Рыбалка на Украине

Аватара пользователя
Fantom73
Давно я тут
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 10 май 2014, 13:50
Имя: Антон
Фамилия: Каргин
Место проживания: Ульяновск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Рыбалка на Украине

Сообщение Fantom73 »

Это не мое художество. :)
Я тоже сторонник того, что поролон физикой привлекает а не цветом. Я для того что бы показать как можно прятать двойники, что бы они тоже не зацеплялись за ненужные препятствия.
Мои вот такие неказистые, но рабочие.

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Serdgjk
Давно я тут
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 20:58
Имя: Сергей
Фамилия: Соловьев
Место проживания: Меловое, Украина
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Рыбалка на Украине

Сообщение Serdgjk »

Fantom73 писал(а): Мои вот такие неказистые, но рабочие.
С хвостиками можно не заморачиваться, разницы в количестве поклевок между тех которые с хвостами, и без нет ни какой по уловистости. Но летят хвостатые хуже.
Из любого без выходного положения, всегда есть выход! Его нужно просто увидеть!
Аватара пользователя
GREY
Живу я тут
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 13:42
Имя: Сергей
Фамилия: А.С.
Место проживания: Ульяновск Новый Город
Телефон: 8 927 822 19 35
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 145 раз
Контактная информация:

Re: Рыбалка на Украине

Сообщение GREY »

Клюёт даже просто на "морковку".
Лучше сто раз вспотеть,чем один раз инеем покрыться!
Аватара пользователя
Fantom73
Давно я тут
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 10 май 2014, 13:50
Имя: Антон
Фамилия: Каргин
Место проживания: Ульяновск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Рыбалка на Украине

Сообщение Fantom73 »

Я делал и такие и такие. Для эстетики. ;)
Аватара пользователя
Serdgjk
Давно я тут
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 20:58
Имя: Сергей
Фамилия: Соловьев
Место проживания: Меловое, Украина
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Рыбалка на Украине

Сообщение Serdgjk »

Вчера решили пробежать по местным прудам в поисках щуки.

На первом пруду, Беловодская плотина, собравшись и накачав лодку, сразу ушли в начало водоема, где в него впадает небольшая речка, глубины 0,5-1 метр.

Места конечно сказочные для щуки. Но, увы!
Вода кристально чистая, трава почти села, раздолье.
Туман, слабый ветер, температура 6-7 градусов тепла. С 6-00 до 9-00, Серега заработал одну поклевку окуня, который через метр сошел, и я заработал одну поклевку щуренка в размере 150 мм. Работали воблерами минноу.
Вот в этом месте речушка впадает в пруд.

Изображение

Бобры, и сюда добрались

Изображение

Ну разве тут не должно быть щуки? А её нет.

Изображение

В 9-00 принимаем решение переехать на другой пруд. Вот за что я не люблю позднюю осень, так это за короткий день. Пока собрали лодку, собрались, час пролетел, пока доехали до другого пруда и собрались, еще один вон, а ведь это золотое время теряется.

В 11-00 добрались на второй водоем, Моисеевская плотина, и вышли на воду. Тут решили рыбачить на глубинах в 5-6 метров. Погодка заметно ухудшилась, поднялся ветер, похолодало. Но щучка отозвалась почти сразу. Не крупная, от 600 грамм до килограмма, но тем не менее поклевывала. Да, еще и неплохой окунек отзывался, причем на резину в 4 дюйма. Из всего разнообразия предложенного силиконового меню, хищник отдал предпочтение Свинг Импакт Шед от Кейтеч и самого народного Релакс Копыто 4. Огрузка 10 грамм. В общем, с 11-00 до 14-00 оторвались по полной и потаскали зубастых от души. Но щука как-то вяла брала, без ударов, просто висла на падении, пропадало ощущение приманки.
Погодка конечно не майская...

Изображение

Первый шнурок взял жадно, с ударом.

Изображение

Второй щук, был уже по приятнее, на боку у которого присутствовали следы, от явной мамки. Прекрасно отработал Свинг Импакт Фед от Кейтечь, в размере 3,8 дюйма.

Изображение

Серега кайфует, от нового Нео Бриза.

Изображение

Старый, добрый Релакс Копыто 4, сколько же он у меня в свое время переловили щук...

Изображение

Хочу отметить, что щука была очень пассивная, и похоже не перемещалась вообще. Она просто стояла на месте и ждала, когда ей в пасть что-то упадет. Приходилось много перемещаться. С одного якоря одна-две поклевки и все, надо смещаться метров на 30-40. А волна такая, что через борт в лодку вода заливалась, сильно не наплаваешь.
Лежать Копыту снова, в основном составе силикона, рядом с японо-америкосскими знаменитостями!

Изображение

Очень много было холостых поклевок, что-то долбит приманку, причем не слабо, а подсечь невозможно. Я был уверен, что это окунь, но на УЛ приманки никакого результата не было. Смена приманок, груза, проводок, даже способов ловли от классического оснащения, до отводного поводка. Молчит окунь как партизан. Но потом все стало на свои места. Он зараза крупную рыбешку желал.
А вот судак в полном игноре, похоже он вообще в пассиве полном.
Окунь на Свинг Импакт Фед от Кейтечь, в размере 3,8 дюйма!

Изображение

Взял уже почти по темному.

Изображение

В заключении этого короткого фотоотчета можно сказать, что рыбалка удалась. Так хочется надеяться, что это еще не закрытие, хотя с понедельника обещают серьезные морозы.

Пойду точить мормышки!

Всем ни хвоста, ни чешуи!
С уважением, Сергей!
Из любого без выходного положения, всегда есть выход! Его нужно просто увидеть!
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19756
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12112 раз
Контактная информация:

Re: Рыбалка на Украине

Сообщение Сахалинский »

Serdgjk
Спасибо за отчёт. :good: :good:
Как там у вас со льдом и погодой? Долго ждать ещё первого льда ?
У нас наверное на предстоящей неделе пойдут снова отчёты со льда. :winter_fishing:
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Serdgjk
Давно я тут
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 20:58
Имя: Сергей
Фамилия: Соловьев
Место проживания: Меловое, Украина
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Рыбалка на Украине

Сообщение Serdgjk »

Я ждал этого звонка. Товарищ, живущий у речки, позвонил в среду вечером, и сказал, что речка вскрылась. Ну, на конец-то. Звоню Сереге, сообщаю приятную новость, и говорю, что я как всегда оказался прав, и у нас сезон начнется с 20 марта. Теперь бы до субботы дотерпеть. Но, каким то чудесным образов, у меня в пятницу выпадает выходной. Напарник как по чувствовал, и созвонившись в четверг вечером, решаемся на выезд. Смущало, конечно, новолуние и солнечное затмение в этот день, да еще и синоптики прогнозировали падение давления в течение дня на 12 мм, но плевать, ждать уже сил не было.
Знаете, как говорят «Бедному женится, ночь коротка», вот так и мне голова шла кругом, что же с собой взять, на что ловить? Весь вечер и почти всю ночь, я на что, и на как? В конце концов, решил взять всего по чуть-чуть, и остановился на двух комплектах снастей, те что у меня появились нынешней зимой и еще не испытаны, ну скажем так я утешал себя надеждой что, если клевать не будет то хоть посмотрю на что способны удочки. Для джига, удилище TSURIBITO-JACKSON RIVAS 802L с тестом 6-18 грамм, катушка RYOBI EXCIA 2000 + шнур YGK G-Soul x8 Upgrade 16-ти либровый, а для твича, спиннинг Aiko Asgard ASG 602ML с тестом 4-18 грамм, катушка RYOBI EXCIA 3000 + шнур Power Pro Super 8 Slick 16-ти либровый. Ультролайтовый комплект умышленно оставил дома, дабы не было соблазна переключится на «бессмертного окуня» при полном отсутствии клева щуки.
Так как щука и окунь сейчас мало активны, да еще и пред нерестовом состоянии, то крупные приманки решено было не брать. Отложил в коробку десяток воблерков 70-80 мм, да взял еще Squad Minnow 95 от JACKALL и MUCHACHO 103F от AIKO, что бы попробовать как работаю новые спиннинги с довольно упористыми воблерами в своем тесте. Ну, и как основные приманки были выбраны так же мои новинки для джигитовки, различная резина от Trout Pro, Tsuribito, Pontoon 21, Zoom и Azura. Размер резины от 2,5 до 4 дюймов.

Изображение

В общем, спать я лег в 4-00, и то только для того, что бы поспать и отдохнуть телом, и не быть на рыбалке как кисель. Выезд был назначен в 7-30 утра, поэтому я вполне выспался и был бодр. В марте нет смысла выезжать на реку рано, это не лето и даже не осень, когда рыба питается утром и вечером, а днем прячется от жары. Так что у нас все было спланированно правильно.
Напарник подъехал во время, я загрузил свой небольшой скарб в авто и мы двинулись в путь. До реки километров 40, поэтому время пролетело быстро, хотя и наши дороги к этому не располагают своим качеством, ну да ладно сейчас не об этом.
По дороге, у меня появилось какое то чувство тревоги. Закрались сомнения по поводу открытия реки, а вдруг товарищ что-то напутал, он ведь не рыбак. Серега успокоил, мол, ну в любом случае, на разведку съездим.
И вот наступает трепетный и волнующий момент, я думаю, этот момент наступает у каждого спиннингиста, который просидел зимой без рыбалки почти четыре месяца, мы подъезжаем к речке.
Не успел авто остановится, я почти на ходу выскакиваю и бегу к воде…….. У меня был ШОК, готовый перейти в истерику, ком подкатил под горло и вот-вот навернулись бы слезы. Речка то подо льдом!

Изображение

Аналогичная ситуация был года три назад когда мы ехали на лед, а приехали на открытую воду, но там было легче, мы вернулись за спиннингами и отлично отрыбачили. А тут как выйти из ситуации? Товарищ мой, который живет неподалеку от речки, и звонил по поводу открытой воды, просто счастливчик, что не оказался рядом, он бы узнал про себя много нового! Серега, тоже был в расстроенных чувствах. Но искорка надежды, где то глубоко не давала мне отчаяться.
- Пойду, пройдусь по берегу, Сереж, там метров через двести есть поворот, сужение реки, а вдруг? Так я сам себя утешал.
- Иди, я чаю попью, угрюмо ответил товарищ.
И я пошел, созерцая прелести природы. Да весна неумолимо берет свои права, высоко в небе заливается жаворонок, где то кричит фазан, вон пролетела брачная парочка огарей, переговариваясь о своих семейных делах, а вот и первоцвет, называемый у нас «гусиный лук». Однако, насекомых еще не видно, земля совсем еще не прогрелась, плюсовая температура у нас то, всего меньше недели. А воздух то, воздух какой! Да, толь ради этого можно было сюда приехать.

Изображение

Так балдея, от всего, что вокруг меня, я продвигался по берегу. И вот пройдя метров 300, за поворотом речки я увидел радующий глаз блеск открытой вода. Да!!!! Здесь речка сужалась и надирала течение, да еще и южная сторона, вод лед здесь и сошел, наш полигон на сегодня составлял всего метров 100, но тут был пара небольших ямок метров до 3 на фоне 0,5 – 1 метр основной глубины. Вода очень чистая, прозрачная. Рыбалке быть! К машине я бежал, припрыгивая и подскакивая, махая руками, Серега, только меня увидел, сразу начал собирать снасть, я думаю, тут ни кому, ни чего не надо было объяснять.

Изображение

Сбор снастей прошел очень быстро, под разговор о том, что, как, на что и т.п. Когда снасти были готовы, чтобы успокоится, выпили чаю и съели по бутерброду. И так в путь, навстречу сезону 2015!

Изображение

И вот мы подходим к месту ловли и занимаем позиции проходах высокого камыша. Первым беру в руки Aiko Asgard ASG 602ML на котором стоит MUCHACHO 103F от AIKO, обещал же я одному хорошему человеку, что сезон 2015, начну с Асгарда.
Делаю заброс, проводку. Спиннинг довольно специфический, но мне понравился. Погонял я воблерки различные, сделал кое, какие выводы для себя, но более подробно опишу его попозже. Хотя пару слов все-таки скажу. Конечно, Сквад 95 и Мучачо для него тяжеловаты, хотя протяжками вполне эти воблеры можно заставить работать, но я считаю, что зачем насиловать снасть, если под эти буратины у меня есть другие? Самая комфортная работа, как мне показалась, получается с такими воблерами как 3Д минноу, Сквад 80, Джиб, Тини Магалон, Трикоролл, Поинтер 78, в общем, со всеми воблерками данной размерной линейки, от 60 до 80 мм Асгард будет работать просто шикарно. Еще сделал вывод, что к этому спиннингу шнур в 16 либров великоват, надо сюда ставить 10-12 либровые шнуры не более, да и Эксию суда тоже как корове седло, катушку надо грамм эдак до 240. Короткая рукоять позволяет просто шикарно работать спиннингом. Заброс, ну какой может быть заброс у твичинговой палки с ростом в 183 см? В общем, первое мнение таково, спиннинг будет актуален летом, для ловле с лодки, и на маленьких речках для ловли накоротке.

Изображение

По упражнявшись в твичинге около часа, откладываю в сторону Арсенал, и беру в руки TSURIBITO-JACKSON RIVAS 802L. Тут конечно эмоций, просто вагон, и работу Риваса я опишу чуть подробнее. Думаю, нет смысла описывать внешний вид, исполнение и установку фурнитуры на этом спиннинге, так как в сети довольно много подробных описаний Риваса, скажу только, что все сделано на высоте, добротно, качественно, с присущей японцам скрупулезностью. Бланк строгий, изящный, до безобразия легкий, в тоже время толщина стенок далеко не бумажная. Длина рукоятки, конечно, смущала своим не привычным размером, но это смущение пропало после первых же забросов. Теперь я думаю что для береговой ловли такая длинна даже очень хорошо, во первых прекрасно балансирует удилище, во вторых дает отличную возможность сделать двуручный силовой заброс, в третьих при вываживании рыбы, рукоятка служит упором в локоть, что уменьшает нагрузку на кисть руки.
Как я писал выше, снарядил я RIVAS катушкой Эксия 2000-го размера, вот тут получился шикарный симбиоз. Баланс замечательный, спиннинг в руке сидит как влитой, не клюет носом и не валится назад. Легко ложится указательный палец на бланк, хотя этого можно и не делать, чуйка у этой удочки потрясающая.

Изображение

Итак, ставлю я на Ривас, чебурашку в 5-ть грамм, и на офсетнике AZURA Shad 4" в цвете машинное масло, честно говоря, после первых впечатлений, от этой резину, у меня было к ней скептическое отношение, поэтому и поставил, что оборвать не жалко. Помня обзоры по Ривасу, о его фантастической бросалке, первый заброс сделал слегка, кистью……… и был ошарашен, моя приманка улетела на другой берег в камыш, а это расстояние примерно метров 25. Тут конечно нужно отдать должное шнуру YGK G-Soul x8 Upgrade, тонкий, гладкий, скользкий вылет потрясающий, и при всем этом еще и крепкий. В общем, вся снасть получилась в гармонии. Без труда извлек приманку из камыша, на противоположном берегу, и делаю следующий заброс, наискосок вдоль речки. Приманка улетает точно туда, куда я её и хотел забросить притом, что встречный ветер примерно 4-5 м/с. Точно ложу под камыш, и жду касания дна. Первое касание дна приманкой, я прозевал там глубины то метр всего, заметил только по провисанию шнура. Начал проводку, не извращаясь, по классике, два оборота – пауза. Вы знаете друзья, меня ожидало опять чувство радости! При нижнем тесте в 6-ть грамм этот спиннинг дал мне четко услышать, следующие касания дна, с чебуром в пять грамм, вот это да, по всей вероятности конструкторы RIVAS`а перестраховались, и чуть завысили нижнюю границу теста. Что же тогда будет с 6-ти граммовым грузиком, да огонь будет. Первая проводка показала, что палочка слышит не только касание дна, но и четко слышно касание различной травы, прошлогоднего камышика. На второй проводке, в месте где начинается свал с метровой на двух метровую глубину я получил разряд тока в руку. Поклевка, да такая что в пятку отдает. Четкое отрабатывание спиннинга, пусть не большой, но первой рыбки для него и для меня в этом сезоне, показала его вяжущие свойства, при кажущейся жесткости бланка. Полосатый разбойник жадно захватил приманку, в принципе большую для него. Кстати, я был приятно удивлен, что все-таки Азуровская резина то рабочая! Позитивные эмоции меня переполняли, я держался, как мог!

Изображение

Изображение

Позвал для фото сессии Серегу, и по интересовался как дела у него. Он пока без эмоций, сделал фото, буркнул что-то себе под нос и удалился дальше открывать. Хотя, пока он меня фоткал, я ему рассказал подробности поимки, где, как и на что. Думаю он впитал урок и пошел настраивать свой Блю Берд.

Изображение

Ну а я продолжил рыбалку с Ривасом, продвигаясь по данному участку речки, облавливая все примечательные места. В течение следующего часа, я просто наслаждался работой снасти, ну как по мне то все безупречно, хотя поклевок я больше не получил, грешил на новолуние и затмение солнца, а еще на давление и т.д. и т.п., ну вы все сами знаете.
Не обошлось и без печальных событий. Пока мы рыбачили какой то абориген установил сеть, только он вылез на берег, мы с Сергей насели на него, и задавили морально, мол, или ты сейчас же снимешь сеть, или мы её порежем, мужик ретировался вместе с сетью, потом, в разговоре мы с напарником решили, что надо было промолчать, а когда он бы удалился, снять и спалить сеть, ибо он её все равно поставит как только мы уедем от сюда, «хорошая мысля, приходит опосля», как говорится.
В конце концов, мне надоело полоскать одну и ту же приманку и начал экспериментировать с приманками. Попробовал вертушки, вполне себе зачетно работает Ривас с вертушками, 2 и 3 номер мепса, пуляет и тянет за милую душу, а вот с 4-м номеров бланк нагружается хорошо, но тоже вполне терпимо и работоспособно. К колебалками вообще все просто оказалось тот же Атом 18 грамм без проблем, Метал Твич от SV дергает за милую душу. С воблерами оказалось тоже все вполне нормально, 50-70 мм воблерки Ривас дергает без заметного и существенного провалов, а вот Сквад 80 уже его нагружает, хотя заводится и прекрасно работает. Но опять же, зачем не универсалить джиговую палку? Поэтому скажу что основная специализация Риваса это конечно же береговой джиг, ну а по ходу дела, можно по баловаться и другими приманками, если нет под рукой специализированной палки.
Попался шнурочек, по ходу дела, чуть больше приманки, но злой такой, и опять же с другой палкой я, быть может, и не услышал его поклевку.

Изображение

И вот, дошли мы с Серегой, до конца отведенного нам на сегодня чистого участка воды. Солнышко поднялось, пригрело ветерок утих до 2-3 м/с, тут ямка метров до трех, можно встать рядом и побросать. Серега пришел чуть раньше и уже заработал поклевку окуня, но тот проехал на силиконке и смылся у самого берега. Становлюсь рядом. Ставлю на 5-ти граммовой чебурахе Awaruna 3,5 ' от Pontoon21 в зелено-желтой расцветке, кстати, тоже испытывал к ней кое какой скептицизм, обломался. Делаю заброс под противоположный берег, и начинаю проводку, на третьей или четвертой ступеньки следует мощнейшая поклевка, блин я чуть спиннинг с рук не выронил, вот это чуйка, реально поклевка током прошла по всему телу. Вымотав приманку, обнаруживаю в спираль скрученный поводок из полевки, промазала щучка то. Мы с напарником во спряли духом, может тут она вся, а может выход начался? Через заброс получает поклевку Серега, но тоже слил щучку, досадует. И вот на очередной проводке снова мощная поклевка, секундная пауза подсечка, взвизгнул фрикцион, и началась борьба. Щука явно не ожидала такого подвоха и рванула в сторону камышовой стенки, Ривас с успехом её сдержал и не дал ей улизнуть. Рыба сдалась быстро, слабая она сейчас, это вам не осенняя килушка, которая даст такой бой, что руки будут трястись. Хотя у меня руки и сейчас тряслись, правда, это же первая щука сезона 2015 года.

Изображение

Сделав фотосессию, мы снова приступили к облавливанию этой ямки. Я не поверил в свое счастье, когда подряд заработал, на каждой проводке 6 или 7 поклевок, причем все поклевки мощные. Реализовал две, да и то чудом взял рыбу, засекалась она крючком за самый кончик губы, буквально за кожицу. Щука вся в пиявках, не побитая, пузатая, таким образом, делаю вывод, что она еще на нерест не пошла, но вот-вот уйдет, и старается запастись жирком. Серега возмущается своим невезением, поклевок больше чем у меня реализации ноль. Грешит на снасть, я же грешу на его крючки, но это мы с ним подработает, за пару неделек, и к моменту судачьей весенней ловли у него все будет, так как надо. Он же еще не джиговик вообще, впрочем, я тоже, но буду над этим работать, с таким то инструментом как Ривас все у меня получится. Кстати вот так Ривас ведет себя под килошной щучкой, а в руке трусишь кол колом.

Изображение

Изображение

Изображение

На часах уже 14-00, решаем, что на сегодня хватить, не будем мешать щукам готовится к родам, и собираемся домой. По нынешней рыбалке сделал для себя несколько очевидных выводов:
1)Не надо заморачиваться с прогнозами, лунами, затмениями, давлениями и прочими заморочками, надо идти и ловить рыбу,
2) Не судить о приманке, по первому впечатлению, не попробовав её в различных условиях и ситуациях,
3) Крючки должны быть острыми всегда и по любому!
4)Ввод в эксплуатацию TSURIBITO-JACKSON RIVAS 802L состоялся успешно, нареканий нет, еще бы с таким результатом.

Изображение

По дороге домой разговор о рыбалке когда, куда и как. Я бы и завтра поехал, но решаем, что пусть речка полностью растает, как раз щука отнерестится, а там, у окуня начнется жор, в обще недельку ждем, а там на сколько терпения хватит. Когда ехали, Серега многозначительно сказал: - Я сегодня специально рыбу не ловил, я Айко жду……, ну что тут сказать, настрой это великое дело.
Не удержался я от соблазна, покушать щучки, да икорки малосольной, грешен, уж простите, но в нынешнее тяжелое время, эта рыба будет неплохим дополнением к семейному столу, увы, реальность жестока.

Изображение

На такой не веселой нотке, но в тоже время и позитивной, буду заканчивать свой отчет-обзор.
Всем желаю мирного неба над головой, стабильности и достатка, ну и конечно ни хвоста, ни чешуи.
С уважением Сергей Соловьев.
Из любого без выходного положения, всегда есть выход! Его нужно просто увидеть!
Аватара пользователя
smok
Захожу иногда
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 17:49
Имя: Сергей
Фамилия: Моканов
Место проживания: Ульяновск
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Рыбалка на Украине

Сообщение smok »

:good: Отличная рыбалка. С нетерпением жду лета. :lasso:
Аватара пользователя
Serdgjk
Давно я тут
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 20:58
Имя: Сергей
Фамилия: Соловьев
Место проживания: Меловое, Украина
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Рыбалка на Украине

Сообщение Serdgjk »

В субботу поехали на рыбалку. Честно говоря, не собирался вообще. Погода — дрянь, ветер метров 10-12 в секунду, мелкий противный дождь, да еще и полнолуние во всей своей красе, сиди дома, балдей в тепле. Однако, созвонились, собрались, приехали.
Погода прям скажем не камильфо, но делать нечего, начинаем рыбачить. На первом забросе у Толика берется какой-то страшно большой и мощный рыб, он потягался с ним некоторое время, тот благополучно сходит. Досадно, но всем придает оптимизма. Серега начинает ловлю и вскоре ловит вполне зачетного судачка. Потом второго, работает Аваруна 3,5 дюйма от Понтуна21.
Ставлю и я Аваруну, и давай себе полоскать воду. Поклевка на выбросе и у меня в зачете вполне зачетный судачок. Толик ругается, третий или четвертый сход чего-то большого. Меняю место, делаю классическую проводку, два оборота — пауза, тычок, подсекаю... зацеп! Спустя секунду зацеп оживает и идет как трактор в глубь. Держу, спиннинг в дугу, фрикцион Тринерджи добросовестно отдает шнур. Мой противник остановился, пошел вдоль берега. Минут 20 занимался перетягиванием с ним каната, кто кого, в конце концов я победил, Серега помогает и извлекает рыбу на берег.
Толстолоб! Да причем, приманка строго во рту, вот кто скажет, что эта рыба не хищная. В течении трех часов, у нас у троих было поклевок по десять, причем классические поклевки с тычками, а потом паровоз. В итоге Толик оборвал приманок на круглую сумму, Серега троих судачков, у меня 4 толстолоба (3 по 6 кг, один на 4 кг) и судачок. В общем, решено, завтра едем снова!
Завтра наступило уж очень не скоро, часы ожидания тянулись бесконечно. И вот мы второй день подряд на одном и том же водоеме. Второй заброс и ПАРАВОЗ!!!!
Я понимаю что ловля толстолоба на спиннинг, имеет право на жизнь. Но так же, я понимаю, что носит такая ловля эпизодические и единичные случае. Как объяснить то, что второй день толстолоб исправно жрет силикон на джиг головках, я не знаю, но факт есть факт. Причем клевал лобатый так, что ни чем не отличить от поклевок судака. Один толстолобик весом 10,7 кил, остальные по четыре. Все, больше не поеду за этими зверями........соскучился по мелкоокуню и шнуркам.
И так, фото за 4 апреля 2015 года:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А теперь фото за 5 апреля 2015 года.....

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Из любого без выходного положения, всегда есть выход! Его нужно просто увидеть!
Аватара пользователя
БелоруС
Давно я тут
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 22:59
Имя: Леонид
Фамилия: Гридюшко
Место проживания: Ульяновск - Барановичи
Телефон: 9-902-582-42-31
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Рыбалка на Украине

Сообщение БелоруС »

:hi:
Ух ты...отлично половили :good:
9-902-582-42-31
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19756
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12112 раз
Контактная информация:

Re: Рыбалка на Украине

Сообщение Сахалинский »

Serdgjk писал(а):Я понимаю что ловля толстолоба на спиннинг, имеет право на жизнь. Но так же, я понимаю, что носит такая ловля эпизодические и единичные случае. Как объяснить то, что второй день толстолоб исправно жрет силикон на джиг головках, я не знаю, но факт есть факт. Причем клевал лобатый так, что ни чем не отличить от поклевок судака. Один толстолобик весом 10,7 кил, остальные по четыре.

Изображение

Изображение
Сергей! Спасибо за красочный отчёт. Побыстрее бы у нас наступило время рыбалки открытой воды..... :lasso:
Впервые вижу, чтобы толстолоб клевал на "резину". Абалдеть, он же травку всегда жуёт, а тут перешёл на резину. Видать там у вас на Украине серьёзные изменения происходят не только в сознании людей, но и у рыбы. :)
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Ответить

Вернуться в «Рыбалка в различных уголках мира»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей