О правилах рыболовства

Аватара пользователя
Valerian
Живу я тут
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 20:12
Имя: Валерий
Фамилия: Александрович
Место проживания: Ульяновск
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 260 раз
Контактная информация:

О правилах рыболовства

Сообщение Valerian »

О правилах рыболовства

Кто забыл правила любительского рыболовства, прочтите их ЗДЕСЬ.

Изображение

ТАКСЫ ДЛЯ ИСЧИСЛЕНИЯ РАЗМЕРА УЩЕРБА, ПРИЧИНЕННОГО ВОДНЫМ БИОЛОГИЧЕСКИМ РЕСУРСАМ
Постановление Правительства РФ от 03.11.2018 N 1321 "Об утверждении такс для исчисления размера ущерба, причиненного водным биологическим ресурсам"
Смотреть :D ЗДЕСЬ.
А мне по барабану...
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12110 раз
Контактная информация:

Re: О правилах рыболовства

Сообщение Сахалинский »

kot писал(а):Да ничего не надо ни путёвок,ни билетов,лови спокойно,размер соблюдай. Сколько уже писано-переписано про это.
Андрей! Золотые слова !!! :ok: Жаль некоторые не понимают..... :wall:
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Arseniy
Давно я тут
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 21:54
Имя: Арсений
Фамилия: Stolyarov
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89020069627
Контактная информация:

Re: О правилах рыболовства

Сообщение Arseniy »

Все понятно :hi: :drinks:
Стараться больше других-редко когда приводит к успеху.Стараться умнее других-вот правильный путь...
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12110 раз
Контактная информация:

Re: О правилах рыболовства

Сообщение Сахалинский »

Законопроект о бесплатной рыбалке внесут в Госдуму в апреле

Поправки о любительской рыбалке, которых давно заждались рыбаки-любители, планируется внести в Госдуму в апреле. Сейчас они проходят межведомственное согласование, а вступить в силу должны будут с 1 января 2018 года. Об этом сообщил глава Росрыболовства Илья Шестаков на "круглом столе" в штабе Общероссийского народного фронта (ОНФ).

Изображение

Согласно законопроекту, любительская рыбалка будет бесплатной, а платные рыбопромысловые участки (РПУ) с 1 января 2018 года начнут ликвидировать. При этом для каждого рыбака-любителя установят суточную норму добычи. Как пояснил Шестаков, отвечая на вопрос "РГ", такие нормы едиными для всех водоемов не будут. Они составят 5-50 кг в зависимости от региона. Рыбакам-нарушителям будут грозить штрафы, которые установят в зависимости от нанесенного ущерба. Ориентировочно речь о суммах в диапазоне от 500 до 2-3 тысяч рублей, добавил Шестаков.

Платной рыбалка будет только на тех прудах и обводненных карьерах, где занимаются аквакультурой, выращиванием рыбы. Например, в Подмосковье немало водоемов, где примерно за тысячу рублей можно поймать неограниченное (или где-то ограниченное) количество рыбы.

Почему вообще понадобилась реформа? Еще в начале 2000-х годов закон "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов" учредил создание РПУ. Предприимчивые дельцы установили "шлагбаумы" и начали взимать плату, а инфраструктуру для рыбаков многие из них не создали. Президент в январе 2012 года на встрече с рыбаками-любителями на площадке ОНФ однозначно дал понять, что рыбалка в России должна оставаться преимущественно бесплатной и институт РПУ должен быть ликвидирован.

Однако вскоре появился правительственный законопроект, который все же допускал наличие платной любительской рыбалки. Он и был принят в первом чтении в 2013 году, вызвав критику рыбаков, рассказал председатель Комитета Государственной Думы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Николай Николаев. У нас в стране таких граждан около 25 миллионов, так что к их мнению кабмин прислушался и стал дорабатывать поправки ко второму чтению вместе с ОНФ и Госдумой.

Материал ЗДЕСЬ.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Valerian
Живу я тут
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 20:12
Имя: Валерий
Фамилия: Александрович
Место проживания: Ульяновск
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 260 раз
Контактная информация:

Re: О правилах рыболовства

Сообщение Valerian »

Радует что вернут суточную норму вылова :grandpa:
А мне по барабану...
Аватара пользователя
Uralan
Живу я тут
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 06:46
Имя: Игорь
Фамилия: В.И.Г.
Место проживания: Ульяновск, Новый Город
Телефон: 9176077031
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 495 раз
Контактная информация:

Re: О правилах рыболовства

Сообщение Uralan »

В чём радость? Что можно будет 50 кг ловить? Так и без Этого ловили. :)
Аватара пользователя
КБ Окунь
Живу я тут
Сообщения: 2637
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 11:01
Имя: Алексей
Фамилия: Мешков
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89279891420
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Re: О правилах рыболовства

Сообщение КБ Окунь »

Раньше была норма в 5 кг. Но это только для промысловых видов рыб. Например окунь, ерш, уклейка не шла в зачет и их можно было ловить скоко захочешь. А вот судак, лещ, щука, и пр это взвешивалось.. Хотя повторюсь....крайний раз у меня проверяли улов в январе 1985го года. Тогда паренька с нашего автобуса оштрафовали за десять ершей и одного щуренка. Парень был без путевки(цена 30 копеек была тогда), а щуренок был менее 40см. Тогда щука именно 40 см была(по моему)

Кстати я бы увеличил допустимый размер щуки до 45 см. А то многие берут зачОтных 32х сантиметровых "на котлетки"
Окуневые блесны на заказ 89279891420
Аватара пользователя
Valerian
Живу я тут
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 20:12
Имя: Валерий
Фамилия: Александрович
Место проживания: Ульяновск
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 260 раз
Контактная информация:

Re: О правилах рыболовства

Сообщение Valerian »

Uralan писал(а):В чём радость? Что можно будет 50 кг ловить? Так и без Этого ловили. :)
Что-то Вы вверх жопой подумали :|
А мне по барабану...
Аватара пользователя
Uralan
Живу я тут
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 06:46
Имя: Игорь
Фамилия: В.И.Г.
Место проживания: Ульяновск, Новый Город
Телефон: 9176077031
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 495 раз
Контактная информация:

Re: О правилах рыболовства

Сообщение Uralan »

кб окунь писал(а):Раньше была норма в 5 кг. Но это только для промысловых видов рыб. Например окунь, ерш, уклейка не шла в зачет и их можно было ловить скоко захочешь. А вот судак, лещ, щука, и пр это взвешивалось.. Хотя повторюсь....крайний раз у меня проверяли улов в январе 1985го года. Тогда паренька с нашего автобуса оштрафовали за десять ершей и одного щуренка. Парень был без путевки(цена 30 копеек была тогда), а щуренок был менее 40см. Тогда щука именно 40 см была(по моему)

Кстати я бы увеличил допустимый размер щуки до 45 см. А то многие берут зачОтных 32х сантиметровых "на котлетки"
А я бы наоборот, ввел верхние ограничения по размеру ( пусть мамки размножаются)
А проряжать молодь и больных, это и законом природы предусмотрено. (правда санитаров становится все больше и больше)

И теперь еще одна головная боль, как норму выполнить в 5-50 кг, постоянно не долавливаю, обидно...
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12110 раз
Контактная информация:

Re: О правилах рыболовства

Сообщение Сахалинский »

Uralan писал(а): А проряжать молодь и больных, это и законом природы предусмотрено. (правда санитаров становится все больше и больше)
Игорь! Больных и не здоровых брать никто не будет. Как например в Астрахани видел, когда рыбаки из сети вынимали судака на 2,5 кг, а у него была шишка на теле большая,вроде опухоли,так они его выбросили. Горят,что такого больного судака сейчас много встречается в Астрахани.
Так что больную рыбу брать никто не будет,даже щука её не ест. :grandpa:
А про "санитаров" это отдельный разговор. Моё мнение, именно они уничтожают всё вокруг и только огромные штрафы или уголовная ответственность остановит их. :hi:
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Uralan
Живу я тут
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 06:46
Имя: Игорь
Фамилия: В.И.Г.
Место проживания: Ульяновск, Новый Город
Телефон: 9176077031
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 495 раз
Контактная информация:

Re: О правилах рыболовства

Сообщение Uralan »

Говоря о больной, раненой рыбе я говорил не о людях , а о природе, там есть кому съесть.
А вот у сильных здоровых мамок в природе практически нет врагов и это маточное стадо уничтожается только человеком. ХОТЯ МОЖЕТ И ИМЕЕТСЯ В ВИДУ, ЧТО ЕСЛИ НЕЛЬЗЯ БОЛЬШЕ 5КГ , ТО НЕЛЬЗЯ И ЩУКУ- СУДАКА БРАТЬ БОЛЬШЕ ЭТОГО ВЕСА. :|
Аватара пользователя
Valerian
Живу я тут
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 20:12
Имя: Валерий
Фамилия: Александрович
Место проживания: Ульяновск
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 260 раз
Контактная информация:

Re: О правилах рыболовства

Сообщение Valerian »

Так во многих странах есть ограничения обратное нашему...Есть допустимые размеры выше которых ловить нельзя.
И это по существу правильно,мелочи её "море" а вот "мамок" так сказать единицы...
А мне по барабану...
Ответить

Вернуться в «Законодательство / О правилах рыболовства / Борьба с браконьерством / Проишествия на рыбалке»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей