Вопросы по юридической помощи

Ответить
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19754
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6576 раз
Поблагодарили: 12105 раз
Контактная информация:

Вопросы по юридической помощи

Сообщение Сахалинский »

Вопросы по юридической помощи

Посмотрел по форуме, подобных тем не нашёл...
Создал пока эту, с названием "Вопросы по юридической помощи". Здесь планируется задавать все вопросы, связанные с юридической помощью. Уверен, на форуме есть пользователи, обладающие опытом или знанием, которые помогут решить проблему или дадут совет куда обратиться. :hi2:

В соответствии с Федеральным законом от 2 августа 1995 года N 122-ФЗ "О социальном обслуживании граждан пожилого возраста и инвалидов", каждый гражданин России имеет право на получение бесплатной юридической помощи и случаях её оказания. См. ЗДЕСЬ.

Небольшая информация от форума....
В Ульяновской области открылся единый интернет-портал "Бесплатнаяюрпомощь.рф"


Портал работает в тестовом режиме и доступен всем гражданам России. Для получения консультации юриста достаточно зайти на сайт и нажать кнопку "Задать вопрос". После того, как специалист даст ответ, на e-mail пользователя придёт уведомление. Также можно получить бесплатную юридическую помощь, позвонив по номеру 8–800–100–13–84 (звонок бесплатный).

Изображение

Напомним, по поручению губернатора Сергея Морозова в Ульяновской области были приняты поправки в региональный закон "О бесплатной юридической помощи", которые упростили список необходимых документов и увеличили число граждан, имеющих право на получение безвозмездной правовой помощи.

Кроме того, в Ульяновской области будет разработан план по улучшению существующей системы оказания бесплатной юридической помощи.
Также ульяновцы могут получить консультацию в Единый день бесплатной юридической помощи, он проходит ежеквартально.
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
леонид
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 19:57
Имя: Леонид
Фамилия: Евстифеев
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89276330015
Контактная информация:

Re: На привале с музыкой

Сообщение леонид »

Добрый день Евгений Валентинович, Вы же сами военный человек, в начале концерта было объявление о запрете фото и видеосъемке, я сам был на концерте и слышал своими ушами об этом. Охранники выполняли задание, которое было поставлено перед ними артистами. Поэтому мне непонятно ваше отношение военного человека, к требованиям которые выдвигались вам. Вы сказали охранникам, что снимаете профессиональным аппаратом для себя, а выложили тридцать фото с артистами в соцсетях. Это не нарушение ли прав артистов, объявивших о запрете. В армии ставят перед вами задачи вы же их выполняете, а не обсуждаете в соцсетях. Леонид.
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19754
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6576 раз
Поблагодарили: 12105 раз
Контактная информация:

Re: Вопросы по юридической помощи

Сообщение Сахалинский »

леонид писал(а):...в начале концерта было объявление о запрете фото и видеосъемке, я сам был на концерте и слышал своими ушами об этом.
Леонид! Вы правильно подметили,что я военный пенсионер. А теперь отвечу на ваши вопросы...
Не знаю что вы слушали, я и жена и мой товарищ,с которым были на концерте,подобного объявления не слышали. Его просто не было,а зашёл я в зал в самом начале.
леонид писал(а):Охранники выполняли задание, которое было поставлено перед ними артистами.
Артисты такую задачу не ставят, это прихоть администрации ЛМ. Артисты сами говорили на концерте, мы бы с вами сфотографировались и дали автограф,но нас торопят другие артисты,которые ждут выхода на сцену.
Не так ли ? :hi:
И второе... Кто давал право охране светить в глаза человека лазером? Я только сейчас жалею,что на видео не снял проделки охраны с их работой лазером. Знакомый адвокат сказал,что зря этого не сделал.
Лазер запрещён к применению, тем более когда луч подаётся в человека,а особенно ему в лицо !
Лазер - это устройство, которое представляет угрозу для зрения, а иногда и для жизни человека.Ни в коем случае его нельзя направлять туда, где может оказаться лицо человека.
:evil:
Или вы об этом не знаете? :angry:
Выводы учёных,а именно эксперта кандидата медицинских наук, ведущего научного сотрудника ГНИЦ профилактической медицины Галины Холмогоровой:
– Лазерный луч повреждает сетчатку, обжигая её, и это уже непоправимое и невосстановимое состояние. Игры и неправильное использование всех лазерных приспособлений опасны тем, что можно нечаянно скользнуть лучом по глазам, что чревато потерей зрения. Лазерные хулиганы, которые ослепляют пилотов,и не только пилотов, а которые светят в людей, достойны самого строгого наказания, вплоть до тюремного срока. Поэтому ни в коем случае нельзя направлять луч лазерной указки на лицо и, тем более, на глаза. Чтобы получить травмы, достаточно просто скользнуть лазерной указкой по глазам, потому что там такой импульс, который разрушает строение глаза, «палочки» и «колбочки», которые находятся на сетчатке глаза, и вызывает её деформацию.
Для глаз опасны даже самые простые бытовые указки. Нельзя подставлять глаза ни под один лазерный луч, ведь с их помощью делают серьёзные операции, это очень серьёзный инструмент. В быту с ними нужно быть крайне осторожными. При этом расстояние между человеком и источником луча не играет никакой роли, потому что, если луч попал в глаза, то негативное воздействие происходит в любом случае.

Идиотов, продающие подобные вещи таким же идиотам,которые их применяют нужно наказывать.
А теперь о самом главном... Ответственность за применение лазерных указок. :grandpa:
В соответствии с пунктами 6 .19 и 7 .18 СН No 5804–91 в России уже давно запрещено применение ЛИЗ.

Любой мощный ЛЦУ прямо связан с работой на открытых пространствах и, естественно, подпадает под указанное запретительные требования СН . В КоАП имеется статья 6 .3 «Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения» . Таким образом, вполне очевидное нарушение требований СН в случаях лазерного хулиганства является административно наказуемым правонарушением .
Постановлением правительства РФ от 19 июля 2012 года No 735 в Федеральные правила использования воздушного пространства введен пункт 56 .1 следующего содержания: «Применение лазеров и изделий на основе лазеров в направлении осуществляющих руление, взлет, посадку и полет воздушных судов запрещается. Запрещается также применение лазерных изделий в сторону людей.» .
Как видим, с 2012 года существуют нормы административной ответственности за лазерное хулиганство, направленное против воздушных судов и направленных на людей. И как всем известно,ст. 11 .4 КоАП уже неоднократно применялась на практике.
Направление лазеров на самолеты или на людей в РФ обычно классифицируется по статье УК 213 "Хулиганство", независимо от мощности лазеров. :grandpa:

Лазерное оружие попадает под закон "Об оружии". Оборот лазерного оружия полностью запрещен (ст. 6 ч. 1 закона).
леонид писал(а):Поэтому мне непонятно ваше отношение военного человека...
А мне непонятно ваше отношение. :hi:
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
КБ Окунь
Живу я тут
Сообщения: 2637
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 11:01
Имя: Алексей
Фамилия: Мешков
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89279891420
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Re: Вопросы по юридической помощи

Сообщение КБ Окунь »

В отношении указок это отдельная тема. А в отношении запрета на фото и видео съемку это другая.
На концертах всегда(или почти всегда) объявляют о запрете на съемку. Но мы же не привыкли отступать. Ежели нам запрещают, то обязательно надо сделать. Даже если раньше не хотел. Ну натура у нас такая.
Поставьте шит с надписью "не плевать" и к вечеру он будет в харкотинах
Окуневые блесны на заказ 89279891420
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19754
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6576 раз
Поблагодарили: 12105 раз
Контактная информация:

Re: Вопросы по юридической помощи

Сообщение Сахалинский »

кб окунь писал(а):В отношении указок это отдельная тема. А в отношении запрета на фото и видео съемку это другая.
На концертах всегда(или почти всегда) объявляют о запрете на съемку.
Тогда почему фотокамерой снимать запрещено, а на смартфоны разрешено? Так ответила мне охрана...
Я понимаю так, если запрещено снимать, значит запрещено снимать на всё! :grandpa:
Сейчас такие смартфоны,что расширение их способностей в пикселях иногда превышают камеры... Со мной сидела рядом девушка и снимала на смартфон,так у неё видео получалось такое,что я просто был удивлён его качеству съёмки. На мою камеру этого сделать было нельзя. :| А объектив на камере у меня был обычный...
Сделал всего 45 фото, а когда отредактировал - осталось 25.
Вот как-то так. :hi:
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
КБ Окунь
Живу я тут
Сообщения: 2637
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 11:01
Имя: Алексей
Фамилия: Мешков
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89279891420
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Re: Вопросы по юридической помощи

Сообщение КБ Окунь »

Сахалинский писал(а):почему фотокамерой снимать запрещено, а на смартфоны разрешено? Так ответила мне охрана...
Это Россия......
Вот что касаемо меня. Вот честное слово не доставал бы камеру, телефон из кармана, слушая концерт . В конце концов я пришел посмотреть, послушать. А фотки....фотки и в интернете можно посмотреть потом
Окуневые блесны на заказ 89279891420
Аватара пользователя
Shick2
Давно я тут
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 16:23
Имя: Александр
Фамилия: Шатрашанов
Место проживания: г Ульяновск
Телефон: 8-987-689-37-02
Поблагодарили: 54 раза
Контактная информация:

Re: Вопросы по юридической помощи

Сообщение Shick2 »

Может быть кто то из форумчан сталкивался с этим вопросом....в квартире из 3-х комнатной квартиры сделали 2-х комнатную. Т.е. снесли часть стен. Разрешение на перепланировку выдано. Насколько сложно все это узаконить??
Ответить

Вернуться в «Законодательство / О правилах рыболовства / Борьба с браконьерством / Проишествия на рыбалке»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей