Рыбалка в Карелии

Аватара пользователя
smorozoff89
Живу я тут
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 21:58
Имя: Сергей
Фамилия: Морозов
Место проживания: ульяновск
Телефон: 891712345
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Рыбалка в Карелии

Сообщение smorozoff89 »

Спасибо, Евгений Валентинович, за отличное начало красочного рассказа о дороге и о заповедных местах Карелии! Очень интересно.
По агентурным данным рыбы в указанных водоемах много и вся она с особым оттенком. Ждем с нетерпением продолжения, хотим увидеть рыбу!
И никуда - никуда нам не детцца от этого!!!
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12110 раз
Контактная информация:

Re: Рыбалка в Карелии

Сообщение Сахалинский »

Белые ночи Карелии.
(или путешествие на рыбалку в Карелию)
Продолжение... Начало отчёта см. ЗДЕСЬ.
Часть шестая - Испытание на воде непогодой....
5 июня 2016 г.

Ехали до села Паданы (Медвежьегорский район Карелии) чуть более часа.
Село Паданы расположено на берегу залива в восточной части озера Сегозеро, близ устья реки Лужма, примерно в 100 км по автодороге от Медвежьегорска. См. карту ЗДЕСЬ.

Изображение

Село Паданы имеет свою старинную историю. Первые письменные упоминания о Никольском Паданском погосте восходят к XVI веку. С 1775 г. — пригород Паданск. С 1777 г. — уездный город. В виду отдаленности Паданска уездные учреждения в нём не образовывались. С 1782 г. упразднен, переведен в разряд Паданской слободы в составе Повенецкого уезда Олонецкой провинции, позже — Олонецкой губернии. С 1920 года село Паданы включено в состав Богоявленской волости Петрозаводского уезда Карельской Трудовой Коммуны.
В июле 1923 г. Паданы входят в состав Сегозерской волости Карельской АССР.

Изображение

Подъехали к частному дому....
Николай нас привёз к своему бывшему товарищу по работе Алексею. Алексей рыболов со стажем, бывший лесничий и оказался очень гостеприимным и прекрасным человеком. В беседе с ним, я узнал, что Алексей коренной житель Карелии, т.е. настоящий карел.
Пообщавшись минут 25-30, время на беседу тратить больше не стали и приступили осуществлять свой план нашего приезда на землю Карелии.
Я остался копать червей, а "лесные братья" с Алексеем уехали за лодкой, которая находилась от дома примерно в 7-ми километрах.
Сначала копал червей на огороде Алексея... Черви были белые, но их было совсем мало. Взял лопату и пошёл по улице посёлка, в надежде найти за каким-нибудь домом навозную кучу. И такую кучу нашёл. :-D
Спросил разрешения у хозяина и начал копать червей.
Когда копал червей,ко мне подошёл хозяин дома и начал беседу:
- Вижу, что приезжий. Не этих червей копаешь... Нужно белых копать, если хочешь ловить рыбу на червей. Эти навозные черви рыба быстро сбивает с крючка. А вообще-то, какую рыбу хочешь ловить?
- А какая будет. Хочу конечно хариуса или сига поймать. Моя мечта поймать хариуса.
- Мечта хорошая. У нас хариуса много и ловят его на мушки. Есть у вас мушки?
- Нет конечно, мы не ловим на мушки.
- А зря. Можно с лодки или с берега ловить хариуса на "катюшу" или "телегу". Слышал о таких снастях ?
- Нет конечно, впервые слышу...
Слушаю деда и продолжаю копать навозных червей.
- Тогда долго рассказывать,всё ровно не поймёшь, - продолжает дед.
- Суть рыбалки в том,что к "телеге" или "катюше" привязываются поводки длиной до 5-7 метров, а на поводках мушка. Течением "телегу" тащит, а мушка на поводке прыгает по воде, вот её хариус и хватает на поверхности. Только так вы поймаете хорошо хариуса. На червя может клюнуть, но редко. Лучше на мушку, - утвердительно мне советует пожилой собеседник, по возрасту лет 70-75.
Пока я копал червей и беседовал с местным жителем о способах ловли хариуса, за мной пришёл Алексей (лесник) и сообщил, что пора ехать, лодка уже стоит на берегу.
Когда мы приехали на берег озера,на часах было 14.00 местного времени.
Хозяин лодки, Алексей,готовит нам лодку в плавание....

Изображение

А мы разбираемся со своими шмотками, выгрузив их из прицепа и автомобиля на землю. Представляете, это всё нам предстояло загрузить в две лодки. Одновременно начали накачивать лодку ПВХ "Korsar"

Изображение

Через 30 минут всё готово в дорогу, вещи загружены в лодки...

Изображение

Последние напутствия местного рыболова-корела Алексея и мы движемся по проливу в сторону Панозера.

Изображение

В первой лодке нас было трое, во второй лодке ПВХ больше было вещей, мы её тянули на верёвке.
В лодке сидел Алексей (лесник).

Изображение

Скорость была не большая, но шли к намеченной цели уверенно. Погода,судя по небольшим облакам и солнцу, должна быть хорошая.
Мы плыли к месту, где со слов корела-Алексея, на одном полуострове должен находится домик охотников.
- Вы найдёте его легко, главное там вам будет комфортно ночевать и в случае дождя домик послужит хорошим укрытием,- рекомендовал нам на берегу корел.
Маршрут нашего предполагаемого движения с пунктом назначения обозначен на карте.

Изображение

По расстоянию,от того места где мы отплыли, было примерно около 10-11 км.
Проплыв минут 20-25, погода резко началась портиться. Солнце скрылось за тучи, поднялся ветер.
Шли почти навстречу ветру и встречной волне.... Признаюсь, было немного жутко. :o :hot:

Изображение

Курс держим к берегу, где должен стоять домик охотников. Проплываем множество топляков...
Николай в постоянном внимании.

Изображение

Кажется среди нас более комфортно себя чувствует в лодке ПВХ Алексей.

Изображение

Я продолжаю фотографировать красоту местной природы...

Изображение

Изображение

Мы идём по Панозеру.... Вокруг нас красотища !

Изображение

Изображение

Не доплыв с метров 300-400 до мыса, где должен находится домик охотников, резко поднялся шквальный ветер и поднялась волна.
Нам пришлось вторую лодку отцепить и идти к берегу в укрытие под вёслами....

Изображение

Вот-вот пойдёт сильный дождь, нужно было срочно спешить доплыть к берегу. Хочу отметить и тот факт, что приходилось грести вёслами обоим лодкам среди топляка. В общем нужна особая осторожность и внимание !

Изображение

У берега камни, сильная волна. Лодки волной било о камни...
Мы спешили выйти на берег и закрепить лодки.

Изображение

Не успели!!! Непогода нас накрыла буквально в 10-15 метрах от берега. :angry: :angry:

Изображение

Влад и Алексей первыми крепят лодку ПВХ к берегу.... Мы с Николаем ещё на воде.
Пошёл сильный дождь с градом. Ветер был очень холодным.

Изображение

Мы спешили с Николаем закрепить лодку.... При такой непогоде я отчаялся фотографировать эту "жуть" на фотоаппарат для памяти, вряд ли такое ещё можно где-то увидеть. :hot:

Изображение

Как только вышли на берег и закрепили лодки, непогода резко куда-то ушла. Стих ветер.

Изображение

Изображение

Ребята попросили меня остаться у лодок, а сами ушли в лес искать домик охотников.

Изображение

Лес здесь густой. Повсюду большие глыбы гранита....

Изображение

Слева по берегу был небольшой залив, но он весь был завален топляком.

Изображение

Почва в лесу мягкая, кругом мох.

Изображение

И также повсюду растёт брусника...

Изображение

Спустя минут 15-20 пришли "лесные братья", домик охотников не нашли.
- Валентиныч! Кажется здесь был совсем недавно лось? - спросил меня Влад показав на кучку "горошка".
- Действительно лось. :o Наверное есть и медведи? Будем их фотографировать. :)
- Только ради бога давайте без встречи с медведями, - как отрезав сказал Николай. Я ружья с собой не взял.
Посовещавшись, мы решили, что домик искать не будем, а поплывём в другой район Панозера, где Николай знает неплохое место для расположения нашего лагеря.
Мы начали готовить лодки к дальнейшему нашему приключению.... :lasso:

Изображение

Продолжение следует.... :hi:
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
ulmarina
Завсегдатай
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 18:32
Имя: Марина
Фамилия: Полякова
Место проживания: Ульяновск
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Рыбалка в Карелии

Сообщение ulmarina »

Ну, Женя, молодчина. Как буд-то мы с вами побывали в этой стихии. :o Спасибо за отчеты и суперские фотографии. :good:
Ждем продолжения . :hi_ya:
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12110 раз
Контактная информация:

Re: Рыбалка в Карелии

Сообщение Сахалинский »

Белые ночи Карелии.
(или путешествие на рыбалку в Карелию)
Продолжение... Начало отчёта см. ЗДЕСЬ.
Часть седьмая - Установка нашего лагеря...Первый ужин..
5 июня 2016 г.

Продолжаю свой "мини-рассказ" ;) о нашем приключении или поездке на рыбалку в Карелию.
Спустя минут 30-40 погода успокоилась и мы решили плыть на новое место размещения нашего лагеря.
Выплывать пришлось на вёслах, т.к. кругом был топляк.

Изображение

Путь предстоял около 7-8 км. См. маршрут движения на карте,обозначенной синей линией.

Изображение

Продолжаю фотографировать красоту местного пейзажа.....

Изображение

Проплыв половину пути,поменялось направление ветра и поднялась сильная боковая волна. Пришлось немного изменить маршрут движения и плыть навстречу волне, а это примерно увеличилось расстояние на 1-1,5 км пути.
Впереди наш заливчик,где мы должны были установить наш лагерь.

Изображение

А вот мы почти уже рядом, тот мыс где мы сделаем свою остановку.

Изображение

- Ура-а-а !!! :-D Наконец-то мы выходим на берег и наши водные приключения закончились.
Начинаем разгружать свои лодки...

Изображение

Изображение

Здесь место уже было на 30% обустроено для стоянки и проживания. Установлены лавки и было место для столика.

Изображение

Разгрузили вещи из лодок и приступили оборудовать место для проживания. Прежде всего, на случай дождя, а он вот-вот должен начаться,нам нужно было установить над столиком крышу.

Изображение

Изображение

Пока "лесные братья" колдовали над установкой накидки, нашей крыши...

Изображение

Я продолжал фотографировать на память процесс нашего обустройства лагеря и сделал вот такую импровизированную "оружейную комнату", а потом укрыли её от дождя целлофаном.

Изображение

Крыша над головой готова !

Изображение

Установили две палатки.... Мы в левой палатке спали с Владом, а Алексей с Николаем в другой.

Изображение

А теперь самое время заготовить дровишки....
Без Алексея (лесник) с этой задачей не справился бы никто. ;)

Изображение

Для Алексея напилить дровишек,что выкурить сигарету или написать в рабочем кабинете акт проверки лесного участка. :)

Изображение

С бензопилой Алексей на "ты", а я вот,к сожалению, ни разу не пилил дрова такой бензопилой. :-(
Я всё больше работал с пилой "Дружба-2" :) или "Дружба-1". :saw cut:

Изображение

На часах по местному времени было почти 19.00. Наш лагерь почти готов. :tent:

Изображение

Изображение

Начинаем готовить ужин, начинаем накрывать стол.

Изображение

Пока жарился шашлык, купленный в супермаркете "ЛЕНТА"...

Изображение

Мы решили отметить прибытие на Карельскую землю....
- За прибытие ! За знакомство ! За хороший предстоящий отдых! :drinks: :drinks:

Изображение

Я решил выйти на берег Панозера и полюбоваться красотой пейзажа, где нам предстояло прожить 4 дня и 4 ночи.
Это вид с берега на наш лагерь, как видите до него от берега метров 20-25.

Изображение

Это вид с берега с левой стороны нашего лагеря...

Изображение

А это с правой стороны. Как видите, непогода успокоилась и был прекрасный тихий день.

Изображение

Наверное многие, глядя на мои фото хотят задать такой вопрос: А есть там комары?
Отвечу: Не знаю по какой причине, но ни одного комара не было.
А вот уже почти готов шашлык. :hot: :good:

Изображение

Мы начинаем свой первый ужин и продолжаем отмечать прибытие на рыбалку в Карелию. :drinks:
На часах было уже 21.00 местного времени.

Изображение

Продолжение следует..... :hi:

P.S. Друзья! Кто смотрит и читает мой фототчёт - спасибо. :ok: Пишу подробно, т.к. это будет хорошей подсказкой для других рыболовов, кто захочет когда-нибудь поехать на рыбалку в Карелию. Но хочу задать такой вопрос - не утомил ли я вас своим рассказом или мне в дальнейшем выставить фото без описания нашего пребывания на земле Карелия?
Жду вашего ответа. :writer3:
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Uralan
Живу я тут
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 06:46
Имя: Игорь
Фамилия: В.И.Г.
Место проживания: Ульяновск, Новый Город
Телефон: 9176077031
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 495 раз
Контактная информация:

Re: Рыбалка в Карелии

Сообщение Uralan »

Наоборот, описаний слишком мало, одно два предложения к фотографии. Нет рекомендаций, советов, выводов. Я к примеру не пойму зачем туда было тащить трёх литровую банку соленых помидор. Зачем брать бензопилу, когда есть компактные туристические пилы. Есть ли там сотовая связь, пользовались ли навигатором на воде? Как с комарами, клещами. Баньку походную не плохо было бы на берегу устроить. Деревья стоят затопленные, там, что водохранилище? Так от медведей как планировали отбиваться. Собачку с деревни надо было с собой при хватить.
Аватара пользователя
smorozoff89
Живу я тут
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 21:58
Имя: Сергей
Фамилия: Морозов
Место проживания: ульяновск
Телефон: 891712345
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Рыбалка в Карелии

Сообщение smorozoff89 »

Молодец, так держать!
Всё очень подробно и информативно, а кто не хочет, пущай и не вникает.
Все эти рассказы, отчёты и поветствования надо б опубликовать в печатном издании - будет бестселлер!
И никуда - никуда нам не детцца от этого!!!
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12110 раз
Контактная информация:

Re: Рыбалка в Карелии

Сообщение Сахалинский »

Постараюсь ответить по каждому вопросу конкретно. :hi2:
Uralan писал(а):Наоборот, описаний слишком мало, одно два предложения к фотографии. Нет рекомендаций, советов, выводов.
Игорь! Как нет, я же всё пишу подробно, чтобы вы были в курсе, а выводы уже делайте сами. ;)

Uralan писал(а): Я к примеру не пойму зачем туда было тащить трёх литровую банку соленых помидор.

Банку помидор нам сунули в машину родителя Влада, так сказать для разнообразия нашего рациона. Она, кстати, была очень даже нужна. :drinks:
Uralan писал(а):Зачем брать бензопилу, когда есть компактные туристические пилы.

Бензопила нужна обязательно. :grandpa: Нам её положил в лодку местный рыболов Алексей и она нам очень помогла. Без бензопилы там,на мой взгляд, не обойтись.
Uralan писал(а):Есть ли там сотовая связь?
Сотовая связь только МЕГАФОН. Связь устойчивая и хорошая. Все остальные операторы молчат, а начинают работать только в Петрозаводске.
Uralan писал(а):пользовались ли навигатором на воде?
Навигатора и эхолота у нас не было. Если он у вас есть, берите с собой - это будет только большой ПЛЮС !
Это был первый выезд - получился как "блин комом". НЕ всё учли и не всё просчитали. Теперь имею представление о Карелии и её природе.
Планирую выехать в Карелию в середине августа,когда пойдёт на нерест лосось и будет активный клёв сига и хариуса. Сейчас уже кажется нашёл один экипаж (3 человека), но лучше ехать на 2-х автомобилях (5-6 человек).
Если кто хочет присоединится - пишите в личку. :writer3:
Uralan писал(а):Как с комарами, клещами.
Клещей не видели, останавливались в хвойных лесах.
Комаров почти не было, но аэрозоль от них брать нужно обязательно. :grandpa:
Uralan писал(а):Баньку походную не плохо было бы на берегу устроить.

Была у меня такая мысль.... Не было целлофана для её обустройства. :ok:
Uralan писал(а):Деревья стоят затопленные, там, что водохранилище?
Деревьев затопленных много. Там было когда-то озеро, потом сделали плотину и сейчас называется всё это Сегозёрское водохранилище.
Uralan писал(а):Так от медведей как планировали отбиваться.
Хотели взять ружьё, оно есть у Влада зарегистрированное, но забыли взять перед отправкой. Кстати, медведь к нашему лагерю подходил ночью, его рёв я слышал утром. Потом мне Алексей сказал, когда я ему рассказал про странный рёв.
- Лёша, что это было. Слышал какой-то странный рёв рано утром в метрах 400-500 от лагеря в лесу. То ли медведь, то ли лось был?
- Нет, это был медведь. Он подошёл к вашему лагерю, увидел костёр и ушёл, а потом утром начал подавать голос, чтобы вы ушли с его территории, - ответил местный карел Алексей.
Uralan писал(а):Собачку с деревни надо было с собой при хватить.
Не было собачки... :| Их в селе я видел мало, а если видел, то они были на привязи и все собачки породы алабай или кавказец. :) А такая собачка нас самих скушает. XD

Если есть ещё вопросы - задавайте, как смогу, отвечу. :hi:
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12110 раз
Контактная информация:

Re: Рыбалка в Карелии

Сообщение Сахалинский »

Белые ночи Карелии.
(или путешествие на рыбалку в Карелию)
Продолжение... Начало отчёта см. ЗДЕСЬ.
Часть восьмая - Первая рыбалка в Карелии....
5 июня 2016 г.

На часах было почти десять вечера. Плотно поужинав готовыми шашлыками из супермаркета "ЛЕНТА", признаюсь не понравились,снова как и у нас шашлык был не солёный, :angry:
Я решил взять удочку и попробовать порыбачить на озере. Когда взял банку с червяками после наших водных приключений, в ней была вода. :o
Срочно пришлось перекладывать червей и каждого червячка почти реанимировать. После чего я всех червей переложил мхом, взятым в лесу. Благо его здесь искать не пришлось.

Изображение

"Лесные братья" продолжали общение за столом.... :ok: :drinks:
Когда я забросил первый раз снасть, то буквально тут же была поклёвка и вот такой "черномазый" загорелый окунь был у меня в руках. :o
- Есть, есть первая рыбка в Карелии! :-D

Изображение

Ко мне подошли товарищи и удостоверились в поимке окуня.
- Действительно окунь. Какой чёрный? Валентиныч! Может быть таким образом на уху сегодня наловишь? - спросил меня Алексей.
- А что, попробую, если будет клевать. Главное начать ! :lasso:
Следом за окунем была вот такая сорожка. Тоже немного "загорелая". :)

Изображение

Поднялась немного волна и снова сменился ветер, но это не мешало мне рыбалке. Я уже кажется вошёл в азарт.
При каждом забросе была поклёвка и в основном ловился с ладошку "загорелый" окушок.
- На уху пойдёт ! - и клал их в садок.
И тут необычная поклёвка, поплавок лёг на воду и потом пошёл в сторону.
Подсекаю... Тащу ! Что-то очень-очень приличное. Удилище в дугу.... :fail:
- Мужики! Подсак, подсак срочно несите. Что-то клюнуло хорошее, - кричу я отдыхающим за столиком.
Подсак не нашли, а подбежав начали мне советовать мне как вытащить рыбину из воды.
Это был лещ килограмма на 1,5. Не меньше. :o :hot:
Я его подвёл к самому берегу... :ok:
Волоком на берег его вытащить было нельзя, т.к. лежал топляк у самого берега и если через него поднимать, то явно лещ сойдёт.
- Давайте я его возьму руками, - предложил Николай.
Согласился....
- Бери его сразу за голову и сразу выбрасывай на берег, - предложил я.
- :ok:
Хрен вам,лещ сошёл ! А вернее оборвал крючок и был таков...... :-( :-(
Николай его взял в руки только с третьего раза, а когда взял, лещ испугался и резко дёрнулся и оборвал крючок.
Леска у меня стояла 0,2. Обидный сход. :-(
"Лесные братья" снова пошли за столик, а я продолжил рыбачить, пополнять садок рыбой на уху,которую мы планировали сварить на завтрак.
Я решил утрать топляк, а это было огромное метров 15 старое дерево. Выволок его в воду и оттолкнул в воду метров на 6-7 от берега, а далее его ветром понесло левее места моей рыбалки.
:hot:
Снова забрасываю снасть и снова начинаются поклёвки сорожки и окуней грамм по 150-170.
Не поверю своим глазам... Снова хорошая поклёвка, поплавок резко потащило в сторону.
Подсекаю... Тащу, тащу опять что-то приличное. :fail:
- Мужики! Тащите подсак, опять клюнул лещ.
Пока они долго искали подсак в разгруженных вещах с лодок, я решил вытащить леща повести к берегу и попробовать его вывести волоком на берег.
И у меня получилось.... :-D Это была рыбина примерно на килограмм.

Изображение

Плавники у рыбины были темно-красного цвета. Мы начали гадать, что за рыбу я поймал.
- Это случайно не ленок? - спросил я у Николая.
- А может быть жерех? - сказал Влад.
- Это язь! Язь у нас такой водится в озере ,- уже резюмировал наши споры Николай.
Согласился, действительно это был Язь, только необычно загорелого окраса. :)
Сфотографировался с первым трофеем Карелии на память.

Изображение

После пойманной мной такой крупной рыбины, "лесные братья" уже вошли в азарт и решили тоже глядя на меня ловить рыбу.
Посмотрите, на часах было 24.00 , а светло как днём. Вот они - белые ночи Карелии. :hi_ya:

Изображение

Поклёвки у них были почему-то реже чем у меня. :|
Влад ни поймал ни одной рыбки. Алексей ловил иногда сорожку и окуней, а Николай поймал хариуса, грамм на 700-800, но мы его снова не вытащили, упустили также как леща.
При вываживании сразу было много советчиков, как его вытаскивать. Я предложил вытащить волоком, как язя, а Влад достал камеру и начал снимать видео.
Снять ничего не успел, т.к. Алексей уже начал доставать хариуса,закрыв обзор своим "худеньким" туловищем.
Взял хариуса в руку не сразу......
Хариус, почувствовав, что здесь новички рыбалки, рванул так, что были огромные всплески и крючок у удочки развязался. :-( Завязан был плохо на удочке у Николая. :o
То, что это был именно хариус, это 100%. Огромный широкий рот и тёмная спина. Голавли в этом озере, заверил нас Николай,не водятся.
Он был примерно вот такой, вода прозрачная и мы хорошо его все видели.

Изображение

Расстроенные "лесные братья" снова пошли к столику.... Спустя некоторое время и я присоединился к ним.
- Ну что, за рыбалку, за первого не пойманного хариуса! :drinks:
Пообщавшись с полчасика, я снова не удержался и пошёл рыбачить, тем более светло было как днём.
На часах два часа ночи.

Изображение

Немного поклевала мелочь. Это были небольшого размера ерши, около 7-8 см. Всех их отпустил подрастать.
А потом как отрезало. :|
Усилился ветер и ветер,на удивление, стал резко холодным.
- На уху нам хватит. Наверное будет дождь, - подумал я, положил удочку на берег и пошёл к костру.

Изображение

Погрелся немного у костра, выпив кружку чая, я пошёл в палатку и заснул.... |-)
"Лесные братья" ещё продолжали общение у костра. :drinks: :tent:
На часах было 3 часа ночи...

Продолжение следует.... :hi:
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Arseniy
Давно я тут
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 21:54
Имя: Арсений
Фамилия: Stolyarov
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89020069627
Контактная информация:

Re: Рыбалка в Карелии

Сообщение Arseniy »

Вот она КРАСОТА та какая,ЛЕПОТА :o Ждем продолжения. Спасибо
Стараться больше других-редко когда приводит к успеху.Стараться умнее других-вот правильный путь...
Аватара пользователя
Александр Р
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 23:06
Имя: Александр
Фамилия: Романов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: +79061473508
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Рыбалка в Карелии

Сообщение Александр Р »

Ждем продолжения!!!!! :lasso:
Аватара пользователя
Жеглов
Захожу иногда
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 11:41
Имя: Роман
Фамилия: Жеглов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89176258592
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 40 раз
Контактная информация:

Re: Рыбалка в Карелии

Сообщение Жеглов »

Прочитал и посмотрел фото, как будто был с вами. :good: :good: Спасибо и жду продолжения.
Ответить

Вернуться в «Рыбалка в регионах России»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей