с.Старый Белый Яр (Чердаклинский р-н)

Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19864
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6825 раз
Поблагодарили: 12500 раз
Контактная информация:

с.Старый Белый Яр (Чердаклинский р-н)

Сообщение Сахалинский »

с.Старый Белый Яр (Чердаклинский р-н)

Расстояние от Ульяновска до места рыбалки на Волге у с.Старый Белый Яр (Чердаклинский р-н) около 90-100 км.
Маошрут движения по карте см. :D ЗДЕСЬ.

Изображение

Изображение
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Шиш
Захожу иногда
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 11:04
Имя: Евгений Александрович
Фамилия: Шишов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 96-86-90
Контактная информация:

Re: с.Старый Белый Яр (Чердаклинский р-н)

Сообщение Шиш »

Это про окуня разговор идет, ты все правильно думал, судак со дна берет
Аватара пользователя
Александр073
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 23:25
Имя: Александр
Фамилия: Елисеев
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89603749148
Контактная информация:

Re: с.Старый Белый Яр (Чердаклинский р-н)

Сообщение Александр073 »

Ясно
Аватара пользователя
GREY
Живу я тут
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 13:42
Имя: Сергей
Фамилия: А.С.
Место проживания: Ульяновск Новый Город
Телефон: 8 927 822 19 35
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 145 раз
Контактная информация:

Re: с.Старый Белый Яр (Чердаклинский р-н)

Сообщение GREY »

Рыбалку в пургу...

Выехали от меня в 6"15.
Утром,когда вышел на улицу,ветер не показался таким уж сильным.Ветер как ветер.Мы что ветра не видели?Нас не испугаешь!Тем более что градусник показывал всего -2 градуса.
Таких "рыбанутых" как мы оказалась целая колонна,двигающаяся в направлении БЯ.По дороге обогнали праворукую японку. Думал, что это Сахалинский едет на рыбалку. Но он оказался умнее нас. Я ему позвонил, а он дома сидит. Чем ближе к месту,тем сильнее пурга.Самая настоящая пурга!
В самой деревне было несколько перемётов,но мы проехали свободно на полном приводе.На берегу уже стояло десятка два машин.Причём основная масса это легковушки.Вот чудики!Ничто нашего брата не останавливает!Некоторые экипажи уже выдвинулись к месту лова,ещё потемну.
Наблюдая картину за окном,выходить не было никакого желания.Но раз приехали-вперёд!
Идти совсем не далеко,но тяжеловато.Снега уже порядочно намело.На льду уже расположилось достаточное количество рыбаков.Некоторые,особо предусмотрительные,рыбачили в палатках.У нас же таких излишеств не было.Пришлось начать рыбалку на открытом воздухе.А воздух,скажу я вам,
был ещё тот!

Изображение

Бывали редкие секунды прояснения.Но в основном снег крутило так,что глаза не откроешь.

Изображение[/url]

Постепенно все стали превращаться в ходячих снеговиков.И даже окунь стал поклёвывать.

Изображение

Последовала поклёвка и у меня.Правда вытащил кое-как.Леску в этом кромешном аду разглядеть проблематично.

Изображение

Немного помучавшись,приняли решение ехать домой.Снега уже съедено достаточно!Не на каторге же!
Доплелись до берега.Таких умных как мы оказалось изрядное количество.Решил сделать снимок с берега.

Изображение

Выезд с площадки был уже переметён.Сунулся туда было ВАЗ,но не смог выехать и уступил нам дорогу.Пытался позвонить Хамелеону,что бы делали ноги скорее,но что то с телефоном или связью.Мы пробили и уехали домой.В районе Суходола уже серьёзно перемело трассу.Благо машины ездят часто,успевают пробивать.Чуть дальше картина получше. Пуржит не так сильно,хоть возвращайся обратно!Но нет,хватит на сегодня экстрима!
Итог часовой рыбалки:1-2-0-0
Я своего поймал на мормышку.Товарищ одного на балансир,другого тоже на мормышку.
Последний раз редактировалось GREY 11 янв 2015, 12:22, всего редактировалось 1 раз.
Лучше сто раз вспотеть,чем один раз инеем покрыться!
Аватара пользователя
agudow
Завсегдатай
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 06:45
Имя: Евгений
Фамилия: Агудов
Место проживания: Ульяновск
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: с.Старый Белый Яр (Чердаклинский р-н)

Сообщение agudow »

Это уже экстрим, а не рыбалка :)
Аватара пользователя
virus
Модератор
Модератор
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 20 май 2014, 09:44
Имя: Павел Юрьевич
Фамилия: Будков
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 8-902-005-50-47
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Re: с.Старый Белый Яр (Чердаклинский р-н)

Сообщение virus »

Одно слово - ПИПЕЦ !!! :o
Костер - горит, рыба - клюет, жизнь - удалась .
Аватара пользователя
Sidorov
Давно я тут
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 18:39
Имя: Александр
Фамилия: Сидоров
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 8917634
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: с.Старый Белый Яр (Чердаклинский р-н)

Сообщение Sidorov »

Отчаянные вы, в такую погоду рыбачить.
Аватара пользователя
Шиш
Захожу иногда
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 11:04
Имя: Евгений Александрович
Фамилия: Шишов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 96-86-90
Контактная информация:

Re: с.Старый Белый Яр (Чердаклинский р-н)

Сообщение Шиш »

Вчера побывали здесь компанией с Сергеем(Дьюс) и Евгением(Арсак). Пошли на косу за окунем, окунь брать отказывался, только пару штук словил. Идем дальше, бурим, макаем снасти - тишина. Я конечно слышал что лещ багрится на баланс, но сам почувствовал это впервые. Незначительное шевеление кивка, подсечка, тяжесть в глубине, что то странное и подозрительное. Я сначала думал мамку держу, я вверх она вниз, я вверх она вниз, и так несколько раз, кое как подвел к лунке и вижу бочину леща - сход бл....! Опять играю, опять тычки, опять тащу, метр вверх два вниз, на леску 0,2 весело с лещом бодаться :-D . Опять Сход! ! ! Четыре схода подряд, в дурдом бы не за греметь с такой рыбалкой! Кричу Серегу, бежит ко мне , садится рядом, макает, тащит - Сход! Эх говорит и БЕГЕМОТ был :D . Потом я ловлю околокилошника, потом Серега, потом я опять, у Сереги несколько сходов подряд, бегу в другую луну, поклевка, тащу, сход и так несколько раз. Все таки третьего я зацепил, уже и Сергей бежит с багром, а он в лунку не лезет ! Руку по локоть в воду, хвать его за башку, не лезет гад такой! Короче кое как вытащили, потом мужик принес весы ровно 2 кг потянул. Подходит Женек к нам у нас вроде поутихло маленько, но Женек мастерски, своей классной удилкой взял все таки своего двухкилошника, успел к концу раздачи :lasso: . Спасибо Сереге что помог с вываживанием , и что багор у него оказался. Короче повеселились мы сегодня :drinks:
Аватара пользователя
Толя
Давно я тут
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:34
Имя: Анатолий
Фамилия: Кузнецов
Место проживания: Ульяновск Д. Засвияжье
Телефон: 89626331989
Благодарил (а): 414 раз
Поблагодарили: 584 раза
Контактная информация:

Re: с.Старый Белый Яр (Чердаклинский р-н)

Сообщение Толя »

Гуляли по окунёвой косе. До 10 на балансир поклёвок не видел , хотя хитрильщики иногда чтот таскали. По эхолоту в каждой лунке балансир собирал стаю окуней , но впустую. В 10 сместился немного поглубже и с 13 метров в полводы начал немного ловить , сначала на троечку, потом пришлось размер увеличить из -за погоды. К часу почти всех со льда сдуло, мы в третьем часу уходили последними. В улове по десятку окуней грамм по 250-300 , три мелких судачка утоплены назад.
Аватара пользователя
Шиш
Захожу иногда
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 11:04
Имя: Евгений Александрович
Фамилия: Шишов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 96-86-90
Контактная информация:

Re: с.Старый Белый Яр (Чердаклинский р-н)

Сообщение Шиш »

Сегодня был здесь. 22 окуня=4,5 кг. Рапала 5 и рапала 3. Сидел до 3 часов, а зря, в 12 можно было смело домой идти. ПОГОДА - СКАЗКА. Рыбалкой доволен :-D
Аватара пользователя
evry00
Давно я тут
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 23:41
Имя: Алексей
Фамилия: Эвриков
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89510908135
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 48 раз
Контактная информация:

Re: с.Старый Белый Яр (Чердаклинский р-н)

Сообщение evry00 »

На окуня в белый Яр.
Отчёт от 12 января 2015 г.

Приветствую. :hi:
На 3 фото, котореые выставил выше GREY в отчёте "Рыбалку в пургу..." - это я достаю рыбку. :)

Изображение

"Приятная" была рыбалочка. На всю голову рыбанутые. :) .
После этой пурги я во вторник опять побывал в этих благословленых местах .погода чудо - солнышко ,ни ветерка и тепло.рыбка так же радовала.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ловилась рыбка на мормышку с съедобкой. Прибегали так же 2 другана, которые были вознаграждены за это только пойманой рыбкой

Изображение

Изображение

Решив проверить хитрыми нижний горизонт (12метров) получаю бонус в виде зачетного ерша.

Изображение

С утра и днем рыбка ловилась на 6-7 метрах.в 3 часа идя к берегу,что то останавливает меня проверить встреченую лунку. Опускаю на 7 метров мормышку.играю.тишина. поднимаю на метр .опять тишина.решив поднять на 1.5. получаю удар по удочке.один есть .грамм 350. Следующий не дает мормышке опуститься.приятная тяжесть в руку.стараясь не сильно форсировать достаю полкилошника. и так еще 9 раз.на этом клев кончился.решил больше не искать и пошел к машине, получив массу положительных эмоций.раздача вышла в 5кг.общий вес за рыбалку 9.4 кг.

Изображение

Удачи на рыбалке. :hi:
Аватара пользователя
gryazin
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 12:19
Имя: Сергей
Фамилия: Грязин
Место проживания: Ульяновск
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: с.Старый Белый Яр (Чердаклинский р-н)

Сообщение gryazin »

Всем доброго времени суток! Пишу отчет в данном разделе, т.к. вчера ловили судака как раз напротив Старого Белого Яра. Если смотреть по навигатору, то от тамошней стоянки расстояние около 4,0 км. А мы заезжали с Сенгилея на снегоходе и ехали по руслу вдоль берега примерно 5 км. Нашли разбуренную точку, решили попробовать. Ловил на желтый "Клык", после небольшой игры вытащил "шнурка", и ВСЁ! Немного оглядевшись, проехали по руслу дальше 2 км. Остановились у небольшой группы рыбаков у которых нет-нет, да были результативные поклевки. Начал макать свою блесну, но она наотрез не хотела привлекать клыкастого. Сменил ее на серебряный "Адмирал" и рыбалка начала приносить удовольствие. Жаль, что не сделал этого раньше. Ловили на глубине 19-22 м. примерно в 13.30-14.00 был выход хорошего СУДАКА. Поймали ВСЕ. У меня три экземпляра на 1,760, 1,310 и 1,200 кг. соответственно, остальные до килограмма, но съедобные. Всего 9 хвостов. Рыбалкой доволен, погода шикарная, замечательно отдохнули.
Ответить

Вернуться в «Отчёты с реки Волга»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей