О правилах рыболовства

Аватара пользователя
Valerian
Живу я тут
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 20:12
Имя: Валерий
Фамилия: Александрович
Место проживания: Ульяновск
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 264 раза
Контактная информация:

О правилах рыболовства

Сообщение Valerian »

О правилах рыболовства

Кто забыл правила любительского рыболовства, прочтите их ЗДЕСЬ.

Изображение

ТАКСЫ ДЛЯ ИСЧИСЛЕНИЯ РАЗМЕРА УЩЕРБА, ПРИЧИНЕННОГО ВОДНЫМ БИОЛОГИЧЕСКИМ РЕСУРСАМ
Постановление Правительства РФ от 03.11.2018 N 1321 "Об утверждении такс для исчисления размера ущерба, причиненного водным биологическим ресурсам"
Смотреть :D ЗДЕСЬ.
А мне по барабану...
Аватара пользователя
Arseniy
Давно я тут
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 21:54
Имя: Арсений
Фамилия: Stolyarov
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89020069627
Контактная информация:

Re: О правилах рыболовства

Сообщение Arseniy »

Вот еще в тему. :evil: У нас "ребята" с некоего сайта, см. здесь -https://vk.com/fishingul
Там щуку в Садовке сейчас багрят в немереном количестве всяку разну :angry: :o
Я ребята что то не допонимаю наверное?! Это у нас в порядке вещей что ли?!!!
Или новый разрешенный "вид ловли"стал?!! :evil: :hi:
Стараться больше других-редко когда приводит к успеху.Стараться умнее других-вот правильный путь...
Аватара пользователя
Arseniy
Давно я тут
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 21:54
Имя: Арсений
Фамилия: Stolyarov
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89020069627
Контактная информация:

Re: О правилах рыболовства

Сообщение Arseniy »

Пост удалили с данного сайта. "Рыболовы" БАГРИЛЬЩИКИ х...ы :angry:

Изображение
Стараться больше других-редко когда приводит к успеху.Стараться умнее других-вот правильный путь...
Аватара пользователя
моряк
Давно я тут
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 16:00
Имя: Николай
Фамилия: Белов
Место проживания: г. Ульяновск . Рябикова -Отрадная
Телефон: 9093562437
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: О правилах рыболовства

Сообщение моряк »

Ложь,враньё и провокация! :angry:
Аватара пользователя
Arseniy
Давно я тут
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 21:54
Имя: Арсений
Фамилия: Stolyarov
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89020069627
Контактная информация:

Re: О правилах рыболовства

Сообщение Arseniy »

После того как мой товарищ написал им отом что он думает по поводу такой "ловли" весь пост в этой теме на их сайте сразу же почему то удалили? :o Не правда ли странно?
И где сейчас в Садовке,как они сначала тему поднимали ловят щуку с "БЕРЕГА",когда там сейчас воды во всем заливе по "пояс". Жаль не успели последние фото их с щукой в холодильнике забитой битком сохранить,и записи со словами БАГРИЛИ :angry: :hi:
Стараться больше других-редко когда приводит к успеху.Стараться умнее других-вот правильный путь...
Аватара пользователя
Arseniy
Давно я тут
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 21:54
Имя: Арсений
Фамилия: Stolyarov
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89020069627
Контактная информация:

Re: О правилах рыболовства

Сообщение Arseniy »

Интересное общение.... Изображение
Стараться больше других-редко когда приводит к успеху.Стараться умнее других-вот правильный путь...
Аватара пользователя
дядя Вова
Давно я тут
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 16:19
Имя: Владимир
Фамилия: Гаврилов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89603749832
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: О правилах рыболовства

Сообщение дядя Вова »

Любительскую рыбалку хотят перевести на именные разрешения

Вот такая сегодня новость на страницах интернета. Предлагаю вам выдержку из статьи,которую прочитал сегодня ЗДЕСЬ. :hi:

Закон "О любительском рыболовстве" после многолетних корректировок перешел на стадию, близкую к принятию.
В случае вступления нового закона в силу, с 1 января любительская рыбалка может быть переведена на именные разрешения, эхолоты запрещены, а принцип "поймал-отпусти" может стать обязательным. Но будут ли это нормы работать в реальности? Мы постарались разобраться в ситуации.

Изображение

Напомним, что законопроект "О любительском рыболовстве» был принят Государственной Думой в первом чтении еще в 2013 году, но дальше дело на фоне массовых протестов 2010-2011 годов против введения платной рыбалки не продвинулось. В результате законопроект надолго завяз в Правительстве и только сейчас, после массы поправок, дошел до стадии, близкой к принятию.

Действие нового закона (в случае его принятия) должно начаться с 1 января 2018 года. При этом важно, что помимо регламентации самого процесса любительской рыбалки, проект охватывает и механизм предоставления рыбопромысловых участков для организации любительского рыболовства: в бумагу заложено расторжение большинства таких договоров также с 1 января.

Предлагаемый Правительством механизм основан на введении номерных именных разрешений рыболова.

По информации Минсельхоза РФ, в настоящее время на территории России действует более 1500 подобных договоров, большая часть которых заключена с разнообразными общественными организациями охотников и рыболовов, которые самостоятельно ведут по ним отчетность. В случае принятия законопроекта, сложившаяся структура пользования участками изменится. Каким образом?

Предлагаемый Правительством механизм основан на введении номерных именных разрешений рыболова. Подобные разрешения должны включать в себя перечень применяемых орудий лова и быть обязательными для вылова рыб из устанавливаемого федералами перечня. Впрочем, возможности вводить дополнительные ограничения и принимать собственные списки должны получить и регионы. При этом правила любительского рыболовства планируются едиными для всей страны.

То есть, принцип "поймал-отпусти" рискует стать строго обязательным.

В этой связи двоякое прочтение получает формулировка из законопроекта «Допускается осуществлять любительское рыболовство с возвращением добытых (выловленных) водных биоресурсов в живом виде с наименьшими повреждениями в среду их обитания, если иное не установлено правилами любительского рыболовства». То есть, принцип «поймал-отпусти» рискует стать строго обязательным в случае, если подобное требование появится в федеральных правилах. При этом правила будут распространяться и на тех рыболовов, которые рыбачат безо именного разрешения, то есть добывают те виды рыб, которые не попали в перечень, и на тех участках, которые отнесены к участкам общего пользования в соответствии с общими ограничениями по объемам суточного вылова.

Для получателей именных разрешений ограничения планируется привязать именно к ним, то есть установить для каждого рыболова индивидуальные лимиты вылова, что и должно сформировать альтернативный механизм контроля за рыбалкой.

Из других прямых запретов стоит выделить запрет на любительскую рыбалку на обводненных карьерах и прудах

При этом напрямую о введении платы за право любительской рыбалки в законопроекте упоминается лишь в отношении иностранных граждан, которым в России предлагается фактически запретить рыбачить бесплатно.

Из других прямых запретов стоит выделить запрет на любительскую рыбалку на обводненных карьерах, прудах, на водоемах мелиорации, и, что не менее важно, и на участках акватории, где ведется товарное рыбоводство. Кроме того, проект запрещает подводную охоту с аквалангом, охоту ночью, использование при такой охоте эхолота, а также стрельбу рыбы с поверхности воды.

«Наличие законов не предполагает их исполнения»

Новых запретов и норм контроля множество. Но кто будет этим заниматься? Авторы законопроекта считают, что регионы — именно им планируется передать полномочия по организации и регулированию любительского рыболовства в обмен на субсидии. Из размер предлагается рассчитывать исходя из площади акватории, количества населения и так далее.

"Наличие законов не предполагает их исполнения" – поясняет ульяновский ихтиолог Дмитрий Семенов в ответ на нашу просьбу теоретически оценить исполнимость новых возможных форм регулирования, предусмотренных законопроектом. По мнению господина Семенова, для того, чтобы действительно осуществлять полноценный контроль над использованием водных ресурсов для любительской рыбалки, только на акватории Куйбышевского водохранилища должен дежурить штат из 50 человек на 10 быстроходных катерах, а на малых реках один контролер должен приходиться на 20 километров береговой линии. «Пока же там вольница» – поясняет наш собеседник.
Аватара пользователя
motopoiga
Живу я тут
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 04:14
Имя: Виталий
Фамилия: Сердюк
Место проживания: Комаровка
Телефон: 8-953-986-02-27
Благодарил (а): 975 раз
Поблагодарили: 1275 раз
Контактная информация:

Re: р. Волга (Старая майна)

Сообщение motopoiga »

dimdim писал(а):Рыбачил в Старой Майне на "грязях"
С 9.00 до 15.00 Одно ФОТО

Изображение
А штрафничёк зачем? :angry:
День проведённый на рыбалке в счёт жизни не вписывается.
Аватара пользователя
Ринат73
Давно я тут
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 08:57
Имя: Ринат
Фамилия: Зарипов
Место проживания: Ульяновск
Благодарил (а): 590 раз
Поблагодарили: 196 раз
Контактная информация:

Re: р. Волга (Старая майна)

Сообщение Ринат73 »

motopoiga писал(а):А штрафничёк зачем?
А если судак тот заглотил и пришлось пасть ему разорвать? Выбрасывать на лёд? Я не выброшу.
Пусть сначала рыбинспекция наведёт порядок на прилавках рынков,на которых продают мелких судачков.
Дармоеды! :angry: Только умеют и привыкли шманать по рюкзакам, составляя протоколы на повышение рейтинга в своём регионе. Сейчас на льду огромное количество сетей,лучше их проверяйте. С каждым годом их ставят всё больше и больше. Когда наведёте порядок? Удочку забросить уже некуда на Черемшане. :angry:
Дмитрий 082
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 май 2016, 18:14
Имя: Дмитрий
Фамилия: Белов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: +7902002555
Контактная информация:

Re: р. Волга (Старая майна)

Сообщение Дмитрий 082 »

Ринат73 писал(а):
motopoiga писал(а):А штрафничёк зачем?
А если судак тот заглотил и пришлось пасть ему разорвать? Выбрасывать на лёд? Я не выброшу.
Пусть сначала рыбинспекция наведёт порядок :angry:
В марте прошлого года один рыбак с нашего экипажа так и поступил, не выкинул судаков штрафных с пузырем изо рта. На берегу был принят рыбнадзором и оштрафован. И поехал домой в грусти и печали. Товарищ рыбинспектор сказал о том что судака до 40 см брать нельзя, либо штраф. Вылез пузырь, выкинь. Разорвал пасть, выкинь))).
Аватара пользователя
motopoiga
Живу я тут
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 04:14
Имя: Виталий
Фамилия: Сердюк
Место проживания: Комаровка
Телефон: 8-953-986-02-27
Благодарил (а): 975 раз
Поблагодарили: 1275 раз
Контактная информация:

Re: р. Волга (Старая майна)

Сообщение motopoiga »

Ринат73 писал(а):
motopoiga писал(а):А штрафничёк зачем?
А если судак тот заглотил и пришлось пасть ему разорвать? Выбрасывать на лёд? Я не выброшу.
Пусть сначала рыбинспекция наведёт порядок на прилавках рынков,на которых продают мелких судачков.
Дармоеды! :angry: Только умеют и привыкли шманать по рюкзакам, составляя протоколы на повышение рейтинга в своём регионе. Сейчас на льду огромное количество сетей,лучше их проверяйте. С каждым годом их ставят всё больше и больше. Когда наведёте порядок? Удочку забросить уже некуда на Черемшане. :angry:
Когда приймут не докажешь, хочешь забрать, суй в карман. Лично моё мнение.
День проведённый на рыбалке в счёт жизни не вписывается.
Аватара пользователя
Ринат73
Давно я тут
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 08:57
Имя: Ринат
Фамилия: Зарипов
Место проживания: Ульяновск
Благодарил (а): 590 раз
Поблагодарили: 196 раз
Контактная информация:

Re: р. Волга (Старая майна)

Сообщение Ринат73 »

Дмитрий 082 писал(а):В марте прошлого года один рыбак с нашего экипажа так и поступил, не выкинул судаков штрафных с пузырем изо рта. На берегу был принят рыбнадзором и оштрафован. И поехал домой в грусти и печали. Товарищ рыбинспектор сказал о том что судака до 40 см брать нельзя, либо штраф. Вылез пузырь, выкинь. Разорвал пасть, выкинь))).
Не убедил. Это ещё раз подтверждает,что наши рыбинспекторы дармоеды. Только и ждут зимы,чтобы рейтинг свой повысить по штрафам. :mrgreen: :angry:
Ответить

Вернуться в «Законодательство / О правилах рыболовства / Борьба с браконьерством / Проишествия на рыбалке»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей