Борьба с браконьерством

Кто-то ловил на сети ?

- Да, ловил.
0
Голосов нет
- Нет! И не буду
1
25%
- Да, хочу попробовать
0
Голосов нет
- Нет не ловил
1
25%
- Осуждаю сети
2
50%
- Отношусь нейтрально
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 4

Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 13:15
Имя: Виталий
Фамилия: Рыбаков
Место проживания: Ульяносвк
Телефон: 8999999999
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 36 раз
Контактная информация:

Борьба с браконьерством

Сообщение admin »

Борьба с браконьерством

Рассказываем в этой теме о борьбе с браконьерами. Что вы предпринимаете, если видите на рыбалке, что на ваших глазах ставят или проверяют сети, занимаются незаконным выловом рыбы ?

Изображение

Напомню, что на нашем сайте есть "прямая линия" с рыбинспектором, а именно тема :D "Рыбиспектор отвечает...", где на ваши вопросы ответит зам. начальника ОГКНиОВБР по УО Кондрашов Михаил Анатольевич.
Городской телефон рыбинспектора : 44-55-77
Фото браконьеров можно присылать по адресу: е-майл - ribolovstvo_ul@mail.ru
или по почте : г. Ульяновск, ул. Можайского,9. Отдел ГКНиОВБР по УО.

=============================================================================================

Внимание ! :grandpa:

Отдел государственного контроля, надзора и охраны ВБР по Ульяновской области во исполнении поручения Президента Российской Федерации от 11.06.2017г. № Пр-1120 по вопросам исполнения законодательства Российской Федерации в сфере борьбы с незаконным оборотом рыбы ценных и особо ценных видов сообщает об уголовной ответственности за добычу (вылов) водных биологических ресурсов, а так же приобретение продукции из незаконно добытых особо ценных видов рыб, внесенных в Красную книгу Российской Федерации и (или) охраняемых международными договорами Российской Федерации.

Зам. начальника Отдела государственного контроля, надзора и охраны ВБР по Ульяновской области СТУ Росрыболовства М.А. Кондрашов
Создавая новую Тему, не считайте себя Создателем — это право Вам дано Админом!
Аватара пользователя
Рыбинспектор
Давно я тут
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 19:07
Имя: Михаил Анатольевич
Фамилия: Кондрашов
Место проживания: Ульяносвк
Поблагодарили: 60 раз
Контактная информация:

Re: Борьба с браконьерством

Сообщение Рыбинспектор »

Кому: Средневолжское ТУ Росрыболовства

Отдел государственного контроля, надзора и охраны ВБР по Ульяновской области сообщает, что за неделю было проведено 41 контрольно-надзорное мероприятие.
По результатам проведенных мероприятий вскрыто 56 нарушение правил рыболовства и правил охраны среды обитания водных биологических ресурсов.
Наложено административных штрафов на сумму 231 000 рублей и ущерба на сумму – 31075 руб.
У нарушителей изъято 961 кг незаконно добытых (выловленных) водных биологических ресурсов, 180 шт. сетей и запрещенных сетных орудий лова (из них сетей – 172 шт. протяженностью 12 380 метров), изъято или арестовано 16 транспортных средства, передано в органы МВД и возбуждено 4 уголовных дела.

Зам. начальника Отдела государственного контроля, надзора и охраны ВБР по Ульяновской области
СТУ Росрыболовства М.А. Кондрашов

Приложение: Фотоматериалы, опубликованные на форуме данной темы стр. 30.
Аватара пользователя
мигалов
Давно я тут
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 16:23
Имя: Юрий
Фамилия: Мигалов
Место проживания: Ульяновск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Борьба с браконьерством

Сообщение мигалов »

Гражданин инспектор!Прошу ответить на давно интересующий многих из нас вопрос.В Ваших отчетах указаны километры снятых сетей,это конечно хорошо,но их меньше на воде не стало ,а наоборот с прогревом воды в заливах и на Волге их становится больше.Видя без полезность просто снятия сетей,поискать другую альтернативу и как уже говорилось нужно ремонтировать худую трубу ,а не убирать воду.Вопрос- что сделала рыбинспекция для того что-бы меньше было свободной продажи сеток,я понимаю что не Вы запрещаете продажу,но бороться с этим злом по долгу службы обязаны именно Вы,или это не так?
Аватара пользователя
Valerian
Живу я тут
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 20:12
Имя: Валерий
Фамилия: Александрович
Место проживания: Ульяновск
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 260 раз
Контактная информация:

Re: Борьба с браконьерством

Сообщение Valerian »

Юрий,на другом форуме есть интересная цитата в теме "Ясачка"
"С утра здоровый катер плавал,подписанный "Полиция". Сети с рыбой снимали. Свои или браков-непонятно. Старшой произнес: Хватит! ,и судно унеслось в сторону Волги."
А мне по барабану...
Аватара пользователя
Рыбинспектор
Давно я тут
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 19:07
Имя: Михаил Анатольевич
Фамилия: Кондрашов
Место проживания: Ульяносвк
Поблагодарили: 60 раз
Контактная информация:

Re: Борьба с браконьерством

Сообщение Рыбинспектор »

мигалов писал(а):Гражданин инспектор!Прошу ответить на давно интересующий многих из нас вопрос.В Ваших отчетах указаны километры снятых сетей,это конечно хорошо,но их меньше на воде не стало ,а наоборот с прогревом воды в заливах и на Волге их становится больше.Видя без полезность просто снятия сетей,поискать другую альтернативу и как уже говорилось нужно ремонтировать худую трубу ,а не убирать воду.Вопрос- что сделала рыбинспекция для того что-бы меньше было свободной продажи сеток,я понимаю что не Вы запрещаете продажу,но бороться с этим злом по долгу службы обязаны именно Вы,или это не так?
МЫ ОБЯЗАНЫ БОРОТЬСЯ С ЭТИМ ЗЛОМ, ПО ДОЛГУ СЛУЖБЫ, ТОЛЬКО НА ВОДОЁМАХ И НИГДЕ БОЛЬШЕ У НАС НЕТ ПОЛНОМОЧИЙ !!!
Я ВАМ уже сто раз ответил на один и тот же вопрос! Или Вы предлагаете ещё и на водоёме с этим ЗЛОМ не бороться? :o
Аватара пользователя
мигалов
Давно я тут
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 16:23
Имя: Юрий
Фамилия: Мигалов
Место проживания: Ульяновск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Борьба с браконьерством

Сообщение мигалов »

Почему-то я так и предвидел что Вы вразумительно не ответите,а предлагаю я оторваться от стула и выйти с предложением о запрете продажи сетей в те органы которые компетентны,это тоже является борьбой с браками.Сети конечно снимать нужно,огромное всем спасибо,но ищите другие пути которые принесут ощутимый результат.Когда возле нашего дома стояли киоски и торговали пивом вокруг была срача,дворники долго бились с мусорм,а потом вышли с предложением в компетентные органы и доказали о без полезности уборки в том месте,и нашлись люди которые поняли их.Киоски оставили,но торговлю пивом запретили-вот здесь виден результат,стало чисто.Вот и на водоемах нужно так-же.
Аватара пользователя
Рыбинспектор
Давно я тут
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 19:07
Имя: Михаил Анатольевич
Фамилия: Кондрашов
Место проживания: Ульяносвк
Поблагодарили: 60 раз
Контактная информация:

Re: Борьба с браконьерством

Сообщение Рыбинспектор »

мигалов писал(а):Почему-то я так и предвидел что Вы вразумительно не ответите,а предлагаю я оторваться от стула и выйти с предложением о запрете продажи сетей в те органы которые компетентны,это тоже является борьбой с браками.Сети конечно снимать нужно,огромное всем спасибо,но ищите другие пути которые принесут ощутимый результат.Когда возле нашего дома стояли киоски и торговали пивом вокруг была срача,дворники долго бились с мусорм,а потом вышли с предложением в компетентные органы и доказали о без полезности уборки в том месте,и нашлись люди которые поняли их.Киоски оставили,но торговлю пивом запретили-вот здесь виден результат,стало чисто.Вот и на водоемах нужно так-же.
Ну, если предполагали, зачем писали, пофлудить? И откуда Вам знать отрывался я от стула, по этому вопросу, или не отрывался? Для того что бы решить вопрос в этом направлении, кардинальным образом, необходимо менять Российское законодательство, законодательство у нас меняет Госдума, Вы, г-н Мигалов являетесь изберателем, Вам все флаги и карты в руки :hi_ya: , избирайте депутатов которые булут принимать нужные законы, а мы, уж поверте, будем их исполнять. :hi: Как то так. Ну и всех с Днём Победы, святой праздник. :hi2:
Аватара пользователя
Shick2
Давно я тут
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 16:23
Имя: Александр
Фамилия: Шатрашанов
Место проживания: г Ульяновск
Телефон: 8-987-689-37-02
Поблагодарили: 54 раза
Контактная информация:

Re: Борьба с браконьерством

Сообщение Shick2 »

Вы уж извините меня, если я не прав! но по вашим ответам, по содержанию текста...складывается впечатление...что Ваша ЗП напрямую зависит от кол-ва выловленных сетей, от суммы наложенных штрафов. Отсюда вывод-чем больше сетей-тем лучше же для вас..значит есть работа...следовательно есть зарплата. Поэтому вы никоем образом не заинтересованы в полном запрете свободной продажи сетей. Лично у меня сложилось такое впечатление....
Аватара пользователя
Рыбинспектор
Давно я тут
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 19:07
Имя: Михаил Анатольевич
Фамилия: Кондрашов
Место проживания: Ульяносвк
Поблагодарили: 60 раз
Контактная информация:

Re: Борьба с браконьерством

Сообщение Рыбинспектор »

Shick2 писал(а):Вы уж извините меня, если я не прав! но по вашим ответам, по содержанию текста...складывается впечатление...что Ваша ЗП напрямую зависит от кол-ва выловленных сетей, от суммы наложенных штрафов. Отсюда вывод-чем больше сетей-тем лучше же для вас..значит есть работа...следовательно есть зарплата. Поэтому вы никоем образом не заинтересованы в полном запрете свободной продажи сетей. Лично у меня сложилось такое впечатление....
У Вас какое то странное впечатление сложилось :| У МЕНЯ оклад и он не зависит ни от наложенных штрафов, ни уж тем более от кол-ва выловленных сетей, КАК ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ПОНЯТЬ НЕТ У НАС ПРАВА ЗАПРЕЩАТЬ ИЛИ РАЗРЕШАТЬ ПРОДАЖУ СЕТЕЙ!! ТАК ПОНЯТНО?
Аватара пользователя
Рыбинспектор
Давно я тут
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 19:07
Имя: Михаил Анатольевич
Фамилия: Кондрашов
Место проживания: Ульяносвк
Поблагодарили: 60 раз
Контактная информация:

Re: Борьба с браконьерством

Сообщение Рыбинспектор »

Добрый вечер. Напишу отчеты за неделю.
1. Рейд на Куйбышевское водохранилище 7.05.2016 г.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Рейд 9.05.2016 г.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Рыбинспектор
Давно я тут
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 19:07
Имя: Михаил Анатольевич
Фамилия: Кондрашов
Место проживания: Ульяносвк
Поблагодарили: 60 раз
Контактная информация:

Re: Борьба с браконьерством

Сообщение Рыбинспектор »

Рейд № 2 в Ивановский, Юрманский заливы.
7.05.2016 г.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

8.05.2016 г.

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Alexand
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 10:14
Имя: Александр
Фамилия: Чернышов
Место проживания: Ульяновск,Киндяковка
Телефон: 9606583551
Контактная информация:

Re: Борьба с браконьерством

Сообщение Alexand »

Уроды,столько рыбы загубили. Топить таких надо прямо там на берегу. :evil: :evil: :evil:
Вот почему на сайтах не пишут отчёты, все занимаются браконьерством.
Ответить

Вернуться в «Законодательство / О правилах рыболовства / Борьба с браконьерством / Проишествия на рыбалке»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей