Пруд с.Мокрая Савалеевка (Татарстан)

Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12110 раз
Контактная информация:

Пруд с.Мокрая Савалеевка (Татарстан)

Сообщение Сахалинский »

Пруд у с.Мокрая Савалеевка (Татарстан)

Рыбалка на пруду - бесплатная
Сегодня я вас познакомлю с прудом в Татарстане. Это пруд в п.Мокрая Савалеевка, а вернее около п.Мокрая Савалеевка..
От Ульяновска он находится примерно в 125 км. Доезжаете по трассе на Казань до п.Мещеряково и на первом большом повороте сворачиваете влево. Далее до посёлка Мокрая Савалеевка 25 км.

Схема проезда к пруду от г.Ульяновска :D ЗДЕСЬ.

Изображение

Изображение

Изображение

Нужно отметить, что на этом пруду особенно "с любовью" относятся местные жители. Были случаи избиения рыболовов с электроудочниками из Ульяновска. НЕ успеете вы приехать на пруд, как через пару часов приедут вас контролировать,проверять.
Также обращаю внимание, что ближе к урезу чем на 50 м. подъезд запрещён. Раньше на это не обращали внимание.
Рыбы водоёма - Сазан, карп, карп зеркальный,белый амур, карась, окунь, пескарь, верхоплавка, плотва.

Изображение
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Valerian
Живу я тут
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 20:12
Имя: Валерий
Фамилия: Александрович
Место проживания: Ульяновск
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 260 раз
Контактная информация:

Re: Пруд с.Мокрая Савалеевка (Татарстан)

Сообщение Valerian »

Ирек1973 писал(а):Посмотри и покажи где в моем сообщении стоит СЛово Ульяновские?
Ирек,на татфише "всё" написано :appreciate:
А мне по барабану...
Аватара пользователя
Leon
Захожу иногда
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 23:18
Имя: Сергей
Фамилия: Леонов
Место проживания: Ульяновск
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Re: Пруд с.Мокрая Савалеевка (Татарстан)

Сообщение Leon »

Были вчера на пруду в Мокрой савалеевке. Приехали рано утром, почти с рассветом. Карп с утра немного плескался по верху воды. Видел две поклёвки но ни одну не реализовал. Друг поймал одного карпа на 1 кг и всё. Больше мы ничего на спиннинги не поймали. Я поймал на удочку,ловил на червя, около десятка небольших окуней. Мы на пруду сначала были одни, потом пришёл местный рыбак. У него тоже не было ничего. В четыре часа дня мы уехали домой.
Кто ищет, тот всегда найдёт.
Аватара пользователя
Ринат73
Давно я тут
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 08:57
Имя: Ринат
Фамилия: Зарипов
Место проживания: Ульяновск
Благодарил (а): 546 раз
Поблагодарили: 180 раз
Контактная информация:

Re: Пруд с.Мокрая Савалеевка (Татарстан)

Сообщение Ринат73 »

На выходных, а точнее с субботы на воскресенье, мы с другом были с ночёвкой на пруду в Савалеевке. С вечера не видели ни одной поклёвки, надежда была на ночь , но и ночью и утром не увидели ни одной поклёвки. Сколько ездили сюда раньше, а такого не было никогда, чтобы не видели ни одной поклёвки. Всегда что то ловили, а в этот раз ничего. Поэтому наверное здесь мало рыбаков, кроме нас были два автомобиля,они приехали на пруд утром. Что у них было по рыбе, не знаю. В 11 часов мы уехали домой.
Аватара пользователя
Ирек1973
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 фев 2015, 11:56
Имя: Ирек
Фамилия: Гималтдинов
Место проживания: Буинск
Контактная информация:

Re: Пруд с.Мокрая Савалеевка (Татарстан)

Сообщение Ирек1973 »

Кончилась там рыба, в том году электроудочкой все похерачили браки с Ульяновска.
Аватара пользователя
VADIM73
Живу я тут
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 16:05
Имя: Вадим
Фамилия: Игоревич
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 03
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Пруд с.Мокрая Савалеевка (Татарстан)

Сообщение VADIM73 »

Вот сЦуки Ульяновские!!!! XD
Меняем веру и переезжаем в татарстан !!!!
Там аура другая !!! :grandpa:
Нет браков , алкашей , дибилов , свинины и ульяновцев !!!!!!
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12110 раз
Контактная информация:

Re: Пруд с.Мокрая Савалеевка (Татарстан)

Сообщение Сахалинский »

Ирек1973 писал(а):Кончилась там рыба, в том году электроудочкой все похерачили браки с Ульяновска.
Про электроудочки спорить не буду. Слышал от местных, что были там замечены "наши" Ульяновские. Их немного побили,жигулёнок скинули в пруд. Был ещё один случай,когда увидели на лодке с электроудочкой, их тоже немного проучили и сдали местному участковому. Но все эти случаи были года 3-4 назад.
А вообще неприятно, когда так думают про наших рыболовов из Ульяновской области.... Не помню когда, примерно лет 5-6 назад, я рыбачил на одном пруду в Татарстане. Ко мне подъехала местная молодёжь на двух машинах. Побеседовали и попросили открыть багажник и проверили, нет ли у меня лодки с электроудочкой или сетей. Казалось бы мелочь, но очень не приятно.
И всё это происходит по вине некоторых уродов с нашей Ульяновской области, которые занимаются браконьерством с электроудочкой. Уроды !!! Не люди !!! Вместо мозгов у таких браков силикон и полное отсутствие человеческого мышления! :evil:
Теперь о клёве... По моему мнению и по мнению местного рыболова, я с ним периодически созваниваюсь, сейчас там карп, а вернее как там его местные зовут венгерский сазан, не клюёт совсем по другой причине.

Изображение

Он там закормлен пшеницей и горохом, который сваливают всегда по осени в пруд. Лично моё мнение к такой кормёжке карпа - отрицательное. Карп не успевает всё съесть сразу и вода начинает гнить, портиться.

Изображение

Изображение

И ещё. Лично из моих наблюдений, лучше всего там карп (сазан) клюёт в дождливую и ненастную погоду.
Вот как-то так. :hi:

Изображение

Изображение
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
fisherman
Захожу иногда
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 04:21
Имя: Александр
Фамилия: Тарасов
Место проживания: Ульяновск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Пруд с.Мокрая Савалеевка (Татарстан)

Сообщение fisherman »

Поделюсь информацией с этого пруда. Мы были тут с ночёвкой два дня назад. Вечером поймали по одному до килограмма карпика. Ночью поклёвок не было,а с рассветом они потихоньку начались. Рыбачили до жары,до 12 часов дня. Поймал три карпа по килограмму и на червя поймал около 2 кг окуней. Два окуня были по 300 грамм. На пруду была ещё одна машина из нашего региона,далековато будет до этого пруда. В основном здесь местные рыбачат,но их тоже мало. Отдохнули хорошо,отвлеклись от будничной суеты. Рыбалка состоялась. Всем ни хвоста. :hi:
Аватара пользователя
pavel65
Завсегдатай
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 19:38
Имя: Павел
Фамилия: Сидоров
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 9171237367
Благодарил (а): 3000 раз
Поблагодарили: 957 раз
Контактная информация:

Re: Пруд с.Мокрая Савалеевка (Татарстан)

Сообщение pavel65 »

Были на выходных с ночевой в Мокрой Савалеевке. Кроме нас ещё две машины ульяновские. По рыбе плохо. Поймал два кара до 600 грамм и был один сход. У товарища всего один карп на килограмм. У других не видел, но колокольчики звучали ночью.
Утром в 10 часов уехали домой. Всем НХНЧ. :hi:
Люди, которые должны принимать таблетки, принимают Законы. (проф. Преображенский)
Аватара пользователя
Kind1978
Захожу иногда
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 10:17
Имя: Андрей
Фамилия: Николаев
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 9021225757
Благодарил (а): 851 раз
Поблагодарили: 280 раз
Контактная информация:

Re: Пруд с.Мокрая Савалеевка (Татарстан)

Сообщение Kind1978 »

Доброго времени суток.
Решили открыть сезон зимней рыбалки на данном водоеме. Цель-наловить окуня. На водоеме в 9.00, за бортом - 19.
Дорога до пруда плохая, на пузотерке смог проехать только половину поля, дальше пешком. Рыбачили в конце пруда, глубина от 4м до 6м. Окунь брал на глубине 1,5-2м, клев очень хороший, окунь мерный (окололадошечный размер). На мормышку с мотылем-без остановки, на балансир-хуже, но на балансир влетел окунь грамм примерно на 500-600.Лед сантиметров 15.
Рыбачили до 13:30. Сезон открыт. :hi:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
sasha A
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 дек 2022, 20:03
Имя: Александр
Фамилия: Aппалонов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: +79176387185
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Пруд с.Мокрая Савалеевка (Татарстан)

Сообщение sasha A »

Дорога совсем плохая? На гранте не проеду?
Аватара пользователя
poison
Давно я тут
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 10:04
Имя: Сергей
Фамилия: Малышев
Место проживания: Ульяновск НГ
Телефон: 89278089773
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 221 раз
Контактная информация:

Re: Пруд с.Мокрая Савалеевка (Татарстан)

Сообщение poison »

Поясните,как в -19 может быть плохая дорога.Грунт твёрдый.Если только замерзло свежеперепаханное,но не в декабре же.
Ответить

Вернуться в «Отчёты с прудов и озёр»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя