Нагорное ("Липовый","Мельница")

Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12110 раз
Контактная информация:

Нагорное ("Липовый","Мельница")

Сообщение Сахалинский »

Нагорное ("Липовый","Мельница")

Нагорное (Липовый) - это место в неповторимом природном оазисе Ульяновской области, расположенный на самом берегу Волги.
Расстояние от Ульяновска до места рыбалки в Нагорное ("Липовый","Мельница") около 75-80 км. См. :D ЗДЕСЬ

Изображение

Изображение
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Lexan
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 23 дек 2017, 13:09
Имя: Алексей
Фамилия: Карпеев
Место проживания: Ульяновск,п Пригородный
Телефон: 89176124538
Контактная информация:

Re: Нагорное ("Липовый","Мельница")

Сообщение Lexan »

Я так понимаю, что на острова переправляются на лодках и ловят в калаужинах с берега....Можно и так.если камыша у берега нет.Кидать далеко надо.карася в камыше нет.ток краснопёрка..Карась по чистой воде гуляет. ДА и крупный от мелкого отдельно.
Аватара пользователя
КБ Окунь
Живу я тут
Сообщения: 2637
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 11:01
Имя: Алексей
Фамилия: Мешков
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89279891420
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Re: Нагорное ("Липовый","Мельница")

Сообщение КБ Окунь »

Lexan писал(а):..Карась по чистой воде гуляет. ДА и крупный от мелкого отдельно.
..ждет когда красноперка и сорожка отмечут и вода потеплеет. Вот тада и он попрет в заросли! И тада будет он камыш ломать! и на приманку ноль эмоций!
Окуневые блесны на заказ 89279891420
Аватара пользователя
mainrybak
Захожу иногда
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 19 фев 2016, 15:23
Имя: Михаил
Фамилия: Любимов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917000007
Контактная информация:

Re: Нагорное ("Липовый","Мельница")

Сообщение mainrybak »

Были вчера в Нагорном. В улове карась до 300-400 и краснопёрка до 200 гр. Ловили на червя и опарыша.
Итог дня около 10 кг.
Из всех живых существ быстрее всех растет рыба, особенно уже пойманная.
Аватара пользователя
smorozoff89
Живу я тут
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 21:58
Имя: Сергей
Фамилия: Морозов
Место проживания: ульяновск
Телефон: 891712345
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Нагорное ("Липовый","Мельница")

Сообщение smorozoff89 »

К островам за карасём...

Рад всех приветствовать, вернулся из запаса (сладкой нирванны) и спешу (до футбольного события) поделиться своими впечатлениями о сегодняшнем выезде. Пригласил нас Дима (Дима) проверить симпатичные "банные" протоки с целью поиска карася. Выехали без фанатизьму, на местах у турбаз и на воде ближе к 8-ми утра.

Изображение

Изображение

Отдельное спасибо Диме за отличное плавсредство, очень понравилось!

Изображение

Преодолев временные трудности:

Изображение

Изображение

Сразу начинаем ловить полосатиков и краснопёрку:

Изображение

Проскакивали и "лещи" (на фидерную снасть):

Изображение

Володя, уплыв в камыши, работал дирижёром 2-х маховых удочек:

Изображение

Не отставали и друзья, трое в огромной лодке, не считая рыбки:

Изображение

Лично я сделал большую ошибку, заплыв в камыши кидая в море, а не наоборот. Но кое-как вымучил троицу отличных карасей на поплавочку с червячком (перловка и хлеб не котировались). Далее перешёл на спиннинг и сделал первый шажочек к становлению спиннингистом (поймал первую в жизни рыбку на вертушку).

Изображение

Чемпион дня Вова, с 4-мя десятками:

Изображение

Изображение

"Сама скромность"

Изображение

Неплохой улов "реальных пацанов":

Изображение

На обратном пути попали в небольшой дождик и лицезрели солидное скопление наших коллег по обе стороны Президентского моста:

Изображение

Рыбалкой очень довольны (особенно некоторые, открывающие сезон на экваторе лета), спасибо друзьям за компанию и доставку к парадному. Володя поделился рыбкой (огромное спасибо), уже угостил соседку и порадовал кошек. Погода - просто идеальная для рыбалки во всех отношениях, но малька подкалились. Рыбка есть, но ловить надо уметь, надеемся повторить...

В предвкушении большого футбола (Россия-Хорватия из Сочи) и
с уважением, СМ.
И никуда - никуда нам не детцца от этого!!!
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12110 раз
Контактная информация:

Re: Нагорное ("Липовый","Мельница")

Сообщение Сахалинский »

Молодцы!!! Сергей, отличный фотоотчет. Спасибо. :good:
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
smorozoff89
Живу я тут
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 21:58
Имя: Сергей
Фамилия: Морозов
Место проживания: ульяновск
Телефон: 891712345
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Нагорное ("Липовый","Мельница")

Сообщение smorozoff89 »

Ехали за мешком карасей, а поймали трофей...

Повторили выезд недельной давности, когда Володя попал на карасёвое Эльдорадо. Все сегодня подготовились, сделали необходимые корректировки, но карась объявил забастовку, лишь изредка отзываясь на сладеньких червячков. На опарик я поймал только окунька и одну краснопёрку, кукуруза и перловка были просто неприкасаемы. На воде с 5-ти до 14-ти, мощная тучка нас немного испугала и решили переждать непогоду в рыбацком шалаше. Какие красивые же острова, заповедная зона, захотелось просто уехать на недельку с палаткой, по фоткам будет видно. Самое яркое впечатление от сегодняшнего дня - поимка Володей бонусного сазана на поплавочку, добавит сам виновник торжества. Погода хорошая, с утра полный штиль, к обеду обдувал свежий ветерок, дождик прошел мимо.
Вода теплая и чистая, но к берегу уже подошла густая зелёнка.

Небольшой фотоотчёт:

Спасибо соседу, Юрию Владимировичу, угостившему насосом:

Изображение

Штиль на восходе:

Изображение

Ловили в окнах, глубина около 2-х метров:

Изображение

Бонус дня:

Изображение

А это мои клиенты:

Изображение

На островах красиво:

Изображение

Укрытие не понадобилось, упало пару капель:

Изображение

Плохой сегодня был клёв, полнолуние продолжается, хотелось по мешку, а получилось скромно:

Изображение

И вновь, чемпион дня:

Изображение

Десяток карасек и сазан:

Изображение

У друзей - почти тухляк. Все дружно собрались и уехали:

Изображение

У парадного (спасибо Володе за доставку к нему и компанию) приняли поздравления от заслуженных людей:

Изображение

Изображение

Таким образом, рыбалкой очень довольны, планируем продолжить эксперименты на островах. Спасибо Евгению (Сахалинскому) за боевую пирогу, Володе и друзьям за компанию, убываю на грядки до Юбилея сайта...

С уважением, СМ.
И никуда - никуда нам не детцца от этого!!!
Аватара пользователя
Stich
Модератор
Модератор
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 19:40
Имя: Владимир
Фамилия: Зарубин
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 8-909-354-08-34
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 79 раз
Контактная информация:

Re: Нагорное ("Липовый","Мельница")

Сообщение Stich »

Добавлю...

В этот день рыба, действительно, очень бастовала и очень плохо клевала. Поэтому немного огорчались, если очередная "карасиная" поклёвка проходила в холостую. Повезло с погодой - с утра почти полный штиль, к обеду разыгрался ветер и нагнал огромную грозу, которая нас и спугнула.
Трофей потянул на 2,1 кг. Собрал все камыши в округе. И если бы не плетёнка, и не подоспевший на выручку Сергей, то не смог бы вытащить. Сергею отдельное СПАСИБО за помощь! :hi2: Сорвался со своего места, подплыл ко мне и очень ловко вытащил сазана подсаком.

Изображение

Дядя Вова мастерски угадал вес рыбы, вот что значит опытный взгляд :good:

Изображение
Аватара пользователя
Артур
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 20:16
Имя: Артур
Фамилия: Дементьев
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 9603450007
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Нагорное ("Липовый","Мельница")

Сообщение Артур »

Были сегодня в Нагорном. Рыбачили у островов с лодки. Вода цветёт. Клевали караси небольшие с ладошку и краснопёрка. Было несколько сорожек. Всего поймал около 6 кг. У товарища по весу чуть больше.
Аватара пользователя
Rachid73
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 10:00
Имя: Рашид
Фамилия: Гафаров
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 96732598
Контактная информация:

Re: Нагорное ("Липовый","Мельница")

Сообщение Rachid73 »

Помогли мне восстановить пароль. Забыл его,но на сайт захожу часто. Просили написать отчёт. Напишу первый отчёт,как получится. Ездили мы в Нагорный,на лодках плыли к островам. Подкормил в протоке место. Ловил на опарыш и червя. На червя сначала клевала мелочь, а потом клевать начал карась покрупнее. На 0,15 оборвал два раза леску. В лодку брал две удочки, на второй удочке леска у меня стоит 0,25. Обрывы перестали и поймал первого карася на 0,5 кг. Клюнул он на червяка навозного. Вот так ловил я карася,пока ещё раз не оборвал леску. Рыба крупная была,я не поднял карася и не видел его. Рыба утащила наживку в камыши и я не смог его оттуда поднять. Леску конечно оборвал. Наверное карась был большой до килограмма? А может быть сазан большой. Я не видел рыбу. Рыбалка понравилась, эмоций поймал много. Рыбачил с другом до часу дня. Общий улов 12 кг., карась от 300 гр и до 700 гр. Мелкую краснопёрку и сорожку не брал. Товарищ поймал чуть больше.
Аватара пользователя
yuraev
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 09:21
Имя: Юрий
Фамилия: Евстигнеев
Место проживания: Ульяновск
Телефон: +79272700515
Контактная информация:

Re: Нагорное ("Липовый","Мельница")

Сообщение yuraev »

5 лодок искали хищника, ничего не поймали. Даже поклевок нет
Аватара пользователя
smorozoff89
Живу я тут
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 21:58
Имя: Сергей
Фамилия: Морозов
Место проживания: ульяновск
Телефон: 891712345
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Нагорное ("Липовый","Мельница")

Сообщение smorozoff89 »

Распечатали Волгу в первый день зимы!

Ну наконец-то, дождались и мы этого замечательного события. Было принято решение (достаточно рискованное) об открытии сезона Большой воды по окуню. В экипаже Санька Симбирского, вместе с Русланом и Евгением мы её родимую начали распечатывать с первыми лучами солнца. Места нетронутые и поэтому пришлось поискать. Лично у меня первые полосатики появились в 12-м часу, но в режиме лифта из 13-ти зачётных:

Изображение

Самый крупный - 335 г., что не могло не радовать:

Изображение

Подошел сосед Александр и попросил завесить Бонус, Окунька-Игорька!

Изображение

Но все эти фотосессии и измерения были проведены опосля дружной концентрации товарищей вокруг виновников торжества. Клёв быренько закончился, снова в поиски. Следующих окуньков нашли ближе к 13.00 и все начали полавливать, правда размер не радовал. Мне снова повезло с результативной лункой, второй лифт на 17 окуньков.

Изображение

Так, впервые в жизни, в 2-х лунках поймал 30 окуней, что явилось выполнением сурового волжского норматива.
Далее, расслабился, начал экспериментировать и общаться с хорошими людьми. Да, было 2 очень хороших схода, будет шанс вернуться на матч-реванш. Глубины от 3-х до 8-ми метров, использовал БУР в 5-м номере, пробовал блёсны, но видать разучился. Рыбалкой очень доволен, спасибо экипажу за компанию, отлично провели время и встретили зимушку! Уходили с закатом.

Изображение

Таким образом, всех поздравляю с наступлением календарной зимы, стартом нового сезона твёрдой большой воды и желаю здоровья, постоянного выполнения нормативных актов и множества запоминающихся Трофеев!

С уважением, СМ.
И никуда - никуда нам не детцца от этого!!!
Ответить

Вернуться в «Отчёты с реки Волга»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 8 гостей