с.Щербеть (Татарстан, Спасский р-н)

Аватара пользователя
ulmarina
Завсегдатай
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 18:32
Имя: Марина
Фамилия: Полякова
Место проживания: Ульяновск
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

с.Щербеть (Татарстан, Спасский р-н)

Сообщение ulmarina »

с.Щербеть (Татарстан, Спасский р-н)

Расстояние от Ульяновска до места рыбалки у с.Щербеть (Спасский район,Татарстан) примерно около 160-170 км.
Схему проезда смотри :D ЗДЕСЬ !
Место рыбалки обозначено пунктиром......

Изображение

Изображение

Немного из истории :
[показать]
Село Щербеть свою начинает с середины 18-го века. Здесь до сих пор сохранился и стоит двух престольный кирпичный храм с приделом во имя Святых мучеников Флора и Лавра сооружен в 1761 г. и расширен в 1892 г. Перестройкой церкви руководил казанский архитектор П.М.Тюфилин. Здание решено в стиле классицизма. Церковь строилась на средства помещика Михаила Дмитриевича Молоствова и прихожан. Из книги "Республика Татарстан: Православные памятники (середина XVI — начало XX веков)".
Этот храм можно увидеть, когда вы едите на рыбалку в залив реки Волга мимо с.Щербеть.

Изображение
Аватара пользователя
Володя52
Захожу иногда
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 19 мар 2022, 18:33
Имя: Владимир
Фамилия: Д
Место проживания: Ульяновск
Телефон: ВФД
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 68 раз
Контактная информация:

Re: с.Щербеть (Татарстан, Спасский р-н)

Сообщение Володя52 »

Alex писал(а):
25 май 2024, 19:20
Никого не встречали, закон не нарушили, рыбачили на одну удочку.
А вообще заказник по змеям, не кто не отменял.
Аватара пользователя
Valerian
Живу я тут
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 20:12
Имя: Валерий
Фамилия: Александрович
Место проживания: Ульяновск
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 280 раз
Контактная информация:

Re: с.Щербеть (Татарстан, Спасский р-н)

Сообщение Valerian »

В том и хрен,ловить то можно,но передвигаться на на технике нельзя...
А мне по барабану...
Аватара пользователя
Дмитрий
Живу я тут
Сообщения: 2505
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 20:27
Имя: Дмитрий
Фамилия: Я
Место проживания: Киндяковка
Телефон: Яяя
Благодарил (а): 1519 раз
Поблагодарили: 3046 раз
Контактная информация:

Re: с.Щербеть (Татарстан, Спасский р-н)

Сообщение Дмитрий »

Володя52 писал(а):
26 май 2024, 20:19
заказник по змеям
Интересно, что там за змеи такие :o
Рыбе тоже надо давать шанс.
isaev
Давно я тут
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 14:04
Имя: Евгений
Фамилия: Исаев
Место проживания: Ульяновск
Телефон: +79278202131
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 182 раза

Re: с.Щербеть (Татарстан, Спасский р-н)

Сообщение isaev »

В Татарстане, на территории Спасского района, обнаружили редких степных гадюк(песчаная гадюка). Об этом сообщает пресс-служба госкомитета РТ по биологическим ресурсам.
«При обходе территории заметил пять змей. Недавнее потепление создало идеальные условия для пробуждения этих чешуйчатых», — рассказал начальник государственного природного заказника «Спасский» Евгений Костин.
Отмечается, что степная гадюка относится к ядовитым змеям, которые в том числе встречаются в Татарстане. Она занесена в Красную книгу РТ как самая редкая. В госкомитете добавляют, что змея встречается лишь на двух наиболее крупных островах Спасского архипелага, в окрестностях города Болгара (заказник «Спасский»). В летнее время она мигрирует на близлежащие мелкие островки и материковую часть.

Это официальная версия, а неофициальная такая-В 90-х годах наши Ульяновские рыболовы (браконьеры) обнаглели оч сильно. Стали открыто ставить сети, бухать все ночи напролёт, стрелять во всё что шевелиться, ну и тут "случайно" нашли этих гадюк...Сделали заповедник, выставили милицейские посты и заворачивали всех рыболовов. Я тогда не ловил рыбу, активно охотился, вот нас пускали по охотничьим путёвкам, хотя было и такое предложение, желающие половить покупают рыболовную путёвку и спокойно ловят рыбу. Народ перестал ездить за рыбой...
Аватара пользователя
Дмитрий
Живу я тут
Сообщения: 2505
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 20:27
Имя: Дмитрий
Фамилия: Я
Место проживания: Киндяковка
Телефон: Яяя
Благодарил (а): 1519 раз
Поблагодарили: 3046 раз
Контактная информация:

Re: с.Щербеть (Татарстан, Спасский р-н)

Сообщение Дмитрий »

Спасибо, очень доходчиво. У нас всегда привыкли на кого-то вину сваливать. Типа того местные все такие правильные. По мне так натура у них такая, чтоб чужих не было. А про Куралово вообще отдельная тема.
Вот я частенько на Усу катаюсь, вот там совершенно другой народ. Приветливый и поговорить не против.
Рыбе тоже надо давать шанс.
Аватара пользователя
Юрга
Живу я тут
Сообщения: 2095
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 13:55
Имя: Юрий
Фамилия: Ергин
Место проживания: Ульяновск,ближние Засвияжье.
Телефон: +79023574101
Благодарил (а): 894 раза
Поблагодарили: 2542 раза
Контактная информация:

Re: с.Щербеть (Татарстан, Спасский р-н)

Сообщение Юрга »

Дмитрий писал(а):
27 май 2024, 12:49
Приветливый и поговорить не против.
Самара- Ульяновск,братья на Века :hi_ya:
Где бы я не встречал Самарцев, всегда называли друг друга , земляками :ok: :hi: .
Ловись рыбка,большая, не маленькая!!!
Аватара пользователя
rapid73
Давно я тут
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 13:54
Имя: Эдуард
Фамилия: Аннаниязов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89041987006
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: с.Щербеть (Татарстан, Спасский р-н)

Сообщение rapid73 »

Всём привет! :hi2:
Вот сегодня прибыли от соседей. Поездка планировалась с ночёвкой, поэтому выехали в 11 дня субботы... :trip:
В городе накрыл конкретный ливень и проследовал вплоть до выезда из города, давно такого дождя не видел. За каких-то несколько десятков минут, патрик по крылья... :hot:
Решено было ехать в Булгары. Дорога огонь вплоть до воды. Ездили к порту, подъехали разложились и там так же накрыл такой же дождь.
Промокли в момент насквозь. Ближе к пяти вечера дождь прекратился, но ветер в лицо, отсутствие клева и ужасное дно, сделало рыбалку не в кайф.
На двоих поставили 5 фидеров и ни потычки... Рядом сидела пара из Ульяновска и у них тоже с болтами. Они сидели уже с ночи.
Проанализировав всё это, решено переместиться в раон Щербеть, несмотря на то что земляки говорили, что там встать негде. Подумали, что дождь должен быть разогнать рыбаков на паркетниках.
По приезду в Щербеть, мы оказались правы, мест много, погода огонь и красотища.
Разложились и сразу первые поклёвки....
Клевал подлещик неплохих размеров и даже бывало очень не плохих. Ловили метров с 20-30 примерно от берега.
Насадки пробовали разные: опарик, червь, бойла, мини-бойла, тесто, кукуруза, различные миксы и бутерброды. Прикормка тоже разная была. Попробывал готовую прикормку от Дунаева, лично мне она понравилась, запах отпад, держится в кормушке очень долго.
Из насадок работали только опарик и червь...
Половили до 12 и отдыхать, утром в три снова в бой.... Погода надо сказать кайфовая до опупения. :good:
Вода очень тёплая, рыба плещится, хищник гоняет малька, камыши ходуном ходят.
Раза три в гости лиса приходила, стырила пакет пряников и ушла, людей ваще не боится, среди рыбаков ходит и пофиг ей. Хозяйка берега, вроде на взгляд не бешеная, просто смелая.
Утро тоже не дало скучать, поклёвки были с трёх и часов до 11-12 не как из пулемёта, но и скучать не давали.
Утром поймали с напарником по паре карасей, от 600 до 1000 гр каждый, вот они-то дали жару при вываживании. Так же в улове пару неплохих красноперок. Мелочь отпускали, с собой на засол и жареху кг по 6 взяли.
В часов полдвенадцатого клёв сошёл на нет, собираемся домой.
Тел был севший поэтому фото части улова только дома сфоткал.
Рыбалкой неимоверно доволен. Всём НХНЧ. :hi:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Если сварить русалку-суп будет мясной или уха?
Ответить

Вернуться в «Отчёты с заливов реки Волга»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя