Рыбинспектор отвечает...

Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 13:15
Имя: Виталий
Фамилия: Рыбаков
Место проживания: Ульяносвк
Телефон: 8999999999
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 36 раз
Контактная информация:

Рыбинспектор отвечает...

Сообщение admin »

Рыбинспектор отвечает ...

В этой теме каждый из вас может задавать вопросы заместителю начальника отдела Государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Ульяновской области Кондрашову Михаилу Анатольевичу.

Отдел ГКНиОВБР по УО находится по адресу : г. Ульяновск, ул. Можайского,9
:phone: Тел. - 44-55-77
Создавая новую Тему, не считайте себя Создателем — это право Вам дано Админом!
Аватара пользователя
Дмитрий
Живу я тут
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 20:27
Имя: Дмитрий
Фамилия: Я
Место проживания: Киндяковка
Телефон: Яяя
Благодарил (а): 1394 раза
Поблагодарили: 2870 раз
Контактная информация:

Re: Рыбинспектор отвечает ...

Сообщение Дмитрий »

Можно и больше пунктов перечислить, но есть ли желание у самого отдела рыбинспеции этим заниматься ?! 
Это пожалуй основная причина, а ведь еще не так давно рыбинспекция плавала вдоль берега Волги и вытаскивала сети. В Криушах несколько раз встречал.
Рыбе тоже надо давать шанс.
Аватара пользователя
Рыбинспектор
Давно я тут
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 19:07
Имя: Михаил Анатольевич
Фамилия: Кондрашов
Место проживания: Ульяносвк
Поблагодарили: 60 раз
Контактная информация:

Re: Рыбинспектор отвечает ...

Сообщение Рыбинспектор »

Сахалинский писал(а):
Uralan писал(а):Инспектора делают , что в их силах.
Легко критиковать, иди и поработай инспектором если такой герой.
Игорь, ты всё правильно пишешь, что рыбинспекторы делают то,что в их силах. Я одного не пойму, почему сетей по-прежнему очень много на реке Свияга, а про Волгу и речи нет. Вот и создаётся впечатление у простых рыболовов, что рыбинспекторы бездельники и им легче штрафовать за превышение крючков или превышение выловленной рыбы и измерять размеры пойманной рыбы на удочку. Причина здесь в другом!
Напишу много букв, если если их дочитаете до конца, думаю меня поймёте. :writer3:
Я написал письмо в Росрыболовство, где задал 4 вопроса, среди которых:
1. Почему в России разрешена свободная продажа сетей?
2. Почему у нас в Ульяновской области в отделе рыбинспекции маленький штат,всего 8 рыбинспекторов, 4 из которых в Димитровграде. Вот и посудите, какая полезная работа будет в области, если всего 4 рыбинспектора? Браконьеры всё это знают и наглеют в открытую. Ещё, маленькие штрафы! :angry:
Я служил в ВС РФ, был на руководящих должностях и был в заместителях командира части и ВСЕГДА, если что-то мне не нравилось, выходил на вышестоящие органы по тому или иному вопросу.
Я до сих пор не пойму, почему наша рыбинспекция так спокойно чувствует себя, зная что на всю область всего 4 рыбинспектора. Я бы уже завалил письмами и звонками Росрыболовство о повышении своего штата в отделе.
Я разговаривал с инспекторами в Чувашии, там например охраняют от браконьеров природу 25 работников, а Чувашия значительно меньше нашей области. Почему всё так? :|
Вывод такой - значит всё наших инспекторов устраивает или им это не нужно.
Или другими понятными словами.... "Если не звонит родственник, значит у него всё хорошо".

Раньше рыбинспекция наглядно на сайте, например у нас, и других СМИ, показывала свою работу, сейчас этого ничего нет или совсем МАЛО. Браконьеры читают сайты и видят, что рыбинспекция дремлет. А раз дремлет инспекция, они выходят на охоту,нарушая все правила вылова ВБР.
Никогда простой рыболов не увидит работы рыбинспекции, если рыбинспекция нам её не покажет сама! Простой рыболов всегда останется недовольный работой отдела рыбинспекции. :grandpa:

Что можно на мой взгляд сделать в борьбе с браконьерами?
1. Возобновить и продолжить отделу рыбинспекции доводить в массы через СМИ и рыболовные сайты о своей проделанной работе в борьбе с браконьерыми не только в период нерестового запрета, но и в повседневной деятельности хотя бы ДВА раза в месяц, как это делает Василий Кудинов в своих роликах "Чистая река".
Он в Димитровграде один делает больше, чем весь отдел рыбинспекции в Ульяновской области! :grandpa:
А почему? Потому что мы все,простые и честные рыболовы, видим его полезную работу в борьбе с сетями. Он не ждёт браконьера у сети,чтобы его взять с поличным, а Василий сети снимает и сжигает, показывая всем, в том числе и браконьерам, что так будет всегда!
А что сейчас делает наш отдел рыбинспекции (при всё уважении) - мы не видим! :writer3:

2. Много сетей стоит на Свияге, ну очень много. Часто мне звонят рыболовы, информируя, что там или там-то стоят сети и просят помощи, чтобы я позвонил в рыбинспекцию или написал об этом здесь на сайте. Спрашиваю, а почему вы не звоните по тел. 44-55-77 в рыбинспекцию? Ответ - "а что толку,может быть вас послушают?".
Сколько раз здесь на сайте пишут рыболовы, обращаясь за помощью к рыбинспекции, что у двух мостов через Свиягу за кладбищем пос.Дачный стоят 3 стана по вылову рыбы пауками, где протянуты тросы через Свиягу и там всё поставлено на серьёзную основу, но воз поныне и там. Как ловят пауками, так и продолжают ловить. Вот и пишут рыболовы,что не видно работы рыбинспекции, или там всё схвачено? :|

Из одного не отреагированного обращения рыболова в отдел рыбинспекции - рождается ком, ком недоверия и мнения у простых рыболовов,что наша рыбинспекция не работает. :grandpa:

3. А почему нашему отделу рыбинспекции не взять пример от Василия Кудинова и создать группу,группу по 2-3 здоровых парней + 1-2 работника полиции и на лодках очистить реку Свияга и Волга от сетей? Также как Василий делать свои ролики о работе в борьбе с браконьерами. Я уже не говорю о водоёмах (прудах и озёр) в области, там "конь не валялся" и истребляют ВБР постоянно.

Можно и больше пунктов перечислить,но есть ли желание у самого отдела рыбинспеции этим заниматься ?!
Что нас в отделе мало - это не ответ. Можно через СМИ обратиться к честным рыболовам, набрать группу желающих здоровых парней очистить реку Свияга от сетей. Нужно что-то придумать, но так продолжаться не может, браконьерские сети повсюду!
Вопрос остаётся открытым..... Извините, накипело! :hi:
Отвечу Сахалинскому по порядку
1. Согласно п. 5 ст. 9 Федерального закона от 25.12.2018 N 475-ФЗ "О любительском рыболовстве и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" «п.5. Оборот жаберных сетей на территории Российской Федерации запрещается, за исключением районов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации. Особенности оборота и применения жаберных сетей в районах Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации устанавливаются Правительством Российской Федерации.» Данный закон вступил в силу с 01.01.2020г. и следовательно с данного момента вступает в силу запрет на продажу сетей в розничных магазинах и на рынках. Если у Вас имеются сведения в каких торговых точках проводится продажа жаберных сетей прошу сообщить в личку данная информация будет переправлена в природоохранную прокуратуру для принятия совместных мер. :hi:
2. В штате Отдела числится 19 сотрудников, фактическое количество – 18, из них 9 сотрудников непосредственно осуществляют контроль, надзор, охрану водных биологических ресурсов и среды их обитания и наделены полномочиями по составлению протоколов об административных правонарушениях. В составе Отдела образованы территориальные группы 1) Ульяновская с дислокацией по адресу: г. Ульяновск, ул. Можайского, д.9 в составе – 13 сотрудников; 2) Димитровградская с дислокацией: Ульяновская область, г. Димитровград, ул. Жуковского, д.5 в составе 5 сотрудников. С конца апреля 7 госинспекторов один уволился по состоянию здоровья. По поводу увеличения количества могу сообщить следующее в этом году после прекращения короновирусной инфекции произойдет сокращение на 5% и в следующем году еще на 5%. Таково решение Правительства РФ по сокращению госслужащих. Про 25 инспекторов уже отвечал. что нет в Чувашии такого количества у них меньше сотрудников чем у нас, не верите обратитесь в отдел кадров Средневолжского ТУ что б закрыть этот вопрос.
3. По поводу информации сбросил пару раз информацию, а она на сайте не появилась. Отчеты по рейдам в прошлые года я выкладывал в основном свои, в этом году не смог, был на карантине. Фото и видео инспекторов сделаны в основном для админ. и уголовных дел и выкладывать здесь значит нарушить закон.
4. по поводу не работы инспекции За неполный месяц запретного нерестового периода сотрудниками отдела возбуждено - 144 админ. дела, из них передано на возбуждение и возбуждено - 34 уголовных дела, в 3,7 раза больше по сравнению с прошлым годом, предъявлено ущерба - 400,1 тыс. руб, изъято незаконно добытых водных биоресурсов - 315 кг., изъято сетей у браконьеров и сетных орудий лова - 245 сетей. По поводу Свияги: возбуждено 5 уголовных дел. По поводу "пауков" на Сельди были выявлены два нарушителя, материалы по ним переданы в правоохранительные органы для возбуждения уголовных дел. Вот такая вот "не работа" :hi:
5. К вопросу о создании групп из здоровых парней... А где ДОБРОВОЛЬЦЫ, даже не особо здоровые, которые бы приняли участие, на своих лодках естественно, в рейдах по очистке от сетей той же Свияги с участием наших сотрудников? Вечеслав Альбертович (ник Удав) просто пришел и предложил на своем автомобиле, лодке участвовать в совместных рейдах, так же как и покойный Якимов Роман Владимирович свою машину и лодку и ездили с ними и чистили от сетей и водохранилище и Свиягу. А проведение совместного рейда в Старомайнском районе... Причем предложения исходили от общественности, а сейчас их просто нет. Вопросов нет, собирайтесь 1-2-5-10 да сколько угодно лодок, сажаем наших сотрудников, и очистим Свиягу, заливы КБШ вдхр.от сетей Информацию о готовности участвовать сообщайте здесь на форуме, в личку, по телефону. Жду желающих, НО СО СВОИМИ ЛОДКАМИ!
Аватара пользователя
Uralan
Живу я тут
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 06:46
Имя: Игорь
Фамилия: В.И.Г.
Место проживания: Ульяновск, Новый Город
Телефон: 9176077031
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 498 раз
Контактная информация:

Re: Рыбинспектор отвечает ...

Сообщение Uralan »

Евгений, думаю надо ,,хотя бы два раза в месяц" ,
что бы они ( рыбинспекция) не нам отчитывались , а губернатору, а губернатор нам, избирателям.
( написал и пять минут смеялся XD )
Но ему это похоже не надо. Ульяновск столица хрен знает чего только, но не свободных от сетей рек и озёр.
А в СМИ то картинка красивая, губернатор с рыбаками на фестивалях, даже с удочкой в руках.
И докладывают перед ним на вытяжку, что все у нас прекрасно и хорошо.
А вот чувашский губернатор, который заставил офицера МЧС прыгать, вручая ключи от новеньких авто, снят.
Может он так же вручал ключи и от моторных лодок для рыбинспекции и браконьеров гонял и вот результат..

,,К 2020 году река Волга станет чище в девять раз. Способствовать этому будет реализация проекта «Оздоровление Волги», разработанного Минприроды по поручению президента Владимира Путина. Принципиальное решение о старте проекта, который позволит улучшить качество жизни 60 млн россиян, было принято на заседании президиума правительства 28 июня. Паспорт приоритетного проекта «Оздоровление Волги», направленного на сохранение крупнейшей реки в Европе, был представлен министром природных ресурсов и экологии России Сергеем Донским.."
То есть в этом году из Волги воду уже можно черпать и пить. :mrgreen:
И где деньги Зин? Бывший премьер отвечать должен был :preacher:
Есть у нас одна республика где с порядком, полный порядок, но что то нет отчётов оттуда.
Евгений, нет у тебя планов съездить в Чечню, птичек непуганых поснимать?
Очень интересная тема.
Так что не может отдельно взятая рыбинспекция навести в регионе порядок без поддержки власти, ей просто не дадут это сделать. А отдельных героев, как Василий, на все реки не хватит.
Пока выхода нет.
Аватара пользователя
Uralan
Живу я тут
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 06:46
Имя: Игорь
Фамилия: В.И.Г.
Место проживания: Ульяновск, Новый Город
Телефон: 9176077031
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 498 раз
Контактная информация:

Re: Рыбинспектор отвечает ...

Сообщение Uralan »

Хотя вот, выход предложен. Дело за добровольцами.
Но как сказал Вадим: ,, Кто на что учился"
Аватара пользователя
Рыбинспектор
Давно я тут
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 19:07
Имя: Михаил Анатольевич
Фамилия: Кондрашов
Место проживания: Ульяносвк
Поблагодарили: 60 раз
Контактная информация:

Re: Рыбинспектор отвечает ...

Сообщение Рыбинспектор »

Игорь, (ник Уралан), отдел, это государственная служба, мы подчиняемся Самаре, а они Росрыболовству. По поводу есть или нет желающих помочь, двух я уже назвал, один из них к сожалению покойный Якимов Р.В., есть еще человек 5-6, но их очень мало. А так в основном желающие есть помочь, но чужими руками. ;)
Аватара пользователя
Abramkin
Давно я тут
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 12:51
Имя: Сергей
Фамилия: Абрамкин
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89607542000
Благодарил (а): 1761 раз
Поблагодарили: 490 раз
Контактная информация:

Re: Рыбинспектор отвечает ...

Сообщение Abramkin »

Михаил Анатольевич! Мы понимаем вас мало в отделе, но покажите свою работу, как раньше писали здесь отчёты. Или вам нечего показать? :|
Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и улыбасса.
Аватара пользователя
Рыбинспектор
Давно я тут
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 19:07
Имя: Михаил Анатольевич
Фамилия: Кондрашов
Место проживания: Ульяносвк
Поблагодарили: 60 раз
Контактная информация:

Re: Рыбинспектор отвечает ...

Сообщение Рыбинспектор »

Abramkin писал(а):Михаил Анатольевич! Мы понимаем вас мало в отделе, но покажите свою работу, как раньше писали здесь отчёты. Или вам нечего показать? :|
За неполный месяц запретного нерестового периода сотрудниками отдела возбуждено - 144 админ. дела, из них передано на возбуждение и возбуждено - 34 уголовных дела, в 3,7 раза больше по сравнению с прошлым годом, предъявлено ущерба - 400,1 тыс. руб, изъято незаконно добытых водных биоресурсов - 315 кг., изъято сетей у браконьеров и сетных орудий лова - 245 сетей. По поводу Свияги: возбуждено 5 уголовных дел.
Аватара пользователя
Uralan
Живу я тут
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 06:46
Имя: Игорь
Фамилия: В.И.Г.
Место проживания: Ульяновск, Новый Город
Телефон: 9176077031
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 498 раз
Контактная информация:

Re: Рыбинспектор отвечает ...

Сообщение Uralan »

Рыбинспектор писал(а):Игорь, (ник Уралан), отдел, это государственная служба, мы подчиняемся Самаре, а они Росрыболовству.
То есть финансирование и штат определяется централизованно, а не регион решает.
Извиняюсь, зря я тогда к губернатору претензии имел. :hi:
Аватара пользователя
VADIM73
Живу я тут
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 16:05
Имя: Вадим
Фамилия: Игоревич
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 03
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Рыбинспектор отвечает ...

Сообщение VADIM73 »

Михаил Анатольевич! А вот вы можете так? На публику?
Я беру с собой несколько человек с ОБЭП и мы с вами по вашим прикормленым станам?
Меня вот они очень просят слить их...
Аватара пользователя
VADIM73
Живу я тут
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 16:05
Имя: Вадим
Фамилия: Игоревич
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 03
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Рыбинспектор отвечает ...

Сообщение VADIM73 »

Но только не когда вы их предупредите (становщиков),
А когда серьезные ребята их крячить поедут.
Аватара пользователя
Рыбинспектор
Давно я тут
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 19:07
Имя: Михаил Анатольевич
Фамилия: Кондрашов
Место проживания: Ульяносвк
Поблагодарили: 60 раз
Контактная информация:

Re: Рыбинспектор отвечает ...

Сообщение Рыбинспектор »

VADIM73 писал(а):Михаил Анатольевич! А вот вы можете так? На публику?
Я беру с собой несколько человек с ОБЭП и мы с вами по вашим прикормленым станам?
Меня вот они очень просят слить их...
Ну так слейте, кто Вам не дает?
Ответить

Вернуться в «Законодательство / О правилах рыболовства / Борьба с браконьерством / Проишествия на рыбалке»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей