Пруд с.Мокрая Савалеевка (Татарстан)

Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19756
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12112 раз
Контактная информация:

Пруд с.Мокрая Савалеевка (Татарстан)

Сообщение Сахалинский »

Пруд у с.Мокрая Савалеевка (Татарстан)

Рыбалка на пруду - бесплатная
Сегодня я вас познакомлю с прудом в Татарстане. Это пруд в п.Мокрая Савалеевка, а вернее около п.Мокрая Савалеевка..
От Ульяновска он находится примерно в 125 км. Доезжаете по трассе на Казань до п.Мещеряково и на первом большом повороте сворачиваете влево. Далее до посёлка Мокрая Савалеевка 25 км.

Схема проезда к пруду от г.Ульяновска :D ЗДЕСЬ.

Изображение

Изображение

Изображение

Нужно отметить, что на этом пруду особенно "с любовью" относятся местные жители. Были случаи избиения рыболовов с электроудочниками из Ульяновска. НЕ успеете вы приехать на пруд, как через пару часов приедут вас контролировать,проверять.
Также обращаю внимание, что ближе к урезу чем на 50 м. подъезд запрещён. Раньше на это не обращали внимание.
Рыбы водоёма - Сазан, карп, карп зеркальный,белый амур, карась, окунь, пескарь, верхоплавка, плотва.

Изображение
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
МАКСАЙ
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 09:01
Имя: МАКСИМ
Фамилия: МАКСИМОВ
Место проживания: с.Ундоры
Телефон: 89041947476
Контактная информация:

Re: Пруд с.Мокрая Савалеевка (Татарстан)

Сообщение МАКСАЙ »

Карпята.... Там есть нормальные особи. Плотина старая, пруд глубокий. Я там выловил свой рекорд карпишку на 5.700, товарищ мой на 4.500. Как попадёшь, но без нормальной карповой поклёвки ни разу не уезжали. По весне на червя карась под кило, Окунь, раки. Комаров нет, но мух.... ! Правда местные в последнее время начали наглеть, сетки, бредни. Ну и как уже говорил недовольство к Ульяновским. В этом году обязательно постараюсь туда попасть. Отчёт с меня.
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19756
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12112 раз
Контактная информация:

Re: Пруд с.Мокрая Савалеевка (Татарстан)

Сообщение Сахалинский »

Вчера были тут знакомые. За всю ночь и до 12 часов дня видели две поклёвки и их релизовали, поймав два карпёнка до 1 кг. Больше поклёвок у них не было.... Также сказали, что теперь там, на этом пруду у с.Мокрая Савалеевка местная администрация запрещает рыбачить возле плотины, мотивируя это тем, что они в этом месте кормят рыбу.
Всех рыболовов, включая и местных любителей рыбалки, отправляют ловить рыбу в начало пруда. Кто это не соблюдает - того просят уехать с пруда совсем. Вот такое новшество сейчас рыбалки на этом пруду. :hi:

Изображение
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
legrand81
Давно я тут
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 15:09
Имя: Алексей
Фамилия: Морозов
Место проживания: Димитровград
Телефон: +7929-793-57-11
Контактная информация:

Re: Пруд с.Мокрая Савалеевка (Татарстан)

Сообщение legrand81 »

О как. У их то же есть Бирля. То что название деревень и сел повторяются это в сплошь и рядом, а вот что название рек повторяются вижу впервые.
Изображение
Аватара пользователя
Ринат73
Давно я тут
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 08:57
Имя: Ринат
Фамилия: Зарипов
Место проживания: Ульяновск
Благодарил (а): 546 раз
Поблагодарили: 180 раз
Контактная информация:

Re: Пруд с.Мокрая Савалеевка (Татарстан)

Сообщение Ринат73 »

Вчера приехали отсюда,были тут с ночевой. Итог рыбалки 8 карпят до килограмма. У родственника всего было 6 карпов, правда один из них был около 2,5 кг. Ловили в середине пруда на кукурузу и жмых, но на кукурузу получше брал. В 12 часов дня мы уехали.
Аватара пользователя
Ринат73
Давно я тут
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 08:57
Имя: Ринат
Фамилия: Зарипов
Место проживания: Ульяновск
Благодарил (а): 546 раз
Поблагодарили: 180 раз
Контактная информация:

Re: Пруд с.Мокрая Савалеевка (Татарстан)

Сообщение Ринат73 »

Хочу с вами поделиться, как мы три дня назад с другом неудачно съездили на рыбалку на этот пруд. Приехали с утра и пробыли с ночевой почти до обеда следующего дня. Были на пруду только вдвоём и ещё один местный рыбак приехал на велосипеде с рассветом. На семь наших спиннингов мы не увидели ни одной поклёвки. Такого ещё ни разу у нас не было, чтобы вообще не было здесь ни поклёвки. Может быть из-за уровня воды? На пруду уровень воды понизился почти на метр. Слили его или вода высохла сама от жары, не знаю, но вот такое состояние сейчас на пруду. Отдохнули хорошо, ночью было очень тепло, а вот результат рыбалки плохой.
Аватара пользователя
Ирек1973
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 фев 2015, 11:56
Имя: Ирек
Фамилия: Гималтдинов
Место проживания: Буинск
Контактная информация:

Re: Пруд с.Мокрая Савалеевка (Татарстан)

Сообщение Ирек1973 »

26 сентября, так как теплые дни заканчивались, решили выехать с семьей и друзъями на природу шашлыка пожарить, ну а я не много и порыбачить, выбор пал пруд Мокро Савелевскую, так как в этом году там не был, а места красивые, знал, что там есть окунь, хотел поблеснить, ну и один фидер взял. Доехали воды мало, поехал вдоль правого берега , ну и нашли место и охренели.

Красиво на пруду, согласны со мной ? Или вам не нравится ?

Изображение

Изображение

А это уже рыбаки оставили мусор на берегу пруда. Неужели им трудно это убрать за собой? :angry:

Изображение

Изображение

А это прикормка не продается в Буинске точно!

Изображение

Хорошо посидели)

Изображение
Аватара пользователя
Valerian
Живу я тут
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 20:12
Имя: Валерий
Фамилия: Александрович
Место проживания: Ульяновск
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 260 раз
Контактная информация:

Re: Пруд с.Мокрая Савалеевка (Татарстан)

Сообщение Valerian »

Эт наверное ульяновцы мусор привезли :shake:
А мне по барабану...
Аватара пользователя
Ирек1973
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 фев 2015, 11:56
Имя: Ирек
Фамилия: Гималтдинов
Место проживания: Буинск
Контактная информация:

Re: Пруд с.Мокрая Савалеевка (Татарстан)

Сообщение Ирек1973 »

Короче, люди отдыхают красиво и рыбачат также, видать дома у них так же все разбросанно, дальше , собрал снасть на окунька, пошел на берег , заброс и оппа, сетка, плетенка выдержала подтянул вытащил сетку , но не всю , порвалась, второй заброс , поймал остатки сетки, но поводок не выдержал, пришлось искупаться, доплыл , вытащил остатки, метров 100 была, парезал всю, фотки не делал, так как фотик оставил,у машины, не стал бегать, потом покидал конечно , пару окуньков поймал и выпустил, фидер взял не тот, так как колено одно взял от другого и не собрал, да и желание рыбачить отпало.

Шашлыки сделали поели, потом начали мусор собирать, нахрена я должен за свиньями убираться я не пойму, самое интересное, все собрано в пакеты и мешки, и сложено в кучу, туда , что мусороуборочная машина приезжает? Сожгли, что могли короче, больше не поеду на такую помойку. Всякий интерес рыбалки пропадает! Надеюсь тут нет таких людей на форуме, это не рыбаки делают, а алкашня какая то, псевдо рыболовы.

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
marnaz
Живу я тут
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 13:28
Имя: Марат
Фамилия: Назыров
Место проживания: Ульяновск
Контактная информация:

Re: Пруд с.Мокрая Савалеевка (Татарстан)

Сообщение marnaz »

Ирекь абы иссянярмесесь... Сегодня был в ваших краях... Одну сеть выдернули с местным пареньком, за ней приехали как оказалось из Таябы, огорчились отсутствию и свалили... Вторую снимали Буинские, я полез на рожон, жена оттащила... Теперь о сути... К вам с сетями из наших мест думаю попрутся разве что отморозки, которых не разу не видал на ваших болотах... Езжу почти каждый выходной к вам - ваши местные борзеют день отодня, а вы тут бочку на наших катите... Насчет мусора - сколько раз наблюдал, в основном оставляют бухие компании, а рыбаки не из таких...
Накипело короче... :hi:
Аватара пользователя
Ирек1973
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 фев 2015, 11:56
Имя: Ирек
Фамилия: Гималтдинов
Место проживания: Буинск
Контактная информация:

Re: Пруд с.Мокрая Савалеевка (Татарстан)

Сообщение Ирек1973 »

Посмотри и покажи где в моем сообщении стоит СЛово Ульяновские?
Аватара пользователя
marnaz
Живу я тут
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 13:28
Имя: Марат
Фамилия: Назыров
Место проживания: Ульяновск
Контактная информация:

Re: Пруд с.Мокрая Савалеевка (Татарстан)

Сообщение marnaz »

Все что сверху написано и так видно что это упрек именно в наш адрес... :hi:
Ответить

Вернуться в «Отчёты с прудов и озёр»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей