с.Панская Слобода (округ Новоульяновск)

Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 13:15
Имя: Виталий
Фамилия: Рыбаков
Место проживания: Ульяносвк
Телефон: 8999999999
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 36 раз
Контактная информация:

с.Панская Слобода (округ Новоульяновск)

Сообщение admin »

с.Панская Слобода (округ Новоульяновск)

Место рыбалки на Волге, недалеко от с.Панская Слобода (округ Новоульяновск), находится от Ульяновска на расстоянии около 40-45 км.
Маршрут проезда к месту рыбалки на карте см. :D ЗДЕСЬ !

Изображение

Изображение

Немного из истории.
[показать]
В 1678 году во время проведения описи к пяти арбугинским слободам примкнула шестая – Панская деревня, получившая свое название из-за населяющих её поляков и литовцев, взятых в плен под Смоленском.

На тот момент в Панской слободе насчитывалось 32 двора, в которых проживали 84 поляка и 10 «захребетников» (феодально-зависимое население, не имевшее своего хозяйства), а 6 русских дворов населяли 12 человек. Аргунские слободы (Криуши, Большие Ключищи, Шиловка, Кременки, Тушна и Панская) находились в окружении огромнейшего арбугинского леса, являющийся и по сей день одной из главных природных достопримечательностей.

Результатами естественной ассимиляции стало смешение пришлого польского населения с коренным русским, а посему к началу XVIIIв. Панская слобода перестала считаться «иностранщиной», но продолжала оставаться самой малой слободой в Арбугинской волости. Отмена крепостного права способствовала тому, что в 1861 году Панская слобода расширилась на 402 душ, получив в надел 906 десятин пашни и 210 десятин лугов. Земельные участки еще долгое время оставались практически не тронутыми: местное население, осознавшее все прелести соснового бора и реки Волги, занималось в основном бортничеством и рыболовством. Недаром Панская слобода считается родиной коренных рыбаков, ведь здесь, на Волге, самый высокий улов стерляди! Кроме того, мужчины Панской слободы бурлачили по Волге. Но взяв пример с соседних слобод, местные жители вскоре начали обрабатывать свои земельные участки, разводя красочные сады, богатые урожаем.

На сегодняшний день Панская слобода входит в границы МО «Город Новоульяновск», а местные дачные участки, расположенные на невысоком берегу Волги, являются лучшим местом проведения отдыха и укрепления здоровья, чему способствует экологическая чистота, пруд и сосновый бор, расположенные неподалеку. Вот почему земельные участки в Панской слободе сегодня востребованы как никогда.
Создавая новую Тему, не считайте себя Создателем — это право Вам дано Админом!
Аватара пользователя
Norkin
Давно я тут
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 16:01
Имя: Владимир
Фамилия: Александрович
Место проживания: Норкин
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: с.Панская Слобода (округ Новоульяновск)

Сообщение Norkin »

Был сегодня в Панской. Народу мало, местные и те кто знает эти великолепные места. Снега много как на льду, так и на подходе к берегу. Ловили в разных местах, на разных глубинах. Результат не порадовал. У меня всего три небольших берша. У друзей по экипажу почти также. будем искать. Всем НХНЧ. :hi:
Аватара пользователя
Ильдус
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 18:05
Имя: Ильдус
Фамилия: Сагитов
Место проживания: Новоульяновск
Контактная информация:

Re: с.Панская Слобода (округ Новоульяновск)

Сообщение Ильдус »

Ездил на залив с "разведкой" :)
Что могу сказать, везде понаставлены сетки. Спиннинг собой не брал и поэтому покидать не получилось.
Разговаривал со стариком, с его слов ничего не осталось только мелкие окуни.
Кто туда собирается , дорога (путь) :) до залива, через Новоульяновск, очень плохая. Ехать только по полю...
Аватара пользователя
Vladimir_K
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 06 май 2015, 11:17
Имя: Владимир
Фамилия: Караганов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 960433872
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 93 раза
Контактная информация:

Re: с.Панская Слобода (округ Новоульяновск)

Сообщение Vladimir_K »

До холода на праздники ездил в саму Панскую Слободу, там где раньше омик швартовался и уходил рыбачить чуть правее. Хорошо ловилась синтя. Поймал 3 чехони. Ловил на удочку, на опарыш. Рыбалка понравилась. В Заливе , недалеко от Панской,воды нет.
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12110 раз
Контактная информация:

Re: с.Панская Слобода (округ Новоульяновск)

Сообщение Сахалинский »

Сегодня проехал по берегу реки Волги и сделал несколько фото красивых мест.
Проехав Новоульяновск, отчёт см. ЗДЕСЬ, я оказался на возвышенности, с которой просматривался с.Панская слобода.

Изображение

Изображение
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Толя
Давно я тут
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:34
Имя: Анатолий
Фамилия: Кузнецов
Место проживания: Ульяновск Д. Засвияжье
Телефон: 89626331989
Благодарил (а): 366 раз
Поблагодарили: 565 раз
Контактная информация:

Re: с.Панская Слобода (округ Новоульяновск)

Сообщение Толя »

Ходили сначала километр от берега на яму больше двадцатки глубиной , но похоже в этом году там пусто, даже лунок нет набуреных. Периодически дырявя лёд двинули на другую точку в 2 км от берега. По дороге словил пару бершей , дальнейшее разбуривание пятаков ничего не принесло. На точке в этом году 11 метров со свалом на 20, на глубине никто не живёт, все поклёвки на 11 -12 метрах. Но и поклёвок было то немного. Поймал тут до трёх часов ещё трёх бершей и четыре раза сбили тюльку. Народу на льду уже не осталось никого и мы тоже решили топать к машине. Погода обалденная, полдня рыбачил без шапки.
Аватара пользователя
ale1980
Захожу иногда
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 12:43
Имя: Александр
Фамилия: Воронин
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89176220703
Контактная информация:

Re: с.Панская Слобода (округ Новоульяновск)

Сообщение ale1980 »

Сегодня посетил данное место , был тут первый раз видел одну поклевку , народу на льду полно , лед часто трещал :o ! Приехал в 8 , но в начале 12 народ стал уходить и я тоже .
Аватара пользователя
Толя
Давно я тут
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:34
Имя: Анатолий
Фамилия: Кузнецов
Место проживания: Ульяновск Д. Засвияжье
Телефон: 89626331989
Благодарил (а): 366 раз
Поблагодарили: 565 раз
Контактная информация:

Re: с.Панская Слобода (округ Новоульяновск)

Сообщение Толя »

Были рядом с Криушами в Панской. Глубины ловли от 7 до 21 метра , у меня поклёвки в основном на 17-20 метрах и чаще со дна , меляки пустые . Весь день перебирал блёсны с балансирами и в итоге остановился на 16 граммовом клопике в расцветке мухомор , вроде на него засекалось получше. Вроде и рыба поклёвывала , но к вечеру поймал всего 8 съедобных бёршиков , больше десятка мелких выпустил и куча нереализованных поклёвок , по второму разу после промаха обычно не клевало. Погода гут , ходить нормально , хоть снега заметно прибавилось. Всех с наступающим Рождеством.
Аватара пользователя
лехас73
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 18:17
Имя: Алексей
Фамилия: Немов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89626317871
Контактная информация:

Re: с.Панская Слобода (округ Новоульяновск)

Сообщение лехас73 »

Всем привет и СПраздником Рождества :) добавлю своих пять капель к преведущему посту совместно посетили сие место что могу сказать набурился от души набегался тоже душевно ну и на этом все хочу еще но только не сюда как то так :hi:
Аватара пользователя
Radagai
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 23 апр 2016, 18:10
Имя: Виталий
Фамилия: Васин
Место проживания: Ульяновск
Телефон: +79176095528
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: с.Панская Слобода (округ Новоульяновск)

Сообщение Radagai »

Редкий день

Немного запоздалый отчет, время отпуска, на рыбалку почти как на работу, "Мечта а не работа" :) Выезд состоялся вчера, погода небывалая, редко такая выдается , по этому и название отчета такое, солнышко, ветер почти 0 , градус не жмет ,всего лишь -8... Все время без рукавиц, руки не мерзли. Но вот по рыбе :| У меня всего лишь 8 съедобных бершей, выпущенных с десяток наносудаков и один берш с палец... Видимо не судьба ,хорошая рыбалка и хорошая погода более редкое явление, можно так сказать удача...

Прилагаю небольшой фотоотчет

Утреннее солнце пробуждается

Изображение

Погодная идилия...

Изображение

Первый пойманный

Изображение

Общий улов

Изображение

Журчащий родник на выходе

Изображение

Подъем к деревне

Изображение

Разбор полетов и сборы домой

Изображение

Вот такой скромный отчет с красивых мест с хорошей погодой , до следующих рыбалок :drinks:
Аватара пользователя
Дмитрий
Живу я тут
Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 20:27
Имя: Дмитрий
Фамилия: Я
Место проживания: Киндяковка
Телефон: Яяя
Благодарил (а): 1345 раз
Поблагодарили: 2772 раза
Контактная информация:

Re: с.Панская Слобода (округ Новоульяновск)

Сообщение Дмитрий »

Сегодня вырвался на рыбалку поклевок много, но рыба мелкая много и очень много отпустил. Погода отвратительная.

Изображение
Рыбе тоже надо давать шанс.
Ответить

Вернуться в «Отчёты с реки Волга»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей