с.Сюкеево (Татарстан)

Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19852
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6781 раз
Поблагодарили: 12447 раз
Контактная информация:

с.Сюкеево (Татарстан)

Сообщение Сахалинский »

Река Волга у с.Сюкеево (Татарстан)

Расстояние от Ульяновска до места рыбалки на Волге у с.Сюкеево (Татарстан) примерно около 120-135 км, в зависимости в каком районе вы проживаете.
Схему проезда смотри :D ЗДЕСЬ.

Изображение

Изображение

Немного истории:
[показать]
Сюкеево – село в Камско-Устьинском районе Республики Татарстан в 23 км к Юго-Западу от поселка городского типа (пгт) Камское Устье, в 1989 г. – 792 жителей (русские), на 1997 г. – 750 жит, средняя школа, известен кирпичным, плотницким промыслом, добычей и обработкой известняка (в 19 веке). Основан в период Казанского ханства.
(Татарская энциклопедия)
Сюкеевский взвоз – поселок в 27 км к Ю-З от пгт Камское Устье. В 1989 г – 17 жителей (русские), на 1997 г – 16 жителей
(Татарская энциклопедия)
По сведениям 1859 г в Сюкеево – 2765 жителей, в уездном центре - Тетюшах – 2515 жителей, в городе Царевокошайск (ныне Йошкар-Ола) – 1172 жителя.

В с.Сюкеево построена православная церковь -Троицкая церковь
Двухпрестольный каменный храм построен в 1813 г. (приход существовал уже в первой половине XVIII в.). Придел теплый - во имя Архистратига Михаила. За время своего существования храм ремонтировался шесть раз. Последний крупный ремонт был проведен в 1900 г.

Изображение

Церковь построена на средства прихожан. Средних размеров храм, построенный в духе провинциального ампира с элементами барроко. Церковь сохранилась в полуразрушенном состоянии, утрачены колокольня, кровля трапезной.
Долгие годы священниками в храме служили: Ефим Иванович Феоктистов - 1809-1826 (окончил КДС и 1796 г.); Иван Николаев - 1814-1826; Флегонт Петров - 1860-1878.
(Информация – с сайта Казанской епархии.)
Изображение
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Ирек1973
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 фев 2015, 11:56
Имя: Ирек
Фамилия: Гималтдинов
Место проживания: Буинск
Контактная информация:

Re: с.Сюкеево (Татарстан)

Сообщение Ирек1973 »

Был в воскресенье,на воде с 5 до 14,00, по рыбе ноль, полный большой ноль, кормил чем только, пробовал кукурузу, опарыша, красного червя, белого червя, бойлы клубничные, шоколадные)) ну прям для гурманов все)))даже потычки не видал, видал правда у людей с утра какой то выход , кто стоял по одной полосе , я стоял поглубже, потом менял места три раза, утопили якорь)) рвали снасти об растяшки или что там было на дне) короче рыбалка получилась не очень, одно недоразумение)) но будем 24 там и снова пробовать)) Мы не привыкли отступать))
Аватара пользователя
Ирек1973
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 фев 2015, 11:56
Имя: Ирек
Фамилия: Гималтдинов
Место проживания: Буинск
Контактная информация:

Re: с.Сюкеево (Татарстан)

Сообщение Ирек1973 »

Рыбалка на Волге...

Запаздалый отчет, 24 сентября , подъехали к 4,30, народ уже собирался на воду.

Изображение

Изображение

Ну мы тоже собрались и спустили лодку , и пошли в сторону куда то)
Красота, жаль что ночь ещё.

Изображение

Изображение

А кто то уже что то ловит.

Изображение

Люди тоже собираются на спуск.

Изображение

Приехали в 4,30 но Люди уже собираются.

Изображение
Аватара пользователя
Ирек1973
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 фев 2015, 11:56
Имя: Ирек
Фамилия: Гималтдинов
Место проживания: Буинск
Контактная информация:

Re: с.Сюкеево (Татарстан)

Сообщение Ирек1973 »

Рыбалка на Волге у с.Сюкеево

Не научился я ее фотки ставить, продолжу так,

Короче такая беда))) Раньше ездя на Леща , я варил горох, с просом, перловкой размешивал ею Делфи на Леща и забивал ею кормушку, рыбалки были нормальные все было хорошо, в этом году я увлекся тем, что продается в магазинах,начал покупать разные корма , мешал в разных пропорциях все подряд, добавлял жидкости которыми пестрят наши магазины, ну короче все подряд в одно мешал и пробовал ловить)) В итоге в этом году, нет путевых рыбалок, три последних меня вообще убили, не видал поклевок вообще, хотя вокруг ловили )) ловлю не на кольцо а на фидерные кормушки в которых дополнительно забиваю разную хрень , там пластины конопли с вкусом шоколада))или карамели)) ну, что есть в магазинах то и беру все подряд(( Видать перебарщиваю и все это дает такой эффект , что рыба пугается от разнообразия запаха или размешивая все у меня получается аддцкая смесь и не прикорм, который также отпугивает рыбу. Я пришел к такому выводу , что прикормки не все безопасны! В этому году они мне весь летний сезон обгадили)))) Короче , в этом году я доэксперементировался, истратил кучу денег, и пришел к выводу, что нельзя доверяться к прикормам, которые начали пестреть на наших прилавках. Прекращаю эксперименты, обычная салапинка с добавлением магазинной прикормки в пропорциях необходимых для кормушки и оснастки на которую собрался рыбачить ...ничего лучшего нет. Короче , люди вокруг ловили не плохо, но мы конечно видали поклевки, но мало, в итоге в прилове, только один рак) но здоровенный за 5 рублев наверно. Удачи всем на рыбалке, сезон не закрыл, будем рыбачить!
Людей много, восход чудесный)

Изображение

Красота

Изображение

Изображение

А место-то тут перспективное...))))

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19852
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6781 раз
Поблагодарили: 12447 раз
Контактная информация:

Re: с.Сюкеево (Татарстан)

Сообщение Сахалинский »

"За двумя зайцами"...
За лещом с лодки....День второй. Часть третья. Начало отчёта см.ЗДЕСЬ.

было уже темно и поэтому уснули рано, часов в 19.00. Планировали выехать на лодке ловить леща часов в 1.00 или в 1.30. Может быть повезёт и поймаем сазана? :|
У Сергея "проснулся" сотовый, напомнив нам, что пора выплывать на леща. Посмотрев за окно, а там полная темень. Мы своё решение поменяли и продолжили спать.
Ночью в машине было холодно, у меня даже ноги замёрзли. Поэтому два раза пришлось заводить авто и греться таким способом. Сергей спал в спальнике. |-)
Вышли на воду уже с рассветом, около пяти утра. И только заякорились, прибыла лодка МЧС с ГИМС.

Изображение

Проверили у нас наличие спасательных жилетов и прошли чуть дальше, к этим двум лодкам.
У нас с Сергеем спасательные жилеты лежали в лодке. :ok:

Изображение

В лодках ни у кого из рыболовов спасательных жилетов не оказалось и инспекторы их оправили с воды на берег.
К тем, кто сидел в лодках в спасательных жилетах, инспекторы из Казани не подплывали....

Изображение

Изображение

Проверили наличие спасательного жилета и у этого рыболова....

Изображение

Проверив всех рыболовов в лодках в этом районе Волги, ГИМС отправилась в сторону Тетюши. Видел, как проплыв с километр им навстречу мчался лодка ПВХ с двумя рыбаками. ГИМС их остановила, наверное также проверила и было видно, как лодка развернулась и отправилась в сторону Тетюши, так как в лодке не был никто в жилетах.
Поэтому совет. если выходите на лодке на Волгу - берите и одевайте спасательный жилет. :grandpa:
Мы продолжили рыбалку... Поклёвок долго не было ни у меня и ни у Сергея.
Сергей своего первого леща поймал в 6.25.

Изображение

Клевали у него и ерши.... За время рыбалки он их выловил аж четыре. :)

Изображение

Изображение

Ниже по течению рыбачили рыболовы-туристы из Мордовии. из Саранска. Их на лодке привёз на прицепе местный "калымщик". Калымщик их лично заякорил на лодке и дал небольшую инструкцию леща с лодки.
Мне понравилась инструкция гида такого рода:
- Лодка у меня немного протекает и если будет вода набираться в неё, тут есть посуда и ведро, успеете вычерпать.

Изображение

У меня так и не было поклёвок. Причина одна - черви.
Когда мы заякорились с Сергеем и я уже опустил прикормку в воду.....

Изображение

Так вот, подготовив первую удочку к забросу на леща с лодки и открыв ведёрко с червями обнаружил, что моим червям в ведёрке полный пипец. :o :evil:
Черви в тепле в закрытой банке, но с дырками, просто сгорели..... Полный "кисель". :-( :-(
Я насаживал тех, что ещё можно было насадить на крючок. У Сергея червей лишних тоже не было, он купил всего три банки + ещё в этих банках было не как обычно по 35-40 червей, а в этих было по 20 совсем небольших червей.
рыболовный магазин, бывший магазин СТАРТ на ул. 50 лет Октября, вот таким образом экономит на рыболовах. делая тем самым себе прибыль. :angry:
Пробовал ловить леща на опарыш, также выбирая из оставшихся, добавляя поджаренную корочку белой городской булки.
Лещ у меня не клевал, а продолжал клевать только у Сергея. :ok:
Мне оставалось только смотреть, помогать его доставать подсачком.
Смотрели мы и наблюдали, как неплохо рыбачил местный с лодки чуть выше по течению....

Изображение

У меня по прежнему ни поклёвки.... :-(
В начале девятого утра, тот рыболов что сидел впереди нас и активно ловил лещей, начал собираться домой и снимался я растяжки.
- Вы домой? У вас остались черви, а то у меня сгорели вчера в банке при жаркой погоде? - спросил я его.
- Есть немного, но они все маленькие, 2-3 см размером. Я тоже бы ещё порыбачил, черви закончил.
- Дайте хоть этих. маленьких, а то у меня совсем нет червей.
Рыболов подплыл и высыпал ко мне в банку всех своих червей вместе с навозом. :ok: :drinks:
Черви были у него действительно совсем небольшие, 2-3 см и очень худенькие, словно "иголки", но тем не менее насадив их на крючок по 3-4 штуки, я сразу же поймал вот этого небольшого подлещика. :-D

Изображение

Поймали свою первую рыбку и гости из Саранска. Это тоже был подлещик грамм на 500. :good:

Изображение

Изображение

В тот день активно клевали ерши... Может быть они клевали по причине того, что после 8.00 была "стоп-вода" на Волге, т.е полностью отсутствовало течение реки? На поверхности воды в Волге было очень много зелени...

Изображение

Вот он, красавчик Ершистый !

Изображение

Изображение

Я продолжал жать поклёвок, но не клевало уже ни у кого. даже отличные черви были не вкусу лещу. Кивки у удочек молчали и у Сергея.

Изображение

Почти напротив нас, метров в 180-ти или 200-ти, встала лодка. Это были сомятники.

Изображение

Изображение

Слушая их беседу. а в безветренную погоду всё было слышно, они кого-то учили квочить на сома. А может быть мне это показалось,что учили кого-то, а сами рыбачили на сома.

Изображение

Изображение

Изображение

Поклёвок леща долго не было....
Некоторые из экипажа гостей из Саранска уже начали загорать.

Изображение

Мы уже думали собираться домой. На часах было начало второго дня и вдруг у меня спиннинг повело в сторону. Я думал это сазан клюнул.
Подсёк, тащу. :fail:
- Есть. есть красавчик. Кажется я тащу сазана.
Но вместо сазана оказался этот лещ-красавчик на 1,800 кг.

Изображение

Попросил Сергея меня с этим лещом сфотографировать.

Изображение

В 14.00 мы уже снялись с якоря, течения Волги так и не дождались. даже была "обратка". :o

Изображение

Через минут 15-20 мы уже были на берегу. Просушили лодку, уложили вещи, пойманную рыбу в тазик, не вынимая её из садка, и уехали домой.
На даче у Сергея разложили рыбу на траву....

Изображение

Я поймал в тот день два леща, а остальные все поймал Сергей. Всего у нас в улове было 17 лещей.
!0 лещей Сергей взял себе, а остальные 7 штук добавил ко мне в улов.
Сергей! Спасибо ещё раз за леща. :hi2:

Изображение

Сделал фото Сергея с уловом на свою камеру и на его сотовый. Фото для любимой жены. :ok:

Изображение

На обратном пути, в Тетюши, сфотографировал этого осётра. Сколько раз проезжаем мимо, а сделать фото всегда забывал. Говорят, что он выполнен в натуральную величину в дань своим землякам-рыболовам, поймавшего этого осетра на Волге в районе города Тетюши.
да уж, водились же в Волге когда-то такие красавцы?! :boasting:

Изображение

Вот такая была у нас рыбалка с Сергеем (Ярославец) на Волге, на леща с лодки.
Всем удачных рыбалок и до встречи ! :hi:
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
alikkadeev
Давно я тут
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 19:53
Имя: Алик
Фамилия: Кадеев
Место проживания: пос. Колхозный (Ульяновская обл.)
Телефон: 8-960-370-30-37
Благодарил (а): 456 раз
Поблагодарили: 156 раз
Контактная информация:

Re: с.Сюкеево (Татарстан)

Сообщение alikkadeev »

Сезон "жидкой" воды закрыт ! :hi_ya:

Закрыли с Николаем :lasso: сезон жидкой воды в Сюкеево .
Прибыли утром в субботу и сразу же решили начинать издалека , с Вертолетного :boat: .
До обеда чуть порадовал окунь . На канаве возле Шляпы зубастая .
Изображение

Из окуней достойный 930 грамм :boasting: .

Изображение

Изображение

На спуске к воде сдавались апартаменты .
Позвонили восемь906322007семь - Владимир Васильевич,
восемь960054488четыре - Санек , койка-место 250р , плюс стоянка авто 100р .
Решили остаться на воскресенье .

Изображение

Съездили в Камское Устье на АЗС и за провизией ,расположились .
В апартаментах три койка места ,электрочайник , микроволновка ,обогреватель и куча розеток .

Изображение

Сегодня утром была подсказка ,что судари на береговом свале на 15м тусуются ,
но кроме единственного бершика, ничего не нашли .

Изображение

Сегодня дошли только до Шляпы по пути делая остановки на перспективных местах .
Редко на отводной съедобный твистер серого цвета влетал окунь.
Вытащил околокилошного судака за бороду , но при попытке сфоткаться он выскользнул из моих зеленых перчаток .
С Николаем такое не прокатило :fish: .

Изображение

Но сударь вместо себя зубастую отправил .

Изображение

Подходя к о.Кабань сел аккумулятор эхолота , ну и мы подустали .
Зубастая и клык ловились на джиг аваруна цвета тюльки .
На берегу сделали несколько фоток на память о закрытии " лето 2015" .
Сударь 2400г .

Изображение

Изображение

Сезон жидкой воды закрыт .

Увидимся теперь :winter_fishing: .
:hi_ya: .
без пруда не вытащишь и рыбку из него
Аватара пользователя
DIMA_BOIKO
Живу я тут
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 19:50
Имя: Дмитрий
Фамилия: Бойко
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89539866050
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: с.Сюкеево (Татарстан)

Сообщение DIMA_BOIKO »

Хорошее закрытие :good:
Ни хвоста, ни чешуи !
Аватара пользователя
судак
Давно я тут
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 18:34
Имя: Николай
Фамилия: Будков
Место проживания: Ульяновск, Засвияжье
Телефон: 89603607900
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: с.Сюкеево (Татарстан)

Сообщение судак »

Маленько напишу о нашей рыбалке с Аликом ,в первый день я почему-то даже поклёвки не видел,хотя у Алика нет да клюнет.Ну а второй день меня порадовал судаком 2.40 и ещё пару окуней,ещё была поклевка хорошая тащил что то хорошее ,по весу крупное что не видел, рыбалкой доволен . :lasso:
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19852
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6781 раз
Поблагодарили: 12447 раз
Контактная информация:

Re: с.Сюкеево (Татарстан)

Сообщение Сахалинский »

Не знаю это правда, но решил написать....
Звонил сегодня товарищ по рыбалке. Говорит,что его знакомые вчера и сегодня были на Волге в Сюкеево и ловили со льда. Лёд есть недалеко от берега, что позволило им порыбачить со льда. Хоть уловы и не большими были, но по десятку бершей каждый поймал. Вот такая информация.
Может быть кто из форумчан здесь был? :hi:
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
КБ Окунь
Живу я тут
Сообщения: 2637
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 11:01
Имя: Алексей
Фамилия: Мешков
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89279891420
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Re: с.Сюкеево (Татарстан)

Сообщение КБ Окунь »

А по середине вода... Оторвет на фиг этот припой...Отмороженные знакомые твоего товарища, Жень. Ни о себе, ни о близких своих не думают. Я больной, но не на столько. чего и всем желаю.
Окуневые блесны на заказ 89279891420
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19852
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6781 раз
Поблагодарили: 12447 раз
Контактная информация:

Re: с.Сюкеево (Татарстан)

Сообщение Сахалинский »

Согласен полностью,Алексей. Ловят говорят судака и на Лобаче в Камское Устье. Лёд не очень толстый и тоже посередине вода. Завтра ветер там юго-западный порывами аж до 20 метров. Может точно оторваться льдина.
Нет, меня на Волгу ни какими уловами и судаками не заманишь. Опасная такая рыбалка ! :grandpa:
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Дмитрий
Живу я тут
Сообщения: 2429
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 20:27
Имя: Дмитрий
Фамилия: Я
Место проживания: Киндяковка
Телефон: Яяя
Благодарил (а): 1395 раз
Поблагодарили: 2880 раз
Контактная информация:

Re: с.Сюкеево (Татарстан)

Сообщение Дмитрий »

В Татарии МЧС на Хивусах специально лед ломают, чтоб особо голодные не выходили. Там уже на льдинах катаются и тонут, ну все как обычно.
Рыбе тоже надо давать шанс.
Ответить

Вернуться в «Отчёты с реки Волга»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя