Пруд п.Трехбалтаево (Чувашия)

Аватара пользователя
Валентиныч
Модератор
Модератор
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 15:41
Имя: Анатолий Валентиныч
Фамилия: Долбичкин
Место проживания: г.Ульяновск
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 136 раз
Контактная информация:

Пруд п.Трехбалтаево (Чувашия)

Сообщение Валентиныч »

Пруд п.Трехбалтаево (Чувашия)

Рыбалка на пруду - БЕСПЛАТНАЯ.
Пруд находится недалеко от п.Трехбалтаево (Чувашия). Расстояние от Ульяновска до водоёма около 105-110 км.
По рыбе: Щука,карп,карась,окунь,плотва,верхоплавка,голавль.

Изображение
[показать] Фото пруда:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Схему проезда от Ульяновска до пруда можно посмотреть :D ЗДЕСЬ.

Изображение
С бесконечным уважением.
Аватара пользователя
Altus
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 май 2015, 14:29
Имя: Алексей
Фамилия: Троянов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 1234567
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Пруд п.Трехбалтаево (Чувашия)

Сообщение Altus »

Мы были с другом в выходной на этом пруду. Народа хватает. По уловам у всех не так активно. Я уговорил пару окуней и была одна поклёвка щуки, сошла. У товарища моего наоборот, только одна щука приличная около полутора килограмма. Сезон закрыли. Очень уже холодно и руки мёрзнут как зимой, такая рыбалка получается не в удовольствие. Будем ждать льда, а спиннинги чехлить до весны. :)
Аватара пользователя
Ринат73
Давно я тут
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 08:57
Имя: Ринат
Фамилия: Зарипов
Место проживания: Ульяновск
Благодарил (а): 590 раз
Поблагодарили: 196 раз
Контактная информация:

Re: Пруд п.Трехбалтаево (Чувашия)

Сообщение Ринат73 »

Всем рыбакам доброго времени суток. Закрыл вчера на этом водоёме сезон по спиннингу. Итог 2 щуки до килограмма и 5 окуней до 300 грам. Будем ждать первого льда. :winter_fishing:
Аватара пользователя
serega-73
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 май 2015, 22:08
Имя: Сергей
Фамилия: Неверов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89061234567
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Re: Пруд п.Трехбалтаево (Чувашия)

Сообщение serega-73 »

Читаю всегда отчёты других и вот решил написать свой первый отчёт. Сегодня открыли сезон подлёдной рыбалки в Трёхболтаево. С утра на балансир небольшой окунь, но нечасто. На мормышку поймали малышей и я поставил 7 жерлиц. У товарища было жерлиц 15 штук. Я поймал 2 щуки и каждая до полутора или чуть больше, а друг 3 щуки по килу. После обеда на балансир поймал ещё одну щуку и был один обрыв. Окуней до 3 кг надёргал. Сезон открыт. Лёд хороший до 6-7 см,местами чуть меньше. Рыбалка понравилась. Погода супер. Всем ни хвоста.
Аватара пользователя
Лёха61
Давно я тут
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 21:00
Имя: Алексей
Фамилия: Колобов
Место проживания: Ульяносвк
Благодарил (а): 274 раза
Поблагодарили: 71 раз
Контактная информация:

Re: Пруд п.Трехбалтаево (Чувашия)

Сообщение Лёха61 »

Только что приехали из Трёхболтаево. Были впятером, рыбачили у плотины. Народа много, может быть около 30 человек. Лёд около 5-6 см. Когда долго сидишь у одной лунки,начинала выходить вода из лунки. Местами было боязно ходить, пришлось пешнёй простукивать лёд. Мы с Геннадием ставили ещё жерлицы, у других их не было. Живца у нас своего не было. Хотели поймать маленького окуня, но он не ловился. Весь окунь ловился с ладошку и чуть меньше и для жерлицы он был большой. Я несколько жерлиц поставил на резаного окуня,отрезал у окуня хвост. :)
У меня сегодня щука ни разу не клюнула, даже не клюнула щука на балансир. У других всех наших из экипажа были поклёвки щуки на балансир, все они оставили кто два, а кто один балансир. Щука срезала балансиры. Геннадий поймал три щуки небольших грамм по 600 на жерлицы, крупных щук ни у кого не видел. Зато окуней все из нас наловили. Я поймал около 3,5 кг окуней, самый большой 400 гр.. Нашёл окуня только к вечеру и вот за час там надёргал свой улов. У других почти также, но ловили они окуней получше меня. Если завтра там будет плюс по погоде, на лёд уже надо будет выходить только с пешнёй. Удачи и всем ни хвоста. :hi:
Последний раз редактировалось Сахалинский 01 дек 2015, 19:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19864
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6825 раз
Поблагодарили: 12500 раз
Контактная информация:

Re: Пруд п.Трехбалтаево (Чувашия)

Сообщение Сахалинский »

Отличная рыбалка в Шемурше...

Выехали на рыбалку в Трёхболтаево довольно-таки рано, в 5.30. Сегодня я был не на своём авто, меня взяли с собой товарищи по рыбалке,Сергей и Андрей.
Когда ехали лесом наш "Сусанин", ;) который сидел старшим спереди, немного блуданул и мы около минут 20-ти катались по заснеженному сосновому бору в поисках выезда к водоёму.

Изображение

Кстати, сегодня в Чувашии выпало снега в раза два-три больше, чем у нас в Ульяновске.
Сергей с Андреем начали ставить жерлицы первыми..... Я свои только начинал комплектовать.
У меня было выставлено 9 жерлиц, а у Сергея с Андреем на двоих 30 штук.

Изображение

Рыболовов сегодня на льду было очень много, я начал считать и сбился со счёта, но примерно человек 180-200 было, это точно. Основная часть рыболовов разместилась в центре водоёма. Это только нужно видеть картину, кругом одни жерлицы, словно "мины" на заснеженном льду.
На фото раннее утро,около 7.45, а основная масса рыболовов приехала к часам восьми.

Изображение

Изображение

Изображение

Я начал ставить свои жерлицы... И пока их ставил, одна жерлица у Сергея "выстрелила". Так как они были далеко, они доверили великую миссию поимки первой сегодня щуки мне. :hi2:
Я их не подвёл и поднял вот эту первую красавицу грамм на 600-650.

Изображение

Когда я расставил свои девять жерлиц,взял удочку и начал пытаться на балансир поймать окуня. Из пяти пробуренных лунках, три раза был зацеп и мне пришлось с трудом доставть свой уловистый балансир. Балансиры сейчас дорогие, стоят аж до 350 руб, я плюнул на такую рыбалку и достал удочку с мормышкой.
Тем более рыболов из соседнего села в кустах неплохо ловил "ладошечных" окуней.

Изображение

В кусты я не пошёл, а опустил мормышку в старую лунку, от которой осталась небольшая дырка. Из неё поднял первого с ладошку окуня.... После него была поклёвка приличного окуня, но я его уже через дырку никак не протащу.
Ведь так и знал и думал, а если вдруг крупнее попадётся? Вот оно и случилось. :angry:
Пришлось окуня держать палбцем за пасть, а Сергей побежал за пешнёй.

Изображение

Сергей мне помог расширить пешнёй лунку и я из неё достал вот такого красавца.

Изображение

Народ начал бегать по льду... То там, то тут слышно:
- Сработала! - и рыболовы ускоренным шагом выдвигались, а порой и бежали, к своим жерлицам.
Я тоже начал бегать.... Вот она моя первая пойманная в жизни щука на жерлицу ! :-D
Пока не было у нас поймано первых малых окуней, в качестве живца мы ставили небольшого карася, купленного у Владимира. Тему по продаже карасей см. ЗДЕСЬ.

Изображение

Андрей и Сергей на мормышку рыбачили рядом со мной.... :ok:

Изображение

Клевали на мормышку и такие матросики . Мы таких оставляли для жерлиц.

Изображение

Окунь сегодня с утра клевал не активно. Из каждой лунки по 2-3 окушка и сразу как "отрезало". Пришлось мне часто меня лунки, искать окуня. И всё же я его в 11.00 нашёл. Вот он первый красавчик из уловистой лунки.

Изображение

Клёв в этой лунке был как "из пулемёта, только успевал меня мотыля. За минут 30-35 я из этой лунки поймал вот такую кучку не плохих матросиков.

Изображение

Изображение

Мы сегодня даже умудрялись с Сергеем окуней ловить из одной лунки..... Кстати, и неплохо получалось. :)

Изображение

Признаюсь, у Сергея и Андрея окуни клевали в разы меньше и очень редко. Причиной тому виже в остнаске удочки, кивка и самой мормышки. Пришлось в ходе рыбалки помочь ему подобрать и перевязать из своего арсенала мормышку. Показать как лучше играть на мормышку и клёв у него стал немного лучше.
Некогда было даже мне сегодня перекусить..... Вспомнил об обеде только ближе к часу дня. :)
Сегодня взял на рыбалку с собой баночку Сайры...

Изображение

Пока перекусывал и пил чай, сработала жерлица и вот он очередной, уже третий щурёнок стандартного размера грамм на 500-600. :-D

Изображение

Злится. Сработала жерлица на окушка.

Изображение

Время летит быстро... Окунь уже клюёт очень плохо, да и жерлицы молчат. Многие уже уезжали домой после 13.00, мы решили рыбачить до 14.30.
Уделили немного времени и фото сессии с нашим уловом. Наши пойманные щурята...

Изображение

А вот мой сегодняшний улов дня. Дома взвесил, вместе со щурятами мой улов, без учёта отданных мне окуней Сергея, потянул на 8,2 кг.

Изображение

Сегодняшней рыбалкой мы все остались довольны. Воздух и погода просто супер. Ветра почти не было, а что ещё нужно для хорошей рыбалки.
У меня сегодня на жерлицы было 12 "выстрелов" из которых я поднял 4 щурёнка, 5 было обидных сходов и три "выстрела" были холостыми, щука надкусила живца и выплюнула.

Изображение

Пока собрали все жерлицы, со льда ушли в 15.30.
Чтобы вы представляли какая там сейчас на пруду у с.Трёхболтаево ледовая обстановка, как всегда для вас выставлю несколько фото.

Изображение

Толщина льда 6-8 см. На льду почти везде вода, местами вода + "каша" до 10 см. Из некоторых лунок, когда долго сидишь у них, выходит вода. У берега, когда выходили, лёд местами трещит.

Изображение

Изображение

Вода в пруду, по сравнению с тем что было ранее, упала на 1,2-1,5 метра. На берегу кругом торчат пни.

Изображение

Изображение

В 15.45 мы уехали домой...
Вот такая сегодня у нас была с товарищами рыбалка на пруду у с.Трёхболтаево.
До встречи на рыбалке,друзья ! :hi:
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Ярославец
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 13:02
Имя: Сергей
Фамилия: Андрюшин
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 79272722484
Контактная информация:

Re: Пруд п.Трехбалтаево (Чувашия)

Сообщение Ярославец »

У нас на двоих было не 30, а 35 жерлиц ;) Выставлены с меляка на глубину, чтобы охватить больший диапазон горизонта лова. Хотя давление утром показывало, что щуку сегодня надо искать по отмели решили перестраховаться. Собственно, так и получилось. Дальние от нас 12 жерлиц,которые стояли от 2,5-4м, так ни разу и не сработали. Но хватило побегать и по ближним 23 шт. 14 флажков не удалось реализовать. Зубастая сегодня была неактивна и нападала на живца видимо поддаваясь инстинкту. Схватив его просто стояла с ним по несколько минут не предпринимая действий. Бывало что и после 3 мин ожидания решался на подсечку и чувствовал как вырываю карасика из зубов хищницы,порой протаскивая ее по полметра,после чего она выпускала наживку.
Вывод: при таком кол-ве кормовой базы в том озере щука сытая.
Итог: пяток пойманных щук взяли себе, а окуней отдали Евгению, получили массу удовольствия. :ok:
Аватара пользователя
Valerian
Живу я тут
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 20:12
Имя: Валерий
Фамилия: Александрович
Место проживания: Ульяновск
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 268 раз
Контактная информация:

Re: Пруд п.Трехбалтаево (Чувашия)

Сообщение Valerian »

Пять минут думал,пробовал подобрать слова возмущенья :| не нашёл...Без слов :preacher:
А мне по барабану...
Аватара пользователя
КБ Окунь
Живу я тут
Сообщения: 2637
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 11:01
Имя: Алексей
Фамилия: Мешков
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89279891420
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Re: Пруд п.Трехбалтаево (Чувашия)

Сообщение КБ Окунь »

Сахалинский писал(а):Признаюсь, у Сергея и Андрея окуни клевали в разы меньше и очень редко. Причиной тому виже в остнаске удочки, кивка и самой мормышки. Пришлось в ходе рыбалки помочь ему подобрать и перевязать из своего арсенала мормышку. Показать как лучше играть на мормышку и клёв у него стал немного лучше.
Евгений настоящий гуру. всегда поможет. То окуней наловить, то ротана.. :)
Окуневые блесны на заказ 89279891420
Аватара пользователя
Alexand
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 10:14
Имя: Александр
Фамилия: Чернышов
Место проживания: Ульяновск,Киндяковка
Телефон: 9606583551
Контактная информация:

Re: Пруд п.Трехбалтаево (Чувашия)

Сообщение Alexand »

Сегодня были здесь и я поймал на жерлицу свою бонусную щуку на 1,5 кг. Всего поймал 7 щук, ставил 15 жерлиц. Все другие щуки небольшие. Окуни клевали мелкие, средних окунишек тоже мало. У товарища по щуке хуже, поймал 3 щурёнка. Народа много, представляю что будет здесь в субботу. Рыбалка получилась отличной, как сегодня была отличной погода. Слабый ветерок. Вот и всё, что хотел написать.
Аватара пользователя
Adamus
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 14:38
Имя: Сергей
Фамилия: Антонов
Место проживания: Ульяновск
Контактная информация:

Re: Пруд п.Трехбалтаево (Чувашия)

Сообщение Adamus »

Тоже были здесь. Были в начале пруда, где кусты. Началось неплохо, окунь клевал на мормышку, у некоторых срабатывали жерлицы. Погодка не айс, ветер. В 11 часов ушли со льда, провалился друг у кустов и вода залилась в сапоги, подменки не было. Уехали домой. Вот такая рыбалка получилась у нас. Лёд держит, но на льду вода.
Будьте внимательны. Хватит, страсть утихла, теперь будем ждать морозов.
Аватара пользователя
Лёха61
Давно я тут
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 21:00
Имя: Алексей
Фамилия: Колобов
Место проживания: Ульяносвк
Благодарил (а): 274 раза
Поблагодарили: 71 раз
Контактная информация:

Re: Пруд п.Трехбалтаево (Чувашия)

Сообщение Лёха61 »

Сегодня снова тем же экипажем были здесь. Народа около на льду 80 человек, большая часть у плотины. Лёд держит хорошо, не тнрещит,но поверх льда почти везде вода и тонкая корка второго льда. С утра был ветер, а после обеда погода установилась. Ставил я сегодня 9 жерлиц. С у тра было такое, что срабатывали сразу три флажка. Бегать к ним устал. Срабатываний флажков было около 14-15 раз, а поймал всего одного шнурка грамм на 500. Лучше бы я в это время ловил окуней на мормышку, котрые клевали почти постоянно. Волокита одна с этими жерлицами, смысла не вижу ловить на них шнурков. У Геннадия на балансир была хорошая поклёвка щуки, но щука сошла у лунки. Говорит щука была больше 2 кг, он видел её уже в лунке. Кто ловил окуней из наших на балансир , тот поймал их хорошо. Окуни хорошие, до 400 грамм есть. У меня весь окунь на мормышку стандартный, с ладошку, чуть меньше и чуть больше. Поймали окуня из наших все. Рыбалка понравилась. Если поеду ещё туда, жерлицы больше ставить не буду. В три часа мы уехали домой.
Ответить

Вернуться в «Отчёты с прудов и озёр»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей