Рыбинспектор отвечает...

Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 13:15
Имя: Виталий
Фамилия: Рыбаков
Место проживания: Ульяносвк
Телефон: 8999999999
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 36 раз
Контактная информация:

Рыбинспектор отвечает...

Сообщение admin »

Рыбинспектор отвечает ...

В этой теме каждый из вас может задавать вопросы заместителю начальника отдела Государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Ульяновской области Кондрашову Михаилу Анатольевичу.

Отдел ГКНиОВБР по УО находится по адресу : г. Ульяновск, ул. Можайского,9
:phone: Тел. - 44-55-77
Создавая новую Тему, не считайте себя Создателем — это право Вам дано Админом!
Аватара пользователя
Дмитрий
Живу я тут
Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 20:27
Имя: Дмитрий
Фамилия: Я
Место проживания: Киндяковка
Телефон: Яяя
Благодарил (а): 1345 раз
Поблагодарили: 2771 раз
Контактная информация:

Re: Рыбинспектор отвечает...

Сообщение Дмитрий »

Leito63 писал(а):
03 июн 2022, 08:13
Добрый день.
Подскажите пожалуйста, можно ли рыбачить с весельной лодки на удочку ?
Нельзя.
Рыбе тоже надо давать шанс.
Аватара пользователя
archi1385
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 16:43
Имя: Артур
Фамилия: Антонов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 9276301646
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Рыбинспектор отвечает...

Сообщение archi1385 »

Друзья , можно ли в нерестовый запрет просто кататься на лодке ПВХ с мотором? На территории Ульяновска и области? Без рыболовных снастей
Аватара пользователя
Leito63
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 июн 2022, 07:39
Имя: Леонид
Фамилия: Комаров
Место проживания: Тольятти
Телефон: 89277777308
Контактная информация:

Re: Рыбинспектор отвечает...

Сообщение Leito63 »

Дмитрий писал(а):
03 июн 2022, 17:12
Нельзя.
Спасибо за ответ.
Уточните пожалуйста, когда можно рыбачить с лодки на удочку? ( чтобы не нарушать закон )
Аватара пользователя
GREY
Живу я тут
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 13:42
Имя: Сергей
Фамилия: А.С.
Место проживания: Ульяновск Новый Город
Телефон: 8 927 822 19 35
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 145 раз
Контактная информация:

Re: Рыбинспектор отвечает...

Сообщение GREY »

6-го можешь рыбачить.
Лучше сто раз вспотеть,чем один раз инеем покрыться!
Аватара пользователя
Radik555
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 15:56
Имя: Радик
Фамилия: Исаев
Место проживания: Ульяновск, Ниж.Терраса
Телефон: 525252
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Re: Рыбинспектор отвечает...

Сообщение Radik555 »

Здравствуйте. Такой вопрос:
Во время нерестового запрета, т.е. с 25 апреля по 15 июня, можно ли ловить судака на донку или поплавок? На живца или тюльку?
С одним крючком! Думаю можно! Ведь на судака запрета нет. Есть запрет на спиннинг! Прав ли я???
Ну естественно, соблюдая правила вылова, размер и вес.
Аватара пользователя
zenit1969
Захожу иногда
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 16:52
Имя: Вадим
Фамилия: Калимуллин
Место проживания: Ульяновск
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Re: Рыбинспектор отвечает...

Сообщение zenit1969 »

Уважаемый рыбинспектор ответьте мне на следующий вопрос.? :hi2:
В конце прошлого года,25 или 26 декабря, с моим отцом, которому в этом году исполнится 80 лет, произошел отвратительный момент на реке Урень (на первом котловане со стороны Ивановки). Возвращаясь со льда и подходя к машине он был остановлен мужчиной который попросил похвалиться уловом. Ну мой дед и похвалился. Среди десятка хороших карасей и пяти сорожек до 400 гр, оказался один карпишка или сазанчик другой рыбы не было. Увидев в улове карпишку, тут этот человек "переобулся" из любознательного человека в рыбинспектора и достал корочки. Взял рулетку измерил сазанчика,а потом сказал что он меньше допустимой нормы в 40 см..
Когда мы измерили сазанчика дома,его размер составил 34см.
После измерения рыбы рулеткой, рыбинспектор сказал отцу:
- Ничего страшного нет и ему просто надо составить бумажку для отчётности. Попросил какие-нибудь документы и отец отдал ему водительское удостоверение.
Когда я подошёл к машине было уже поздно, рыбинспектор уже составил бумагу. Я просил показать бумагу, он отказался, сазанчик был живой (даже домой приехали он был живой). Я хотел его отпустить, а рыбинспектор сказал:
- Отпускать не надо. Твой отец пенсионер и ничего ему не будет.
Далее на все мои вопросы он отвечал, что всё нормально ничего страшного не произошло. И мы поехали домой.
А вот вчера моему отцу, 80-летнему пенсионеру и деду, который всю жизнь честно рыбачил, пришел штраф в размере 3000 рублей, из которых 2000 за нарушение правил рыболовства и 1000 рублей за рыбу. Наверное это его последняя рыбалка. :|
Так вот у меня вопрос? Мне кажется, что со стороны рыбинспектора это чистой воды беспредел! :grandpa:
Развели дедушку на штраф. Как только совести хватило!
Напоследок я сфоткал этого мудака, ой извините инспектора. :appreciate:

Изображение

А вот фото карпишки-сазанчика ценой 3000р.

Изображение
Аватара пользователя
Foma
Давно я тут
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 21 окт 2023, 15:54
Имя: Саша
Фамилия: Мамин
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 421622
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 177 раз
Контактная информация:

Re: Рыбинспектор отвечает...

Сообщение Foma »

zenit1969 писал(а):
13 фев 2024, 18:05
я сфоткал этого
Надо шефа попросить, чтоб на доску позора какую-нибудь повесил этого негодяя! :shake:
Будь как дядя Юра корнер! :swim: :winner:
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6574 раза
Поблагодарили: 12105 раз
Контактная информация:

Re: Рыбинспектор отвечает...

Сообщение Сахалинский »

Как сделали 80-летнего пенсионера вредителем рыбных запасов Ульяновской области…
zenit1969 писал(а):
13 фев 2024, 18:05
Возвращаясь со льда и подходя к машине он был остановлен мужчиной который попросил похвалиться уловом. Ну мой дед и похвалился. Среди десятка хороших карасей и пяти сорожек до 400 гр, оказался один карпишка или сазанчик другой рыбы не было.
Прочитал сейчас историю, описанную рыболовом с его отцом....
Да уж, история конечно ОЧЕНЬ отвратительная! Вместо того,чтобы штрафовать злостных браконьеров, которые ставят сети и косынки на реке Урень, рыбинспекция оштрафовала рыболова-пенсионера. Все мы знаем, что река Урень в это время, одно из любимых мест зимней рыбалки рыболовов Ульяновска. Что интересно, около 80% всех рыболов - это пенсионеры!

Изображение

Изображение

Отца Вадима, Анвара Калимуллина, я знаю уже давно, наверное лет 15-16. И знаю Анвара, как рыболова, только как порядочного и честного рыболова.
Меня с Анваром познакомил уже покойный Владимир Гаврилов (дядя Вова). :hi2:
Анвар Калимуллин, никогда не ставил сети и всегда делал замечание браконьерам и тем, кто нарушает правила рыболовства. Рыбачит летом и зимой ТОЛЬКО на одну удочку и всегда ловит больше всех из знакомых рыболовов. А почему так хорошо ловит Анвар рыбу, он мне как-то об этом рассказал на рыбалке.
- Я в советские время участвовал на соревнованиях по рыбалке за Ульяновскую область. Тогда не было никаких федераций рыболовного спорта, никаких спортсменов по рыбалке, а были мы все любители. Вот и соревновались среди рыболовов в области, ездили и в другие области, - рассказывал мне Анвар.
Был Анвар и чемпионом Ульяновской области по рыбалке на мормышку... Рыбалка на мормышку - это самая любимая рыбалка у Анвара!
Вот поэтому Анвар всегда хорошо ловит рыбу! :grandpa:
(на фото Анвар рыбачит на р.Урень)

Изображение

Прочитав сейчас эту историю, я сразу позвонил Анвару...
- Привет, браконьер и злостный нарушитель сохранения рыбных запасов! - начал я разговор с Анваром.
Анвар рассмеялся.... :)
И далее Анвар мне рассказал вот такую историю...
- Женя! Мы рыбачили на реке Урень 25 или 26 декабря 2023 года, точно уже не помню. Я попал на такую лунку, где хорошо ловился карась и даже была крупная сорожка до 400 - 500 грамм. Я поймал таких сорожек 6-7 штук. Были у меня и маленькие подлещики, но ты же знаешь, что я тих никогда не буру, я их всегда выбрасываю.
И продолжает...
- В тот день, я к машине потихоньку пошёл первым... Когда подошёл к своей машине, ко мне подошёл мужчина и спросил, "Ну как улов сегодня? Есть рыбка?" Я думал это обычный рыболов и показал ему своих карасей с десяток и сорожек и сазанчика. Это был хороший сазанчик, я его кое-как вынул из лунки, рукой его из лунки доставал.
Когда мужик увидел сазанчика, сказал что он сейчас составит протокол, так как сазан маленький, меньшего размера и такого ловить нельзя. Показал удостоверение рыбинспектора и начал писать протокол. :writer3:
Я рыбинспектору говорю:
- Давай я его выпущу в лунку, если он маленького размера? Сазан ещё живой.
- Нет, зачем выпускать, оставляй его себе. Я составлю протоколо, ведь мне надо отчитаться о своей работе, что я здесь на реке был, а тебе ничего за это не будет, ты уже пенсионер. Вот здесь распишись, что я у тебя проверил рыбу. Всё будет хорошо, не волнуйся, - успокаивал меня рыбинспектор.
Женя, я и расписался без задней мысли. Первый раз в жизни встречаю и беседую с рыбинспектором.
Ну и забыл об этой истории, а позавчера на почте получаю извещение, в котором мне нужно заплатить штраф 3000 рублей, из которых 2000 рублей за нарушение Правил рыболовства и 900 рублей за маленького сазанчика.
И продолжает свой рассказ Анвар...
- Что меня возмутило, так это то, что в Постановлении указано, что размер рыбы меньше положенного на 15 см, т.е. мой сазан был размером всего 25 см. Да я такого сазанчика сам всегда отпускаю, а этот сазан был 34 см. Это чистой воды подлог. И ещё знаешь что там написано? А написано там было, что меня вызывали в рыбинспекцию, провели со мной беседу и я согласился, что я нарушитель правил рыболовства.
Этого ничего не было и никуда меня не вызывали. Я до сих пор никак не пойму, всю жизнь честно рыбачу и вот так меня за один миг сделали браконьером и вредителем рыбных запасов Ульяновской области. Я до суда дойду, но не смерюсь и за такой обман рыбинспекция должна ответить. Меня никуда не вызывали,в Постановлении написано полный обман!
Выслушав Анвара я его успокоил....
Позвонил в рыбинспекцию, зам. начальника Отдела рыбинспекции Кондарашову Михаилу Анатольевичу и вкратце изложил ему эту историю.
- Я сейчас не в кабинете, материала такого не видел и завтра его посмотрю. Постараюсь разобраться. Перезвоните мне, - услышал в ответ.
Вот так примерно закончилась моя беседа с Анваром и с рыбинспектом.
А что из этого будет дальше, постараюсь здесь вас проинформировать. :hi:
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Alex
Давно я тут
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 06:37
Имя: Алексей
Фамилия: Хилов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 9371726000
Благодарил (а): 1657 раз
Поблагодарили: 539 раз
Контактная информация:

Re: Рыбинспектор отвечает...

Сообщение Alex »

Сахалинский писал(а):
13 фев 2024, 20:54
Вместо того,чтобы штрафовать злостных браконьеров, которые ставят сети и косынки на реке Урень, рыбинспекция оштрафовала рыболова-пенсионера.
Рыбинспекция работает только весной, снимает сети и за это спасибо. Видно, что работают в этот период. Но в остальное время рыбинспекция промышляет и штрафует пенсионеров и простых рыбаков. Вместо того, чтобы ловить браконьеров, им проще написать протокол на рыболова.
Эту историю конечно нельзя оставить без внимания и рыбинспектора, который допустил обман наказать, а лучше уволить с работы.
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6574 раза
Поблагодарили: 12105 раз
Контактная информация:

Re: Рыбинспектор отвечает...

Сообщение Сахалинский »

Звонил сегодня заместителю начальника отдела Государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Ульяновской области Кондрашову Михаилу Анатольевичу.... Михаил Анатольевич сказал,что материалы по нарушению смотрел, нарушение было и постарается ответить сыну Анвара в этой теме в ближайшее время. :hi2:
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
доктор
Давно я тут
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 21:05
Имя: Александр
Фамилия: Докторов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89278062375
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 612 раз
Контактная информация:

Re: Рыбинспектор отвечает...

Сообщение доктор »

Тут важно не нарушение,а методика обнаружения этого нарушения возмущает.Это если бы гаишник переоделся в гражданку и стал голосовать на дороге с просьбой подвезти,под знаком остановка запрещена,а остановившегося оштрафовал.Ни формы,ни жетона,ни представившись.
Ответить

Вернуться в «Законодательство / О правилах рыболовства / Борьба с браконьерством / Проишествия на рыбалке»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя