Рыбинспектор отвечает...

Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 13:15
Имя: Виталий
Фамилия: Рыбаков
Место проживания: Ульяносвк
Телефон: 8999999999
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 36 раз
Контактная информация:

Рыбинспектор отвечает...

Сообщение admin »

Рыбинспектор отвечает ...

В этой теме каждый из вас может задавать вопросы заместителю начальника отдела Государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Ульяновской области Кондрашову Михаилу Анатольевичу.

Отдел ГКНиОВБР по УО находится по адресу : г. Ульяновск, ул. Можайского,9
:phone: Тел. - 44-55-77
Создавая новую Тему, не считайте себя Создателем — это право Вам дано Админом!
Аватара пользователя
marnaz
Живу я тут
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 13:28
Имя: Марат
Фамилия: Назыров
Место проживания: Ульяновск
Контактная информация:

Re: Рыбинспектор отвечает ...

Сообщение marnaz »

кб окунь писал(а):В криушинский затон зашел сорожняк. Местные звонили. Жалуются. Браки обнаглели. в открытую сетками все опутали.
А там какой то год было по-другому??? Третий год летом туда катаюсь, так на лодке их с десяток перепрыгнуть надо сначала а потом только можно ловить... :evil:
Аватара пользователя
DONSKOYVLAD
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 12:58
Имя: Владислав
Фамилия: Донской
Место проживания: Ульяновск
Контактная информация:

Re: Рыбинспектор отвечает ...

Сообщение DONSKOYVLAD »

Где ж хвалёная рыбинспекция. Был 01.05. 2015г. на Юрманском заливе. Всё от яхт - клуба до окончания лагеря Артек(приблизительно метров 500) по обоим берегам вдоль камышей и поперёк течения перегорожено сетками даже без перерывов (вёслами раз 15 цеплял). Это ж ужас какой-то и даже зверство над рыбой. Мне кажется что инспекторам необходимо устраивать рейды совместно с милицией и не только на воде, но и на рынки, где предприниматели "втихаря" торгуют сетями. Например на рынке рядом с Оптимусом. Только чтоб "выловить" торгашей сетками нужно ловить на живца, и дайте действительно дейсвенный телефон для немедленного реагирования - нервов не хватает смотреть всё это безобразие - . ИНСПЕКТОРА РАБОТАЙТЕ ПО СЕТЯМ - ИЗВЕДУТ ЖЕ ВСЮ РЫБУ ЗА СЕЗОН.
Аватара пользователя
yked
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 май 2015, 22:14
Имя: Эдуард
Фамилия: Ю
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 252525
Контактная информация:

Re: Рыбинспектор отвечает ...

Сообщение yked »

Товарищ рыбинспектор! Скажите просто , можно до 10 мая ловить спинингом с лодки с мотором в черте города? Например между мостами или на Поповом острове?
Очень порыбачить спокойно хочеться, чтоб на воде не думалось, можно или нельзя?
Аватара пользователя
nikita73rus
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 19:27
Имя: Никита
Фамилия: Паймушкин
Место проживания: Ульяновск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Рыбинспектор отвечает ...

Сообщение nikita73rus »

был сегодня на свияге котловане там браки без боязни 100 метровые сети ставят !был в 5 утра в наглую проверяют
Аватара пользователя
Kudryashev
Живу я тут
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 20:47
Имя: Алексей
Фамилия: Кудряшев
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89022164030
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Рыбинспектор отвечает ...

Сообщение Kudryashev »

Когда был на р.Свияге за городом, мужики проверяли сети и телевизоры! :evil:
Аватара пользователя
zenit1969
Захожу иногда
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 16:52
Имя: Вадим
Фамилия: Калимуллин
Место проживания: Ульяновск
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Re: Рыбинспектор отвечает ...

Сообщение zenit1969 »

Спасибо за рейд в Приморской и Лебяжинской караве, был там сетей нет!
Аватара пользователя
pavel65
Завсегдатай
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 19:38
Имя: Павел
Фамилия: Сидоров
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 9171237367
Благодарил (а): 3000 раз
Поблагодарили: 957 раз
Контактная информация:

Re: Рыбинспектор отвечает ...

Сообщение pavel65 »

Рыбинспектору советую на Утку съездить, надеюсь отчёт сделаете. Мы вчера там были, кругом сети. Браконьеров на Волге вы напугали, сетей меньше там,за что спасибо , а вот в реках браки борзеют на глазах. Прокатитесь с рассветом на Утке или нашей Свияге, отчёты у вас получаться покруче отчётов с Волги. :hi2:
Люди, которые должны принимать таблетки, принимают Законы. (проф. Преображенский)
Аватара пользователя
mihail73
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 окт 2014, 09:25
Имя: Михаил
Фамилия: Бровкин
Место проживания: Ульяновск
Контактная информация:

Re: Рыбинспектор отвечает ...

Сообщение mihail73 »

Советовать не буду, но попросил бы больше обращать внимание и на маленькие заливы волги, были на заливе в панской, сети ставят как в заливе, так и на основной Волге, причем делают это в наглую и не кого не боятся, с косынками ходят по всему берегу и чуть ли не просят, чтобы я подвинулся со своими удочками, а то им рыбачить негде. Прошу обратить внимание на этот залив.
Аватара пользователя
oleg8319
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 16:19
Имя: Олег
Фамилия: Ямщиков
Место проживания: Ульяновск
Контактная информация:

Re: Рыбинспектор отвечает ...

Сообщение oleg8319 »

Может просто все проплачено и куплено как у нас обычно в стране.
Аватара пользователя
marnaz
Живу я тут
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 13:28
Имя: Марат
Фамилия: Назыров
Место проживания: Ульяновск
Контактная информация:

Re: Рыбинспектор отвечает ...

Сообщение marnaz »

Михаил Анатольевич, у меня к вам вопрос. А где я могу посмотреть список арендованных прудов с платной рыбалкой??? Наверняка у вас имеется какая то информация по этому поводу??? Например вот вроде в Бирючевке в аренде только сама плотина, а плату за рыбалку взимают... Где нибудь можно ознакомиться со списком водоемов где производится платная рыбалка по закону??? Может быть на половине прудов это незаконно??? :|
Для того чтобы получить разрешение на взимание платы, необходимо пройти длительную процедуру. В первую очередь, водоем должен быть включен в так называемый реестр рыбопромысловых участков для любительского рыболовства. Его утверждают в федеральном агентстве по рыболовству, а готовят в региональном правительстве.

- Сейчас такого реестра по русловым прудам в Ульяновской области нет, — говорит и.о. начальника отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Ульяновской области Михаил Кондрашов. – Поэтому и конкурсов по распределению данных водных объектов пока в нашем регионе проводить не будут.
Это было 4 года назад - реестр появился? Какие документы мне должны предоставить на водоеме если я их попрошу???, подтверждающие их право на взимание платы???
Аватара пользователя
Рыбинспектор
Давно я тут
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 19:07
Имя: Михаил Анатольевич
Фамилия: Кондрашов
Место проживания: Ульяносвк
Поблагодарили: 60 раз
Контактная информация:

Re: Рыбинспектор отвечает ...

Сообщение Рыбинспектор »

Добрый день Марат, единственным ЗАКОННЫМ участком водоёма предоставленным для любительского и спортивного рыболовства является участок Куйбышевского вдхр. от нового моста до старого моста предоставленный Ульяновскому обществу охотников и рыболовов. Информации по остальным, так называемым "платникам" нет, т.к. реестр так и не составлен и конкурс не проводился. Единственным законным документом является - ДОговор на пользование данного водоёма в целях осуществления любительского и спортивного рыболовства, СОСТАВленный по результатам конкурса между Средневолжским территориальным управлением (г. Самара) и победителем конкурса!!! Всё остальное незаконно!!! :hi: :hi:
Ответить

Вернуться в «Законодательство / О правилах рыболовства / Борьба с браконьерством / Проишествия на рыбалке»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей