Последний лёд - будьте осторожны !

Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 13:15
Имя: Виталий
Фамилия: Рыбаков
Место проживания: Ульяносвк
Телефон: 8999999999
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 36 раз
Контактная информация:

Последний лёд - будьте осторожны !

Сообщение admin »

Последний лёд - будьте осторожны !

Самое опасное в авиаперелетах – это взлет и посадка. Именно в эти моменты нас просят пристегнуть ремни и оставаться на своих местах. Начало и конец сезона ловли со льда так же отличаются повышенным риском. В первом случае, лед еще не везде устоялся, а во втором – с каждым днем становится все слабее и слабее.

Наступила весна. Температура воздуха повышается с каждым днём и не заметите, как начнётся вскрытие рек, прудов.
Поэтому решил создать эту тему, чтобы ещё раз напомнить рыболовам об особой безопасности поведения на льду.
Последний лёд всегда обманчив и прежде чем выйти на него, выйти для того чтобы удовлетворить свою потребность в рыбалке посидеть с удочкой по последнему льду, хорошо подумайте, а стоит ли рисковать своей жизнью и выходить на лёд ?
Помните ! Вас ждут дома родные и близкие ! :grandpa:

Если вчера еще в удачном месте можно было находиться в относительной безопасности, то сегодня – уже не факт, что удастся добраться на берег без приключений. И хорошо еще, если купание закончится насморком…
У рыболова-зимника на льду есть два врага, которых нам нужно знать в лицо.
Первый – это коварный лед,а особенно последний лёд, :grandpa: требующий от рыболова предельной концентрации и маниакальной осторожности. Подчас, находясь на довольно больших глубинах, в азарте ловли, многие забывают, что, провалившись, выбраться назад, в тяжелом зимнем обмундировании будет практически невозможно.
Лед – очень нестойкая структура, и, в зависимости от течений, может в одном месте быть толстым и прочным, а уже через десять шагов легко и без предупреждения разойтись под ногами.
Оцените обстановку , прежде чем выйти на лёд или уже находясь на льду, продвигаться дальше.

Изображение

Второй, пожалуй, еще более коварный враг – это пьянка на льду. Порой диву даешься некоторым "рыболовам" - количество пустых бутылок возле лунки значительно превышает количество пойманной рыбы. И это, предположим, в 1 км от берега. Не говоря уже о том, что, будучи пьяным, рыбу не поймаешь, теряешь бдительность и благоразумие, нужно иметь в виду, что обратный переход, с ящиком и в тяжелой одежде по снегу – очень серьезная нагрузка на сердце и на организм в целом.

Изображение

В общем, мужики, наступает "посадка", завершение зимнего сезона рыбалки. Пристегнем ремни и будем осторожны!
Берегите себя!

Видео открытка от МЧС о безопасности на льду - "Будьте осторожны на зимней рыбалке. :hi:

Создавая новую Тему, не считайте себя Создателем — это право Вам дано Админом!
Аватара пользователя
Дмитрий
Живу я тут
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 20:27
Имя: Дмитрий
Фамилия: Я
Место проживания: Киндяковка
Телефон: Яяя
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 2773 раза
Контактная информация:

Re: Последний лёд - будьте осторожны !

Сообщение Дмитрий »

Сахалинский писал(а):
21 мар 2023, 11:05
А в конце мне сказал, чтобы я написал для всех - :D каждый рыболов по последнему льду с собой должен иметь клубок с длинной верёвкой.
Будьте осторожны!
Каждый год одно и тоже, первый лёд и последний, особо нетерпеливые и безбашенные однозначно рискуют своей жизнью. За многие годы в разных ситуациях побывал и купался бывало, но везло! Больше что-то неохота судьбу испытывать.
Рыбе тоже надо давать шанс.
Аватара пользователя
корнер
Живу я тут
Сообщения: 4037
Зарегистрирован: 02 май 2014, 20:52
Имя: Юрий
Фамилия: Никифоров
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89278162634
Благодарил (а): 1498 раз
Поблагодарили: 3753 раза
Контактная информация:

Re: Последний лёд - будьте осторожны !

Сообщение корнер »

Вместо санок ватрушку с промазанными в несколько слоëв эпоксидкой бортами и днищем. :)
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19756
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12112 раз
Контактная информация:

Re: Последний лёд - будьте осторожны !

Сообщение Сахалинский »

На льду поймали двух ульяновцев.

Сегодня в Заволжском районе во время рейда в связи с запретом выхода на лед на двух человек были составлены протоколы по статье "Нарушение правил охраны жизни людей на водных объектах". Теперь им грозит штраф до 1000 рублей.

Изображение
Источник.
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Alex
Давно я тут
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 06:37
Имя: Алексей
Фамилия: Хилов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 9371726000
Благодарил (а): 1657 раз
Поблагодарили: 540 раз
Контактная информация:

Re: Последний лёд - будьте осторожны !

Сообщение Alex »

Дмитрий писал(а):
21 мар 2023, 13:24
Каждый год одно и тоже, первый лёд и последний, особо нетерпеливые и безбашенные однозначно рискуют своей жизнью. За многие годы в разных ситуациях побывал и купался бывало, но везло! Больше что-то неохота судьбу испытывать.
Юрий! Правильные вы слова написали. Не стоит того, чтобы ради нескольких поклёвок рисковать своей жизнью.
Лично я, уже все зимние снасти убрал и жду открытой воды. :lasso:
Аватара пользователя
Юрга
Живу я тут
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 13:55
Имя: Юрий
Фамилия: Ергин
Место проживания: Ульяновск,ближние Засвияжье.
Телефон: +79023574101
Благодарил (а): 779 раз
Поблагодарили: 2204 раза
Контактная информация:

Re: Последний лёд - будьте осторожны !

Сообщение Юрга »

Сегодня приглашали на рыбалку в Ст. Майнский залив , не поехал ,хотя думаю там пока со льдом всё нормально :good:
За серьёзной рыбой идти надо далеко , а белехи уже в этом году, уже обловился на Черемшане . :winter_fishing:
Да ещё, жена зимний костюм постирала , но это ерунда, просто что-то наверное хватит на этот сезон . :shake:
Старею наверное :| , раньше до самого последнего ходил , 3 раза на льдинах плавал XD
Ловись рыбка,большая, не маленькая!!!
Аватара пользователя
корнер
Живу я тут
Сообщения: 4037
Зарегистрирован: 02 май 2014, 20:52
Имя: Юрий
Фамилия: Никифоров
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89278162634
Благодарил (а): 1498 раз
Поблагодарили: 3753 раза
Контактная информация:

Re: Последний лёд - будьте осторожны !

Сообщение корнер »

Это не старость, а мудрость. :)

Изображение
Ответить

Вернуться в «Безопасность на рыбалке»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей