с.Шиловка (Сенгилеевский р-н)

Аватара пользователя
Валентиныч
Модератор
Модератор
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 15:41
Имя: Анатолий Валентиныч
Фамилия: Долбичкин
Место проживания: г.Ульяновск
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 136 раз
Контактная информация:

с.Шиловка (Сенгилеевский р-н)

Сообщение Валентиныч »

п.Шиловка (Сенгилеевский р-н)

Расстояние от Ульяновска до с.Шиловка (Сенгилеевский р-н) около 65 км.
См. :D ЗДЕСЬ.

Изображение

Изображение

ВНИМАНИЕ!
В Шиловке в зимнее время работает доставка рыболовов до места. Цена= 200 рублей в один конец.
Телефон - 89370367002.
С бесконечным уважением.
Аватара пользователя
leha81
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 янв 2016, 19:28
Имя: Алексей
Фамилия: Алексеев
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89603689622
Контактная информация:

Re: с.Шиловка (Сенгилеевский р-н)

Сообщение leha81 »

вчера были воды много на льдю уже есть небольшие промоины выход судака был два раза хорошый крупный судак на ратлин ловил
Аватара пользователя
Толя
Давно я тут
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:34
Имя: Анатолий
Фамилия: Кузнецов
Место проживания: Ульяновск Д. Засвияжье
Телефон: 89626331989
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 576 раз
Контактная информация:

Re: с.Шиловка (Сенгилеевский р-н)

Сообщение Толя »

Позавчера по рассказам был выход хорошего судака с правой стоянки км 3 ходьбы. С утра человек сорок колонной двинулись от стоянки и почти все на это место. Пока не рассвело старался обходить тёмные пятна на льду, потом глянул что лёд на них не хуже чем везде, и ходил напрямки. С утра на льду была почти слошняком вода, к вечеру заметно убавилась. До обеда, пока не вышло солнце, ветер дул не по-детски. Мы остановились на прошлогодних точках метров за 700 от основной массы рыбаков. С первой лунки на 17 метрах несколько поклёвок и один бёршик на льду. Следущий метрах в двухстах на 11 метрах. Там же 4 судачка недомерка утоплены. Третий бёрш попался уже около часа дня на 14 метрах в паре с ещё одним маломерным. Народ с экипажа поклёвок не дождался. С часа народ с судаковой толпы потянулся к берегу. Вроде около 11 был небольшой выход и человек пять успели что-то словить , остальные с болтами.
Аватара пользователя
Дмитрий
Живу я тут
Сообщения: 2431
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 20:27
Имя: Дмитрий
Фамилия: Я
Место проживания: Киндяковка
Телефон: Яяя
Благодарил (а): 1397 раз
Поблагодарили: 2880 раз
Контактная информация:

Re: с.Шиловка (Сенгилеевский р-н)

Сообщение Дмитрий »

А мы сегодня Шиловку посетили. Отвезли нас на три км, на свою точку, но там ничего. Затем я пошел ниже по течению и увидел толпу, так как выпить было нескем, а там были мои друганы я припорол в толпу. И на мое удивление рыбку там полавливали. Вообщем выход судака был около 10-ти и около 2-ух. Буквально 15-ть минут, но кто успел, тот поймал и неплохих, как Андрюха 81. Ну а у меня два берша и несколько отпущенных сковородных судачков. Правда на меня смотрели как на дурака, когда я отпускал. У меня сегодня был рекорд по поклевкам, в одной лунке я поймал судачка, один сход и очень сильная поклевка, даже блесна на леску намоталась. А так обычно в каждой 20-ой лунке поклевка. Но удовольствие получил, завтра снова туда. Да, выпили мы только на берегу, некогда.

Изображение
Уже после раздачи.

Изображение
Мой скромный берш.
Рыбе тоже надо давать шанс.
Аватара пользователя
smorozoff89
Живу я тут
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 21:58
Имя: Сергей
Фамилия: Морозов
Место проживания: ульяновск
Телефон: 891712345
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: с.Шиловка (Сенгилеевский р-н)

Сообщение smorozoff89 »

Красивый закат.

Сегодня в экипаже Володи (Stich), мы с Евгением Валентиновичем (Сахалинский) посетили сие местечко и возможно, закрыли сезон "большой" Волги.
Эмоции разные, подробности в теме "места, опасные для ловли, воровство" и в наших дополнениях чуть позже.
Лично я поймал одного пограничника, с учетом вчерашних штрафников, выпущено подрастать 9 судачков, помог Сахалинскому спасти уловистый балансир (зато видел хорошую поклевку на стоячка, не мог добежать), с багориком участвовал в вытягивании зачОтного леща коллеге, а Володе с его 100-лункой в 4-случаях не смог, был не рядом, намотал за 2 дня более 20 км., получил массу удовольствия и заряд энергии, которого хватит, надеюсь, до следующего сезона "поиска крупняка".
Подробности завтра, а в завершении, спасибо большое моим друзьям Евгению и Владимиру за компанию во многих путешествиях этого сезона!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Уходили со льда в отличную погоду, так и не дождавшись повторного выхода, зато зафиксировали потрясающий закат:

Изображение

По аналогии и иронии судьбы, свидетельствующий, что все хорошее когда нибудь заканчивается, жаль!
С уважением, СМ.
И никуда - никуда нам не детцца от этого!!!
Аватара пользователя
gryazin
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 12:19
Имя: Сергей
Фамилия: Грязин
Место проживания: Ульяновск
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: с.Шиловка (Сенгилеевский р-н)

Сообщение gryazin »

Были здесь в субботу. Рыбачили между Шиловкой и Цемзаводом на расстоянии 4 км от берега. Сразу приехали в толпу на точку, где, со слов местных, в пятницу хорошо выходил судак. Однако, помокав немного свои снасти, мы поняли, что рыбалка на сием месте без перспективная. Отъехав от толпы вглубь водоема у меня сразу произошла первая поклевка съедобного по размеру берша. Потом были такие же "пограничные" судачки. Ближе к обеду, в районе 11:00, на меня "вышел" трофейный судак, причем первый за весь сезон - 2 кг. На этом моя радость и закончилась. Народу в этот день было как на Гончарова в праздник. А в толпе как всегда, один ловит, а все смотрят. Мне же больше не повезло. Думаю, что сезон на этом я закрыл. Лед на реке еще нормальный, даже более чем нормальный, но ближе к берегу хорошая трещина, и со временем она будет только расти.
Всем удачной рыбалки!
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19852
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6781 раз
Поблагодарили: 12452 раза
Контактная информация:

Re: с.Шиловка (Сенгилеевский р-н)

Сообщение Сахалинский »

"Бонусный судак"
Часть первая.

Несмотря на свои огорчения по поводу вчерашнего "бонусного судака", о которых я писал в сообщении "Пожелание..." ЗДЕСЬ, начну свой "небольшой" отчёт о вчерашней рыбалке. Может быть кому-то не понравиться обилие моих фото, но потерпите, это совсем не больно. Фото о рыбалке всегда интересны.
Итак, решили мы с моими товарищами по рыбалке Сергеем Морозовым и Владимиром Зарубиным съездить на рыбалку. на судака. Место выбрали не сразу. Володя предлагал Новоульяновск или Цемзавод. Сергею было всё ровно куда ехать, лишь бы поймать "бонусного" судака.
Остановились на месте - Волга у с.Шиловка.
И вот в 6.30 утра мы стоим уже в очереди прокатиться на местном такси до уловистой точки, где якобы вчера ловили бонусного судака с лещом.

Изображение

А кому-то везло больше,они сразу на своих мото-санках были готовы ехать к месту рыбалки...

Изображение

Ждали такси минут 15-20. Сергею и Володе надоело это ожидание и под девизом "целее будут деньги", рванули на лёд. Мне что-то идти до места рыбалки 5,2-5,5 км было "влом" и я решил дождаться такси. Стоимость проезда установлена такая: до 3 км проезда = 100руб, свыше = 150 руб. Место,куда везти, выбирает экипаж.
И вот я уже в такси мчусь по гладкому льду, догоняя моих товарищей. :hi_ya:

Изображение

Ехали до точки минут 15-17.

Изображение

Рассчитавшись с водилой, я не сразу решил в эту кучку. Лёд усеян снежными горками, словно тут вчера работали кроты.

Изображение

Чуть далее этой кучки,метров на 500-700,разместилась ещё одна небольшая кучка рыболовов.

Изображение

Сидели не плотно, в цепочку... Наверное по ходу течения реки,но чтобы кто-то из них там ловил, я на свою камеру не видел.

Изображение

Кстати, вчера не раз свою фотокамеру использовал в качестве бинокля и частенько она мне помогала. Через камеру увидел много знакомых рыболовов, но идти было до них прилично,поэтому просто решил их сфотографировать.
Алексей только что пришёл пешочком и готовит снасти на судака.

Изображение

Часть рыболовов расположилась с левой стороны от меня,с видом на пос.Цемзавод. Кстати, один из этих рыболовов поймал самым первым судачка в этом месте.

Изображение

Кстати, вчера много моторашек ехали в нашу сторону со стороны Сенгилея...

Изображение

С одним из таких рыболовов я решил побеседовать...
Его моторашка остановилась недалеко от меня в метрах 20-ти.

Изображение

- Привет! Вы с Сенгилея? А что, там не клюёт? - начал я беседу с Александром.
- Нет, у нас там вообще в этом году плохо. В Белом Яре иногда поклёвывает, нот уже несколько дней ловят хорошо судака здесь. Вот и мотаемся сюда. Хорошая рыбалка тут была 22 и 23 февраля,кто напал на выход. по 20-25 кг увозили.
Продолжая разговор с коллегой по хобби. меня поразили колёса этой моторашки.
- А, то вы про шипы? Сам делал, из мебельных болтов. И шину тоже резал, так она проходимой и легче стала.

Изображение

- А на что рыбачат местные рыболовы, Саша? Если конечно не секрет?
- Какой секрет.... На коромысла с резинкой.
- Не видел,не слышал о такой приманке.... Можете показать.
И Александр показывает мне свою уловистую приманку, которую сделал своими руками.
Попробовал в лунке, играет супер. Здорово ! :good:
- Я никогда ничего не покупаю, все приманки и снасти делаю сам,- добавил мой собеседник.

Изображение

Ещё мне Саша рассказал историю названия "банных островов". Не знаю, правда это или нет, но он мне поведал такую историю...
- Ранее,до 1956 года, когда ещё Волга не разливалась,-начал свой рассказ Александр, на одном из возвышенностей, сейчас после затопления здесь острова, стояла деревня Андреевка. Когда решили создать Волжское водохранилище,эту деревню перенесли в другое место. Так вот, на окраине возвышенности стояли хорошие две бани. Бани были известными всем. Они были сломаны и затоплены,но среди народа эти острова стали называть не "Адреевскими", а почему-то "банными островами". Это мне мой отец рассказывал, он тоже у меня был рыбак.
Поблагодарив за интересный рассказ, я направился к своей лунке. Должен же и я сегодня поймать своего бонусного судака, если вчера здесь так хорошо его ловили.
Я решил позвонить Сергею Морозову:
- Комбинатор! Вы где находитесь?
- Предводитель! Идём потихоньку в твою сторону,по дороге местами забуриваемся и пробуем поймать крупняка.
Я взял свою камеру и действительно, мои коллеги сидят от меня в 1,5-,17 км.

Изображение

А Владимир кажется застолбил флажком свою уловистую лунку. :)

Изображение

Продолжаю смотреть и наблюдать за перемещениями рыболовами. Никто ничего не ловит, все сидят или перемещаются с одного места на другое.
На часах было уже 8.45, а у меня ни одной поклёвки. :angry:

Изображение

Вот и мои товарищи направляются ко мне.... У красного флажка тоже значит ничего нет.

Изображение

Продолжение следует..... :hi:
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Лёха61
Давно я тут
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 21:00
Имя: Алексей
Фамилия: Колобов
Место проживания: Ульяносвк
Благодарил (а): 274 раза
Поблагодарили: 71 раз
Контактная информация:

Re: с.Шиловка (Сенгилеевский р-н)

Сообщение Лёха61 »

Сахалинский. Давай продолжение. :hi_ya:
Аватара пользователя
дядя Вова
Давно я тут
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 16:19
Имя: Владимир
Фамилия: Гаврилов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89603749832
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: с.Шиловка (Сенгилеевский р-н)

Сообщение дядя Вова »

Где-же твой бонусный судак? Показывай давай!!!
Аватара пользователя
zork
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 15:31
Имя: Андрей
Фамилия: Сергеев
Место проживания: Ульяновск
Контактная информация:

Re: с.Шиловка (Сенгилеевский р-н)

Сообщение zork »

Тоже вчера здесь был. Возили нас на дальнюю точку, на 17 метров. Поймал 3 небольших берша и 4 судачка отпустил. Видел как один рыбак поймал судака на 3 или более кг. Здоровенный был судачище,толстый. Мне не повезло, одна мелочь клевала. Видел как лещей вытаскивали. День был хороший, но уже в 4 часа уехали на такси домой.
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19852
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6781 раз
Поблагодарили: 12452 раза
Контактная информация:

Re: с.Шиловка (Сенгилеевский р-н)

Сообщение Сахалинский »

"Бонусный судак"
Часть вторая. Начало отчёта см. ЗДЕСЬ.

Погода кажется стала улучшаться, начало появляться солнце.
Когда ко мне подошли Владимир и Сергей, пообщавшись я узнал, что на всём протяжении их пути до меня у них не было ни одной потычки. Володя забурился метров на 80-100 выше по течению от меня.

Изображение

А Сергей чуть дальше от Владимира...

Изображение

Сидим, ждём. Ни одной поклёвки. На часах уже 10.30.
Камерой,словно в бинокль, смотрю как обстоят дела на точке, где глубина 17 метров. До них от нас было примерно чуть больше километра.
Кажется и там нет поклёвок, люди перемещаются с одного места на другое.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А это уже в сторону Цемзавода, и там кажется "тишина".

Изображение

Изображение

После десяти утра мы с Володей и Сергеем сместились выше по течению реки метров на 250-300, кажется в том месте,где разместились три рыболова, начали махать.
И действительно, Володя первым из нас дважды подтащил леща к лунке, но не смог его протащить, т.к. бур у него был на 100мм., а помощи не попросил.
И снова везёт Володе, поднимает крупного судака, но обидный сход, разогнул крючок на балансире.
Ловил своего неплохого судачка и Сергей, только у меня тишина. :angry:
Смотрю по сторонам, а нас окружают рыболовы со всех сторон. Наступают, наступают... :o

Изображение

Изображение

Бац! У меня резкая поклёвка. Тащу, тащу бонусного судака. :-D
Не сошёл. :hot: Заглотил балансир почти полностью... По весу примерно будет на 1,6-1,8 кг. :good:
Судака бросил в санки, накрыл его рюкзаком, но хвост торчал.
- Валентиныч! - подошёл ко мне Сергей. Давай тебя с ним сфотографирую. Судак отличный, бонусный. Я бы такого поймал и сразу домой уехал. :)
- Нет, давай позже, клёв только начинается.
Действительно, клёв только начинался. Вышел судак, но ловили не все. Кому как повезёт.

Изображение

Лежит на льду только что поднятый со дна на 11 метров околодвушный судак. Такой же как у меня.

Изображение

Куча заметно, почти на глазах прибавлялась с каждой секундой.

Изображение

Я решил также сменить место, пробурившись от своих санок на метров 15-17.
Вот кажется продрал леща.... Не забагрил. :hot:
Все смотрят по сторонам, кто-то ловит, а кто-то просто "купает" свои приманки в Волжской воде.
Кучка росла на глазах...

Изображение

Продолжение следует..... Самое интересное впереди. :hi:
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Stich
Модератор
Модератор
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 19:40
Имя: Владимир
Фамилия: Зарубин
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 8-909-354-08-34
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 79 раз
Контактная информация:

Re: с.Шиловка (Сенгилеевский р-н)

Сообщение Stich »

Тоже добавлю пару фраз...
Когда начался клёв, то мой балансир рыбе пришелся по вкусу, т.к. на него было несколько нереализованных поклевок и два очень хороших судака, жаль что оба ушли у самой лунки, один из них даже разогнул впаянный крючок. Давно я такого не чувствовал, адреналин в кровь мигом просочился и руки непроизвольно начали трястись :hot: А ощущения от рыбы такое, будто на другой конец лески гирю повесили!
Поднял со дна двух лещей, одного забагрил за хвост, а другого чётко за нижнюю губу, но почему-то постеснялся попросить в толпе багор... :|
Рыбалкой я остался очень доволен, пусть и остался без рыбы, зато сам процесс многого стоит.
Ответить

Вернуться в «Отчёты с реки Волга»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей