с.Щербеть (Татарстан, Спасский р-н)

Аватара пользователя
ulmarina
Завсегдатай
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 18:32
Имя: Марина
Фамилия: Полякова
Место проживания: Ульяновск
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

с.Щербеть (Татарстан, Спасский р-н)

Сообщение ulmarina »

с.Щербеть (Татарстан, Спасский р-н)

Расстояние от Ульяновска до места рыбалки у с.Щербеть (Спасский район,Татарстан) примерно около 160-170 км.
Схему проезда смотри ЗДЕСЬ !

Изображение

Немного из истории :
[показать]
Село Щербеть свою начинает с середины 18-го века. Здесь до сих пор сохранился и стоит двух престольный кирпичный храм с приделом во имя Святых мучеников Флора и Лавра сооружен в 1761 г. и расширен в 1892 г. Перестройкой церкви руководил казанский архитектор П.М.Тюфилин. Здание решено в стиле классицизма. Церковь строилась на средства помещика Михаила Дмитриевича Молоствова и прихожан. Из книги "Республика Татарстан: Православные памятники (середина XVI — начало XX веков)".
Этот храм можно увидеть, когда вы едите на рыбалку в залив реки Волга мимо с.Щербеть.

Изображение
Место рыбалки обозначено пунктиром......

Изображение

Сообщение пользователя отредактировано администратором форума.
Аватара пользователя
Norkin
Давно я тут
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 16:01
Имя: Владимир
Фамилия: Александрович
Место проживания: Норкин
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: с.Щербеть (Татарстан, Спасский р-н)

Сообщение Norkin »

Вы всю рыбу на удочку поймали или на донки ?
Аватара пользователя
мишаня
Захожу иногда
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 27 апр 2014, 21:25
Имя: Михаил
Фамилия: Отвагин
Место проживания: Ульяновск
Контактная информация:

Re: с.Щербеть (Татарстан, Спасский р-н)

Сообщение мишаня »

а где вода то?! :o прошлый год май-июнь там проторчал,но такого не видел.ближе к тройке на фидер плотва и подлещик зачетные брали.а где один и два-сазан с карасем хапали.на фидерку и по четыре сразу вытаскивал.оснастка на дно не успевала падать. :)
904 192 86 81 есть место в экипаже?звоните,заполню ;)
Аватара пользователя
DIMA_BOIKO
Живу я тут
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 19:50
Имя: Дмитрий
Фамилия: Бойко
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89539866050
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: с.Щербеть (Татарстан, Спасский р-н)

Сообщение DIMA_BOIKO »

Были на данном водоеме на выходные , приехали вечером , разложили лагерь и в перед за рыбой :lasso: Вечером клев был офигенный :-D :-D Наловили карасей и красноперку на уху , стало темнеть и мы пошли готовить уху и отдыхать . Уха просто супер получилась , давно не ел :) Утром встали с надеждой на хороший клев , думали будет клевать как вечером но увы все было на оборот :-( С утра поймали штуки по три красноперки и по карасю и как отрезало . До десяти ждали клева так и не дождались , доели уху вчерашнею и поехали домой . Кстати клев я думаю перестал потому что с утра уровень воды стала подниматься , поднялся сильный ветер :-( В общем я огорчен, но все равно еще поеду :) Даже просто ради вкусной ухи приготовленной на природе ;) Вот плохо что поздно вечером приехали , ото мы и до вечера набрали бы полные садки . Извиняюсь фото нету , это был первый и последний раз :hi2:
Ни хвоста, ни чешуи !
Аватара пользователя
ulmarina
Завсегдатай
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 18:32
Имя: Марина
Фамилия: Полякова
Место проживания: Ульяновск
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: с.Щербеть (Татарстан, Спасский р-н)

Сообщение ulmarina »

24 мая были и мы в данных местах! Погода была чудная, клевало весь день с небольшими интервалами . Попадалась густера , карась и сорога.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Рыбачили до 15 часов, итог кг. 15 на двоих.
Аватара пользователя
GREY
Живу я тут
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 13:42
Имя: Сергей
Фамилия: А.С.
Место проживания: Ульяновск Новый Город
Телефон: 8 927 822 19 35
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 145 раз
Контактная информация:

Re: с.Щербеть (Татарстан, Спасский р-н)

Сообщение GREY »

Вчера,как и планировали,поехали с другом и его товарищем сюда.На рыбалке не был целый месяц.Поэтому остро встала необходимость утолить рыбацкий голод.В принципе знал,что здесь в основном клюёт карась.Но была надежда на поимку сазана.Да и планировалось на следующий день,поутру,выплыть на лодке,погонять хищника.
В общем,в обед,часов в 12 выезжаем.Накануне прошли не плохие дожди,было опасение по поводу проходимости дорог,поэтому ехать было решено на моей Витаре.Какой-никакой,а внедорожник.
Доехав до Инганаева,мои товарищи решили выпить за успех нашего предприятия чарку доброго самогона. :)

Изображение

До места добрались без приключений.Грунтовку конечно разнесло,но не критично.Проехать можно на любой машине.И вот мы на месте.На воде практически полный штиль.

Изображение

Изображение

Неспешно снаряжаю поплавочку.Единственная проблема-низкий уровень воды.В месте предпологаемой ловли глубина всего около30-40см.Прикормливаю.Ловить решил без фанатизма,поэтому снаряжаю всего одно удилище с фидерной оснасткой.

Изображение

На прикорм подходит мелочёвка.Не успев приводниться,поплавок тут же пускается впляс.Более крупные особи,типа ладошечной сарожки уверенно топят поплавок.Причём клюют на всё:червь,перловка и даже кукуруза.За всё время рыбалки на поплавок удалось вытащить всего два карася.
После заброса донки первая поклёвка следует уже через 10 минут.Вот он красавец!

Изображение

Потом ещё.
Изображение

И ещё.
Изображение
И т.д.
Поклёвки были не частые,но и скучать не приходилось.Был часовой период очень активного клёва.Приходилось изрядно поскакать.Аж взмок.Я люблю более размеренный клёв.В основном такой и был.
Клёв не прекращался даже в вечерних сумерках.Решено закончить рыбалку и отужинать.За ужином и рюмкой чая,пролетело пару часов.После бурного обсуждения международной обстановки все отправились на боковую.Утром хотели пойти на хищника.Тем более,что кто-то вечером активно гонял рыбёшку,образовывая приличные буруны.Приличные караси,спасаясь от преследования,выпрыгивали как дельфины.Скорее всего щука.Попробовал кидать воблеры,но не смог достать.Бой шёл в метрах 40-50 от берега.
Как обычно,проворочался часов до двух.Никак не мог уснуть.Для меня проблема спать на природе,не спится хоть убей.Часа в три провалился в какое-то полузабытьё.Ладно,хоть так.

Утро встретило нас тучами и ветерком.

Изображение

Что-то выходить на воду стало неохота.Решили продолжить рыбалку с берега.С утра у меня не заладилось.Видимо встал не с той ноги.То сход,то мимо,то пленю на дерево повешу!Кое-как настроился и дело пошло.Часам к 11 у меня в садке уже было около 15кг рыбы.У товарищей немного поменьше.Карася особо крупного не было.В среднем 300г.

Изображение

Часов в 12 стали собираться домой.Отдохнули здорово.Никто не мешал,народа практически никого.
Конечно напрягает то свинство,которое оставляют после себя некоторые рыболовы!Сами же сюда приедут в следующий раз на помойку!

Изображение

Вот такая вот выдалась рыбалка!
Лучше сто раз вспотеть,чем один раз инеем покрыться!
Аватара пользователя
virus
Модератор
Модератор
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 20 май 2014, 09:44
Имя: Павел Юрьевич
Фамилия: Будков
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 8-902-005-50-47
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Re: с.Щербеть (Татарстан, Спасский р-н)

Сообщение virus »

В садке по моему сарожка приличная? :|
Костер - горит, рыба - клюет, жизнь - удалась .
Аватара пользователя
GREY
Живу я тут
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 13:42
Имя: Сергей
Фамилия: А.С.
Место проживания: Ульяновск Новый Город
Телефон: 8 927 822 19 35
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 145 раз
Контактная информация:

Re: с.Щербеть (Татарстан, Спасский р-н)

Сообщение GREY »

Да,были штучные экземпляры бели.
Лучше сто раз вспотеть,чем один раз инеем покрыться!
Аватара пользователя
agudow
Завсегдатай
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 06:45
Имя: Евгений
Фамилия: Агудов
Место проживания: Ульяновск
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: с.Щербеть (Татарстан, Спасский р-н)

Сообщение agudow »

Хороший улов :good:
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12112 раз
Контактная информация:

Re: с.Щербеть (Татарстан, Спасский р-н)

Сообщение Сахалинский »

GREY
Спасибо за хороший отчёт. :good: :good: Мне кажется это не сорожка, а густера ? :hi:
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
DIMA_BOIKO
Живу я тут
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 19:50
Имя: Дмитрий
Фамилия: Бойко
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89539866050
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: с.Щербеть (Татарстан, Спасский р-н)

Сообщение DIMA_BOIKO »

Улов хороший спасибо за отчет :good: Сколько раз туда ездил, нормально не разу еще не ловил :angry: Может мест не знаю .
Ни хвоста, ни чешуи !
Аватара пользователя
spawn-72
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 20:45
Имя: Руслан
Фамилия: Купров
Место проживания: п.Колхозный
Телефон: 8-908-474-74-91
Контактная информация:

Re: с.Щербеть (Татарстан, Спасский р-н)

Сообщение spawn-72 »

Отчет супер. В выходные собираемся карася подергать. Будет возможность обновки испытать. Спасибо Grey.
Я не волшебник, я только учусь.
Ответить

Вернуться в «Отчёты с заливов реки Волга»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость