Как выбрать катушку для спиннинга ?

Аватара пользователя
nikodim
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 16:14
Имя: Николай
Место проживания: Ульяновск
Контактная информация:

Re: Как выбрать катушку для спиннинга ?

Сообщение nikodim »

Kudryashev писал(а):Ну поидее должно быть правильно 1000 катуха до 2 м.
2000 до 3.
3000 после 3.
Эксперт XD Модераторы, сотрите этот бред, а то еще кто-то начитается и примет как руководство к действию XD |-) |-) |-)
слушай старших, иди ка ты в школу...
Аватара пользователя
marnaz
Живу я тут
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 13:28
Имя: Марат
Фамилия: Назыров
Место проживания: Ульяновск
Контактная информация:

Re: Как выбрать катушку для спиннинга ?

Сообщение marnaz »

Николай, пусть будет, чтоб на ошибках не учились... :)
Аватара пользователя
Andrey73
Давно я тут
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 21:26
Имя: Андрей
Фамилия: Елисеев
Место проживания: Ульяновск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Как выбрать катушку для спиннинга ?

Сообщение Andrey73 »

XD я бы на этот бросок джердона посмотрел! :) может продемонстрировал бы! Я думаю много кто захотел бы посмотреть на это! :good:
Аватара пользователя
marnaz
Живу я тут
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 13:28
Имя: Марат
Фамилия: Назыров
Место проживания: Ульяновск
Контактная информация:

Re: Как выбрать катушку для спиннинга ?

Сообщение marnaz »

Спиннинг еще жив... Как нибудь продемонстрирую... :) ;)
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19756
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12112 раз
Контактная информация:

Re: Как выбрать катушку для спиннинга ?

Сообщение Сахалинский »

nikodim писал(а):Эксперт. Модераторы, сотрите этот бред, а то еще кто-то начитается и примет как руководство к действию
Николай ! Вспомни себя в годы Кудряшева...... Алексею всего 14 лет и я сомневаюсь, что кто-то из нас в его годы хорошо разбирался в спиннингах, катушках и способах ловли. Это сейчас мы стали все учёные ! :grandpa:
Парень пишет и размышляет. Пусть где-то ошибается, не беда, поправим. Для этого мы здесь и существуем. Если так каждый молодой человек будет совершенствовать знания, то он многого добьётся по жизни и в рыбалке тоже.
Молодец,Алексей. Так держать ! :ok: :drinks:
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Kudryashev
Живу я тут
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 20:47
Имя: Алексей
Фамилия: Кудряшев
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89022164030
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Как выбрать катушку для спиннинга ?

Сообщение Kudryashev »

Хотябы один человек меня поддерживает. Может я и брет про катушки пишу но всё хочу обьяснить..

например 3.10 спиннинг и катушка 1000.
вы ловите одну рыбалку .. следующую и на другую рыбалку у вас болтается железка где лесо укладыватель.
Всё изза того что вы кидаете чебурашку или чтонибудь другое и вытаскиваете рыбу.. катушка не выдерживает нагрузки изза длины спиннинга и начинает шатать, болтать, а потом савсем разваливается ... И всё изза того что она не для такой нагрузки.. вот ещё пример.. вы ловите карпа и у вас спин 2.40 катушка 1000 она развалится сразу после 2 карпа... всё потому что она не для такой нагрузки.. значет надо брать 3000 или больше... 2000 она поживет рыбалок 5 и начнет разваливаться.. Подумайте сами логически :preacher:
Аватара пользователя
nikodim
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 16:14
Имя: Николай
Место проживания: Ульяновск
Контактная информация:

Re: Как выбрать катушку для спиннинга ?

Сообщение nikodim »

Сахалинский писал(а): Николай ! Вспомни себя в годы Кудряшева...... Алексею всего 14 лет и я сомневаюсь,

Ну в мои 14 лет особого выбора у нас и не было. Орион-001 - верх инженерной мысли отечественной промышленности. ЛЭМЗ- более грубая и дубовая катушенция.
P.S. и уж в чем я абсолютно уверен- в 14 лет уже пора бы научиться писать без огромного количества ошибок :hi:
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19756
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12112 раз
Контактная информация:

Re: Как выбрать катушку для спиннинга ?

Сообщение Сахалинский »

nikodim писал(а):P.S. и уж в чем я абсолютно уверен- в 14 лет уже пора бы научиться писать без огромного количества ошибок
А вот это правильное замечание ! :ok: Многие пишут так, что с трудом понимаешь суть сообщения, не говоря уже о многочисленных ошибках.
Проверяйте свои сообщения на орфографию, прежде чем нажать кнопку "отправить". :grandpa:
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
мавр
Захожу иногда
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 10:29
Имя: Сергей
Фамилия: Бутко
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89374574041
Контактная информация:

Re: Как выбрать катушку для спиннинга ?

Сообщение мавр »

А , ЕГЭ сочинение хотят. Я, плачу ! :-(
Все хорошее в этой жизни или преступно , или развратно , или ведет к ожирению.
Аватара пользователя
Andrey73
Давно я тут
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 21:26
Имя: Андрей
Фамилия: Елисеев
Место проживания: Ульяновск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Как выбрать катушку для спиннинга ?

Сообщение Andrey73 »

Ты если что пиши мне в личку что тебя интересно на сколько у меня есть не большой опыт я тебе помогу! Если не смогу что то объяснить скажешь к кому обратиться! Здесь все в принципи рады помочь просто надо написать и попросить помощи ! Ну и не без улыбок конечно ! Мы в основном также как ты ночевали! Только мы учились на своих ошибках! Ведь раньше не было форумов и ютубов черпали инфу из книг и личного опыта или кто-то улыбаясь рядом , после того как види как ты завязываешь крючек , показывал как правильно вот с этого у множества рыба ловов начиналось!
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19756
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12112 раз
Контактная информация:

Re: Как выбрать катушку для спиннинга ?

Сообщение Сахалинский »

Я вот всегда имел проблемы с забросом приманок с "невскими" катушками, постоянно получалась "борода". Они мне почему сразу не понравились. С появлением безынерционных катушек проблема сразу решилась сама собой. Научился ими пользоваться сразу. :lasso:
По поводу того, какую катушку на какой спиннинг ставить или покупать, думаю здесь больше зависит от того, какую вы рыбу собираетесь ловить, но больше - какие собираетесь применять на рыбалке приманки ? Когда мы покупаем спиннинг, то прежде всего знаем, что длина спиннинга влияет на дальность заброса, удобство вываживания и комфортность вашего перемещения по тому месту, где вы собираетесь рыбачить. Отдельно нужно упомянуть о рыбалке с лодки. Здесь также нужно брать удилище с наименьшей длиной, т.к вам будет неудобно подтягивать рыбу к себе, да и браться за спиннинг в целом.
На Волге судака ловлю спиннингом "CATANА", чебурашки бросаю иногда до 40 гр. и катушку ставлю 3000. Твичинг спиннингом "Басмания" или ловля на Свияге спиннингом "ТALON" - катушку ставлю 2500. Ультралайт, лёгкий спиннинг, и катушка у меня всегда стоит - 1000 или 1500.
Одним словом, спиннинги длиной в 2.7-3.5 метров явно предназначены для ловли с берега и скорее всего для ловли средних и тяжелых приманок. К такому спиннингу нужно подбирать катушку по размеру, в первую очередь обращая внимание на объем шпули от 2500-3000.
Спиннинги для легких приманок обычно выполнены в легком стиле и имеют максимальную длину в 2.7 метра. К такому спиннингу в пору подобрать легкую катушку. В ловле на ультралайт и лайт приманки используют тонкую леску, стало быть и объем шпули должен быть максимум в 1000-2000.
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Ответить

Вернуться в «Ловля на спинниг»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя