Заливы р.Волга

Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 13:15
Имя: Виталий
Фамилия: Рыбаков
Место проживания: Ульяносвк
Телефон: 8999999999
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 36 раз
Контактная информация:

Заливы р.Волга

Сообщение admin »

Здесь пишем отчёты без раскрытия места рыбной ловли в заливах реки Волга. :lasso:

Изображение
Создавая новую Тему, не считайте себя Создателем — это право Вам дано Админом!
Аватара пользователя
Valerian
Живу я тут
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 20:12
Имя: Валерий
Фамилия: Александрович
Место проживания: Ульяновск
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 260 раз
Контактная информация:

Re: Заливы р.Волга

Сообщение Valerian »

А вот этот белый комок принесло к моей лодке ветром.Метров 20 осталось,клюнул очередной рып,лебедь услышал
плеск воды,поднял голову,посмотрел,развернулся в другую сторону спрятав голову опять под крыло и спокойно поплыл
к другому берегу...

Изображение
А мне по барабану...
Аватара пользователя
GREY
Живу я тут
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 13:42
Имя: Сергей
Фамилия: А.С.
Место проживания: Ульяновск Новый Город
Телефон: 8 927 822 19 35
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 145 раз
Контактная информация:

Re: Заливы р.Волга

Сообщение GREY »

Сегодня приехал с рыбалки.Ездил со своим старым другом Евгением Иванычем.Путь не близкий,поэтому,как водится,ездили с ночевой.Выехали всера часиков в 11 утра.По приезду на место провели разведку акватории на наличие клёва.Так как время околообеденное,особого клёва не наблюдалось.Вернее его практически не было.Но надежду давало наличие увесистых садков у других рыболовов,приехавших раньше нас.
Разместились на одном удобном бережке.Снарядили донки-фидеры.Забросили.За обедом-разговором пролетели часа полтора-ни поклёвочки!Собирались в этот раз рыбачить без фанатизма.Оскомина по весенней рыбалке давно уже сбита да и рыбу уже складывать некуда.Я по этому случаю даже ограничил количество червей,что бы не бвло соблазна.Взял всего три маленьких банки.Но при таком клёве и они могли оказаться лишними.
Так как клёва нет совсем решаем немного переместиться.На новом месте клёв не заставил себя долго ждать.Успешно клевал карась и густера.Причём последняя попадалась довольно-таки внушительных размеров!Даже поимел пять разгибаний крючка и обрывов.Но это,скорее всего,сазан.Снасть была настроена немного на другую рыбу. Так и прорыбачили до вечера.
С наступлением сумерек сильно активизировались камары.Над водоёмом аж гул стоял.Так что не забывайте соедства от комаров,иначе сожрут живьём!
Поужинали-легли спать.Но особо не спалось.То писк комаров не давал уснуть,то храп друга,накатившего вечером чарку доброго самогона.Так промучавшись пару часов провалился в какое-то полузабытье.И то всего на час.Ничего дома выспимся!Рассвет нас встретил оглушительным шумом.Нерестящаяся рыба усиленно размножалась,сотрясая камыши.Помятуя о вчерашних неудачах,усиливаю поплавочку более толстым поводком и крючком из толстой проволоки.Приступаем к рыбалке.Клевало всё подряд.С одного места поймал поочереди несколько разных рыб.Карась,густера,окунь,ерш,уклейка.Даже берша на червя поймал,грамм 200 всего.Счёт открыл вот этот симпатичный сазанчик.
Изображение

Хоть и не слишком большой,всего на килышко,но сопротивлялся очень бойко.Несколько раз уходил из под подсака.
Попалась вот такая,постине королевская синтя.Давно таких не ловил!

Изображение

А это процесс вываживания вездесущего карася.
Изображение

В общем прорыбачили часов до десяти.К этому времени улов уже был довольно-таки увесистый.На вскидку кил 15.

Изображение
Пора и честь знать!Завязываем,тем более по курсу наблюдается очень не хорошая дождевая тучка.

Это Евгений.
Изображение

А это я,собственной персоной.Рыбалка ВО!!!
Изображение
Лучше сто раз вспотеть,чем один раз инеем покрыться!
Аватара пользователя
virus
Модератор
Модератор
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 20 май 2014, 09:44
Имя: Павел Юрьевич
Фамилия: Будков
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 8-902-005-50-47
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Re: Заливы р.Волга

Сообщение virus »

Хотелось сазана....

Расскажу о субботней рыбалке,26 сентября 2015 г..
В четверг один знакомый рассказал что мужики ловят в одном населенном пункте рыбу целыми багажниками, и на снасть которая называется – фидер. В прилове очень много сазанчиков до- 2 х кг. Я позвонил брату Николаю, Вадиму и Алику и договорились ехать в те края в субботу. Два дня готовился к рыбалке . Вязал поводки, подготавливал крючки , составлял прикормку,подбирал дипы и т.д и т.д. Ночами снилось как я вывожу сазанчиков на тонкую оснастку, как веду с ним борьбу. И вот на конец суббота .Встречаемся в 3.30 на АЗС и в путь.

Изображение

Но как оказалось у них были другие планы , и виной тому был – ХИЩНИК.

Изображение

Ну да ладно . Прибыли на место в 5.30 . На реке тишь да гладь. Лепота. :hot:

Изображение

Изображение

Просторы реки завораживают. Начинаю выгрузку скарба.

Изображение

Попрощавшись с напарниками приступил к замесу прикормки .Использовал « Фадеев –Дунаев –карп, Дунаев – супер плотва.» Арома –бисквит от Пиликана. Пока все настаивалось изучал дно водоема. Засада – попал на пляж (песок). Дно ровное без изъянов .Кое как нашел волну на дне и приступил к ловли. Основная леска – плетеный шнур, поводок

Изображение

, крючок от Овнер серии 53921 № 10, наживка бутерброд – опарыш , червь. Минут через 10 поклевка –маленький ерш. Выпущен(хотя и первая рыбка).Еще минут 20 тишины, поклевка и на крючке – платва гр50.Отправлена домой за родителями. Сазанчики ,мои сазанчики твержу я -как заклинание. А их все нет и нет. Ни заклинания ,ни подбор поводков,наживки.и т.д ничего не помогло. Поклевок я больше не увидел. :sos:
Но у меня с собой было, т.е была –лодка в багажнике. Быстро качаюсь и вперед в камыши до которых плыть 1,5- 2 км .

Изображение

Доплыл.

Изображение

Закинул удочку .

Изображение

Минут через 5 попловок повело ко дну. Подсечка и вот такой карасик на крючке.

Изображение

Изображение

Все же родственник моих сазанчиков . Закинул еще раз удочку и опять- ТИШИНА. Рыбы нет. В ожидании поклевки полазил в рыбаловном ящичке и нашел – поплавочный глубиномер. Интернет очень рекомендовал , а на практике еще не применял. И о чудо- сразу поклевка. Но опять карась.

Изображение

Красавцы грамм так эдак 500-600. Еще заброс и опять сразу поклевка. Переделываю и вторую удочку . Поклевка сразу. Клев был настолько интенсивный что вторую удочку пришлось сложить. К 13.00 на воде стало довольно жарко. Пришлось плыть к берегу , а как не хотелось уходить от такого клева. Приплыв на берег вынул снасти ,

Изображение

помыл дебаркадер ,

Изображение

поехал домой. Нужно было в деревню. Да чуть не забыл самое главное мой улов.

Изображение

Изображение

Дома взвесил - составил 20 кг. Предвидя вопрос, а куда столько –отвечаю.
Раздал родителям, сватьям и теще. Себе оставил 3-4 хвоста. И на последок – на рыбалке использовал вот такие дипы,

Изображение

Изображение

и еще рекомендую пользоваться поплавочным глубиномером. Классная вещь как оказалась.
А что до сазанчиков- так и остались в моих мечтах . Надеюсь с ними встретится в следующим сезоне.
Всем удачных рыбалок !!!

P. S. Машины после разгрузки лодок с моторами отъезжали на положенное расстояние от берега( значит на то были причины) .
Костер - горит, рыба - клюет, жизнь - удалась .
Аватара пользователя
virus
Модератор
Модератор
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 20 май 2014, 09:44
Имя: Павел Юрьевич
Фамилия: Будков
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 8-902-005-50-47
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Re: Заливы р.Волга

Сообщение virus »

Пошли сообщения в личку о месте ловли.
Ответ:

Изображение

:hi_ya:
Костер - горит, рыба - клюет, жизнь - удалась .
Аватара пользователя
Valerian
Живу я тут
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 20:12
Имя: Валерий
Фамилия: Александрович
Место проживания: Ульяновск
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 260 раз
Контактная информация:

Re: Заливы р.Волга

Сообщение Valerian »

Видно люди плохо читают форум :preacher: ТУТ же раньше всё было сказано :)
А мне по барабану...
Аватара пользователя
GREY
Живу я тут
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 13:42
Имя: Сергей
Фамилия: А.С.
Место проживания: Ульяновск Новый Город
Телефон: 8 927 822 19 35
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 145 раз
Контактная информация:

Re: Заливы р.Волга

Сообщение GREY »

Сегодня я скромненько выступил по сравнению с прошлым разом. :) И не то чтоб рыба не клевала..Условия ловли изменились.Если до сегодняшнего дня щука никак себя не проявляла на поверхности,то сегодня совсем другое дело.То тут,то там раздавались щучьи всплески.И даже выпрыгивала несколько раз из воды,уподобляясь дельфинам. :) Очень кстати пригодились бы воблеры.Но они благополучно лежат дома. :D Сколько раз себя ругал за непредусмотрительность!
Щука сегодня активно питалась.Даже друг друга сожрать намеревались!Одна щука,кила на три,пыталась съесть свою более мелкую родственницу.А та не захотела быть съеденой.И закрутились они на поверхности воды в смертельной карусели!Чем это закончилось ХЗ,ушли обе на глубину.
Сегодня если щука клевала,то заглатывала приманку по самые гланды!Поклёвок было сегодня нисколько не меньше,чем в прошлый раз.Но странные..Было несколько мощнейших удара!Аж спиннинг чуть не терял!Но почему-то то мимо,то сход.Промахивалась,видимо.Одного монстра,после подсечки смог только держать на крючке.Ни о какой подмотке не могло идти и речи!Поворочавшись секунд 5-10 щука сошла,предварительно стянув со шпули некоторое количество плетни!В общем в итоге в активе всего две щуки общим весом ровно 5кг.Как спецом одна 3100 и 1900г.

Изображение

Вот этот дядька тоже здесь был.Он нескромно вытащил четырёх щук.Все за трёшку!
Одну,правда,забагрил за верхний плавник.Эх и дала же она ему просраться! :D Покатала его немного на лодке.Уж было подумали,что десятка,не меньше!

Изображение
Лучше сто раз вспотеть,чем один раз инеем покрыться!
Аватара пользователя
спец
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 07:17
Имя: Сергей
Фамилия: Майнин
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 9176077940
Контактная информация:

Re: Заливы р.Волга

Сообщение спец »

А если не секрет? на что брала зубастая (резина,железо???)
Аватара пользователя
GREY
Живу я тут
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 13:42
Имя: Сергей
Фамилия: А.С.
Место проживания: Ульяновск Новый Город
Телефон: 8 927 822 19 35
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 145 раз
Контактная информация:

Re: Заливы р.Волга

Сообщение GREY »

Резина.Но,мне кажется при такой движухе и вобы должны были работать. :hi:
А они в гараже отдыхали! :)
Лучше сто раз вспотеть,чем один раз инеем покрыться!
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12110 раз
Контактная информация:

Re: Заливы р.Волга

Сообщение Сахалинский »

Поймать большую щуку... Да, непростая штука !

Сегодня решили повторить выезд на щуку.
Мы с Евгением (Gus73) выехали в 4.30, а Сергей нас должен был ждать в Мирном.
На Октябрьской меня останавливает ГИБДД.... :angry:
- Ну вот, теперь я ничего не поймаю... Примета такая есть, остановил по дороге на рыбалку ГИБДД - рыбалка не состоится ! - с такими словами я обратился к инспектору.
- Ну вы же должны знать, что по ночам мы стоим и останавливаем машины. Ничего, сегодня поймаете свою щуку.
- Посмотрим. :ok:
И мы поехали дальше...
Проехали "Лобовкую просеку", а на повороте на Арчиловку нас встретил красивый рассвет.

Изображение

На месте были около шести утра.... Комары просто нии-ство-во-вали. :angry:
Средство от них забыл дома и пришлось сегодня их укусы терпеть или постоянно всю рыбалку отмахиваться.
Выходим на воду.... Уровень воды спал по сравнению с прежней рыбалкой, а это два дня назад, на 20-25 см.
Кругом у поверхности воды много плавает селитёрного подлещика... :o Их сегодня просто было как никогда много.
На воде мы были сегодня не одни, кроме нас было около 8-10 лодок. Мы решили с товарищами им не мешать и уплыли от них подальше,за камыш. Ну а далее.....
А далее первая щука у меня клюнула в 6.30. Новый подсак не подвёл. :ok:

Изображение

Трёшка будет !

Изображение

Заглотила по самые "гланды"....
Кстати, сегодня все были такие поклёвки щуки,что приходилось минут 5-7 доставать приманку из пасти Зубастой.

Изображение

Очередная на кукане была уже через 20 минут. Тоже трёшка !

Изображение

Приманка, на которую клюнула эта Зубастая, просто в хлам. :o

Изображение

В 9.30 ловил свою первую Сергей.... Евгению пока не везёт, не видел ни одной поклёвки. :|

Изображение

В 10.00 у меня уже третья... Чуть более трёшника, а точнее 3,340 кг.
Клюнула на воблер, мой любимый "Pontoon 21 Greedy Guts" при очередной проводке приманки вдоль камыша. :-D

Изображение

Без этого очень нужного предмета на рыбалке - просто не обойтись! :grandpa:

Изображение

Четвёртую Зубастую я зацепил за спину... :o Думал что зацеп, но потом "зацеп" ожил и потащил лодку в камыш.
Минут 7-10 я с ней боролся... :hot: :hot: Спиннинг в дугу... :fail:
Сергей мне говорит:
- Женя! Осторожней,она потянула под лодку,как бы спиннинг не сломался. Кое-как я её с пятого раза завёл в подсак. При вываживании щука раза два делала свечки, я от её купания был весь мокрый.
Четвёртая щука тоже была примерно на трёшку, а может быть чуть больше.
Ну, а далее около часов 2,5-3 ни одной поклёвки.... Сменили места 4-5 и снова тишина. Пока плавали вдоль камыша, встречалось много тухляка. :mrgreen:

Изображение

Изображение

Изображение

Весь карась словно отборный, от 400 грамм и более. А этот наверное потянул бы на 1 кг.

Изображение

Время летит быстро.... Собираемся скоро плыть к берегу, на часах почти 13.00.
К нам подплывает супружеская пара, которая вышла на воду на обкатку новой лодки.
- Ну как рыбалка?
- Средне. Поймали немного. Собираемся домой.

Изображение

Встретили с Сергеем сегодня и юного рыболова. Роман вышел на лодке на карася, собирается ловить его на перловку.
- В прошлый раз я поймал аж 5 карасей и все большие,- похвастался нам начинающий рыболов.
- А я тоже хочу щуку поймать. У вас есть джиг-головка? Я ни разу не ловил такую щуку.....
Мы ему подарили джиг-головку с твистером, поводок и поплыли с Сергеем к берегу.

Изображение

Евгений в это время где-то надыбал окунёвую точку... Поймал он там пару судачков,которых отпустил всех подрастать. Со щукой ему к сожалению сегодня снова не повезло. Почему,не знаю. :|
Пора домой.....
Плыть до места стоянки автомобиля далеко, примерно около 1,2-1,4 км + плыть напротив ветра. :hot:
Перед убытием, на память о сегодняшней рыбалке,предложил Сергею сделать пару фото.

Изображение

С уловом сфотографировались на берегу...

Изображение

Изображение

Ну и конечно свой улов тоже сфотографировал для отчёта.
Дома взвесил, четыре щуки потянули на 12,5 кг. Самая большая на 3,340.

Изображение

Вот такая была у нас сегодня дружная рыбалка на Зубастую.
Мы уехали домой в начале третьего дня,а многие ещё оставались на воде.
До встречи на рыбалке,друзья! :hi:

P.S. Друзья! И снова обращаюсь к вам с одной просьбой - не донимайте меня пожалуйста в личке и звонками по сотовому с расспросами, где рыбачил и как туда доехать? Честно, устал уже повторять всем - ищите всё сами.
Я пишу отчёты, не для того чтобы вам сказать где я рыбачу, а для того , чтобы дать вам информацию - щука стала немного клевать. :grandpa:
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
дядя Вова
Давно я тут
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 16:19
Имя: Владимир
Фамилия: Гаврилов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89603749832
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Заливы р.Волга

Сообщение дядя Вова »

Евгений! Утром встреча с Гаишниками значит на пользу пошла?! :grandpa:
Аватара пользователя
Валерий kot
Давно я тут
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 17:43
Имя: Валерий
Фамилия: Рыбак
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89025889377
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Заливы р.Волга

Сообщение Валерий kot »

Сегодня здесь похуже немного. Да и жара ,после десяти утра рыбачить тяжеловато стало ...
Три хвоста взял . Общим весом 5.900 . Всё на джиг ,кислотная резина.

Изображение

p/s Буду ждать пока жара спадёт.
Ответить

Вернуться в «Рыбалка без раскрытия места ловли»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя