Рыбинспектор отвечает...

Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 13:15
Имя: Виталий
Фамилия: Рыбаков
Место проживания: Ульяносвк
Телефон: 8999999999
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 36 раз
Контактная информация:

Рыбинспектор отвечает...

Сообщение admin »

Рыбинспектор отвечает ...

В этой теме каждый из вас может задавать вопросы заместителю начальника отдела Государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Ульяновской области Кондрашову Михаилу Анатольевичу.

Отдел ГКНиОВБР по УО находится по адресу : г. Ульяновск, ул. Можайского,9
:phone: Тел. - 44-55-77
Создавая новую Тему, не считайте себя Создателем — это право Вам дано Админом!
Аватара пользователя
GREY
Живу я тут
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 13:42
Имя: Сергей
Фамилия: А.С.
Место проживания: Ульяновск Новый Город
Телефон: 8 927 822 19 35
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 145 раз
Контактная информация:

Re: Рыбинспектор отвечает ...

Сообщение GREY »

Рыбинспектор писал(а):
GREY писал(а):Здравствуйте Михаил Анатольевич.У меня,в принципе,вопрос простой.Сейчас все волжские заливы перегорожены браконьерскими сетями.Вот и хочется узнать:рыбинспекция работает только в нерестовый период или всё-таки круглый год?Спасибо.
Сергей, добрый день, а как Вы определили, что это браконьерские сети, а не рыбаков промыслового лова? Всё Куйбышевское вдхр. поделено на участки для промышленного лова рыбы, кроме участка между мостами, который отдан для спортивного и любительского рыболовства и участок от старого моста до Кр. яра-- - общего пользования. Так что сети, если они рыбаков-промысловиков, стоят на законных основаниях.
Ну,определить какая стоит сеть(браконьерская или промысловая) большого ума не надо.Да и промысловики вряд ли будут ставить куски сеток по 20-30 метров.
Лучше сто раз вспотеть,чем один раз инеем покрыться!
Аватара пользователя
aldan60
Давно я тут
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 08:35
Имя: Анатолий
Фамилия: Тураев
Место проживания: Ульяносвк
Благодарил (а): 338 раз
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Re: Рыбинспектор отвечает ...

Сообщение aldan60 »

Рыбинспектор
Спасибо за ответ. Всё ровно мне не ясно, с какого чёрта они участок реки, нашей общедоступной большой реки Волги в черте города , выкупили. Кто им разрешил ? Нигде такого нет, бывал во многих городах, и ни в одном городе этого не встречал. Беспредел устроили. Скоро уже пенсионеру негде будет порыбачить и посидеть с удочкой.
Михаил Анатольевич ! А что делается в плане борьбы с браконьерами на реке Свияга ? Ведь как было много сеток, так и продолжают их ставить. :evil:
Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе !
Аватара пользователя
Саша73
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 май 2014, 20:31
Имя: Александр
Фамилия: Герасимов
Место проживания: г.Ульяновск
Контактная информация:

Re: Рыбинспектор отвечает ...

Сообщение Саша73 »

Скажите можно рыбачить с лодки без мотора на Свияге
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19753
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6574 раза
Поблагодарили: 12105 раз
Контактная информация:

Re: Рыбинспектор отвечает ...

Сообщение Сахалинский »

Саша73 писал(а):Скажите можно рыбачить с лодки без мотора на Свияге
См. ответ ЗДЕСЬ.
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Димыч
Модератор
Модератор
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 18:52
Имя: Дмитрий
Фамилия: Кондратьев
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89603695882
Благодарил (а): 643 раза
Поблагодарили: 457 раз
Контактная информация:

Re: Рыбинспектор отвечает ...

Сообщение Димыч »

Подскажите какая норма вылова раков у нас в Ульяновской области ? Какие раколовки можно применять при ловле раков ? А то разных конструкций раколовок очень много. В интернете ни чего ни нашёл. Если можно то выложите фото разрешённых к использованию раколовок..
Аватара пользователя
VADIM73
Живу я тут
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 16:05
Имя: Вадим
Фамилия: Игоревич
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 03
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Рыбинспектор отвечает ...

Сообщение VADIM73 »

15 шт в сутки на человека было когда то..
Аватара пользователя
Рыбинспектор
Давно я тут
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 19:07
Имя: Михаил Анатольевич
Фамилия: Кондрашов
Место проживания: Ульяносвк
Поблагодарили: 60 раз
Контактная информация:

Re: Рыбинспектор отвечает ...

Сообщение Рыбинспектор »

Димыч писал(а):Подскажите какая норма вылова раков у нас в Ульяновской области ? Какие раколовки можно применять при ловле раков ? А то разных конструкций раколовок очень много. В интернете ни чего ни нашёл. Если можно то выложите фото разрешённых к использованию раколовок..
Согласно п.29 Правил рыболовства Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна запрещается ловить:
б) раколовками более трех штук у одного гражданина, с диаметром каждой раколовки более 80 см и с размером (шагом) ячеи менее 22 мм;
Фотографии правильных раколовок, а так же нормы вылова раков - НЕТ :grandpa:
Аватара пользователя
Norkin
Давно я тут
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 16:01
Имя: Владимир
Фамилия: Александрович
Место проживания: Норкин
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Рыбинспектор отвечает ...

Сообщение Norkin »

Рыбинспектор писал(а): а так же нормы вылова раков - НЕТ :grandpa:
Я правильно вас понял, ловить можно раков в любом количестве ? Конечно в меру., а не как выше написано, на человека 15 штук.
Аватара пользователя
Рыбинспектор
Давно я тут
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 19:07
Имя: Михаил Анатольевич
Фамилия: Кондрашов
Место проживания: Ульяносвк
Поблагодарили: 60 раз
Контактная информация:

Re: Рыбинспектор отвечает ...

Сообщение Рыбинспектор »

Нормы вылова на раков НЕТ. Есть только ограничения по кол-ву раколовок и их конструкции.
Аватара пользователя
marnaz
Живу я тут
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 13:28
Имя: Марат
Фамилия: Назыров
Место проживания: Ульяновск
Контактная информация:

Re: Рыбинспектор отвечает ...

Сообщение marnaz »

VADIM73 писал(а):ОХРЕНЕТЬ Можно!!!!!!!!!!!!! только что с дачного .... Такой наглости я еще не видел что бы средь бела дня 5-ть сетей подряд выставляли .......... причем окружили почти весь остров..............
А мне вот интересно что должен делать в этом случае законопослушный рыболов??? Каковы его действия поэтапно??? Расскажите пожалуйста... Я увидел брака с сетью - что мне делать??? , чтобы ему это не сошло с рук...
Просто вот к примеру я слышал про случай - в одном из районов области один дед вызвав участкового и с его участием достали сеть длиной 1200 метров с пруда и сожгли ее, когда они ее жгли в этот момент приехал хозяин сетки... Он грубо говоря их сфоткал что они сожгли его сетку и подал на них в суд, (участковый ничем не смог помочь бедолаге деду)! :o И выиграл - на деда наложили штраф в размере 9500 рублей и конфисковали мотороллер на который не было документов - самоделку! Браком был не то брат не то лучший друг начальника гибдд района...
Всё по слухам конечно, точной инфы нет, но факт остается фактом...
Вот и возникает вопрос что я должен делать согласно закона??? :| Что???
Аватара пользователя
Рыбинспектор
Давно я тут
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 19:07
Имя: Михаил Анатольевич
Фамилия: Кондрашов
Место проживания: Ульяносвк
Поблагодарили: 60 раз
Контактная информация:

Re: Рыбинспектор отвечает ...

Сообщение Рыбинспектор »

Законопослушные действия поэтапно:
1. позвонить в рыбинспекцию (т.44-55-77) или в соответствующий отдел полиции, они наделены такими же полномочиями как и рыбинспекция.
2. если есть фотоаппарат сфотографировать все действия браконьера, при этом не обязательно их афишировать, кстати на каком то рыболовном сайте была ссылка на другой рыболовный сайт, где очень грамотно были сфотографированны все действия браконьера, рыбаками-любителями.
Фотографии, желательно что бы № машины или № лодки, что бы можно было через ГИБДД или ГИМС установить личность браконьера, если просто фото лица, то личность не установим т.к. нет у нас таких полномочий, и весь этот материал с пояснительной запиской где, когда, в какое время данный браконьер ставил сети к нам в отдел ул. Можайского,9 :hi:
Все остальные действия НЕЗАКОННЫ. :grandpa:
По поводу байки про дедка-бедолагу, так это действительно байка, поскольку все действия производились уполномоченным должностным лицом (участковый), а как я писал выше органы МВД наделены такими же полномочиями как и рыбинспекция, и даже больше, они имеют право уничтожать сети, а рыбинспекция нет, то и отвечать должен был участковый если было нарушение Российского законодательства. если дедок сам, по собственной инициативе снимал сети, то сценарий вполне правдоподобен т.к. даже на инспекторов, правда не в нашей области, были попытки наезда через суд, когда они снимали браконьерские сети в запретный нерестовый период.
marnaz если, что то непонятно обращайтесь... :hi:
Ответить

Вернуться в «Законодательство / О правилах рыболовства / Борьба с браконьерством / Проишествия на рыбалке»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей