Пруд г.Апастово (Татарстан)

Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 13:15
Имя: Виталий
Фамилия: Рыбаков
Место проживания: Ульяносвк
Телефон: 8999999999
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 36 раз
Контактная информация:

Пруд г.Апастово (Татарстан)

Сообщение admin »

Пруд у г.Апастово (Татарстан)

Рыбалка на пруду - бесплатная.

Расстояние от Ульяновска до пруда примерно около 130-140 км.
Схему проезда от Ульяновска до пруда смотри ЗДЕСЬ.
[показать]
Изображение
К пруду проехать можно через сам город... Пруд находится сразу за городом. См. ЗДЕСЬ.
По рыбе : :fail: Сазан, карп, карась, сом, окунь, верхоплавка.
[показать]
Изображение
Фото пруда
[показать]
Изображение

Изображение
Создавая новую Тему, не считайте себя Создателем — это право Вам дано Админом!
Аватара пользователя
дядя Вова
Давно я тут
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 16:19
Имя: Владимир
Фамилия: Гаврилов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89603749832
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Пруд г.Апастово (Татарстан)

Сообщение дядя Вова »

Как я раньше любил Татарские озера, ведь вроде совсем недавно лет 7-8 назад ездили в Чинчали. Какие крупные караси, карпы, спустили воду и все- рыбалка закончилась. Пришлось перестраиваться. Нос-таль-гия........
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12110 раз
Контактная информация:

Re: Пруд г.Апастово (Татарстан)

Сообщение Сахалинский »

На пруду спустя пять лет.....
Продолжение.... Часть третья. Начало отчёта см. ЗДЕСЬ.

По-прежнему колокольчики на моих спиннингах молчали. Поставил я на один крючок бойл "слива",но результатов никаких.
У Павла тоже пока всё тихо. Были небольшие потычки, которые вряд ли можно назвать поклёвками.

Изображение

На часах уже начало седьмого утра, а автомобиль с Ульяновским экипажем на "Калине" так и не выбрался на основную дорогу, продолжая буксовать и месить татарскую глину.

Изображение

Сели они там кажется конкретно, минут 35-40 что-то таскали в вёдрах к машине.

Изображение

Изображение

Над прудом как никогда много летало речных крачек, которые в поисках мелкой зазевавшейся рыбки летали над прудом, а потом, поймав эту рыбку сразу же летели кормить своих малышей.

Изображение

Изображение

Были у пруда и мелкие птахи, например луговой чекан, но фото о птицах, которых я встретил на рыбалке у пруда г.Апастово, смотрите лучше ЗДЕСЬ.

Изображение

Возвращаясь к рыбалке, могу отметить, что о природе у пруда и его обитателях тоже не нужно забывать. Это же меньшие наши "братья", которых мы должны оберегать. ;)
Павел продолжал уныло смотреть в ожидании поклёвок на своём фидере, которых так и не было.

Изображение

Изображение

Колокольчики, закреплённые у него на фидере молчали...

Изображение

На часах, как я уже писал начало седьмого утра и кажется в сторону водоёма надвигается грозовая туча?
Павел предложил:
- Валентиныч! А может быть поедем домой?
- Нет, давай подождём. Должны же мы что-то поймать. Дождь по плану и по прогнозам синоптиков повторно должен быть к обеду или в обед.
- Ладно, давай тогда часов до 9 порыбачим, - согласился Павел.

Изображение

Не слышно было и отдыхающих в этом небольшом участке леса, которые с вечера планировали что-то шумно отмечать. Видно им помешал дождь или я просто не слышал в салоне автомобиля, когда спал в нём.

Изображение

Изображение

На противоположном берегу, почти прямо над нами, расположился местный рыболов. У него был один спиннинг и как я понял, периодически глядя в его сторону, у него тоже не было поклёвок.

Изображение

Недалеко от него, метрах в 100, по берегу ходили две серые цапли и очень громкого, на весь пруд, периодически кричали. Может быть там у неё были птенцы недалеко в гнезде?

Изображение

Чёрт побери, ну что же нам сегодня не везёт в рыбалке ?

Изображение

У меня спиннинги стояли с приманками на кукурузу, червяка и жмых и ни на одну из них так и не было с утра поклёвки. Ничего не понимаю, почему ? :|
У Павла вообще было для рыбы предложено большой ассортимент наживок и разных ароматизаторов. Плюс ко всему этому он замесил и набросал в воду половина большого ведра прикорма. :o

Изображение

Чувствую и он потерял всю надежду на поклёвки и решил все эти прибамбасы отнести к автомобилю.

Изображение

Изображение

Изображение

Представляю, какое у него разочарование в душе, приехал на пруд и ни одной пойманной рыбы за столь долгое время.
Признаюсь,у меня у самого такое было чувство по отношению к этому водоёму.
Решили с Павлом снова пройти к нашим соседям и поинтересоваться, как у них там обстоял дела ?
У наших соседей было всё в "шоколаде". :ok:

Изображение

Ильнар на два спиннинга поймал уже семь вот таких приличных, грамм по 400-500, карасей.
Я спросил разрешения посмотреть и сфоторграфировать их, а то уже забыл как они вообще, караси, выглядят.

Изображение

Чёрт побери, пока мы с Павлом беседовали с нашими соседями, они снова ловят карася. :angry:
Ринат уже девятого карася положил в свой пакет из под сахара.

Изображение

Изображение

- Вы наверное не прописались здесь или плохо прописались, что рыба к вам не идёт, - как бы пошутил Фанис.
Ничего себе шуточки ? Уже нервов не хватает, глядя когда у кого-то клюёт, а унос поглное игнорирование всех приманок. Всё ловим на тоже самое, червь и кукуруза, но ни одной потычки. :angry:
Чуть хуже сегодня было у Фаниса, он поймал пока всего 5 карасей и было около 5-6 сходов у берега.
Все караси, плавающие в ведре вместо садка, просто красавцы и заслуживают одобрения.

Изображение

Изображение

А может быть у меня состояние и запах кукурузы не нравится карасям? И решил спросить у Фаниса несколько штук кукурузы. Кукуруза была такая же как и у меня, от Бандюэль, но правда чуть помягче моей и приятней по запаху. Моя кукуруза хранилась в холодильнике уже аж дней 8-10, с последней рыбалки на леща.
- Фанис! Дай пожалуйста несколько кукурузин из своей банки. Может быть дело в кукурузе? :)
Фанис без вопросов насыпал мне в руку несколько кукурузин и я пошёл к своим спиннингам.

Продолжение следует..... :hi:
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Shick2
Давно я тут
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 16:23
Имя: Александр
Фамилия: Шатрашанов
Место проживания: г Ульяновск
Телефон: 8-987-689-37-02
Поблагодарили: 54 раза
Контактная информация:

Re: Пруд г.Апастово (Татарстан)

Сообщение Shick2 »

Если не ошибаюсь... Кукуруза в открытой банке в холодильнике 3-4 дня хранится...не более
Аватара пользователя
КБ Окунь
Живу я тут
Сообщения: 2637
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 11:01
Имя: Алексей
Фамилия: Мешков
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89279891420
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Re: Пруд г.Апастово (Татарстан)

Сообщение КБ Окунь »

В Астрахань кукурузу брали. Открываешь банку, выливаешь сироп, промываешь,отбрасываешь на марлю, чуть подсушиваешь(минут 10). Нормально хранится и без холодильника дня три. Проверено.
Окуневые блесны на заказ 89279891420
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12110 раз
Контактная информация:

Re: Пруд г.Апастово (Татарстан)

Сообщение Сахалинский »

На пруду спустя пять лет.....
Продолжение.... Часть четвёртая. Заключительная

Взяв небольшую горстку кукурузы от Фаниса, я направился к Павлу, который всё по-прежнему продолжал сидеть у своего фидера и ждать поклёвки карася.

Изображение

Изображение

Рассказал Павлу, что соседи снова поймали несколько карасей и ещё сказал, что скоро они уезжают, может быть мы на их место переберёмся?
Павел согласился....
Я решил снять два спиннинга и перетащить их ближе к рыболовам из Татарстана, тем более они скоро уезжают, как мне сказал Фанис. Когда снимал спиннинги, зацепил бонусную кормушку.

Изображение

Через минут 10-12 я ловлю первого карася. Ну наконец-то !!! :-D

Изображение

Сместился ближе к плотине и местный рыболов, который находился до этого времени напротив нас. Видимо действительно у плотины лучше клёв?

Изображение

После 11.00 часов приехали на двух автомобилях местные рыболовы из Татарстана и разместились правее от нас метров на 100-150.

Изображение

Изображение

Изображение

Пока смотрел по сторонам, у меня зазвенел колокольчик. Подсекаю... Тащу... Сход. :angry:
Через минут пять снова поклёвка, но на этот раз карась уже был у меня на кукане. :ok:

Изображение

Вот бы таких штук так 4-5 и на противень в духовку, с картошечкой? :ok: :hot: :hot:
На водоём снова надвигается грозовая туча и кажется на этот раз нам от неё не уйти.
Подходит к нам Татьяна:
- Может быть поедем домой? Туча надвигается, дорога подсохла и мы сможем выехать. а после дождя придётся опять ждать? Давайте перекусим и в дорогу.

Изображение

Так и сделали... Сложили вещи, сложили снасти, перекусили и в 12.30 мы уехали с этого водоёма домой.

Изображение

В правильности нашего решения и решения Татьяны, мы поняли, когда выехали на асфальтную дорогу. Дождь, а вернее ливень, начался буквально сразу. Ну надо же, успели !

Изображение

Продолжался хороший ливень, пока ехали до Буинска....

Изображение

Перед самим Буинском дождь прекратился и перед нами вот эта красивая картинка....

Изображение

Дома были в начале четвёртого вечера.... Поспал немного, а вечером уже из пойманного карася жена сделала традиционное блюдо - запечённый карась с картошкой в духовке.

Изображение

Вот такая у нас была рыбалка на пруду у г.Апастово. Это была моя вторая рыбалка на этом водоёме спустя пять лет.
До встречи на рыбалке, друзья ! :hi:
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
максимка
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 05:19
Имя: Максим
Фамилия: Михайлов
Место проживания: Ульяновск
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

Re: Пруд г.Апастово (Татарстан)

Сообщение максимка »

были мы в суботу в Апастово в гостях. Ездили на пруд искупаться рыбаков не много, я сам не рыбачу, были в обед местные таскали карасей. Рыбаки сидели и с права и слева ближе к платине.Удивила чистота, покупались поели арбуз всё собрали в пакет. Когда у нас дойдёт до этого куда не поедешь везде помойка.
Аватара пользователя
бабай73
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 27 июл 2014, 17:14
Имя: Андрей
Фамилия: Небаев
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89601234567
Контактная информация:

Re: Пруд г.Апастово (Татарстан)

Сообщение бабай73 »

Были мы сегодня с другом тут. Очень плохо. Поймали на двоих только три карася, поклёвок карпа не было. Поехали сюда потому что нам знакомый сказал, что 4 дня назад поймал два карпа,а одного на 3 кг. Наверное сегодня был не наш день. Местный рыбак ловил на спиннинг окуней до 300 грам. Спросил у него про щук, говорит в этом пруду щук нет.
Аватара пользователя
Дмитрий
Живу я тут
Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 20:27
Имя: Дмитрий
Фамилия: Я
Место проживания: Киндяковка
Телефон: Яяя
Благодарил (а): 1345 раз
Поблагодарили: 2772 раза
Контактная информация:

Re: Пруд г.Апастово (Татарстан)

Сообщение Дмитрий »

бабай73 писал(а): говорит в этом пруду щук нет.
Да ладно, не может быть, просто никто не пытался ловить, мне кажется щука там везде.
Рыбе тоже надо давать шанс.
Аватара пользователя
Артур
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 20:16
Имя: Артур
Фамилия: Дементьев
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 9603450007
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Пруд г.Апастово (Татарстан)

Сообщение Артур »

А может быть местный специально сказал, что щуки там нет,чтобы ульяновские рыбаки не приезжали. :)
Аватара пользователя
Дмитрий
Живу я тут
Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 20:27
Имя: Дмитрий
Фамилия: Я
Место проживания: Киндяковка
Телефон: Яяя
Благодарил (а): 1345 раз
Поблагодарили: 2772 раза
Контактная информация:

Re: Пруд г.Апастово (Татарстан)

Сообщение Дмитрий »

Артур писал(а):А может быть местный специально сказал, что щуки там нет,чтобы ульяновские рыбаки не приезжали. :)
Сами посудите, речка на которой пруд находится впадает в Свиягу, соответсвенно и хищник в любом случае будет присутствовать, а уж щука в любой луже выживет, ну или почти в любой.
Рыбе тоже надо давать шанс.
Ответить

Вернуться в «Отчёты с прудов и озёр»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя