Рыбинспектор отвечает...

Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 13:15
Имя: Виталий
Фамилия: Рыбаков
Место проживания: Ульяносвк
Телефон: 8999999999
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 36 раз
Контактная информация:

Рыбинспектор отвечает...

Сообщение admin »

Рыбинспектор отвечает ...

В этой теме каждый из вас может задавать вопросы заместителю начальника отдела Государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Ульяновской области Кондрашову Михаилу Анатольевичу.

Отдел ГКНиОВБР по УО находится по адресу : г. Ульяновск, ул. Можайского,9
:phone: Тел. - 44-55-77
Создавая новую Тему, не считайте себя Создателем — это право Вам дано Админом!
Аватара пользователя
marnaz
Живу я тут
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 13:28
Имя: Марат
Фамилия: Назыров
Место проживания: Ульяновск
Контактная информация:

Re: Рыбинспектор отвечает ...

Сообщение marnaz »

Тут тоже есть нюансы... Я обычно рыбачу там где до ближайшего участкового по 40 км и более... Во-вторых может оказаться что брак его друг... В третьих я рыбачу в основном в соседних регионах, там и меня могут наверное приписать...
Ну вот к примеру я все сфотографировал и видео сделал, но выложил это только на сайт, или можно это вам выслать по мылу как официальный запрос? Потому что допустим я к вам на можайку врятли попаду...
Если я вызвал полицейского и допустим он приехал на водоем - я его должен заставить написать протокол и задержать браков??? А с другой стороны участковому это нафиг не надо - штраф в 1000 рублей он и так может любому выписать???... Блин - это палка о двух концах...
Аватара пользователя
Рыбинспектор
Давно я тут
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 19:07
Имя: Михаил Анатольевич
Фамилия: Кондрашов
Место проживания: Ульяносвк
Поблагодарили: 60 раз
Контактная информация:

Re: Рыбинспектор отвечает ...

Сообщение Рыбинспектор »

1. Все материалы можно нам на электронную почту или письмом заказным с уведомлением, но лучше лично что бы выяснить сразу все нюансы.
2. Участкового Вы заставить не сможите, просто сообщаете факт браконьерства и показываете браконьера, участковый обязан составить протокол, если нет жалоба в прокуратуру и вышестоящему начальству о неисполнении своих прямых обязанностей, НО здесь одно НО если по приезду участкового браконьер будет на водоёме и будет заниматься своим грязным делом. Если он уедет, спрячет сети, рыбу до приезда участкового, то ничего доказать будет невозможно и соответственно не будет протокола.
3. Штраф по ч.2 ст 8.37 КоАП РФ от 2000 руб. до 5000 руб. :hi:
П.С. почему меня всё время выкидывает с форума? :angry:
Аватара пользователя
marnaz
Живу я тут
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 13:28
Имя: Марат
Фамилия: Назыров
Место проживания: Ульяновск
Контактная информация:

Re: Рыбинспектор отвечает ...

Сообщение marnaz »

Рыбинспектор писал(а):Штраф по ч.2 ст 8.37 КоАП РФ от 2000 руб. до 5000 руб.
И тут опять палка о двух концах... :)
2. Нарушение правил добычи (вылова) водных биологических ресурсов и иных правил, регламентирующих осуществление промышленного рыболовства, прибрежного рыболовства и других видов рыболовства, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 8.17 настоящего Кодекса, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией судна и других орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов или без таковой; на должностных лиц - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей с конфискацией судна и других орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов или без таковой; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей с конфискацией судна и других орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов или без таковой.

3. Нарушение правил пользования объектами животного мира, за исключением случаев, предусмотренных частями 1 - 2 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей с конфискацией орудий добывания животных или без таковой; на должностных лиц - от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей с конфискацией орудий добывания животных или без таковой; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей с конфискацией орудий добывания животных или без таковой
за исключением случаев, предусмотренных частями 1 - 2 настоящей статьи - вот эту фразу можно трактовать как угодно... Точного описания того какое нарушение подпадает под пункт 2 нету, значит можно отмазаться пунктом 3... :|
Аватара пользователя
Valerian
Живу я тут
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 20:12
Имя: Валерий
Фамилия: Александрович
Место проживания: Ульяновск
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 260 раз
Контактная информация:

Re: Рыбинспектор отвечает ...

Сообщение Valerian »

Короче,это об одном конце,и похоже о твоём :)
А мне по барабану...
Аватара пользователя
marnaz
Живу я тут
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 13:28
Имя: Марат
Фамилия: Назыров
Место проживания: Ульяновск
Контактная информация:

Re: Рыбинспектор отвечает ...

Сообщение marnaz »

Сплюнь... :)
Аватара пользователя
дядя Вова
Давно я тут
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 16:19
Имя: Владимир
Фамилия: Гаврилов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89603749832
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Рыбинспектор отвечает ...

Сообщение дядя Вова »

Третий день на реке Урень чувствуют себя вольготно и ведут себя нагло "косыночники". Остаются даже на ночь и утром рюкзаками уносят рыбу.
Аватара пользователя
Panfilov
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 20:02
Имя: Сергей
Фамилия: Панфилов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 9798756
Контактная информация:

Re: Рыбинспектор отвечает ...

Сообщение Panfilov »

Рыб инспектору наплевать ваша малая река Урень, у них сейчас сезон по шнуркам на Волге. Работают наверное по принципу больше протоколов и больше зарплата. Так работают и по Свияге. Под носом ничего не видят. Что интересно, кого не спросишь, больше составляют протоколоы на пенсионеров или новичков,кто не может им противостоять. Можете сообщение удалить. если не устроила вас моя правда. Не вижу я работы рыб. инспекции в городе.
Аватара пользователя
Рыбинспектор
Давно я тут
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 19:07
Имя: Михаил Анатольевич
Фамилия: Кондрашов
Место проживания: Ульяносвк
Поблагодарили: 60 раз
Контактная информация:

Re: Рыбинспектор отвечает ...

Сообщение Рыбинспектор »

Panfilov писал(а):Рыб инспектору наплевать ваша малая река Урень, у них сейчас сезон по шнуркам на Волге. Работают наверное по принципу больше протоколов и больше зарплата. Так работают и по Свияге. Под носом ничего не видят. Что интересно, кого не спросишь, больше составляют протоколоы на пенсионеров или новичков,кто не может им противостоять. Можете сообщение удалить. если не устроила вас моя правда. Не вижу я работы рыб. инспекции в городе.
В соседней ветке "Борьба с браконьерством" регулярно выкладываются и фото рейдов и кол-во протоколов на р. Урень... :hi: Так что вывод, что нам наплевать на р. Урень не верен...
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6576 раз
Поблагодарили: 12105 раз
Контактная информация:

Re: Рыбинспектор отвечает ...

Сообщение Сахалинский »

Рыбинспектор писал(а):В соседней ветке "Борьба с браконьерством" регулярно выкладываются и фото рейдов и кол-во протоколов на р. Урень... .
Михаил Анатольевич! Большое спасибо за фото и за ту информацию, которую вы в последнее время стали выставлять на форуме. Добавляйте к фото, сколько было в тот день изъято браконьерских орудий лова и сколько было составлено в тот день протоколов и я думаю, что все вопросы о вашей работе отпадут.
Спасибо. :ok:
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Добрый дядя
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 мар 2015, 20:29
Имя: Владимир
Фамилия: Балашов
Место проживания: Ульяновск
Контактная информация:

Re: Рыбинспектор отвечает ...

Сообщение Добрый дядя »

Врио руководителя Средневолжского ТУ Росрыболовства Григорьевым Валерием Петровичем 26 января 2015 проведено расширенное совещание с подведением итогов контрольно-надзорной деятельности Управления за 2014 год.

Лучшим инспектором рыбоохраны 2014 года был признан государственный инспектор отдела по Оренбургской области Шарин Геннадий Валерьевич (начальник отдела - Зобков Александр Семенович), который был отмечен торжественным вручением Вымпела.
По результатам контрольно-надзорной деятельности двенадцати отделов по субъектам Российской Федерации, расположенных в зоне ответственности Управления, первое место занял отдел по Ульяновской области. Начальнику отдела Мухаметшину Азату Маратовичу был торжественно вручен переходящий Кубок.
Это уже не первая победа отдела по Ульяновской области. В 2009, 2010, 2013 и в прошедшем 2014 году отдел под руководством Азата Маратовича Мухаметшина занимает лидирующие позиции среди отделов Управления в борьбе с браконьерством.
Так, за прошедшую неделю января текущего года государственными инспекторами отдела на водоемах Ульяновской области проведено 29 контрольно-надзорное мероприятие. По результатам проведенных мероприятий вскрыто 27 нарушений правил рыболовства и правил охраны среды обитания водных биологических ресурсов, наложено административных штрафов на сумму 74 200 рублей. Ущерб водным биологическим ресурсам Российской Федерации, причиненный нарушителями законодательства в области рыболовства, составил 3670 рублей. У нарушителей изъято 121 кг незаконно добытых (выловленных) водных биологических ресурсов, 121 орудий лова ( из них сетей – 113 шт. протяженностью 8475 метров), изъято или арестовано 9 транспортных средств.
Первоисточник см. ЗДЕСЬ.

Вопрос к Рыбинспектору: почему из Вас цифры надо вытягивать? Неужели сложно, просто самому взять и обнародовать? Лично меня радует, что наша инспекция впереди планеты всей. Поздравляю! :good:
Январь 2015, февраль 2015, март 2015 в студию
Ещё интересно было бы увидеть цифры за нарушение Водного кодекса за 2014 год
Аватара пользователя
КБ Окунь
Живу я тут
Сообщения: 2637
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 11:01
Имя: Алексей
Фамилия: Мешков
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89279891420
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Re: Рыбинспектор отвечает ...

Сообщение КБ Окунь »

В криушинский затон зашел сорожняк. Местные звонили. Жалуются. Браки обнаглели. в открытую сетками все опутали. Чалют сорожняка ведрами, мешками. На удочку пока не клюет.

Инфа для рыбинспектора.
Окуневые блесны на заказ 89279891420
Ответить

Вернуться в «Законодательство / О правилах рыболовства / Борьба с браконьерством / Проишествия на рыбалке»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей