Рыбинспектор отвечает...

Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 13:15
Имя: Виталий
Фамилия: Рыбаков
Место проживания: Ульяносвк
Телефон: 8999999999
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 36 раз
Контактная информация:

Рыбинспектор отвечает...

Сообщение admin »

Рыбинспектор отвечает ...

В этой теме каждый из вас может задавать вопросы заместителю начальника отдела Государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Ульяновской области Кондрашову Михаилу Анатольевичу.

Отдел ГКНиОВБР по УО находится по адресу : г. Ульяновск, ул. Можайского,9
:phone: Тел. - 44-55-77
Создавая новую Тему, не считайте себя Создателем — это право Вам дано Админом!
Аватара пользователя
GREY
Живу я тут
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 13:42
Имя: Сергей
Фамилия: А.С.
Место проживания: Ульяновск Новый Город
Телефон: 8 927 822 19 35
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 145 раз
Контактная информация:

Re: Рыбинспектор отвечает ...

Сообщение GREY »

Рыбинспектор писал(а):Да, вся акватория Куйбышевского вдхр. за исключением двух участков в черте г. Ульяновска и бывшего заказника на Черемшане.
Спасибо.Я почему-то считал,что все сети в заливах вне закона.
Лучше сто раз вспотеть,чем один раз инеем покрыться!
Аватара пользователя
Orlys
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 19:46
Имя: Денис
Фамилия: Костин
Место проживания: Ульяновск, север
Контактная информация:

Re: Рыбинспектор отвечает ...

Сообщение Orlys »

Подскажите, 10-го июня уже можно леща ловить или только с 11-го?
Аватара пользователя
GREY
Живу я тут
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 13:42
Имя: Сергей
Фамилия: А.С.
Место проживания: Ульяновск Новый Город
Телефон: 8 927 822 19 35
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 145 раз
Контактная информация:

Re: Рыбинспектор отвечает ...

Сообщение GREY »

С 11-го.Так как запрет по 10 (включительно).
Лучше сто раз вспотеть,чем один раз инеем покрыться!
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12110 раз
Контактная информация:

Re: Рыбинспектор отвечает ...

Сообщение Сахалинский »

Всем участникам данной беседы привет!
Кто участвует в переписке в этой теме - большое спасибо. :hi2:
Читая ваши вопросы к заместителю руководителя рыбинспекции, чувствуется ваша озабоченность и вам совсем не безразлично будущее ВБР наших водоёмов. Задавая вопросы,видно как вы переживаете за наши реки,пруды и озёра и порой справедливо пишите, что наш отдел Государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Ульяновской области, недостаточно проводит свою работу.
С какими-то вопросами по недостаточной борьбе с браконьерами и я с вами соглашаюсь. Ну нет у нас пока той работы отдела рыбинспекции, какую мы с вами хотим видеть. Причин здесь несколько:
1. Недостаточный штат сотрудников рыбинспекции, всего 8 человек на всю Ульяновскую область, 4 из которых в Димитровграде.
2. Молодых и здоровых людей, проживающих в Ульяновске и желающих помочь рыбинспекции в борьбе с браконьерами на Свияге и реке Волга - НЕТ.
А может быть всё же есть и вы стесняетесь это здесь заявить? :writer3:

Давайте вместе подумаем, как это сделать и как поставить работу по борьбе с браконьерами в Ульяновске и работу по снятию сетей на реке Свияга по любой информации рыболова-любителя.
Уверен на все 100%, что сбор денежных средств на бензин, как это делает Василий Кудинов,мы здесь организуем, также на р/с перечисляя по 100-200 рублей. :ok:

Мои предложения, что нужно для этого сделать?

1. Нужны 2-3 бригады по 2 молодых (до 40-45 лет) человека со своей лодкой + рыбинспектор + сотрудник полиции.

2. Эти бригады будут с кошкой проходить по реке Свияга или Волге в черте города и снимать браконьерские сети. Все промысловые сети, которые стоят на Волге (я думаю рыбинспекция обяжет пронумеровать и вывесить бирки с ФИО на бутылках-поплавках), все остальные сети будут просто сниматься и уничтожаться.

3. Эти бригады будут оперативно реагировать на звонки рыболовов-любителей, с указанием точного места, где выставлены браконьерские сети. Сбор всей информации можно поручить одному человеку, также из состава этой оперативной бригады.

4. Нужен один доброволец, умеющий монтировать видео, который будет по результатам рейда делать 10-15 минутные ролики.

5. Можно организовать совместную встречу,желающих бороться с браконьерами, и обсудить с глазу на глаз все вопросы.

Если вы согласны с моими предложениями,приглашаю к беседе. Предлагайте свои варианты, как нам всем бороться с браконьерами на Свияге и Волге в черте Ульяновска? Другого способа борьбы с браконьерами в Ульяновске я пока не вижу. :|

Внимание!
И последнее...
Я, как администратор сайта,не могу равнодушно смотреть на то, как некоторые пользователи задают вопросы заместителю начальника отдела Государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Ульяновской области Кондрашову Михаилу Анатольевичу.
Будьте вежливы и уважайте должность Михаила Анатольевича и его возраст. :grandpa:

Впредь подобные обращения к Михаилу Анатольевичу, типа: Рыбинспектор, бездельники, обращение на "ТЫ" или я знаю то,что вы не знаете и т.д. - будут строго пресекаться и наказываться!

Давайте относиться друг к другу с уважением и вместе, спокойно и разумно, искать способы борьбы с браконьерами в Ульяновске, как это делает Василий Кудинов в Димитровграде. :hi2:

Желающие бороться с браконтерами, звоните в Отдел ГКНиОВБР по УО,который находиться находится по адресу : г. Ульяновск, ул. Можайского,9 тел. - 44-55-77
Жду вашего мнения и предложений! :hi:
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
GREY
Живу я тут
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 13:42
Имя: Сергей
Фамилия: А.С.
Место проживания: Ульяновск Новый Город
Телефон: 8 927 822 19 35
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 145 раз
Контактная информация:

Re: Рыбинспектор отвечает ...

Сообщение GREY »

Всё по делу. :good:
Лучше сто раз вспотеть,чем один раз инеем покрыться!
Аватара пользователя
Дмитрий
Живу я тут
Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 20:27
Имя: Дмитрий
Фамилия: Я
Место проживания: Киндяковка
Телефон: Яяя
Благодарил (а): 1345 раз
Поблагодарили: 2772 раза
Контактная информация:

Re: Рыбинспектор отвечает ...

Сообщение Дмитрий »

Вот и проблема нарисовалась :|
20.06.20. Были на рыбалки в Панской спуск для лодок нормальной по рыбе 5 окуней и пару зачётных судаков.На береговом свале куча сетей как с поплавками так и утопленные один кусочек пенопласта торчит браки сидят на берегу и наблюдают как к сети подплывают сразу с берега начинают орать что сеть стоит Когда собирались домой народу было очень много отдыхающих лодку пришлось тащить метров 50 к машине чтоб погрузить.
Рыбе тоже надо давать шанс.
Аватара пользователя
Рыбинспектор
Давно я тут
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 19:07
Имя: Михаил Анатольевич
Фамилия: Кондрашов
Место проживания: Ульяносвк
Поблагодарили: 60 раз
Контактная информация:

Re: Рыбинспектор отвечает ...

Сообщение Рыбинспектор »

Дмитрий писал(а):Вот и проблема нарисовалась
Проблема в ЧЕМ?
Andron73
Захожу иногда
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 21:03
Имя: Андрей
Фамилия: Рыбак
Место проживания: Ульяновск,Киндяковка
Телефон: 800000000
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Рыбинспектор отвечает ...

Сообщение Andron73 »

Рыбинспектор писал(а):Проблема в ЧЕМ?
:o Как в чем?
Аватара пользователя
Дмитрий
Живу я тут
Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 20:27
Имя: Дмитрий
Фамилия: Я
Место проживания: Киндяковка
Телефон: Яяя
Благодарил (а): 1345 раз
Поблагодарили: 2772 раза
Контактная информация:

Re: Рыбинспектор отвечает ...

Сообщение Дмитрий »

Рыбинспектор писал(а):Проблема в ЧЕМ?
Да собственно ни в чем, катеров у вас много, так прокатитесь хотя бы по правому берегу по береговому свалу и увидите проблему, спиннингом рыбачить невозможно, одни сети :angry:
Рыбе тоже надо давать шанс.
Аватара пользователя
Рыбинспектор
Давно я тут
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 19:07
Имя: Михаил Анатольевич
Фамилия: Кондрашов
Место проживания: Ульяносвк
Поблагодарили: 60 раз
Контактная информация:

Re: Рыбинспектор отвечает ...

Сообщение Рыбинспектор »

Так запрет закончился и сети рыбаки-промышленники ставят на законных основаниях. а катеров у нас мало всего 4 катера на 10 сотрудников имеющих право осуществлять все административные действия по контролю и надзору, Вы же лодками не помогаете.
Аватара пользователя
pavel65
Завсегдатай
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 19:38
Имя: Павел
Фамилия: Сидоров
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 9171237367
Благодарил (а): 3000 раз
Поблагодарили: 957 раз
Контактная информация:

Re: Рыбинспектор отвечает ...

Сообщение pavel65 »

Рыбинспектор писал(а):Так запрет закончился и сети рыбаки-промышленники ставят на законных основаниях. а катеров у нас мало всего 4 катера на 10 сотрудников имеющих право осуществлять все административные действия по контролю и надзору, Вы же лодками не помогаете.
Михаил Анатольевич! Значит по вашему выходит до следующего запрета, 10 мая 2021 года, мы не увидим борьбу с браконьерами со стороны рыбинспекции? Выходит промысловики ставить сети могут где хотят, ловить им можно 25% судаков меньше 40 см, а нам рыбакам-любителям только более 40 см. Это вы считаете справедливо? Только честно напишите.
И ещё. Вы можете написать, где промысловики имеют право ставить сети, а в каких местах им запрещено сети ставить. Спасибо.
Люди, которые должны принимать таблетки, принимают Законы. (проф. Преображенский)
Ответить

Вернуться в «Законодательство / О правилах рыболовства / Борьба с браконьерством / Проишествия на рыбалке»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя