Петиция о запрете свободной продажи сетей

Аватара пользователя
legrand81
Давно я тут
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 15:09
Имя: Алексей
Фамилия: Морозов
Место проживания: Димитровград
Телефон: +7929-793-57-11
Контактная информация:

Петиция о запрете свободной продажи сетей

Сообщение legrand81 »

Государственной Думе и Правительству РФ, Премьер-министру Дмитрию Анатольевичу Медведеву.

Запретить свободную продажу рыболовных сетей !

:D ПОДПИСАТЬ ПЕТИЦИЮ!!!

Любительская рыбалка является одним из самых распространенных видов отдыха граждан России. Этому способствует большое количество доступных рек и озер, обилие и разнообразие рыбы в них. Но в последние годы в водоемах Приамурья все острее становится проблема катастрофического сокращения рыбных запасов. Не в последнюю очередь это связано с массовым и повсеместным применением сетей. Браконьеры используют сети с ячеей от 10 мм, что приводит истреблению молоди рыбы. Фактически не соблюдается установленный Правительством РФ запрет на ввоз лесочных сетей китайского и корейского производства. Варварское уничтожение рыбных запасов рек, озер и водохранилищ происходит во всех регионах страны.

В связи с этим, призываем всех рыболовов-любителей России проголосовать за следущее предложение Государственной Думе и Правительству РФ:

— законодательно отнести сети к лицензируемым видам товаров;
— отнести лесочные сети к запрещенным орудиям лова;
— запретить торговлю сетями с рук и на рынках;
— осуществлять продажу сетей с обязательной регистрацией их количества и вида только при наличии у лица, приобретающего сеть, путевки на осуществление лова на рыбопромысловом участке;
— обязать торгующие сетями организации к сдаче строгой отчетности в соответствующие органы для контроля за исполнением условий лицензий;
— полностью запретить торговлю сетями и сетематериалами в преднерестовые периоды и во время нереста.
— запретить продажу в субъектах Российской Федерации орудий лова, использование которых в данном субъекте Российской Федерации запрещено действующими Правилами рыболовства для соответствующего рыбохозяйственного бассейна.

Амурская область, Клуб рыболовов и охотников "АмурТаймень".
Изображение
Аватара пользователя
legrand81
Давно я тут
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 15:09
Имя: Алексей
Фамилия: Морозов
Место проживания: Димитровград
Телефон: +7929-793-57-11
Контактная информация:

Re: Петиция о запрете свободной продажи сетей

Сообщение legrand81 »

Спасибо исправил.
Изображение
Аватара пользователя
Shick2
Давно я тут
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 16:23
Имя: Александр
Фамилия: Шатрашанов
Место проживания: г Ульяновск
Телефон: 8-987-689-37-02
Поблагодарили: 54 раза
Контактная информация:

Re: Петиция о запрете свободной продажи сетей

Сообщение Shick2 »

Вчера вечером, ковыряясь в соц сети наткнулся на объявление о продаже сетей. Причем продавались не только новые, но и б/у сети.....заинтересовался, решил написать.
Изображение

Далее сами можете прочитать суть нашего разговора

Изображение

Изображение

Изображение

"Не у меня купят так у других"- вот такая вот реальность, такое отношение к природе современного человека. Больше всего меня поразило что автор этого объявления хрупкая, миниатюрная девушка! :evil: :evil: :evil: :evil:
Аватара пользователя
MrKiller
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 18:20
Имя: Владимир
Фамилия: K
Место проживания: Ульяновск
Телефон: +79278112221
Контактная информация:

Re: Петиция о запрете свободной продажи сетей

Сообщение MrKiller »

Сегодня был на вещевом рынке. Сети у вьетнамцев от 300 р. сколько хочешь и какого хочешь качества и размера... Что там говорить про петиции и все остальное, когда сеть купить, сейчас проще чем пачку сигарет...
Ответить

Вернуться в «Законодательство / О правилах рыболовства / Борьба с браконьерством / Проишествия на рыбалке»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей