Рыбалка в Абхазии

Аватара пользователя
Tocamp
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 12:07
Имя: Арсений
Фамилия: Васин
Место проживания: Москва
Контактная информация:

Рыбалка в Абхазии

Сообщение Tocamp »

Рыбалка в Абхазии

Этим летом, как в принципе и в прошлом, поехали отдыхать в Абхазию, места отличные, чистые и красивые. Решил в этот раз захватить с собой пару спиннингов и телескопов, попытать счастья)))
Сперва пошел на форель))) но видно не сезон...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Было принято решение пойти на озеро не неподалеку попытать счастья на щуку со спиннингом, покидать)))
Пошел по берегу, перепробовал все блесна, но.... пусто, а рыба подходила прям к берегу...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Похоже щука ушла глубже на дневной сон...
На следующий день экипировался посерьезнее.... Взял лодку, завтрак и к 5 утра на озеро,

Изображение

Подготовка не прошла даром... выплыв на озеро опробовал пару блесен, полегче, потяжелее и, как ни странно щука пошла на самую дешевую блесну... Шли один за одним карандаши... весом 400-500 грамм

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Одним словом рыбалка удалась) фото всего улова за два часа выкладывать не стал, некоторые меня поругают...
А так остался доволен, ездил два три раза и каждый раз один и тот же улов +1 щуренок, адреналин играл по полной!!!
Всем привет из солнечной Абхазии

Изображение
Интернет магазин ToCamp.ru, всем форумчанам скидка 5%
Аватара пользователя
КБ Окунь
Живу я тут
Сообщения: 2637
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 11:01
Имя: Алексей
Фамилия: Мешков
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89279891420
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Re: Рыбалка в Абхазии

Сообщение КБ Окунь »

Много раз бывал на черном море, но в Абхазию ездил только крайние два лета.
Ездил в Гагры. санаторий Амра. Место замечательное. Брал с собой спиннинг, а именно Изабаллу 206 0,5-5 гр. Пару коробок с чебурашками от 1,5 до 5 гр, несколько пачек резины. В первый год в основном была резина от Лаки Джон(Тиога и Беби Рокфиш), а так же резина от Фанатик(Лярва и еще какие-то раки).
Куда пойти, кому чё сказать не понятно. Рыбаков нет ваще. Пару раз прошелся по пляжу утром и вечером. Оторвал с десяток приманок, а поклевок не видел. На мое счастье, во время вечернего променада по пляжу, увидел в сторонке группу парней со спиннингами. Это были ребята с Подмосковья. Приехали дикарями с палатками. Лагерь у них в горах. Спиннинговали они на речках. Но каждый год спускаются с гор на море. покупаться и половить рыбку в ночное время. Показали участок пляжа, где бывают поклевки. Почему именно этот участок не понятно. Два года клевало только на одном месте. Остальной пляж пустой. Как будто тропа в том месте была и по ней с глубины на меляк выродила рыбеха.
В первое лето клевал бычок в основном. Не часто попвдалась скорпена. Каждый вечер, пока не стемнело совсем, случались поклевки горбыля. А по светлому попадалась зеленуха. Бычок не крупный клевал всегда.
Во второе лето все поменялось. За десять дней не поймал ни одного бычка. А вот скорпены было с избытком. Я ее на крэнки даже ловил. Диповый Свинг был в ударе. Редко попадалась марская собачка(не фоткал) и на загладочку попалась пара каменных окуней Зебра. Все было четко и красиво. Но уж больно много приманок оставил в камняхз. камни засасывали все. Штук тридцать чебурашек оставил. Ну и соответственно три пачки крючков с резиной. Если к рыбалке отнестись серьезнее, то потерь можно было избежать. Выше чебурашки вешается (подбирается) поплавочек, который превращает приманку в суспендер или в медленно тонущую. Короче можно было добиться, что бы приманка шла над камнями. Но со мной жена, внучка, теща......Так что даже на ночь не оставался. Как стемнело, так домой. Так что ловил с восьми весера до одиннадцать.
В этом году еду в Пицунду. Проштудировал интернет, юТуб. Все говорят, что в Пицунде рыбалка на порядок лучше. Да и участков без глухих камней больше. То есть таких потерь не будет.
Надо будет подкупить Троутино желтого цвета. Паша Сурский говорит, что она лучшая была в Лазаревском. Может и ы Абхазии выстрелит?

2016-й

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

2017-й

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

:hi:
Окуневые блесны на заказ 89279891420
Аватара пользователя
корнер
Живу я тут
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 02 май 2014, 20:52
Имя: Юрий
Фамилия: Никифоров
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89278162634
Благодарил (а): 1494 раза
Поблагодарили: 3750 раз
Контактная информация:

Re: Рыбалка в Абхазии

Сообщение корнер »

КБ Окунь писал(а):. Все было четко и красиво. Но уж больно много приманок оставил в камняхз. камни засасывали все. Штук тридцать чебурашек оставил. Ну и соответственно три пачки крючков с резиной. Если к рыбалке отнестись серьезнее, то потерь можно было избежать.
Меня там с тобой не было. У меня таких проблем не бывает. Товарищ всё удивляется. На зимнюю не ходишь, говорит, мёрзнешь мол. А в воду отцеплять лезешь в любую пору. В Кияте ему как то донку в конце апреля к противоположному берегу плавал отцеплять. А уж на море по дну полазить сам бог велел. :) Раза три золотые кольца доставал. Раз тётя родная уронила - нашёл. Раз на пирсе местная молодёжь баловалась и у девушки с пальца колечко с камнем слетело. Метров 6 было. С третьего заныра у дна на стене пирса в водорослях нашёл. То же в Абхазии. Молодой был. Кульком конфет отблагодарили. :) То ли в Гаграх, то ли в Новом Афоне. Забыл уже. Раз 30 наверное за жизнь на Чёрном Море отдыхал. Кавказ - Крым.
Раз даже в Ялте кажись, мужика пьяненького в штормишко спас. Собутыльники, вечером на набережной, только орут да руками машут. А он за волнолом заплыл, а назад ни как. Волной откатывает назад . Уже обессилил и начал захлёбываться. Ну сек за 30 полтинник пришлось сделать. Перекинул его через волнолом, а там уже в затишке спокойно оттранспортировал к берегу. С отцом прогуливался в тот вечер. Ему вина, мне конфет-лимонаду заработал. :)
Последний раз редактировалось корнер 25 апр 2018, 21:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
dimok
Давно я тут
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 11:20
Имя: Дмитрий
Фамилия: Каляканов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: +79176014402
Контактная информация:

Re: Рыбалка в Абхазии

Сообщение dimok »

У меня как-то рыбалка в Абхазии не особо удачная.
На пирсе в Старой Гагре не довелось попробовать :-(
Все пропьем, но ФЛОТ не опозорим!
Аватара пользователя
КБ Окунь
Живу я тут
Сообщения: 2637
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 11:01
Имя: Алексей
Фамилия: Мешков
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89279891420
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Re: Рыбалка в Абхазии

Сообщение КБ Окунь »

На пирсе ловят на самодуры.
Спиннинг, груз, десяток белых крючков на поводках. На крючке оранжевый кусочек кембрика или бисеринка. Либо в отвес, либо в заброс и слабое подовие джига. Чаще всего волоком. Лоаят ставридку и редко карася. В 17м году рыбалка там была во время моего отдыха плохая.
А в 16м году ведро карася со ставридкой поймать не проблема была.

Изображение

Изображение

Но мне такая рыбалка не нравится. Вожможно добычливая временами, но не за рыбой же....Сфоткал-отпустил. Так что рокфишинг и еще раз рокфишинг.
В этом году возьму зимнюю удилку и несколько не совсем кондиционных блесен. Есть в Пицунде места, где можно с камней в отвес половить.
А что? чем черт не шутит? :hi:
Окуневые блесны на заказ 89279891420
Аватара пользователя
корнер
Живу я тут
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 02 май 2014, 20:52
Имя: Юрий
Фамилия: Никифоров
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89278162634
Благодарил (а): 1494 раза
Поблагодарили: 3750 раз
Контактная информация:

Re: Рыбалка в Абхазии

Сообщение корнер »

Было даже в чемпионате Абхазии играл. За Динамо Гагры. Недели 2. Побегать на тренировку к ним пришёл. Они и пригласили. Благо чернявый был, да кучерявый. Местные по своему со мной пытались говорить. Не понимаю, говорю. :)
Аватара пользователя
КБ Окунь
Живу я тут
Сообщения: 2637
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 11:01
Имя: Алексей
Фамилия: Мешков
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89279891420
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Re: Рыбалка в Абхазии

Сообщение КБ Окунь »

До отъезда в Пицунду осталось две недели. Сегодня определялся с резиной. Некоторые даже не положил на завтрашнюю рыбалку. Неприкосновенный запас! В него вошли: Раки от Селект Нимфа1,6 дюйма

Изображение

Черви от Селект Тсуник 2 дюйма

Изображение

Черви от Такедо 1,6 дюйма

Изображение

И немного Бебиков Рок Фиш 1,4 дюйма от Лаки Джон.Фиолет и шартез

Изображение

По мимо этого НЗ Положу все что есть в размерах до 2х дюймов. Естественно будет присутствовать резина от Даймонд

Изображение
Окуневые блесны на заказ 89279891420
Аватара пользователя
Паша Сурский
Давно я тут
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 07:13
Имя: Павел
Фамилия: Приказчиков
Место проживания: р.п.Сурское
Телефон: 89021281631
Контактная информация:

Re: Рыбалка в Абхазии

Сообщение Паша Сурский »

Селект Тсуник в этом цвете отлично показал себя на Черном море.
Рекомендую добавить в поездку еще Лаки Джон Троутино 1.6 дюйма (банан). :good:
Пачка ушла в первый час ловли...
Аватара пользователя
КБ Окунь
Живу я тут
Сообщения: 2637
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 11:01
Имя: Алексей
Фамилия: Мешков
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89279891420
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Re: Рыбалка в Абхазии

Сообщение КБ Окунь »

Всем привет. Только что с поезда. Фотки копируются. Вечером отчет. Но сразу скажу, что отдых и особенно рыбалка в Пицунде на 10 баллов! И это по пяти бальной шкале. :good: :good: :good:
Окуневые блесны на заказ 89279891420
Аватара пользователя
worldhor
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 15:29
Имя: Илья
Фамилия: Сухов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: +7987633720
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Рыбалка в Абхазии

Сообщение worldhor »

Был там в это время в 2017 году...рыбачил на море на снасть которую купил там же в рыболовном магазине, леска а на ней 10 крючков с блестящей мишурой на крючках, а на конце груз. На такую снасть бойко клевала какая то маленькая рыбка, причём за один заброс сразу по несколько штук попадалось... Но такая рыбалка мне не больно по вкусу и я начал узнавать о пресных водоёмах в округе...и к стати жили с семьёй в Новой Гагре. Выяснил, что если ехать в Пицунду то на пути есть озеро Инкит, в котором водится карась и карп...В один из дней решил с утра ехать туда...сделал подкормки из перемолоченных в кофемолке семечек и сваренной каши, купил банку кукурузы...нужен был червь, но как не странно в Абхазии на него особо то и не ловят у кого не спрашивал ни кто не знал где купит...не долго думая взял лопатку и пошёл в хозяйский виноградник, вернее в то место где они складывают прошлогоднюю листву и ветки...пришлось прилично покататься но червяков я добыл. И так с утра на рейсовом автобусе который едет в Пицунду я доехал до озера, жара стояла градусов 40... зашел с подветренной стороны и начал готовится к рыбалке...с собой у меня был спиннинг который я привёз с собой и покупная снасть с пружинной кормушкой к которой привязано три крючка...крючки просто здоровенные если честно... В общем насадил всё, что было, прикормил, и начал ждать... Два часа ни одной поклёвки...беда...пошёл ходить по берегу в поисках более хорошего места...На моё счастье в каких то развалинах лежало две самодельные бамбуковые удочки...то есть палка, леска, поплавок-пробка от шампанского, грузил кусок гвоздя со шляпкой...ну и крючок... Крючок был ржавый и очень большой, ещё больше чем на моей донке...Благо что с собой у меня всё было, и перемонтировав найденную удочку я наконец начал рыбачить...и даже ловить...при чём клевало "дуром", на червя, мелкий окололадошечный карась...
И так наловшись вдоволь, отнёс удочку где взял, за то что пользовался оставил на ней хороший поплавок и всё оснастку...
И да, на донку таки поймал, но только одного карася...
Вот такое приключение у меня было в Абхазии в прошлом году...
Аватара пользователя
КБ Окунь
Живу я тут
Сообщения: 2637
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 11:01
Имя: Алексей
Фамилия: Мешков
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89279891420
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Re: Рыбалка в Абхазии

Сообщение КБ Окунь »

Итак, попробуем нАчать.
Я не буду подробно описывать каждый шаг в Абхазии, а просто скажу. Если есть на свете Рай, то Пицунда точно его филиал. А ОП Пицунда(объединение пансионатов) является частью этого филиала.
Так хорошо я еще не отдыхал. 11й этаж 15ти этажного корпуса, который стоит в сосновом бору. Удобные кровати, спутниковое ТВ, холодильник, балкон, душ, туалет. Женщинам фен можно с собой не брать. Имеется в номере. И не плохой. Трех разовое питание шведский стол. Повара местные, но разношерстной публике сумели угодить. Не слышал ни одной жалобы, а только слова благодарности.
Пляж широкий. Чистый. 60 метров от корпусов. Территория огорожена. Такого чистого моря я еще не видел.
Пансионат находится в бухте. Роза ветров такова, что в 9 случаях из 10 море штилевое в течении всего дня. За 11 дней было пару дней с небольшим волнением, при котором моя 5 летняя внучка сама заходила в море и сама выходила. На Волге реально неспокойнее.
По всей набережной расположены торговые точки. Пива, вина, водки, чачи просто завались. Вина столько, что винограда точно не хватит. Многие бодяжат порошковое. Беспонтовое,ничего кроме изжоги не приносящее. Так что за дешивезной не гонитесь( 150р за полторашку), а покупайте начиная от 300 рублей за литр. За такие декньги бодяжить не рискнут. Можно пить бутылочное, но в этом году на знаменитые Лыхны и Апсны много жалоб. Так что я употреблял немного Изабеллы, что продавалась за 450 р за полтора литра. Реально вкусно и синтетики не ощущаешь. Чача 50 р за 50 гр. Бутылка 250р. Попробовав в двух местах, нашел в третьем нормальную. Ваще без сивухи и реально вкусную и крепкую. Замеряли. 55 градусов. Закусовать не надо. Разве только лимончиком.
С алкоголем не борщил. Зная за собой грешок, ограничивался парой бокалов вина, либо двумястами гр чачи. Не смешивал. Голова не болела и организм не требовал продолжения банкета.
Из пива рекомендую Асер светлое Пицундского пивзавода.
Что еще сказать?. Обслуга ненавязчивая. Приветливая. Постоянно спрашивают о качестве обслуживания, питания. Ландшафтные дизайнеры из Средней Азии ловко орудуют метлами и граблями. Так что территория и сам пляж весьма чист. Ну и отдыхающих я не видел борзых и без культурных. Ну может пару раз компании оставляли с ночи на пляже останки гулянки ночной. Но это капля в море, которая вытиралась вышеупомянутыми дизайнерами.
Что еще...Бензин 92й 40,5 рубля. Абхазы еще получают Российскую надбавку к пенсии. Разговаривал с одним дедушкой, так он говорил, что с ВВПутинскими у него более 17 тысяч рублей выходит. Вот на этой ноте закончу первую часть рассказа. Теперь чуток фото не о рыбалке. Отчет о рыбалке будет позднее.

Изображение

Крайний слева корпус. Колхида. В нем отдыхал.

Изображение

Какой-то храм.

Изображение

Изображение

Я в отпуске!

Изображение

87 кг отпускного удовольствия!

Изображение

Вечерние прогулки

Изображение

Вид с балкона

Изображение

Изображение

Изображение

Воооон там я живу.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Окуневые блесны на заказ 89279891420
Ответить

Вернуться в «Рыбалка в регионах России»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей