с.Криуши (Сенгилеевский р-н)

Аватара пользователя
agudow
Завсегдатай
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 06:45
Имя: Евгений
Фамилия: Агудов
Место проживания: Ульяновск
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

с.Криуши (Сенгилеевский р-н)

Сообщение agudow »

с.Криуши (Сенгилеевский р-н)

Расстояние от Ульяновска до с.Криуши (Сенгилеевский р-н) около 40-45 км..
Маршрут движения см. :D ЗДЕСЬ

Изображение

Изображение

Немного из истории :
[показать]
Криуши - село в городском округе Новоульяновск Ульяновской области на берегу Криушинского затона Куйбышевского водохранилища реки Волги и реки Арбуги.
Основано в начале второй половины XVII века Дворцовым приказом. Название произошло от "кривуля, кривуша" - изгиб реки или старицы, крутая излучина долины. По описи 1678 в Криушах было 124 двора с населением 443 человек. Первые жители несли охрану подступов к Симбирску и Симбирско-Карсунской засечной черте. С конца XVIII века в окрестностях села в удобном волжском затоне появились небольшие предприятия по ремонту судов. Со временем здесь было налажено изготовление барж. С появлением пароходов Криушинский затон стал собственностью пароходной компании "Волжская", которая построила здесь крупную пристань для зимовки судов, огромные складские помещения, службы по ремонту и строительству пароходов, двигатели для которых привозили из-за рубежа.
Летом 1918 года в селе оборудовались боевые суда для революционной флотилии.На подступах к затону произошло сражение революционной флотилии с судами белой гвардии,которое закончилось отступлением белых.
С образованием Куйбышевского водохранилища судоремонтное предприятие было перенесено на новое место и превращено в судоремонтный и судостроительный завод, кроме него в Криушах были построены - лесозавод, филиал Ульяновского кожевенного комбината и др.
Аватара пользователя
Илья73
Захожу иногда
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 15:09
Имя: Илья
Фамилия: Витушкин
Место проживания: Ульяновск
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 38 раз
Контактная информация:

Re: с.Криуши (Сенгилеевский р-н)

Сообщение Илья73 »

Решил и я сегодня наконец-то открыть сезон зимней рыбалки. Ходил не надолго, так сказать пробный выход. Вышел на лёд около 11 часов дня. Ходил до трещины, дальше не пошёл, хотя народ был и дальше. Не видел я сегодня ни одной потычки. Ловили на глубине 16-18 метров. Рядом со мной сидели два мужичка, один поймал пару небольших судачков, другой одного. Мне сегодня не повезло. Я не расстраиваюсь. Завтра с утра пойду на свою проверенную точку. Вечером постараюсь, черкануть отчётик, если конечно не забуду.
Аватара пользователя
Илья73
Захожу иногда
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 15:09
Имя: Илья
Фамилия: Витушкин
Место проживания: Ульяновск
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 38 раз
Контактная информация:

Re: с.Криуши (Сенгилеевский р-н)

Сообщение Илья73 »

Как и обещал, пишу отчёт. Ночевал на даче и с самого утра на лёд. Ушёл от села влево, но там на моей точке поклёвок не было. Потом с местом рыбалки определился не сразу. Везде кучки рыбаков. Куда идти, не знаю. Для себя решил и пошёл в сторону мыса, немного левее от него. Тут была основная часть рыбаков. В кучке некоторые таскали хороших судаков.Толпой гнали стаю около километра. Я поймал сегодня 11 судаков, среди которых два судака более двух килограмм. Меньше килограмма нет ни одного. Весь улов не взвешивал, но по весу около 15 кг будет. Набурился сегодня по полной, лунок сто . лёд как дуршлаг. Много и протопал сегодня по льду, наверное около 15 км. Всем НХНЧ. :hi:
Аватара пользователя
Evgeniy73
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 09:02
Имя: Евгений
Фамилия: Белых
Место проживания: с. Большие ключищи
Контактная информация:

Re: с.Криуши (Сенгилеевский р-н)

Сообщение Evgeniy73 »

Выходил первый раз сегодня на лёд, 04.12.2014. Клёв слабый, ветер сильный, всего поймал 1 окуня на 400. Ловил на тюльку. :lasso:
Аватара пользователя
моряк
Давно я тут
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 16:00
Имя: Николай
Фамилия: Белов
Место проживания: г. Ульяновск . Рябикова -Отрадная
Телефон: 9093562437
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: с.Криуши (Сенгилеевский р-н)

Сообщение моряк »

Был сегодня в этих краях.По рыбе 4 хвоста 1.5,1.3,900 и 1 бершик на 500гр.Погода жесть, наблюдал как один мужик на мотоцикле тронутся не мог, вроде газует,а его на месте крутит и по ветру тащит, с грехом пополам тронулся. Интересное зрелище.
Аватара пользователя
Илья73
Захожу иногда
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 15:09
Имя: Илья
Фамилия: Витушкин
Место проживания: Ульяновск
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 38 раз
Контактная информация:

Re: с.Криуши (Сенгилеевский р-н)

Сообщение Илья73 »

Был два дня на выходных подряд в Криушах, ходил далеко на луга, чуть до Крестов не дошёл. Первый день поднял 8 хороших судаков, пару были за два килограмма , а остальные чуть меньше килограмма или чуть больше. А вчера клёв был плохой. Был там же, поймал всего 4 рыбки. Одного судака поднял на кило. а остальные были берши грамм по 300.
Всем удачных рыбалок. :ok:
Аватара пользователя
Kudryashev
Живу я тут
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 20:47
Имя: Алексей
Фамилия: Кудряшев
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89022164030
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: с.Криуши (Сенгилеевский р-н)

Сообщение Kudryashev »

Папа вчера был там, поймал 2 судака.
Говорит ветер сильный был...
Клевало плохо..
Ещё поймал ерша с палец на тюльку... :o
Аватара пользователя
GREY
Живу я тут
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 13:42
Имя: Сергей
Фамилия: А.С.
Место проживания: Ульяновск Новый Город
Телефон: 8 927 822 19 35
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 145 раз
Контактная информация:

Re: с.Криуши (Сенгилеевский р-н)

Сообщение GREY »

Слухом земля полнится.Не плохо ловят судака.
Лучше сто раз вспотеть,чем один раз инеем покрыться!
Аватара пользователя
судак
Давно я тут
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 18:34
Имя: Николай
Фамилия: Будков
Место проживания: Ульяновск, Засвияжье
Телефон: 89603607900
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: с.Криуши (Сенгилеевский р-н)

Сообщение судак »

Сегодня решили съездить сюда .По рыбе 2.5 кг из них два судака 800 грамм и 4 берша ,глубина 17 метров. :hi:
Аватара пользователя
Илья73
Захожу иногда
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 15:09
Имя: Илья
Фамилия: Витушкин
Место проживания: Ульяновск
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 38 раз
Контактная информация:

Re: с.Криуши (Сенгилеевский р-н)

Сообщение Илья73 »

А мне на выходных так и не удалось вырваться на рыбалку, домашние дела были. В следующие обязательно пойду и наверное уже попробую, если будет снег на льду, выехать на буране.
Аватара пользователя
Илья73
Захожу иногда
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 15:09
Имя: Илья
Фамилия: Витушкин
Место проживания: Ульяновск
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 38 раз
Контактная информация:

Re: с.Криуши (Сенгилеевский р-н)

Сообщение Илья73 »

Приходиться мне одному в этой теме писать, из вас что ли больше никто сюда не ездит ? Был здесь два дня, на выходных. В субботу исходил и набурил много лунок, пока не нашёл свою уловистую точку. Поднял 4 судака, все больше 1,5 кг, самый большой был на 2,8 кг. В воскресенье взял с собой с работы товарища и мы снова потопали на свою точку. На льду много воды, скользко. Клёв хуже, но зато по трофею неплохо. Поднял одного судака на 3,3 кг.. Второй сошёл, успел его подержать и протащить около 3 метров. Тоже хороший был. Товарищ поймал одного, около двушкника. Вот и всё. Всем НХНЧ.
VELES
Захожу иногда
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 21:24
Имя: Валерий
Фамилия: Шырасатупайманов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: +79022192161
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: с.Криуши (Сенгилеевский р-н)

Сообщение VELES »

Посетили с другом вчера данное место.Ловили около таросов у меня 3 судака 800,600 и 500 гр. и бершик на 300 а у друга 2 нано судачка камикадзе.Видел мужичка в комбинезоне ядовито желтого цвета улов был у него кг таки 8-10 все судаки стандарт кг и больше :hi_ya:
На рыбалку не за рыбой, а за душевным покоем.
Ответить

Вернуться в «Отчёты с реки Волга»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей