с.Городище /"Серебряный источник"/ (Ульяновский р-н)

Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6576 раз
Поблагодарили: 12107 раз
Контактная информация:

с.Городище /"Серебряный источник"/ (Ульяновский р-н)

Сообщение Сахалинский »

с.Городище /"Серебряный источник"/ (Ульяновский р-н)

От Ульяновска до с.Городище (Ульяновский р-н) около 50 км. См. :D ЗДЕСЬ.

Изображение

Изображение

Немного из истории:
[показать]
Расположено в 19 км. от центра поселения в живописном месте. Село окружает живописный лес.

Селу Городищи более 300 лет. До второй половины 17 века коренными жителями этих земель были мордва. Они жили отдельными группами в лесах, занимались охотой, рыбалкой, бортничеством.

Во второй половине 16 века и первой половине 17 века идёт активное переселение русских в Среднее Поволжье. Именно в это время появляются первые русские поселения-крепости, в том числе возникло и село Городищи на месте деревянного укрепления. Первыми русскими поселенцами были стрелки и казаки. Но вслед за ними идёт активное переселение и мирных жителей.

К началу 18 века развиваются ремёсла. Село славилось изготовлением красного кирпича, сбором смолы, производством дёгтя. Местные жители сеяли: рожь, гречиху, горох, просо, овёс, ячмень, пшеницу. На плодородных заливных землях выращивали огородные культуры. В 1880 году в селе был заложен православный храм, строительство продолжалось до 1924 года.
Изображение
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
LOOKOUT
Завсегдатай
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 04:37
Имя: Александр
Фамилия: Глинкин
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 9278151910
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: с.Городище /"Серебряный источник"/ (Ульяновский р-н)

Сообщение LOOKOUT »

:hi: Насчёт ерша...На мормышку с "бутербродом" никто не пробовал?На какой глубине пойман?
Аватара пользователя
motopoiga
Живу я тут
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 04:14
Имя: Виталий
Фамилия: Сердюк
Место проживания: Комаровка
Телефон: 8-953-986-02-27
Благодарил (а): 962 раза
Поблагодарили: 1248 раз
Контактная информация:

Re: с.Городище /"Серебряный источник"/ (Ульяновский р-н)

Сообщение motopoiga »

LOOKOUT писал(а)::hi: Насчёт ерша...На мормышку с "бутербродом" никто не пробовал?На какой глубине пойман?
На мормышку не пробовали клюёт на глубинах от 14 до 17 метров.
День проведённый на рыбалке в счёт жизни не вписывается.
Аватара пользователя
Дима
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 21:29
Имя: Дмитрий
Фамилия: Шарнин
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89176205114
Контактная информация:

Re: с.Городище /"Серебряный источник"/ (Ульяновский р-н)

Сообщение Дима »

Начну первый:) были сегодня здесь Большой компанией форумчан. лично я был впервые в этих краях на рыбалке! Место понравилось, близко от города, народу мало и рыба есть! Ходили вправо 3км - вроде мало, но обратно было тяжеловато по снегу, кое как дошел и поднялся! Погода порадовала, сильного ЮВ не было как обещали синоптики, морозец -10 не мешал. по рыбе только берш, клевал периодически весь день, домой забрал 13 шт = 3,2кг, самый большой 550гр.
Аватара пользователя
smorozoff89
Живу я тут
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 21:58
Имя: Сергей
Фамилия: Морозов
Место проживания: ульяновск
Телефон: 891712345
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: с.Городище /"Серебряный источник"/ (Ульяновский р-н)

Сообщение smorozoff89 »

В гостях у Виталика (почти как в сказке)...

Добавлю и я немного, основной отчёт от принимающей стороны задерживается.
Погода не очень, народ присутствовал:

Изображение

Бершишко клевал набегами, вот лучший результат с лунки, на 5-го Клоуна:

Изображение

Общий скромный итог в 11 хвостиков (самый крупный на зелёного Адмирала):

Изображение

Был ещё очень хороший сход и одна человечья поклёвка (третья в сезоне).
Наша экипаж: Виталий, я и Володя:

Изображение

На обратном пути испытал те же сложности, что и Дима (Дима), друг Вова пришёл на помощь (спасибо):

Изображение

В горку взбирался практически на 3-х конечностях, сказался 3-х дневный, почти 20 км. пробег:

Изображение

На стоянке обсудили результаты с друзьями:

Изображение

Рыбалкой доволен, спасибо друзьям за компанию, за новые интересные места и положительные впечатления. Запланировали вернуться и провести-таки баттл по бершу в ближайшем будущем. Места - действительно сказочные. Володе - благодарность за доставку к парадному!

С уважением, СМ.
И никуда - никуда нам не детцца от этого!!!
Аватара пользователя
motopoiga
Живу я тут
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 04:14
Имя: Виталий
Фамилия: Сердюк
Место проживания: Комаровка
Телефон: 8-953-986-02-27
Благодарил (а): 962 раза
Поблагодарили: 1248 раз
Контактная информация:

Re: с.Городище /"Серебряный источник"/ (Ульяновский р-н)

Сообщение motopoiga »

Рыбалка 20.01.2018г.

В субботу были тут втроём я, напарник Равиль и Дима(Дмитрий 082). Фото не делал из за неисправности телефона. Отловились нормально. Я надёргал 3,5кг. Была одна поклевка у меня когда пришлось кричать Диме: -Багор!!! Но на лед я вытащил всего лишь целлофановый пакет весь в ракушках. Ржали долго, Дима сфотал меня, может выставит фотку. Мороз не давал снять рукавицы. Вот так порыбачили.
Всем НХНЧ! Увидимся на льду.
День проведённый на рыбалке в счёт жизни не вписывается.
Аватара пользователя
motopoiga
Живу я тут
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 04:14
Имя: Виталий
Фамилия: Сердюк
Место проживания: Комаровка
Телефон: 8-953-986-02-27
Благодарил (а): 962 раза
Поблагодарили: 1248 раз
Контактная информация:

Re: с.Городище /"Серебряный источник"/ (Ульяновский р-н)

Сообщение motopoiga »

Рыбалка с форумчанами.

Всем привет! :hi: Пытался вчера написать отчёт но после загрузки первого фото почему то вылетал интернет. Короче вчера мы компанией из трёх отважных рыболовов в составе: Я, Зарубин Володя и Морозов Сергей прибыли сюда, половить берша. Утром ребята забрали меня из дома и мы благополучно добрались до места стоянки. Были первые. Ехали по следу лисы которая протоптала дорогу по свежему снегу. :) Когда вышли на лёд, Волга нас встретила ветром, дующим в лицо и снегом на льду по которому идти было трудновато. Мне в отношении ветра было проще. Я был в балаклаве и очках. Дошли до "горелого стана" ещё по тёмному. Забурились и стали ждать поклёвку. Первая поклёвка у меня и я вылавливаю ершистого

Изображение

Следующая реализованная поклёвка у Володи(весь день ловил на балансир)

Изображение

Сергей долго не может найти рыбу, бегает от лунки к лунке и орёт, мол посадили на лунки где нет рыбы. Но через некоторое время и он достаёт свою первую рыбу

Изображение

Я призаюсь отрыбачился по сравнению с субботней рыбалкой слабовато, всего 5 бершей и один ёрш. На тюльку клевало похуже чем на балансир. Но я не взял балансиры. Сергей поставил балансир и сразу подряд выудил шесть хвостов бершистых. Я тупо дёргал клык с тюлькой. У меня вся рыба попалась именно на клык, догонялка была в игноре.
Сергей сфотал меня с очередным бершом

Изображение

Сергей довольный

Изображение

Рядом с нами ловили наши форумчане

Изображение

В обратную дорогу отправились все вместе. Я забравшись в горку ждал Володю

Изображение

И Сергея

Изображение

Вот так порыбачили, пообщались. Спасибо Володе за доставку к дому.
Всем НХНЧ! Увидимся на льду :hi_ya:
День проведённый на рыбалке в счёт жизни не вписывается.
Дмитрий 082
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 май 2016, 18:14
Имя: Дмитрий
Фамилия: Белов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: +7902002555
Контактная информация:

Re: с.Городище /"Серебряный источник"/ (Ульяновский р-н)

Сообщение Дмитрий 082 »

Отчет за 20 января. :hi2:

Приветствую всех! Пришли на точку по темному, забурились и начали любимое занятие. :lasso:

Изображение

Сидим, дергаем приманки поклевок ноль.
С рассветом Равиль увидел первую поклевку, мы же пока курим.

Изображение

Рассвело и дело пошло. Первым ловит Равиль, затем Виталий начинает дергать рыбу одну за одной. У меня тишина. Ближе к десяти ловлю первого берша.
Поклевок было много, так же как и сходов. Во втором часу клев стих. Пошли искать рыбу. Я забурился недалеко от Виталия. Сидим ловим и вдруг Виталя издал крик " багооор братан!!! " Удивившись беру багор и на всех парусах к нему. Прибежал и наблюдаю картину как Виталя достает пакет набитый илом и ракушкой.
Вот это улов XD

Изображение

Посмеялись и продолжили дергать приманки. Больше фото не делал, руки мерзли всю рыбалку.
В три часа я закончил рыбалку и отправился к машине. По улову было 16 бершей, домой забрал 13. 1 судак штрафной, которого утопил.
Аватара пользователя
Толя
Давно я тут
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:34
Имя: Анатолий
Фамилия: Кузнецов
Место проживания: Ульяновск Д. Засвияжье
Телефон: 89626331989
Благодарил (а): 366 раз
Поблагодарили: 565 раз
Контактная информация:

Re: с.Городище /"Серебряный источник"/ (Ульяновский р-н)

Сообщение Толя »

Отметился в дружной компании в этом месте . Был тут впервые , по карте старой Волги накидал десяток точек по свалам - бугоркам в пределах 5 км от залива , которые собрался проверить . Друганы с экипажа подались под берег к стану к приехавшему немного пораньше Серёге Морозову , а я стартанул по просторам . Неточности старой карты при поиске перспективных мест в итоге оборачиваются пятью лишними пробуренными лунками в поиске свала , так что набурился от души. До точек на 5 км так и не дошёл , остановился около 4-х. Пробовал ловить на глубинах от 20 до 6 метров. Глубже 17 никого не нашёл , меляки тоже оказались пустыми. На 11-12 метрах несколько раза попадал на стайки мелкого судачка , который порой не давал прыщу опуститься ближе на дно , вешался на него вполводы. После 2-3 пойманных детей , убедившись что нормальной рыбы нет , сдвигался дальше. Большая часть поклёвок у меня была на глубине 14-17 метров , на прыщ и рыжий адмирал . Клык , фосфорный клопик , балансиры 7-ки , усамовский ратлин с тюлькой и без , парочка судаковых блёсен были искупаны безрезультатно. Бёрш съедобного размера клевал с ударчиком , мелочь выносила мозг еле заметными касаниями и безнаказанно тырила тюльку с тройника. В итоге поймал 8 хвостиков , из них три условно съедобных по размеру , хотя только на моей съеденной тюльке могли уже подрасти ))). Ребята у берега отловились получше , десятка по полтора - два бершишек .
Аватара пользователя
motopoiga
Живу я тут
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 04:14
Имя: Виталий
Фамилия: Сердюк
Место проживания: Комаровка
Телефон: 8-953-986-02-27
Благодарил (а): 962 раза
Поблагодарили: 1248 раз
Контактная информация:

Re: с.Городище /"Серебряный источник"/ (Ульяновский р-н)

Сообщение motopoiga »

Рыбалка с оторванным "клоуном".

Всем привет! Сегодня прогулялись по просторам Волги-матушки с Равилем. Решено было идти снова к горелому стану. Поклёвок не было долго. Первым уходит от нуля Равиль. Вытащил ищз лунки берша грамм на 350. У меня начались поклёвки только в 10.00. Но я никак не мог подсечь. Решаю поставить балансир пятёрку, Рапала" клоун". Мне посоветовали его взять Морозов Сергей и Зарубин Владимир. И я не прогадал. На первой же лунке поклёвка

Изображение

С одной лунки с перерывами достал до 16.00 всего шесть хвостов. Другие лунки молчали.

Равиль на балансир поймал супер-ерша

Изображение

Клёв был слабый у нас. Напротив нас примерно в трёх км от берега было большое скопление рыболовов. Вот там рыба клевала просто как из пулемёта. Это мы узнали и увидели уже на берегу. Ну да ладно, на жарёху наловили. Вот мой улов

Изображение

Стоячки сегдня молчали

Изображение

Видел на одной поклёвку но не успел, тюльку скомуниздили. С берега потянуло дымком. Мне показалось что это с горелого стана, вроде как из трубы дымок был. Но я могу и ошибаться

Изображение

Ну а теперь о грусном. Решили собираться, я начал сматывать удочку на которой был "клоун", подмотав сантиметров 40 почуствовал зацеп. Нет!!! Только не сеть, но увы это была она. А отцеп спокойно лежал дома. Рядом у рыболовов тоже не оказалось нужного инструмента. И я сказав прощай балансир потянул. Немного расстроился. Первая его рыбалка оказалась последней. Прийдётся приобрести ещё один.
Вот так сегодня порыбачили.
Всем НХНЧ!!! Увидимся на льду :hi_ya:
День проведённый на рыбалке в счёт жизни не вписывается.
Аватара пользователя
motopoiga
Живу я тут
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 04:14
Имя: Виталий
Фамилия: Сердюк
Место проживания: Комаровка
Телефон: 8-953-986-02-27
Благодарил (а): 962 раза
Поблагодарили: 1248 раз
Контактная информация:

Re: с.Городище /"Серебряный источник"/ (Ульяновский р-н)

Сообщение motopoiga »

Первый судак зимнего сезона.

Всем привет! :hi:
Сегодня отправился в гордом одиночестве на дальнюю точку, где вчера рыболовы успешно ловили достойных бершей. Так же в прилове попадался судак до одного кг. Я в этом сезоне ещё не ловил судака. Короче вышел на лёд и отправился за группой из шести человек. Они по любому шли на эту точку. Дошёл до места, забурился в 8.40. Поклёвок не было. Первая реализованная поклёвка в10.50. Как и вчера. Но вытащил я ерша, который попросил передохнуть на стульчике

Изображение

Ветер продолжал усиливаться. В толпе нас было около 15 человек. Люди начали потихоньку валить со льда. У кого то не было поклёвок. Я продолжаю макать тюльку. Да сегодня пробурил всего четыре лунки. На расстоянии 50 см. между ними. Поклёвки во всех четырёх, если усердно поддрачивать. Вторым номером сегодня на льду появился вот этот берш

Изображение

Потом поймал ещё одного ерша и четыре берша. Холостых поклёвок и сбивания тюльки было очень много, по сравнению со вчерашним днём. Ветер продолжал донимать. Я собрался поймать крайнюю рыбку и двигаться домой. И вот поклёвка... Из лунки появляется зубастый! Радости нет предела :-D

Изображение

Знатоки-судачники знают как тяжело тащить такого монстра XD
Конечно же я его утопил. Но мамка с папкой так и не приплыли. Да и я стал собираться домой. В 13.55 выдвинулся в сторону залива. Штурманул подъём

Изображение

Дошёл до санатория, сел в маршрутку, доехал до дома и сфотал весь улов

Изображение

Два ерша и пять бершей. Рыбалкой доволен. Разловил точку. Отдохнул, поймал судака :)
Нужно будет посетить сиё место. Вот там и устроить батлл. Идти около трёх км. Засекал время 30мин. ходьбы спокойным шагом. Если не насыпит снега идёшь как по асфальту. Глубина от 8 до 10 м.
Всем НХНЧ! Увидимся на льду. :hi_ya:
День проведённый на рыбалке в счёт жизни не вписывается.
Аватара пользователя
LOOKOUT
Завсегдатай
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 04:37
Имя: Александр
Фамилия: Глинкин
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 9278151910
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: с.Городище /"Серебряный источник"/ (Ульяновский р-н)

Сообщение LOOKOUT »

:hi: ...Ёрш "королевский :good: ...С десяток на "тройную" уху ( ёрш + окунь + бёрш) - милое дело... :grandpa:
Ответить

Вернуться в «Отчёты с реки Волга»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей