Рыбинспектор отвечает...

Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 13:15
Имя: Виталий
Фамилия: Рыбаков
Место проживания: Ульяносвк
Телефон: 8999999999
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 36 раз
Контактная информация:

Рыбинспектор отвечает...

Сообщение admin »

Рыбинспектор отвечает ...

В этой теме каждый из вас может задавать вопросы заместителю начальника отдела Государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Ульяновской области Кондрашову Михаилу Анатольевичу.

Отдел ГКНиОВБР по УО находится по адресу : г. Ульяновск, ул. Можайского,9
:phone: Тел. - 44-55-77
Создавая новую Тему, не считайте себя Создателем — это право Вам дано Админом!
Аватара пользователя
Kostay73
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 18:54
Имя: Константин
Фамилия: М
Место проживания: г.Ульяновск
Телефон: 8987344525
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Re: Рыбинспектор отвечает ...

Сообщение Kostay73 »

Рыбинспектор писал(а):постановление куда высылать, на деревню дедушке?
Михаил Анатольевич! Всё вы пишите правильно, но там же номер лодки виден и лицо браконьера? Неужели этого мало? Столько выловлено рыбы в запретный период, это преступление. Видимо вам действительно это не нужно. Согласен с вами, лучше штрафовать пенсионеров на Рылейке или рыбака со спиннингом, там не нужно адреса знать и не нужно его выжидать в кустах. Несправедливо всё это. Вы сами это понимаете? :hi:
Хороший рыбак ищет не удобное место, а рыбное.
Аватара пользователя
Рыбинспектор
Давно я тут
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 19:07
Имя: Михаил Анатольевич
Фамилия: Кондрашов
Место проживания: Ульяносвк
Поблагодарили: 60 раз
Контактная информация:

Re: Рыбинспектор отвечает ...

Сообщение Рыбинспектор »

Kostay73 писал(а):Всё вы пишите правильно, но там же номер лодки виден и лицо браконьера? Неужели этого мало? Столько выловлено рыбы в запретный период, это преступление. Видимо вам действительно это не нужно. Согласен с вами, лучше штрафовать пенсионеров на Рылейке или рыбака со спиннингом, там не нужно адреса знать и не нужно его выжидать в кустах. Несправедливо всё это. Вы сами это понимаете?
У меня к Вам вопрос: Вы составляли протоколы об административном правонарушении, работали в рамках КоАП РФ? Участвовали в суде по рассмотрению административных дел? Сколько выиграли/проиграли дел в суде? По поводу пенсионеров на Рылейке, это уже набило оскомину на Рылейке, наши госинспектора не работают уже давно тем более по пенсионерам.
isaev
Давно я тут
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 14:04
Имя: Евгений
Фамилия: Исаев
Место проживания: Ульяновск
Телефон: +79278202131
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 92 раза

Re: Рыбинспектор отвечает ...

Сообщение isaev »

Рыбинспектор писал(а):У меня к Вам вопрос: Вы составляли протоколы об административном правонарушении, работали в рамках КоАП РФ? Участвовали в суде по рассмотрению административных дел? Сколько выиграли/проиграли дел в суде? По поводу пенсионеров на Рылейке, это уже набило оскомину на Рылейке, наши госинспектора не работают уже давно тем более по пенсионерам.
Добрый вечер.
Да в суде доказать по данному видео будет сложно.Первый отмаз будет, что рыбу купил и разложил, что бы похвастаться и набрать лайки :|
Но пример из Димитровграда - Василий Кудинов, который чистит Черемшан от сетей круглый год и зимой и летом :good:
Вот сегодня прозвучало на паралельном рыболовном сайте, что в Сухоле всё в сетях :evil: Кто их снимать будет?
Или вот с "кошкой" пройти вдоль берега у Нового города???
Или такие рейды вообще не практикуются у Рыбохраны?
Возможно, если заложить в бюджет на следующий год статью на расход ГСМ в большем объёме, с указанием мероприятий по траллению и уничтожению браконьерских орудий лова, то дело сдвинится с мёртвой точки, а там и инициативные любители рыбалки в помощь подтянутся :)
Михаил Анатольевич, по вашей таблице с 18 по 24 уничтожено 37 сетей, т.е. 5 сетей в один день...
У Кудинова за один рейд 12-15 сетей... :grandpa:
Аватара пользователя
Рыбинспектор
Давно я тут
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 19:07
Имя: Михаил Анатольевич
Фамилия: Кондрашов
Место проживания: Ульяносвк
Поблагодарили: 60 раз
Контактная информация:

Re: Рыбинспектор отвечает ...

Сообщение Рыбинспектор »

Сетей изъято 37 как бесхозные и 27 по административным делам, там еще есть админ. протокола и уголовные дела, посмотрите повнимательней. в районе Нового города на дамбе прошлись и пособирали сети, завтра выложу фото. И Вы реально считаете, что 9 сотрудников очистят 200 000 га Кбш. от сетей? а Вы знаете сколько тратится время на выслеживание, поимку и составление административного протокола, а уж тем более уголовного дела? По поводу "добровольцев-комсомольцев" как только разместил призыв на данном сайте о добровольцах, так сразу телефон стал горячим от предложений, в личку поступают предложения... шучу конечно ни одного... вот Вы и станте тем самым добровольцев, машина у Вас есть и лодка наверное имеется так, что ждем. :hi:
Аватара пользователя
Alacak
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 04:10
Имя: Алексей
Фамилия: Сакуров
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89279955348
Контактная информация:

Re: Рыбинспектор отвечает ...

Сообщение Alacak »

Михаил Анатольевич! Задам вам такой вопрос. У вас работают рыбинспекторы на Свияге у села Карлинское? Я езжу часто туда рыбачить на удочку сорожку и другую рыбу. Там стоят много сетей,в основном ставят сети местные из села Карлинское. Местный рыбак, который там ловит на спиннинг, рассказывал,что у них есть бараконьеры, которые ставят сети и ловят рыбу для продажи. Продают рыбу в селе. Ведь их как-то можно выследить и поймать с поличным. Рыбу они продают и сети они проверяют каждый день. Ставят сети напротив Карлинского у полуострова, на яме или сразу напротив Карлинского. Вы можете там навести порядок?
Аватара пользователя
Рыбинспектор
Давно я тут
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 19:07
Имя: Михаил Анатольевич
Фамилия: Кондрашов
Место проживания: Ульяносвк
Поблагодарили: 60 раз
Контактная информация:

Re: Рыбинспектор отвечает ...

Сообщение Рыбинспектор »

Есть один инспектор у которого территория по Свияге от с. Б. Ключищи до границы с Татарстаном + Куйбышевское вдхр. от границы с Татарстаном до Карамзинки правый берег. А протоколы с. Карлинского по браконьерам поступают регулярно.
isaev
Давно я тут
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 14:04
Имя: Евгений
Фамилия: Исаев
Место проживания: Ульяновск
Телефон: +79278202131
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 92 раза

Re: Рыбинспектор отвечает ...

Сообщение isaev »

Михаил Анатольевич, староват я для выслеживания браков. :hi:
Но про добровольцев скажу так., по весне на сайтах читал, что молодые рыболовы с энтузиастом переписывались по поводу снятия сетей. А так же слышал про такой случай, что человеку, активно "ловившему" много рыбы, порезали колесо на тачке. Возможно необходимо найти правильный подход к молодёжи?
Очень хорошо, что Вы ведёте диалог на рыболовном сайте, спасибо Вам за ответы.
Аватара пользователя
Диман1972
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 11:23
Имя: Дмитрий
Фамилия: З.Д.В.
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 8927---4985
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Рыбинспектор отвечает ...

Сообщение Диман1972 »

Как на счёт этого?
Свияга
Сегодня схлопотал протокол за нарушение 200 метровой водоохранной зоны от местного участкового Ишеевки.
Встретил форумчанина у реки,пока беседовали приехал УАЗик,сфотографировали машины и обоим выписали протоколы. Настроение рыбачить пропало .

Изображение
Аватара пользователя
Диман1972
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 11:23
Имя: Дмитрий
Фамилия: З.Д.В.
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 8927---4985
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Рыбинспектор отвечает ...

Сообщение Диман1972 »

Аватара пользователя
Рыбинспектор
Давно я тут
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 19:07
Имя: Михаил Анатольевич
Фамилия: Кондрашов
Место проживания: Ульяносвк
Поблагодарили: 60 раз
Контактная информация:

Re: Рыбинспектор отвечает ...

Сообщение Рыбинспектор »

isaev писал(а):Михаил Анатольевич, староват я для выслеживания браков.
Очень хорошо, что Вы ведёте диалог на рыболовном сайте, спасибо Вам за ответы.
Ну вот еще одним добровольцем меньше... :-( :)
А браков не надо выслеживать, надо будет управлять лодкой, пока другие снимают сети, ну может еще давать руководящие указания! ;) Подумайте! Как искать подход к молодежи, кланяться в пояс, до земли или еще как? Вы поймите если человек хочет помочь, он просто приходит и говорит "Я хочу помочь и меня есть то то и то то", как это сделал Вячеслав Альбертыч (ник Udav). :hi:
Аватара пользователя
Рыбинспектор
Давно я тут
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 19:07
Имя: Михаил Анатольевич
Фамилия: Кондрашов
Место проживания: Ульяносвк
Поблагодарили: 60 раз
Контактная информация:

Re: Рыбинспектор отвечает ...

Сообщение Рыбинспектор »

Диман1972 писал(а):Как на счёт этого?
Насчет этого чего? Правильно ли составил СОТРУДНИК ПОЛИЦИИ протокол?
Ответить

Вернуться в «Законодательство / О правилах рыболовства / Борьба с браконьерством / Проишествия на рыбалке»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей