Рыбинспектор отвечает...

Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 13:15
Имя: Виталий
Фамилия: Рыбаков
Место проживания: Ульяносвк
Телефон: 8999999999
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 36 раз
Контактная информация:

Рыбинспектор отвечает...

Сообщение admin »

Рыбинспектор отвечает ...

В этой теме каждый из вас может задавать вопросы заместителю начальника отдела Государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Ульяновской области Кондрашову Михаилу Анатольевичу.

Отдел ГКНиОВБР по УО находится по адресу : г. Ульяновск, ул. Можайского,9
:phone: Тел. - 44-55-77
Создавая новую Тему, не считайте себя Создателем — это право Вам дано Админом!
Аватара пользователя
valeron73
Захожу иногда
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 13:14
Имя: Валерий
Место проживания: учхоз
Контактная информация:

Re: Рыбинспектор отвечает ...

Сообщение valeron73 »

Полностью согласен с Александром.Нет запрета,значит можно.Ещё хотелось бы знать действие знака вправо и влево на сколько метров.
Аватара пользователя
ulmarina
Завсегдатай
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 18:32
Имя: Марина
Фамилия: Полякова
Место проживания: Ульяновск
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Рыбинспектор отвечает ...

Сообщение ulmarina »

Всем добрый день! Сегодня была на центральном рынке в рыбном отделе.
Была поражена :o - леща на прилавках завались. Продавцы наперебой предлагают свой товар.
На вопрос откуда столько леща в запрет- гробовое молчание. Запал угас.
Я понимаю, вяленый и копченый лещ (возможно? ) был пойман до запрета, а свежий только что из Волги.
Вывод напрашивается сам....
Аватара пользователя
Arseniy
Давно я тут
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 21:54
Имя: Арсений
Фамилия: Stolyarov
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89020069627
Контактная информация:

Re: Рыбинспектор отвечает ...

Сообщение Arseniy »

Был на днях в рыболовном магазинчике,хороший такой,по ассортименту товара, что на рынке в Новом Городе (пр.Ульяновский-Лен.Комсомола),ждал очереди,пере домной не хороший какой то дядька-мужичек втихаря так,сети покупал,но не заметить было не как,и продавщица такая общительная женщина так волновалась-торопилась эти сети упаковывать в пакет целафановый angry: :evil: А я рядом стою ожидая очереди наблюдая,и так в "лоб" ему говорю,...Мужик,поймаю сеть,сразу всю изрежу! Понял?! Он молчал испарился куда то:o Продавщица тут же куда то тоже сразу в подсобку полезла :| разволновалась,хорошая женщина такая. Торговлю СЕТЯМИ надо ПРЕКРАЩАТЬ,и меры очень строгие,жесткие применять! С ув. :hi:
Стараться больше других-редко когда приводит к успеху.Стараться умнее других-вот правильный путь...
Аватара пользователя
Борисычъ
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 21:30
Имя: Сергей
Место проживания: Ульяновск
Контактная информация:

Re: Рыбинспектор отвечает ...

Сообщение Борисычъ »

Арсений а что сразу то не ловил. ? XD
Аватара пользователя
Arseniy
Давно я тут
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 21:54
Имя: Арсений
Фамилия: Stolyarov
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89020069627
Контактная информация:

Re: Рыбинспектор отвечает ...

Сообщение Arseniy »

Не чем было :)
Стараться больше других-редко когда приводит к успеху.Стараться умнее других-вот правильный путь...
Аватара пользователя
kot
Захожу иногда
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 17:14
Имя: Андрей
Место проживания: Ульяновск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Рыбинспектор отвечает ...

Сообщение kot »

ale1980 писал(а):
князь писал(а):
ale1980 писал(а): а так как я знаю если нет знака водоохранной зоны то можно подъежать
Да, подъезжать можно сразу в суд с заявлением об оспаривании постановления о привлечении к адм. отв-ти, которое обязательно у вас появится, ну или сразу в сберкассу.
Ширина прибрежной защитной полосы озера, водохранилища, имеющих особо ценное рыбохозяйственное значение (места нереста, нагула, зимовки рыб и других водных биологических ресурсов), устанавливается в размере двухсот метров независимо от уклона прилегающих земель.

Из этого следует, что далеко не все места р.Волги в размере 200м от берега являются водоохранной зоной. Иначе мы дойдем до абсурда, когда вообще к реке нельзя подъехать ближе 200м. Такой закон не сможет применяться, иначе придется штрафовать всех без исключения, кто остановился вблизи водохранилища. Закон не является избирательным. Получится, что и строить будет нельзя вблизи 200м от воды, т.к. владелец имущества будет ставить свой транспорт в нарушение ст.65. А если ему можно, то почему нельзя мне? Возьмите Белый Яр. Получается, там вообще нельзя выезжать на берег, так что-ли? Таким образом, я не могу знать всех мест нереста, нагула или зимовки рыб. Такие зоны должны быть ограничены специальными запрещающими или предупредительными знаками.
Вы бы это всё клоунам из Думы объяснили,которые эту чушь придумали.
Аватара пользователя
GREY
Живу я тут
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 13:42
Имя: Сергей
Фамилия: А.С.
Место проживания: Ульяновск Новый Город
Телефон: 8 927 822 19 35
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 145 раз
Контактная информация:

Re: Рыбинспектор отвечает ...

Сообщение GREY »

Хочется поблагодарить инспекторов рыбохраны за их труд!В этом сезоне особенно! :good:
Практически у каждого есть либо друзья,либо просто знакомые,незаконно промышляющие рыбу.Я в этом смысле не исключение..Так вот,по словам браков,нынче ЖЕСТЬ!С чем я их и поздравляю! :)

Ещё вопрос из чистого любопытства к блюстителю..
Куда девается изъятая у браков рыба?Оприходуется законно определёнными структурами,уничтожается или достаётся инспекторам рыбохраны в качестве бонуса?
Лучше сто раз вспотеть,чем один раз инеем покрыться!
Аватара пользователя
Stich
Модератор
Модератор
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 19:40
Имя: Владимир
Фамилия: Зарубин
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 8-909-354-08-34
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 79 раз
Контактная информация:

Re: Рыбинспектор отвечает ...

Сообщение Stich »

Думаю, что такое количество "бонусов" физически не сможешь употребить :)
Аватара пользователя
Рыбинспектор
Давно я тут
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 19:07
Имя: Михаил Анатольевич
Фамилия: Кондрашов
Место проживания: Ульяносвк
Поблагодарили: 60 раз
Контактная информация:

Re: Рыбинспектор отвечает ...

Сообщение Рыбинспектор »

GREY писал(а):Хочется поблагодарить инспекторов рыбохраны за их труд!В этом сезоне особенно! :good:
Практически у каждого есть либо друзья,либо просто знакомые,незаконно промышляющие рыбу.Я в этом смысле не исключение..Так вот,по словам браков,нынче ЖЕСТЬ!С чем я их и поздравляю! :)

Ещё вопрос из чистого любопытства к блюстителю..
Куда девается изъятая у браков рыба?Оприходуется законно определёнными структурами,уничтожается или достаётся инспекторам рыбохраны в качестве бонуса?
Если большое количество рыбы, а это как правило уголовные дела, передаётся в правоохранит. органы как вещ. доки, малое количество уничтожается на месте совершения админ. правонарушения. :hi:
Аватара пользователя
kot
Захожу иногда
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 17:14
Имя: Андрей
Место проживания: Ульяновск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Рыбинспектор отвечает ...

Сообщение kot »

В сейфе, до суда лежит :)
Аватара пользователя
DONSKOYVLAD
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 12:58
Имя: Владислав
Фамилия: Донской
Место проживания: Ульяновск
Контактная информация:

Re: Рыбинспектор отвечает ...

Сообщение DONSKOYVLAD »

Люди жаловались на место у Нового моста с Левого берега - ставят сети по 300 -400 метров рыбаки со стана и очень много сетей работники охраны Нового моста(проверяют сети глубокой ночью) и пэтому засечь трудно. У "лещатников" и "судачников" с берега практически вообще ничего не стало.
Тов. рыбинспектор! Может быть вы как-то решите этот вопрос,чтобы там прекратили ставить сети?
Буду ждать ответа. :hi2:
Ответить

Вернуться в «Законодательство / О правилах рыболовства / Борьба с браконьерством / Проишествия на рыбалке»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя