обратно на червя даёт мелкие тычки обсосанные крючки, но кормушки также опустошены и мы решаем сворачиваться, время 15-00 и академическая гребля до берега приносит удовольствие!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
:hi:
Аватара пользователя
mikel
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 09:02
Имя: Сергей
Фамилия: Михайлов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 79084567
Благодарил (а): 9 раз
Контактная информация:

Re: с.Сюкеево (Татарстан)

Сообщение mikel »

isaev писал(а):...и мы решаем сворачиваться, время 15-00 и академическая гребля до берега приносит удовольствие!
Зачётная рыбалка! :good:
А спуск к воде по-прежнему платный или нет?
Аватара пользователя
isaev
Давно я тут
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 14:04
Имя: Евгений
Фамилия: Исаев
Место проживания: Ульяновск
Телефон: +79278202131
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

Re: с.Сюкеево (Татарстан)

Сообщение isaev »

Не знаю. Но не видел, что бы кто то собирал деньги.
Аватара пользователя
Rezak
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 00:02
Имя: Александр
Фамилия: Шурыгин
Место проживания: Ульяновск
Контактная информация:

Re: с.Сюкеево (Татарстан)

Сообщение Rezak »

В этом году в Сюкеево в июле был два раза и один раз в августе. Рыбачили с лодки на леща. Первый раз пролетел, видел три поклёвки и поймал одного леща на 2,7 кг. Второй раз поймал 18 кг. Самый мелкий лещ был на 1,5 кг. Поехали в начале августа и вообще не видел поклёвки.
Вывод: не всегда в Сюкеево попадаешь на рыбу. :hi:
Аватара пользователя
isaev
Давно я тут
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 14:04
Имя: Евгений
Фамилия: Исаев
Место проживания: Ульяновск
Телефон: +79278202131
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

Re: с.Сюкеево (Татарстан)

Сообщение isaev »

Значит мне с подругой повезло :good:
Аватара пользователя
Саня 74
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 сен 2018, 21:10
Имя: Александр
Фамилия: Палинов
Место проживания: пгт. Цильна
Телефон: 89022468069
Контактная информация:

Re: с.Сюкеево (Татарстан)

Сообщение Саня 74 »

Всем привет! :hi:
Были сегодня в Сюкеево. По рыбе, не то что не очень, вообще плохо. С утра хотели поймать судака, но клевал тока берш и то не крупный.
Пошли искать окуня, нашли, но клевал минут 15. В итоге у меня 10шт. У товарища 5 шт. Прошлогодних экземпляров не было, только 250-500гр. :|
Воды много, трещин много, но мы ходили смело. Такси работает.
Вот такой был первый мой поход на Волгу в этом сезоне :hi2:
Аватара пользователя
Abramkin
Давно я тут
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 12:51
Имя: Сергей
Фамилия: Абрамкин
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89607542000
Благодарил (а): 1716 раз
Поблагодарили: 465 раз
Контактная информация:

Re: с.Сюкеево (Татарстан)

Сообщение Abramkin »

Всем привет. Прошли праздники, наконец-то добрался до компа. Кстати, всех с прошедшими и всем в новом году хороших уловов и не хворать. За праздники два раза катались в Сюкеево. Первый раз по судаку возили на такси, неплохо было. По 7-8 хвостов поймали. Самый большой был двушник. Второй раз ездили на Рождество. В этот день похуже, ушёл на окуня, надёргал 12 хвостов общим весом около 4 кг. Крупных не было.
Всем НХНЧ. :hi:
Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и улыбасса.
Аватара пользователя
Толя
Давно я тут
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:34
Имя: Анатолий
Фамилия: Кузнецов
Место проживания: Ульяновск Д. Засвияжье
Телефон: 89626331989
Благодарил (а): 366 раз
Поблагодарили: 565 раз
Контактная информация:

Re: с.Сюкеево (Татарстан)

Сообщение Толя »

Сегодня двумя экипажами подались в Татарию . На въезде на стоянку хотели отдать денежку сторожу , а мест внизу уже нет , припозднились чуток . Пришлось ставить машины наверху . Другу дали пару точек км два от выхода на лёд , с них и начали . Глубина на доставшейся нам 7м +- полметра . Короче окунёвая . Но товарищ со второй лунки тащит нормального берша на тюльку . С третьей у меня хороший сошёл у лунки , подсёк как окуня . Ещё пара поклёвок мимо кассы и всё утухло . Пошёл бродить в поля . Поначалу глубины 6-7 метров , пробовал найти окуня , но безрезультатно . Первого берша поймал после 11 и на 11 метрах . Потом так и двигался по свальчикам с 10 на 11 . Чаще клевало парами из лунки , если есть один то обычно ловился и второй . Десяток рукавишников и три судачка недоросших см 10 до нормы утопил , подъём с такой глубины никак на пузыре не отразился . Так потихоньку полтора десятка наловил . Нормального судака ни у кого не видел и ни от кого не слышал о поимке с кем общался . К вечеру к выходу на лёд подъехал рыбнадзор ( со слов поднимавшихся позже нас ) .
Ответить

Вернуться в «Отчёты с реки Волга»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя