Ленинский. Самарская область

Ответить
Аватара пользователя
Мах
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 09:04
Имя: Михаил
Фамилия: Пашин
Место проживания: Самара
Контактная информация:

Ленинский. Самарская область

Сообщение Мах »

И так мой небольшой отчет за 10 мая.
До последнего я надеялся что компания мне на 10 число найдется. Но получилось что меня не поддержали. Спать я ложился в терзаниях ЕХАТЬ или не ЕХАТЬ.... Далеко или близко....
Всю ночь я прокувыркался в ожидании первых солнечных лучей. И в начале пятого "спать" мне надоело и через 20-25 минут я уже подходил со своим скарбом к машине. Заехал в ближайший магазин за наживкой...... (вот ведь жизь наступила... проще ночью червей купить или опарыша, чем приятного пенного напитка ) и непростой выбор встал передо мной.
Если поближе то на право, если на лево то подальше... Я решил, что на лево всегда приятнее и поехал налево . А точнее на секретный пруд имени вождя мирового пролетариата
Не сильно заморачиваясь с местом я переезжаю дамбу, съезжаю снова на лево и встаю на первом приглянувшемся месте.
Бысто снаряжаю свою махалку и в бой))) Пока оснащал удилище обратил внимание на шорохи и хлюпания в камыше. Я сначала подумал , что это ондатра. Чуть позже я ее позже увидел. Но источником этих шорохов был карась. Он буквальна под ногами метал икру. Весь камыш ходил ходуном. Некоторые рыбаки на противоположном береге своих внуков наставляли на то чтобы ловить сачком карася в камыше. И это получалось По мне так это не по честному.....
И так мой поплавок в воде и первая поклевка не заставляет себя долго ждать... Но попался окушок размером с мизинец моего 4-х летнего сына. Потом в течении часа было еще два таких же окунька. ПЫтался ловить в камыше. Подтягивал его прямо к камышинке.... Но видимо карасю было не до этого)))). И карасиных поклевок я дажене увидел. Решил сменить место и проехать в на ручей в Карагай. доехал до дамбы, которую размыло... вода шла в сторону водоема.... Народ сидел в камышах но за время моих наблюдений даже удочками не взмахнули. Кстати рядом с размытой дамбой стоит знак "РЫБАЛКА ЗАПРЕЩЕНА". Хотя до самого пруда еще далеко!!! В итоге я возвращаюсь на исходную точку и снова съезжаю на лево
Встаю в затишке в небольшом затончике метров 7х7. Тут я и закончил свою рыбалку в 12-30.
Карась клевал. Но размер не радовал - 5-7 см. Детский сад отправлялся на вырост. Изредка попадались карасики с ладошку. Прикорм на клев карася не влиял. Однако привлекал микросорожку и уклейку. Клевало все около камыша. На червя клевало гораздо лучше чем на опарыша.
Итог рыбалки около 1 кг карасика. Да больше и не нужно... меньше чистить)))
А вечером была дача.... был плов и была баня....
Всем удачных рыбалок и результативных поклевок.
Ответить

Вернуться в «Отчёты с прудов и озёр»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя