Пруды и озёра

Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 13:15
Имя: Виталий
Фамилия: Рыбаков
Место проживания: Ульяносвк
Телефон: 8999999999
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 36 раз
Контактная информация:

Пруды и озёра

Сообщение admin »

Здесь пишем отчёты без раскрытия места рыбной ловли на прудах или озёрах,котлованах.

Изображение
Создавая новую Тему, не считайте себя Создателем — это право Вам дано Админом!
Аватара пользователя
Johnny
Давно я тут
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 12 сен 2015, 19:32
Имя: Евгений
Фамилия: Миронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89626309915
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Пруды и озёра

Сообщение Johnny »

Проведал свой маленький прудик в который года 3-4 назад запускал щуку.
Мелочь не заставила себя долго ждать и охотно отзывалась на воблеры. Стало быть зубастая прижилась и дала потомство. Все живы-здоровы и отпущены дальше поджирать мелкого карася. Родителей шнурков не видел, но уверен что они сыты и довольны.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Всем НХНЧ.
Аватара пользователя
Shick2
Давно я тут
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 16:23
Имя: Александр
Фамилия: Шатрашанов
Место проживания: г Ульяновск
Телефон: 8-987-689-37-02
Поблагодарили: 54 раза
Контактная информация:

Re: Пруды и озёра

Сообщение Shick2 »

В воскресенье открывал сезон по карпу. Расчет был, что он уже отнерестился и переболел. Выбор пал на один неплохой бюджетный платник, где шанс уйти от нуля выше чем на дикаре. Народууууу...наверно как на озерах у УКСМ после отчетов Сахалинсокого.

Изображение

Рыбачить приходилось в непростых условиях-в коряжнике, на "открытой воде" поклевок не было совсем. За время рыбалки было много зацепов и обрывов. С 4 до 11 ч видел три поклевки, две реализовал...карп ровный примерно по 1,3 кг.

Изображение

Из насадок кукуруза, горох, червь и опарыш, дип-подсолнечное масло. Многие уезжали пустыми, у кого то по 1-2 рыбы. Рыбалкой доволен, адреналинчику хапнул, позагорать тоже успел, немного прибрался за соседями после их отъезда, свой мусор тоже в мешок-в общем оч здорово провел время, чего и вам всем желаю.

Изображение
:hi:
Аватара пользователя
motopoiga
Живу я тут
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 04:14
Имя: Виталий
Фамилия: Сердюк
Место проживания: Комаровка
Телефон: 8-953-986-02-27
Благодарил (а): 962 раза
Поблагодарили: 1247 раз
Контактная информация:

Re: Пруды и озёра

Сообщение motopoiga »

Два линя на микроджиг.

Всем привет! :hi:
Вчера вечером созрел план сгонять на мотоблоке на один водоёмчик. Почему пишу тут? Просто рыба там присутствует и браконьеры не дремлют. При мне снимали две сети, рыба в сетях была.Я же приехал сегодня на мотоблоке, в надежде половить щуку и окуня. На месте был в 3.40, качаю лодку и на воде в 4 с небольшим. Начал облов вдоль кувшинок. Никакой реакции. Ловить начинал съедобной резиной в размере 3дюйма. Переходу на двух дюймовую с чебурашкой в 8гр., следует поклёвка и первый небольшой окушок успешно выловлен. Потом тишина. Начинаю перебор приманок и весов. Ставлю Fanatik Larva в размере 2,5 дюйма и тут поклёвки стали чаще. Вытащил ещё одного окушка, потом ещё.
Следует очередная поклёвка, но по удару совсем не окунёвая. Заработал фрикциона и рыба начала ходить из стороны в сторону и тянуть вниз. Не понял? Но это была явно не щука. С помощью фрикциона и какой то там матери :) мне удалось поднять рыбу к лодке. Руки тряслись, а когда увидел что это линь, чуть с ума не сошёл :-D Я вообще ни разу не ловил линя, тем более на спиннинг. Хорошо ещё что был в перчатках, какой он однако скользкий. Просто подсаком не пользуюсь принципиально.
Немного посидев в лодке и переварив впечатления я продолжил рыбалить. Поймал ещё пару окуньков, которых отпустил. И снова резкая поклёвка всё на ту же Larvy.Ну теперь то я был готов. Опять рыба кружит из стороны в сторону и пытается тянуть на дно. Но второму линию, меньше размером, суждено было оказаться у меня в лодке. Время на часах 6.50.солнышко начинает припекать. Я форсирую вдоль береговых кувшинок облавливая их. Вот и дождался, щучья поклёвка. Только размер щуки был в пределах 15-20см. Успешно стряхнул её с крючка прямо у борта лодки. Потом клевали окушки, обычно в этом месте окунь крупнее. В 7.30 клёв прекратился.
Результат моей сегодняшней рыбалки:
Линь-2шт. (950гр., 740гр)
Окунь- около десятка, забрал 4шт.
Щука- 1шт.(недомерок сброшен с крючка)
Ну и немного фото, кто узнал водоём не надо тут писать, узнали молодцы.
Убийца линя

Изображение

Фото всего улова делал дома

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В такую жару рыба по ходу клюёт рано.
Увидимся на рыбалке. Всем НХНЧ !!! :hi_ya:
День проведённый на рыбалке в счёт жизни не вписывается.
Аватара пользователя
Юрга
Живу я тут
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 13:55
Имя: Юрий
Фамилия: Ергин
Место проживания: Ульяновск,ближние Засвияжье.
Телефон: +79023574101
Благодарил (а): 779 раз
Поблагодарили: 2201 раз
Контактная информация:

Re: Пруды и озёра

Сообщение Юрга »

Молодец,.! Думаю причина поимки линей ,приманка похожа на личинку стрекозы . :good: :hi:
Ловись рыбка,большая, не маленькая!!!
Аватара пользователя
motopoiga
Живу я тут
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 04:14
Имя: Виталий
Фамилия: Сердюк
Место проживания: Комаровка
Телефон: 8-953-986-02-27
Благодарил (а): 962 раза
Поблагодарили: 1247 раз
Контактная информация:

Re: Пруды и озёра

Сообщение motopoiga »

И проводка почти на одном месте подёргивание с паузами. :ok:
День проведённый на рыбалке в счёт жизни не вписывается.
Аватара пользователя
Shick2
Давно я тут
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 16:23
Имя: Александр
Фамилия: Шатрашанов
Место проживания: г Ульяновск
Телефон: 8-987-689-37-02
Поблагодарили: 54 раза
Контактная информация:

Re: Пруды и озёра

Сообщение Shick2 »

1,5 часа на сон после Новиковки и двигаем с товарищем на "Более бюджетный платник". Сел как обычно в коряги, закормился...первая поклевка в 5 ч...не дал мне просто шансов-сразу завел в коряги, вторая поклевка спустя час...явно задвушка, тоже рванул в коряги, но я успел его тормознуть...в этот раз подвел поводок 0,2. Была еще поклевка но снова сразу в коряги. Все поклевки на горох...условия ловли такие что приходится форсировать вываживание...больше я поклевок не видел. Сосед на донки на открытой воде поймал одного карпа на 1,5 кг, еще один ушел прям под берегом при вываживании. Рыбу я не поймал, но получил свою долю адреналина и удовольствия...осталось чувство недосказанности, приеду сюда снова за реваншем!
Аватара пользователя
корнер
Живу я тут
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 02 май 2014, 20:52
Имя: Юрий
Фамилия: Никифоров
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89278162634
Благодарил (а): 1494 раза
Поблагодарили: 3750 раз
Контактная информация:

Re: Пруды и озёра

Сообщение корнер »

Пусть будет тут обобщающий. Лень раскидывать по темам.
22.06. на рабочем водоёмчике 57карасиков(один приличный гр.250). Сотрудница с работы довольная пошла в отпуск. Говорит коту как раз хватит. :)
23.06. вечер в Плодовом на старом. 7карасей пошли на товарообмен с соседкой. :)
24.06. утро в Н. Никулино. Народу прилично. 3-4 компании с палатками ночевали. К одним подошёл, говорят один карась и всё. Утром тишина и ни всплеска. Только синтюха. Позже чуть расшевелилась. Было 10поклёвок карася. Очень осторожные. Пять вынул. Три сошли у ног(без подсака). Две по губам. От 200 до 400гр. Пару сорожек. Синтю в траву воронам. Напарники и того хуже. У одного один карась 200гр. и насколько сорожек неплохих. У другого, неприспособленного к нашим условиям ловли(из Донецка он, там примудрости при поимке рыбы не нужны), только синтя. :) Ну и немудрено, что не клевало. В 11часов как дунуло, как ливануло, еле успели смотаться. Правда сами виноваты что затянули. Всё надеялись мимо пройдёт. :)
П.С. Улов вес пошёл товарищу из Донецка. У него трое детей. Один пацан с нами даже ездил. Хороший мальчишка. :good:
Аватара пользователя
Дмитрий
Живу я тут
Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 20:27
Имя: Дмитрий
Фамилия: Я
Место проживания: Киндяковка
Телефон: Яяя
Благодарил (а): 1345 раз
Поблагодарили: 2771 раз
Контактная информация:

Re: Пруды и озёра

Сообщение Дмитрий »

Сегодня проспал на рыбалку так как будильник не ставил, устал видимо за неделю на работе, но чтоб один выходной провести дома да еще и в праздник, не для меня. После полудня звонок другу и я мчусь к нему, перекидываем вещи к нему в машину и я как всегда за рулем, ну и ладно мчим на пруд. По приезду я первый забрасываю кастмастер и ничего, потом опять ничего и это радует, ну вы меня понимаете почему и потом бабах поклевка и окунь на крючке

Изображение

А затем как ливанет

Изображение

ну а после дождя вернее ливня поклевок много реализации практически нет, сменил кастмасер на вращалку бреттон тишина, ставлю ридж тоже самое и снова касмастер асме ставлю сразу поклевка, что за хрень. Вообщем семь штук кое-как вымучил, Андрей сказал кот будет доволен.

Погода после дождя прелесть, радуга появилась

Изображение

Боялись что после ливня на автомате не выйдем, но все отлично получилось и нам не пришлось ночевать на водоеме. И вот весь мой улов, правда щучка тоже клюнула, но небольшая и сошла прямо у ног.

Изображение
:hi:
Рыбе тоже надо давать шанс.
Аватара пользователя
корнер
Живу я тут
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 02 май 2014, 20:52
Имя: Юрий
Фамилия: Никифоров
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89278162634
Благодарил (а): 1494 раза
Поблагодарили: 3750 раз
Контактная информация:

Re: Пруды и озёра

Сообщение корнер »

Дим, неужели ты жареных в сметане карасиков не любишь :| :o :)
Аватара пользователя
Дмитрий
Живу я тут
Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 20:27
Имя: Дмитрий
Фамилия: Я
Место проживания: Киндяковка
Телефон: Яяя
Благодарил (а): 1345 раз
Поблагодарили: 2771 раз
Контактная информация:

Re: Пруды и озёра

Сообщение Дмитрий »

Еще вчера решил ехать на болото так как передавали сильный ветер и рыбалка на Волге отпала сама собой. Сегодня приехал с утра, на пруду меня встречали утки

Изображение

Короче приступил к рыбалке почти сразу поклевка и небольшая щучка повисла на блесне, но сама слетела руки не пришлось пачкать. Больше поклевок не было Чего я только не ставил и почти вдоль и поперек перекидал весь пруд. Решил снова идти где окунь водится. Придя на место увидел спиннингистов те микрушили окуня, попадался кстати неплохой для пруда. Но я не брал свой ящик с джигами поэтому пробовал ловить на воблеры и окунь отозвался, но сходов очень много и я поставил отводной как раз вовремя так как окунь отошел от берега метров на 30-ть. И у меня поперло на каждом забросе, а между делом я слушал местных рыбачкев они ловили на 1,5 грамма и на ларву к сожалению они не докидывали до котла и через некоторое время уехали домой. А у меня на каждой проводке клевал.

Изображение

Подумал про Юшанское, интересно, а как там дела идут, ветер наверное мешает? Тут ко мне подъехал еще один рыбачек и увидел как я весело ловлю и отпускаю попросил наловить ему на уху я сказал: давай посуду и принялся дальше ловить. И тут произошел интересный случай один из окуней сорвался и упал на берег и тут же на него накинулся уж и хотел заглотить, но окунь оказался проворнее и смылся.

Изображение

Затем уж поплавал вокруг ведра с окунями у него конечно ничего не получилось и он уплыл дальше.

Изображение

А потом опять окунь шлепнулся на берег и в этот раз на него прыгнула жаба, она что с мух на рыбу перешла?

Изображение

Но сожрать она его не смогла я его чуть подтолкнул и он уплыл. А тем временем солнышко стало припекать и окунь перестал клевать, но на уху я наловил мне сказали большое спасибо и я собрался и уехал домой. Минут за 30-ть я наловил вот столько:

Изображение
:hi:
Рыбе тоже надо давать шанс.
Аватара пользователя
Юрга
Живу я тут
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 13:55
Имя: Юрий
Фамилия: Ергин
Место проживания: Ульяновск,ближние Засвияжье.
Телефон: +79023574101
Благодарил (а): 779 раз
Поблагодарили: 2201 раз
Контактная информация:

Re: Пруды и озёра

Сообщение Юрга »

Вчера решил проведать один водоем, на котором давно не был. Сел на рейсовый автобус и вперед.
В 7.30 на воде, с утра на перловку ловилась хорошая сорожка, подул восточной ветерок и понесло мусор и водоросли. И клёв заглох. На водоеме рыбачило кроме меня несколько человек, в основном местные и машина из города,члены экипажа которого любезно согласились подбросить до города на обратном пути.
Они поймали несколько хороших карасиков и густеру. Я в шоке, откуда? :|
Сказали, что в прошлом году поймали Соменка на кило :o :| Да-а... Говорят,что по рыбе там хорошо. Водится синтя крупная, сорожка, красноперка, карась, карп, окунь, пескарь. Может быть и ещё какая-то рыба.
Говорят, выше по ручью, есть частный пруд,на котором хозяин экспериментирует с разводом разной живности.
Генетик, блин! :)
Возможно ещё какие-нибудь живности "надует" на водоём, типа форели и стерляди.
:hi:
Ловись рыбка,большая, не маленькая!!!
Ответить

Вернуться в «Рыбалка без раскрытия места ловли»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей