Внимание - браконьеры !

Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 13:15
Имя: Виталий
Фамилия: Рыбаков
Место проживания: Ульяносвк
Телефон: 8999999999
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 36 раз
Контактная информация:

Внимание - браконьеры !

Сообщение admin »

Внимание - браконьеры ! ("Доска почёта")

По материалам отчётов пользователей создал эту тему. Выставлю фото, взятых из ваших отчётов. В дальнейшем в этой теме выставляйте фото браконьеров, сфотографированных вами на рыбалке. Может быть они увидят себя и прекратят заниматься незаконным способом ловли рыбы. Может быть другие пользователи или гости нашего форума посмотрят на эти фото и им будет своеобразным предупреждением, что так поступать нельзя.

Река Свияга. Со стороны с.Карлинское. - 23 апреля 2014 г.
Браконьеры проверяли сеть. установленную на р.Свияга.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Создавая новую Тему, не считайте себя Создателем — это право Вам дано Админом!
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19754
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6576 раз
Поблагодарили: 12105 раз
Контактная информация:

Re: Внимание - браконьеры !

Сообщение Сахалинский »

Рыбинспектор писал(а):Сахалинский у меня вопрос, если есть желание навести порядок на реках, ТО почему не сфотографировал № УАЗ - буханка ? И тогда бы у нас были все возможности наказать данного браконьера и по 8.42 и по 8.37 КоАП РФ, как это было в прошлый раз когда ты присылал фото с УАЗом и браконьером!?
Михаил Анатольевич!
Первое. Почему вы считаете, что я хочу один навести порядок на реках области? Мы все, все порядочные рыболовы хотим навести порядок на реках.чтобы на них не было сеток и косынок с пауками,чтобы рыбу ловили только законным способом.
Вы задаёте мне вопрос таким образом,что я хочу навести порядок, а вы не хотите.... Ничего не понимаю. :|
Если бы номер буханки был виден,я бы обязательно его сфотографировал. Я же только видел как ехала буханка со стороны пос.Дачный по противоположном берегу и остановилась в кустах у водонасосной зелёного цвета,а уже через некоторое время с той стороны появилась лодка. Номер машины не видел. У меня не было возможности её сфотографировать,т.к. машина стояла в кустах. Как смог,так и сфотографировал. :hi:

Сегодня с утра там был,но у же со стороны с.Карлинское. Браконьеров видно не было,заметил лодку с двумя пассажирами на борту. Поехал по берегу .... Как потом оказалось,это рыбинспекция катается в поисках сетей.

Подплыли к берегу и сразу ко мне. Показали удостоверение рыбинспекции и начали фотографировать автомобиль со словами:
- Вы что здесь катаетесь по берегу на машине,нарушая 200-метровую зону?
Вопрос конечно мы с рыбинспекцией "разрулили",но так же нельзя работать? Причём здесь мой проезд на автомобиле вдоль берега реки? :|
Парень там рыбачил на спиннинг,подошёл ко мне и рассказал, что его за то, что он подъехал к реке на машине тоже сфотографировали. Молодой парень просто был в шоке!

Изображение

Честно, я просто ..... :| :o
Михаил Анатольевич! Скажите, когда это ввели такое Правило,что нельзя проезжать вдоль берега реки? Или это ответ рыбинспекции на наше Обращение рыболов-любителей к Губернатору области?

Изображение

Для информации....
Позвонили мне сегодня из Правительства Ульяновской области и сказали,что в пятницу 14 апреля в 12.00 Председатель Правительства Ульяновской области Смекалин Александр Александрович проводит Заседание по вопросу борьбы с браконьерами в нашей области. Мне нужно с собой пригласить 6-7 человек,список представить сегодня вечером или завтра утром.
Список почти уже набран,осталось пару человек. Желающие поучаствовать в дискуссии по данному вопросу,прошу писать здесь или мне в личку. :hi:

P.S.
Михаил Анатольевич!
За то,что отреагировали на фото и плаваете в поисках сетей на реке Свияга в данном районе - спасибо.
Это наше общее дело и надеюсь,что данная работа рыбинспекции будет не разовой, а постоянной. За вашу нелёгкую работу, вам порядочные рыболовы и те, кто рыбачит донкой или удочкой, скажут только огромное спасибо. :hi2:
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
доктор
Давно я тут
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 21:05
Имя: Александр
Фамилия: Докторов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89278062375
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 612 раз
Контактная информация:

Re: Внимание - браконьеры !

Сообщение доктор »

Женя,ты вступил в неравную схватку.Борешься,борешься,а с тебя еще за это ,каждый раз по пятаку снимать будут.Нонсенс. XD
Аватара пользователя
angler
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 янв 2015, 13:51
Имя: Кирилл
Фамилия: Артемьев
Место проживания: Ульяновск
Контактная информация:

Re: Внимание - браконьеры !

Сообщение angler »

Рыбинспектор писал(а):Сахалинский у меня вопрос, если есть желание навести порядок на реках, ТО почему не сфотографировал № УАЗ - буханка ?
Прочитал ваш пост и хочу задать вам вопрос, а у вас есть желание наводить порядок? Или вы продолжите работать по лёгкому и простому пути,штрафовать людей за судачков и за 200 метровую зону. Чтобы мелочёвку отпускали нужно,но борщить и считать эту работу своим успехом и рапортовать на верхи о суммах штрафа с пенсионеров это борщ. И с какого хрена вам кто то должен фотографировать браконьеров? Это ваша работа и вы должны быть рады,что здесь вам кто то помогает. Я уже в теме Свияга черта города писал,что постоянно рыбачу на лодке спиннингом возле УлГу и там сотни сетей стоит. Почему мне не отвечаете в своей теме и когда уберёте оттуда сети? А я отвечу,потому что вам нечего сказать и вы бессильны. Когда наведёте порядок и уберёте сети с реки возле УлГУ? Мне отец рассказывал,что раньше такого бардака с браконьерами не было, если ставили сети,то ставили их ночью, а сейчас браконьеры плюют на всех нас и на вас в том числе,ставят сети и проверяют их днём. :mrgreen:
Аватара пользователя
smorozoff89
Живу я тут
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 21:58
Имя: Сергей
Фамилия: Морозов
Место проживания: ульяновск
Телефон: 891712345
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Внимание - браконьеры !

Сообщение smorozoff89 »

Поддержим Сахалинского в неравной схватке Давида и Голиафа!

(Из. Википедии: Голиа́ф (ивр. ‏גלית‏‎ — Гальят, араб. جالوت‎ — Джалут) — огромный филистимлянский воин, потомок великанов-Рефаимов в Ветхом Завете. Молодой Давид, будущий царь Иудеи и Израиля, (которого приказал выбрать сам Бог) побеждает Голиафа в поединке с помощью пращи, а затем отрубает его голову (1Цар. 17:49-51). Победой Давида над Голиафом началось наступление израильских и иудейских войск, которые изгнали со своей земли филистимлян (1Цар. 17:52).Коран (2.251)).

Вступимся за Землю Иудейскую, товарищи, пойдём ва-банк на Правительство УО в пятницу.
А если не вернёмся - вспомните о нас добрым словом...
И никуда - никуда нам не детцца от этого!!!
Аватара пользователя
Василий73
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 19:17
Имя: Василий
Фамилия: Сидоров
Место проживания: Ульяновск
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Внимание - браконьеры !

Сообщение Василий73 »

Евгений Валентинович, эта система не победима никогда. Рыбинспекция и браконьеры это уже отлаженная система годами. Это взаимная кормушка. Это как левая и правая рука,это как Путин и Медведев, это как ты мне,а я тебе. Поэтому нужно смириться и ловить рыбу удочкой. Борьба с системой бесполезна. Поступайте как я делаю. Когда нахожу сеть,я её вынимаю и режу и продолжаю рыбачить.
Аватара пользователя
Рыбинспектор
Давно я тут
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 19:07
Имя: Михаил Анатольевич
Фамилия: Кондрашов
Место проживания: Ульяносвк
Поблагодарили: 60 раз
Контактная информация:

Re: Внимание - браконьеры !

Сообщение Рыбинспектор »

angler писал(а):И с какого хрена вам кто то должен фотографировать браконьеров?
Я ВАС ПРОШУ что бы ВЫ фотографировали браконьеров... да не боже мой, как я могу потревожить ВАШ покой... Данный пост был обращен сугубо к Сахалинскому и он прекрасно знает о чем речь! :hi:
П.С. выше я писал сколько протоколов составлено за три месяца практически 7 инспекторов, сколько сетей изъято и даже в километрах и да по Вашему выходит, что за водоохранку и маломерных судочков тоже сети изымаем?
П.С.С. И научитесь общатся с незнакомым человеком нормально: "с какого хрена" и "борщ" оставте для своих сверстников. :hi:
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19754
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6576 раз
Поблагодарили: 12105 раз
Контактная информация:

Re: Внимание - браконьеры !

Сообщение Сахалинский »

Рыбинспектор писал(а):П.С.С. И научитесь общатся с незнакомым человеком нормально: "с какого хрена" и "борщ" оставте для своих сверстников.
Здесь всё правильно написано, давайте уважать друг друга и не нарушать правил взаимоуважения.
Время покажет и посмотрим что нам скажут на совместном заседании при Правительстве Ульяновской области.
Ждём пятницы. :hi:
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
apklimanov
Давно я тут
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 17:59
Имя: Александр
Фамилия: Климанов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89510901111
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 77 раз
Контактная информация:

Re: Внимание - браконьеры !

Сообщение apklimanov »

Жалко,что столько много безобразия.творится на наших реках!
Жалко................
Аватара пользователя
Роman
Давно я тут
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 10 май 2015, 16:52
Имя: Роман
Фамилия: Лукъянов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 1234567
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Re: Внимание - браконьеры !

Сообщение Роman »

Василий73 писал(а):Евгений Валентинович, эта система не победима никогда. Рыбинспекция и браконьеры это уже отлаженная система годами. Это взаимная кормушка. Это как левая и правая рука,это как Путин и Медведев, это как ты мне,а я тебе.
+1000 :good:
Аватара пользователя
Диман1972
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 11:23
Имя: Дмитрий
Фамилия: З.Д.В.
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 8927---4985
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Внимание - браконьеры !

Сообщение Диман1972 »

+100500 Да это точно,сам был рыбаком года три четыре.
Аватара пользователя
Дмитрий
Живу я тут
Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 20:27
Имя: Дмитрий
Фамилия: Я
Место проживания: Киндяковка
Телефон: Яяя
Благодарил (а): 1345 раз
Поблагодарили: 2771 раз
Контактная информация:

Re: Внимание - браконьеры !

Сообщение Дмитрий »

что он подъехал к реке на машине тоже сфотографировали. Молодой парень просто был в шоке!
Молодцы, сами то как к реке подъехали.
Похожая ситуация была той зимой на Цемзаводе, сами на пикапе почти на лед заперлись, а рыбаков пытались уму разуму учить.
Рыбе тоже надо давать шанс.
Ответить

Вернуться в «Законодательство / О правилах рыболовства / Борьба с браконьерством / Проишествия на рыбалке»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей