Спиннинг - это сложно?

Аватара пользователя
legrand81
Давно я тут
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 15:09
Имя: Алексей
Фамилия: Морозов
Место проживания: Димитровград
Телефон: +7929-793-57-11
Контактная информация:

Re: Спиннинг - это сложно?

Сообщение legrand81 »

Плетня лучше, но хорошая стоит дорого, меня жаба душит. А дешевая мне не понравилось, быстро свои свойства потеряла. А лучше пробуй сам, то и то.
Изображение
Аватара пользователя
Kudryashev
Живу я тут
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 20:47
Имя: Алексей
Фамилия: Кудряшев
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89022164030
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Спиннинг - это сложно?

Сообщение Kudryashev »

В наборе с катухой есть 2 шпули, на одну намотай плетню, а на другую моно.. в течение рыбалки поменяйх их и решай что тебе больше нравится.
Аватара пользователя
ale1980
Захожу иногда
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 12:43
Имя: Александр
Фамилия: Воронин
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89176220703
Контактная информация:

Re: Спиннинг - это сложно?

Сообщение ale1980 »

точно так и сделаю
Аватара пользователя
Дмитрий
Живу я тут
Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 20:27
Имя: Дмитрий
Фамилия: Я
Место проживания: Киндяковка
Телефон: Яяя
Благодарил (а): 1345 раз
Поблагодарили: 2771 раз
Контактная информация:

Re: Спиннинг - это сложно?

Сообщение Дмитрий »

Так уж получилось что не очень нравится мне воблерная тематика особенно твичинг, да простят меня любители этого вида ловли. Полюбил я джиг, хотя увлекся им значительно позже когда появилась плетеная леска. Начинал ловить на Рылейке разными спиннингами были и Yad Freiburg, Shimano Technium, Banax Mega и Tin fish и вот по сей день ловлю Daiko Ultimatum. Проводку, под названием классическая, я освоил как и многие почти сразу, первоначально меня она устраивала, да я собственно и не задумывался о другой. Но потом пошли пруды, рыба там значительно капризнее чем в реках поэтому я стал экспериментировать и постепенно пришел к выводу что работа самим удилищем дает больше возможностей.
В чем же главное отличие, я понял одно что при классике отрыв приманки получается плавным, а при американке груз как бы резко отрывается рыба это замечает с большего расстояния, но только не надо подброс осуществлять резко это может только испугать рыбу и еще один плюс при ловле именно судака, очень часто этот хищник прижимает приманку, а я при работе удилищем как бы делаю подсечку и очень часто засекаю судака снизу при классике я часто опаздывал и судак сходил. Но освоить разные проводки не очень просто на это потребуется некоторое время я расскажу про одну, она часто выручает меня при ловле окуня и щуки.
Делается она так, после того как приманка достигла дна я делаю небольшой подброс и один оборот катушкой, не давая приманке опуститься на дно я делаю еще два подброса и соответственно два оборота. Что это дает, я думаю что такая траектория напоминает хищнику больную рыбку больше всего, то есть приманка отрывается и падая на дно вдруг снова два раза взлетает, редко какой хищник это выдерживает. Сразу скажу с судаком все проще он этих заморочек не любит.
Я ни в коем случае не призываю переходить на американку так как и сам часто использую классику особенно при ловле активной рыбы, просто я поделился своими наблюдениями и если кому-то они пойдут на пользу я буду очень рад.
Еще очень важно подобрать вес приманки и это самое главное у многих одна ошибка они стараются использовать максимальные груза по верхнему тесту удилища, конечно тактильность увеличивается в разы, но только не поклевки, а я подбираю по минимуму, то есть на грани сноса приманки это на течении, а в стоячей воде что бы делать не три как обычно, а два оборота катушкой.
Вот собственно и все секреты данные проводки актуальны как при ловле спиннингом с берега, так и при ловле с лодки.
Рыбе тоже надо давать шанс.
Аватара пользователя
Дмитрий
Живу я тут
Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 20:27
Имя: Дмитрий
Фамилия: Я
Место проживания: Киндяковка
Телефон: Яяя
Благодарил (а): 1345 раз
Поблагодарили: 2771 раз
Контактная информация:

Re: Спиннинг - это сложно?

Сообщение Дмитрий »

Сюда напишу, оригинальное крепление двойника к поролоновой рыбке :)

Рыбе тоже надо давать шанс.
Аватара пользователя
Дмитрий
Живу я тут
Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 20:27
Имя: Дмитрий
Фамилия: Я
Место проживания: Киндяковка
Телефон: Яяя
Благодарил (а): 1345 раз
Поблагодарили: 2771 раз
Контактная информация:

Re: Спиннинг - это сложно?

Сообщение Дмитрий »

Рыбе тоже надо давать шанс.
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19754
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6576 раз
Поблагодарили: 12105 раз
Контактная информация:

Re: Спиннинг - это сложно?

Сообщение Сахалинский »

Несколько других вариантов.... :hi:



Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Ответить

Вернуться в «Ловля на спинниг»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей