"Рылейка" (Набережная р.Волга)

Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6576 раз
Поблагодарили: 12105 раз
Контактная информация:

"Рылейка" (Набережная р.Волга)

Сообщение Сахалинский »

"Рылейка" (Набережная р.Волга, г.Ульяновск)

"Рылейка" или "Спуск Рылеева" - именно так называют рыболовы Ульяновска место рыбалки в черте г.Ульяновска на Набережной реки Волга.
Здесь обычно весь летний сезон ловят судака, берша ,окуня,леща, карася и даже сома. По весне хорошо клюёт синтя (уклейка), чехонь.
В начале лета ловят леща,карася. Попадаются в уловах и сомы.
См. ЗДЕСЬ

Изображение
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
КБ Окунь
Живу я тут
Сообщения: 2637
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 11:01
Имя: Алексей
Фамилия: Мешков
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89279891420
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Re: "Рылейка" (Набережная р.Волга)

Сообщение КБ Окунь »

buon-73 писал(а):в каком месте вы ловите??? с б
Лех. Я не на Рылейку завтра. А вообще на Рылейке предпочитаю ловить с берега на "скобах" лайтовым спиннингом с чебурашкой до 10 го. Заброс 20 метров. И облизываешь подводные ежи и плиты. ;)
Окуневые блесны на заказ 89279891420
Аватара пользователя
Олег73rus
Давно я тут
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 14:30
Имя: Олег
Фамилия: Гордеев
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 11111111
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 200 раз
Контактная информация:

Re: "Рылейка" (Набережная р.Волга)

Сообщение Олег73rus »

Здравствуйте товарищи! С нова здесь.К 5:00 подъехал,в 5:20 забросил.Поклёвок не было 3 с лишним часа.Лишь к 8:30 наконец то раздался долгожданный звон.Клюнула чехонь.Следующую поклёвку долго ждать не пришлось,она принесла мне язя средних размеров.Дальше как в танке.Лишь часа через полтора опять поклёвка-карась.В общем за весь день всего 3 поклёвки.Радует одно:100% реализация).Погода конечно свою лепту вносит.Ветер,волна,муть...Ближе к 16:00 собираюсь и еду домой.Как то так.Всем Н.Х.Н.Ч!
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6576 раз
Поблагодарили: 12105 раз
Контактная информация:

Re: "Рылейка" (Набережная р.Волга)

Сообщение Сахалинский »

Не мой день!

Сегодня решил съездить на рыбалку,на рылейке поймать с десяток "съедобных" судачков. Отец уже который день просит,больно они уж ему нравятся отваренные. Жареные не ест, зубов-то в 84 года уже почти нет, вот и любит судачков отваренных.
Рыбачил на "Рылейке" с 10.30 до 14.00.... Был на "дедовском",был и на камнях....
Ну не мой сегодня день! :angry: :-(
Видел три поклёвки,одну реализовал. Штрафного судачка на 150 гр. пришлось отпустить подрастать.
Погода супер,даже плечи и спина подгорели,пришлось мазать мазью. На воде полный штиль.
Фото сделал только одно,не было настроения. Резину и ключик я к Клакастому так и не подобрал.
Не мой сегодня день ! :hi:

Изображение
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
КБ Окунь
Живу я тут
Сообщения: 2637
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 11:01
Имя: Алексей
Фамилия: Мешков
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89279891420
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Re: "Рылейка" (Набережная р.Волга)

Сообщение КБ Окунь »

Сахалинский писал(а):Не мой сегодня день !
Завтра на карасях отыграешься. А я вот нянькой буду работать. У внучки в садике ремонт затянулся.....Так что может вечером на волгу только и смогу. Когда смена в виде бабули придет. :)
Окуневые блесны на заказ 89279891420
Аватара пользователя
Олег73rus
Давно я тут
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 14:30
Имя: Олег
Фамилия: Гордеев
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 11111111
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 200 раз
Контактная информация:

Re: "Рылейка" (Набережная р.Волга)

Сообщение Олег73rus »

Здравствуйте товарищи! Перед работой решил заскочить сюда.Прибыл с раннего утрища.В 4:40 первый заброс.Поклёвок нет.Далее делаю кучу забросов-тишина.И лишь часа через полтора зазвонил бубенчик.Тащу,чувствуется что то такое там есть...Достаю язюку и как мне показалось килошного,но показалось (дома взвесил 750 г.).Сразу пачка оптимизма прилетела,думаю дело пойдёт.Но увы...Так же что только не делал,забросы,дальность забросов периодически менял,не помогло.В 9:00 решил сворачиваться,так как во времени был ограничен.И уехал домой поспать перед ночкой.Всё равно рыбалка понравилась.Ещё расклюётся.Как то так.Всем Н.Х.Н.Ч!
Аватара пользователя
КБ Окунь
Живу я тут
Сообщения: 2637
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 11:01
Имя: Алексей
Фамилия: Мешков
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89279891420
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Re: "Рылейка" (Набережная р.Волга)

Сообщение КБ Окунь »

Завтра на Волгу ни кто не собирается с самого ранья? Хочу с 3-30 до 9-00 с микрухой походить по набережной.
Если кто на Рылейку, то просто оплачу бензин. Если кто на пляж, то плюсом составлю компанию. Пообщаемся.
Окуневые блесны на заказ 89279891420
Аватара пользователя
КБ Окунь
Живу я тут
Сообщения: 2637
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 11:01
Имя: Алексей
Фамилия: Мешков
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89279891420
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Re: "Рылейка" (Набережная р.Волга)

Сообщение КБ Окунь »

Утром проснулся без будильника. Погода шепчет. Спин в руки и алга.
Яндекс такси за копейки домчало до пляжа.
На всей бетонке пара поплавочников и пара спиннингистов включая меня.Потусовавшись возле насыпной каменной дамбы и не увидев ни поклевки ломанулся по бетонке в сторону моста. К запретке. По пути не забрасывал. Шел конкретно на "кирпичи", где клевал давеча зачОтный бык и съедобный окунь. Бычка не видел, а вот окунек иногда проявлял себя. Причем не системно. То с далека, то на грани фола. Прям под кирпичами. И по одному. Повторов не было. Можно было и остаться, но решил посетить рылеевскую тусовку. Когда еще вырвусь...
Кого хотел, увидел. с кем хотел-поговорил. Народ хлещет воду отводным поводком , пореодически вытаскивая штрафных судаков и реже такого же размера бершей. У меня палка до 6,5 гр. Я в сторонку и вдоль парапета. Влево-вправо. Расстояние от плиты в реку всего 2-3 метра. Окунь. Окунь, еще окунь.
Нужно было двигаться в сторону уменшения приманки. Тогда было бы лучше. Но было лень :). Да и домой пора. Сегодня в ночь на работу. Переутомляться не хотелось. Домой ни чего не принес. В виде компенсации купил жене ее любимых конфет к чаю :)
О приманке. Ставил несколько двухдюймовок. Но все поймал на Тиогу от ДоЮй. Цвет Говно-Фиолет. :)
Не удивляйтесь. Тут познакомился с одним классным спиннингистом.(очень сильный спиннингист). Родом он с Одессы. Так вот там такую резину(с виду коричневая, а на солнце чистый фиолет) и называют :"Говно-Фиолет".
Очень рекомендую. Уже не первый раз эта приманка меня выручает.

Изображение
Окуневые блесны на заказ 89279891420
Аватара пользователя
LOOKOUT
Завсегдатай
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 04:37
Имя: Александр
Фамилия: Глинкин
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 9278151910
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: "Рылейка" (Набережная р.Волга)

Сообщение LOOKOUT »

:ok: ...Что "контингент" с судачиным детсадом делает?..А лещатники с фартовым уловом?.. :)
Аватара пользователя
КБ Окунь
Живу я тут
Сообщения: 2637
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 11:01
Имя: Алексей
Фамилия: Мешков
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89279891420
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Re: "Рылейка" (Набережная р.Волга)

Сообщение КБ Окунь »

Судаков в м-холодильники. Бершей в садок. Доночники по разному. У одного было 4 чехони, у другого пара килошных лещей. Пока я тусовался, колокольчики не звонили
Окуневые блесны на заказ 89279891420
Аватара пользователя
Олег73rus
Давно я тут
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 14:30
Имя: Олег
Фамилия: Гордеев
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 11111111
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 200 раз
Контактная информация:

Re: "Рылейка" (Набережная р.Волга)

Сообщение Олег73rus »

Здравствуйте товарищи! Опять сюда.Ловить начал в 6:00.Закинул и...полная тишина.Начал опять комбинировать.Дальность менять,кашу мешать совсем подряд,но клёв так и не пришел.И тут я принялся читать прихваченную из дома книгу,хоть чем то занял себя в бесклёвье.Перешел в другое место,там так же глушняк.Даже вздремнуть чуть-чуть умудрился.Где то в 12:30 уже окончательно надоело охранять берег и я решил сворачиваться.Пока собирался,спросил у других про клёв,у всех глухо.Думаю погода делает своё дело:северо-бл....дский ветер,волны,муть...В общем как-то так.Всем Н.Х.Н.Ч!
Аватара пользователя
корнер
Живу я тут
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 02 май 2014, 20:52
Имя: Юрий
Фамилия: Никифоров
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89278162634
Благодарил (а): 1494 раза
Поблагодарили: 3750 раз
Контактная информация:

Re: "Рылейка" (Набережная р.Волга)

Сообщение корнер »

LOOKOUT писал(а):Что "контингент" с судачиным детсадом делает?.
Как-то, году в 88, с женой отдыхали в д\о Дубки. Там со звёзд на удочку на червя хорошо клевали "карандашики".
Килограмма 2-3 надёргали, пожарили. Гораздо вкуснее крупного судака. :good:
Ответить

Вернуться в «Отчёты с реки Волга»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей