Как оформить и получить разрешение на оружие?

Аватара пользователя
Свияжский
Завсегдатай
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 14 авг 2015, 09:39
Имя: Александр
Фамилия: Маркушин
Место проживания: г Ульяновск
Телефон: 89648565371
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 335 раз
Контактная информация:

Re: Как оформить и получить разрешение на оружие?

Сообщение Свияжский »

Начинающим охотникам предстоит сдавать экзамены на знание правил охоты!

Правительственная комиссия по законопроектной деятельности рассмотрела инициативу, обязывающую начинающих охотников проходить обучение и сдавать экзамены на получение охотничьего билета.

Соответствующие поправки предлагается внести в Закон "Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов."

Изображение

Как пояснил председатель правления Ассоциации юристов России Владимир Груздев, проект обязывает граждан, желающих стать охотниками, проходить обучение и сдавать экзамен по программе охотничьего минимума.

"Охотничий минимум включает в себя знание правил охоты, требований безопасности при осуществлении охоты, а также основ биологии диких животных. Для допуска к экзамену на сдачу охотничьего минимума кандидат должен будет предъявить медсправку об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием", - рассказал Владимир Груздев.

Кстати, с 1 января этого года вступили в силу новые правила охоты. Есть ряд новаций. Например, при осуществлении коллективной охоты загоном все лица, участвующие в коллективной охоте, обязаны носить специальную сигнальную одежду повышенной видимости красного, желтого или оранжевого цветов, соответствующую требованиям ГОСТа. И так далее.

Владимир Груздев напомнил, что по действующим нормам граждане должны под роспись знакомиться с требованиями охотничьего минимума.

"Такая процедура не гарантирует получение кандидатом необходимых знаний. К сожалению, многие ограничиваются лишь формальным действием: проставлением подписи в графе без изучения соответствующей документации", - подчеркнул председатель правления АЮР.

По его словам, инициатива предполагает, что порядок проведения обучения и проверки знаний охотничьего минимума будет устанавливаться правительством России.

"Само же обучение и прием экзаменов будут осуществлять региональные власти. Вступление законопроекта в силу предполагается с 1 сентября 2022 года", - резюмировал Владимир Груздев.

По данным разработчиков проекта, в течение последних пяти-шести лет ежегодно выявляется свыше 50 тысяч правонарушений на охоте, в том числе связанных с нарушением правил охоты.
Люблю охоту и рыбалку!
Ульяновский форум любителей рыбалки и охоты 👉🏻https://invite.viber.com/?g2=AQBuhHIdEI ... 17li0mux6h
Ответить

Вернуться в «Охота»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя