с.Новая Беденьга (Ульяновский р-н)

Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 13:15
Имя: Виталий
Фамилия: Рыбаков
Место проживания: Ульяносвк
Телефон: 8999999999
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 36 раз
Контактная информация:

с.Новая Беденьга (Ульяновский р-н)

Сообщение admin »

с.Новая Беденьга (Ульяновский р-н, Ульяновская обл.)

Расстояние от Ульяновска до с.Новая Беденьга (Ульяновский р-н) около 25-30 км. См. ЗДЕСЬ !

Изображение

Постоянное население села 595 чел.(2010). Ишеевское городское поселение Ульяновского района.
Координаты: 54°29'58"N 48°21'6"E
В с.Новая Беденьга находиться музей историчексой реконструкции, центр Ремесел, гостинничный комплекс Венеды и музей Колобка.
Немного из истории...
В документах 1679 года упоминается «присёлок Беденьга» в Казанском уезде, по Самарской дороге, принадлежащий казанцу Ивану Матвееву Змееву, а в 1685 году уже существует село Беденьга, вотчина братьев Ивана, Якова и Льва Матвеевых Змеевых, но в 1694 году он числится лишь за одним Иваном Ипполитовым Змеевым. Сестра Ивана, Анна Ипполитовна, когда выходила замуж за стольника Федора Алексеева Зеленаго, получила в приданое 50 четвертей при селе Беденге и эта земля стала наследственною вотчиною Толстых после брака Марьи Федоровны Зеленой с Борисом Ивановичем. Далее ЗДЕСЬ !
Создавая новую Тему, не считайте себя Создателем — это право Вам дано Админом!
Аватара пользователя
Дмитрий
Живу я тут
Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 20:27
Имя: Дмитрий
Фамилия: Я
Место проживания: Киндяковка
Телефон: Яяя
Благодарил (а): 1345 раз
Поблагодарили: 2772 раза
Контактная информация:

Re: с.Новая Беденьга (Ульяновский р-н)

Сообщение Дмитрий »

Решили в Беденьгу прокатиться, а куда ещё конечно где меньше народа и больше кислорода.
Дорога туда непростая поэтому всякие пузотерки автоматически исключаются. Вообщем приехали, а на стоянке уже несколько машин, мы с трудом припарковались и пошли на лёд. Сначала ловили берша мне удалось поймать несколько штук берш неплохой, но нам то нужен судак, перешли русло и давай бурить, рыба сегодня очень даже не активная много пустых поклевок и как результат стаскивание тюльки ловили на глубинах 15-17-ть метров, течение сильное. Но в конечном итоге мы сегодня без рыбы не остались и очередной заряд бодрости получили чего и вам всем желаю. Да лёд сегодня из под ног просто улетал, под берегом много трещин образовалось.

Изображение

Изображение
Рыбе тоже надо давать шанс.
Аватара пользователя
Александр59
Давно я тут
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 23:26
Имя: Александр
Фамилия: Мельников
Место проживания: Ульяновс - с. Арбузовка
Телефон: 89378777127
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 172 раза
Контактная информация:

Re: с.Новая Беденьга (Ульяновский р-н)

Сообщение Александр59 »

Вчера побывал в этих местах. Дорога боле менее нормальная, но слип плохой, на берег набило много топляках, зато насчёт дров ни каких проблем. Вечерком маленько налавили, да же угостили семейную пару, которые приехали с Чистых прудов, обкатать свой новый горный мотоцикл. :good:
Фото вечернего улов

Изображение

Изображение

А вот на утро надежды не оправдались, два судака и несколько сходов, а после шести клев как отрезал, да и жара уже давала о себе знать, так что единственное правильное решение, ехать домой было приятно единогласно. :)
Всем хороших уловов, и берегите здоровье!
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6577 раз
Поблагодарили: 12110 раз
Контактная информация:

Re: с.Новая Беденьга (Ульяновский р-н)

Сообщение Сахалинский »

© Моя первая рыбалка в Новой Беденьге!

Добрый вечер!
Вчера с товарищами хотели ехать снова на Волгу в район Крестово-Городище, но уже ближе к вечеру мне позвонил Александр (Александр59) и предложил на своём джипе ехать в Новую Беденьгу. Я согласился, тем более я там ещё ни разу в своей жизни не был и не рыбачил, а наслышан про те места, что проезд туда очень плохой, иногда НИВА не поднимается в гору,попадая в огромную колею.
В экипаже со мной был Евгений (Король). Рано выезжать не стали, в 8.20 доехали на моём автомобиле до пос.Новая Беденьга и там пересели в джип Александра.
Ехали лесом. Если до леса дорога ещё на троечку, то потом полный, нет - полнейший пипец. В лесу дорога жуть, порой местами джип сносило в колею и благодаря высокого клиренса мы потихоньку трудные участки проезжали. Я хуже дороги давно не видел! :mrgreen:
Дорога на спуске терпимая, но есть немного гололёд.

Изображение

- Ну здравствуй, Волга у Новой Беденьги! Хочется верить, что мы сегодня здесь порыбачим успешно.

Изображение

Изображение

Повторюсь, ни разу здесь не был. Саша говорил,что раньше здесь стоял рыбацкий стан,но сейчас его нет и дорога к этому месту стала заброшенной и во многих местах очень трудно проходимая. Был ещё темно когда мы ехали лесом, а то бы я вам всю "прелесть" дороги показал на фото. Можно сказать не дорога, а полигон испытаний! Саша здесь в прошлом году на своём джипе оторвал порог. :-(
Автомобиль оставили на верху.... Внизу брёвна, проехать трудно.

Изображение

Кроме нас сегодня были ещё два автомобиля, а всего рыболовов было сегодня на льду 11 человек.
Как сказал мой товарищ, кто хочет сюда проехать и испытать своего железного коня на прочность - wellcome! :hi:
Выходим на берег....

Изображение

В 8.45 выходим на лёд..... Стоит туман, но видимость отличная. :ok:

Изображение

Изображение

Доходим до трещины..... Если до этого было испытание автомобиля, то сейчас испытание наших нервов.

Изображение

Трещина свежая.... Идём вдоль трещины и ищем место где пройти её. :hot:

Изображение

Я взял бур...Пробурил.... Толщина льда около 5-6 см, местами есть колебания льда.
Ищем место и идём вдоль трещины дальше. Настроения бодрого уже нет. Найти бы где перейти трещину!

Изображение

Мне было уже не до съёмок.... Кажется нашли место и вчетвером двумя экипажами перешли успешно трещину.
Идём по свежему льду... Около метров 50-ти толщина льда всего 5 см. Жутковато! :hot:

Изображение

Прошли русло, дальше лёд толстый, до 13-15 см. :good:

Изображение

Изображение

Уходим от берега около 1,8-2 км.

Изображение

Забуриваемся.... Глубина 16 метров, течение реки хорошее. Тянет прилично.
Евгений первый из нас ловит рыбку... :good:

Изображение

Какой-то бёрш не съедобный?! :mrgreen:

Изображение

У меня пока тишина.... На фото видно,что толщина льда около 15 см. :good:

Изображение

Рыбачить начинаю на блесну с тюлькой... Видел три поклёвки, но рыбка успешно стаскивает тюльку с тройника. :angry:

Изображение

Наконец-то удачно подсекаю и есть первый бёрш. :-D

Изображение

Решил поставить "железку" - балансир "Рапала" №7. Сразу следует полклёвка и есть первый судачок.
Отпускаю подрастать!

Изображение

Слышу сзади мне Александр говорит:
- Евгений! Если ты своего малыша отпустил подрастать, а этого судака можно сфотографировать на память! :o :good:
Около 1,3 кг будет, это точно. Хороший судачок!

Изображение

У меня клюёт уже третий бёрш.... Но поклёвки очень вялые и не активные.

Изображение

Туман всё больше и больше, берега почти не видно.

Изображение

Саша поймал своего судака на ратлин, решил и я поставить ратлин. Нашёл в своих приманках вот такой японский ратлин, купленный ещё в магазине "Старт73" у Сергея Жмур на Южном рынке в подвале, лет 10 назад. Цена его тогда была 750 руб, сейчас он стоит около 1500 рублей.

Изображение

Опускаю в новую лунку... Буквально сразу следует хорошая поклёвка и тащу что-то приличное... Упирается. :fail:
Есть и у меня сегодня закилошный судак! :good:

Изображение

Приманку заглотил клыкастый хорошо,полностью взял.

Изображение

- Саша! Теперь и мне сделай фото на память о моей первой рыбалке в Новой Беденьге!

Изображение

Клёв сегодня всё ровно был очень плохой.... Пришлось много бурить, около 50-60 лунок сегодня пробурил. :hot:
Дошёл до глубины от 16 до 20 метров, но там не увидел ни одной поклёвки. :|

Изображение

Звонит телефон.... Как всегда не вовремя, но звонил Юрий (Юрга).
- Как у тебя? У нас в Крестах плохо. Рыбачим на глубине 26 метров, видел одну поклёвку и то сошёл. Больше я ничего у меня не было. А как у тебя рыбалка?
- Нормально. Всё...Бросаю...Что-то тащу.
Оказался вот такой малыш. На льду срыгнул тюлькой.... После фотосессии отправился снова в лунку.

Изображение

Потом в этой же лунке поймал берша.... :ok:

Изображение

Всё, время летит быстро, вечернего клёва не было и судак не вышел. В 16.00 сворачиваемся и уходим дружно к берегу.
У меня в улове 12 рыбок (2 судака и 10 бершей). По весу 4,3 кг. Судак потянул на 1,1 кг.

Изображение

Саша поймал сегодня 14 рыб, по весу обещал написать. Евгению сегодня не повезло,всего поймал 4 небольших берша. :|
Сегодня весь день трещал лёд, было слышно подвижки льда. Так и есть, подходим к берегу, а там картина "маслом". :o

Изображение

Изображение

Минут 12-15 искали место где перейти трещину.... Ух, скажу вам немного жутко!
Будьте внимательны и одни трещину не переходите! :grandpa:

Изображение

У берега сегодня рыбачили 4 рыболова и они русло не переходили и рыбачили у трещины, уловы у них были гораздо лучше наших. Полный пакет бершей на двоих! :o :good:

Изображение

Выходим к берегу....

Изображение

Едем лесом и снова дорога жуть. Как и обещал, сделал фото. Вот такая дорога почти вся,особенно когда едешь лесом к спуску.
Пузотёркам там делать нечего, а НИВА пройдёт,но может стащить в колею и тогда готовьте тросик. Колея очень глубокая.

Изображение

Вот такая у меня сегодня была вторая рыбалка в новом зимнем сезоне на Волге и моё первое знакомство с берегом Волги у пос.Новая Беденьга. Особых положительных эмоций место не оставило. Берег не красивый и весь усыпан брёвнами и деревьями.
До встречи на рыбалке, друзья! :hi:
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Александр59
Давно я тут
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 23:26
Имя: Александр
Фамилия: Мельников
Место проживания: Ульяновс - с. Арбузовка
Телефон: 89378777127
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 172 раза
Контактная информация:

Re: с.Новая Беденьга (Ульяновский р-н)

Сообщение Александр59 »

Сахалинский писал(а):
15 дек 2021, 21:54
Около 1,3 кг будет, это точно. Хороший судачок!
Судачек потянул на 1кг450гр, а общий улов маленько больше нормы. :appreciate:
Рыбачил на ратлин, фирмы не помню, покупал лет 7 назад, но реально рабочий. Ну а все остальное прекрасно описал Евгений. :ok:
Всем НХНЧ!
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6577 раз
Поблагодарили: 12110 раз
Контактная информация:

Re: с.Новая Беденьга (Ульяновский р-н)

Сообщение Сахалинский »

© Рыбалка в Новой Беденьге... Дубль№2.

Вчера с товарищами планировали ехать на рыбалку в Сланцевый Рудник, но потом планы поменялись и с Александром (Александр59) снова поехали на Волгу в район пос.Новая Беденьга.
От дома ехали вдвоём, у меня в экипаже Алексей (Лёха61). В 7.45 проезжали Ишеевку в сторону Ундоры. Мне понравилось решение администрации посёлка Ишеевка на столбах нанести видимые светоотражающие полосы. :good:

Изображение

На подъезде к повороту на Новая Беденьга стояло много автомобилей: скорая, пожарная, ГИЮДД и другие.... В кювете лежала белая иномарка легковушка, слетела с дороги и перевернулась. Мы проехали этот участок аварии без остановки....
В 8.00 часов подъехал на своём джипе Александр и мы с Алексеем пересели к нему в экипаж.
И сразу через посёлок едем к берегу реки Волга....

Изображение

Изображение

Дорога покрылась снежком, местами сносит в колею... :hot:

Изображение

На автостоянке было уже 5 автомобилей. :ok:

Изображение

Изображение

Все рыболовы дожидаются рассвета и дружно выходим на берег.

Изображение

Изображение

Изображение

Направляемся к трещине....

Изображение

Трещина,как видите, живая и местами выступает вода. Ищем место перехода через трещину.

Изображение

Все рыболовы дружно переходят трещину и прямо направляемся через русло.

Изображение

Забуриваемся на глубине 16 метров....
Рыбачу на блесну с тюлькой и только в лунке сделал несколько подбросов приманкой, следует хорошая поклёвка.
Есть первый зачётный судак грамм на 900. :-D

Изображение

Изображение

Опускаю в эту же лунку повторно приманку... Тишина.
Метрах в 3-х делаю очередную лунку и снова такой же судак на первом же подбросе. Приманку заглотил полностью.
Про себя думаю, хорошее начало рыбалки! :ok:

Изображение

Потом в других лунках поймал три берша.... Поклёвки берша вялые, не как у судака с ударом.

Изображение

Изображение

А потом стало всё хуже и хуже... После 10.30 поклёвки почти прекратились...
Набурился сегодня от души, сделал наверное 45-50 лунок. :hot:
Погода супер,почти весь день просидел без перчаток. Иногда был слабый ветерок, местами из-за туч просматривалось солнце.

Изображение

Изображение

Изображение

Рыбачили сегодня до 15.40 и в обратный путь.... Почти все рыболовы уже к этому времени тоже направились к берегу.

Изображение

Подвижки льда сегодня были, но очень и очень редко. Может поэтому клёв был сегодня плохой? :|

Изображение

Изображение

Переходим трещину там же, где и заходили на большой лёд. :ok:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Перешли трещину без проблем и идём к стоянке автомобилей... Сделал пару фото на память. :ok:

Изображение

Изображение

Изображение

В 16.30 отправляемся в обратный путь...
Дорога на подъёме плохая, было видно, как несколько автомобилей сносило и они скользили на подъёме. :o :hot:
А за подъёмом на повороте видно как несколько автомобилей взяли гору не с первого раза и образовался лёд. Заезжать им видимо пришлось с разгона. Нам повезло, проехали везде без проблем, но в одном месте, в начале подъёма сносило в колею. :hot:

Изображение

Изображение

Изображение

Около 17.00 часов проезжали пос.Новая Беденьга.

Изображение

По уловам у нас у всех почти ровно... У меня два судака и 6 бершей = 3,7 кг. У Алексея 11 рыб, один судак на 1,1 кг и 10 бершей = 4,7 кг. У Александра в улове один закилошный судак и 16 бершей. По весу не знаю.
Вот такая сегодня у меня была вторая рыбалка на Волге в районе пос. Новая Беденьга. Больше сюда наверное не поеду, трудная дорога и трещина. Звонили сегодня мои товарищи на лёд и хорошо поймали в Шиловке и Криушах, неплохо поймали и в Крестово-Городище.
Так что рыболовных мест, где клюёт судак, сейчас много. Нужно только выбрать правильное и удачное место. ;)
До встречи на рыбалке, друзья! :hi:
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Александр59
Давно я тут
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 23:26
Имя: Александр
Фамилия: Мельников
Место проживания: Ульяновс - с. Арбузовка
Телефон: 89378777127
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 172 раза
Контактная информация:

Re: с.Новая Беденьга (Ульяновский р-н)

Сообщение Александр59 »

Сахалинский писал(а):
17 дек 2021, 19:44
У Александра в улове один закилошный судак и 16 бершей
Бершей 13, ещё 3 судачка грамм по700. :) Улов не взвешивал, что то устал вчера , даже домой не занёс, повесил в сенях пакет с рыбой, завтра после смены разберусь. Кстати вчера воблер молчал, всю рыбу поймал на адмирал с тюлькой.
Аватара пользователя
Карлинский
Захожу иногда
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 13 янв 2020, 11:46
Имя: Владимр
Фамилия: Зобков
Место проживания: с.Карлинское
Телефон: 9278095469
Благодарил (а): 858 раз
Поблагодарили: 448 раз
Контактная информация:

Re: с.Новая Беденьга (Ульяновский р-н)

Сообщение Карлинский »

Сегодня наши из села сюда ездили на Патриоте. Дорога стала на подъёме ещё хуже.
По улову сказали, что не очень. клёв был с утра, а потом как отрезало. Поймали немного.
Аватара пользователя
Gena-345
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 янв 2020, 16:07
Имя: Геннадий
Фамилия: Семеленов
Место проживания: Б. Нагаткино
Телефон: 89278100750
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 36 раз
Контактная информация:

Re: с.Новая Беденьга (Ульяновский р-н)

Сообщение Gena-345 »

Мы до обеда за руслом сидели, а после обеда пошли дальше правее и там не плохо берши клевали.
Аватара пользователя
sarapkin
Захожу иногда
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 10:04
Имя: Андрей
Фамилия: Сарапкин
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89648596278
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: с.Новая Беденьга (Ульяновский р-н)

Сообщение sarapkin »

Сегодня были в беденьга по пять бершей, тяжёлая рыбалка, дорога не для легковых...
Аватара пользователя
Александр59
Давно я тут
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 23:26
Имя: Александр
Фамилия: Мельников
Место проживания: Ульяновс - с. Арбузовка
Телефон: 89378777127
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 172 раза
Контактная информация:

Re: с.Новая Беденьга (Ульяновский р-н)

Сообщение Александр59 »

Вчера рванули сюда, не смотря на прогноз погоды, ну и конечно за это поплатились,, хотя с утра все было хорошо, в первой лунке злая поклевка и обидный сход, бурю дальше и судачек в санях, буквально через минуту Павел ловит судачка на полтарашку, ну а потом, замело и рыбалка привратилась в сущиий ад. Первым на берег слинял я, ну и друзей ждать долго не пришлось, так что прогноз, чем хуже нам, тем лучше рыбе, не оправдался. Всем Н. Х. Н. Ч
Извините, было не до фотосессии😁
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6577 раз
Поблагодарили: 12110 раз
Контактная информация:

Re: с.Новая Беденьга (Ульяновский р-н)

Сообщение Сахалинский »

Для информации....
Будьте осторожны! :grandpa:

Почему-то сейчас на форумах пишут мало, решил я поделиться, вот что пишут в группе вайбер о рыбалке в Беденьге.

"У берега с утра сыро было под снегом. В 11 возвращались - уже застыло всё. А разлив реально метров 50 в беденьге. Мы на выходе с друзьями встретились, они только подъехали, с рудника. Там, говорят метров под 100 местами вода была.."
(Николай)

"Парило с утра, как с теплотрассы!
Один муд.. хмм, чудак - решил часов в 11 попробовать проитись по только что замершему льду, буром перед собой в лёд тыкал, а весь народ со стороны ждал, когда он накупается! (crazy)
Нашего "Ивана" не проимёшь похоже ничем! (weak) ну ладно хоть уберег господь, чухнул мужичёк, что не по зубам ему этот переход.. - метров 5ть прошёл, и быстренько назад..
Ребята, будьте благоразумны! Ну не стоит рыба того, чтобы контрастные ванны принимать!
Он вот купнулся бы, - к нему топа "спасателей" побежала бы! И сколько ещё бы там же оказались. Не думают головой некоторые. Сами сгибнут, и с собой прихватют!
"
(Николай)
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Ответить

Вернуться в «Отчёты с реки Волга»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей