Охота - это не убийство, а добыча!

Аватара пользователя
Свияжский
Завсегдатай
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 14 авг 2015, 09:39
Имя: Александр
Фамилия: Маркушин
Место проживания: г Ульяновск
Телефон: 89648565371
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 335 раз
Контактная информация:

Охота - это не убийство, а добыча!

Сообщение Свияжский »

Охота - это не убийство, а добыча!

Пoчeму oхoтники нe плoхиe люди....?

Я думаю, что многие из Вас встречали комментарии в соцсетях по типу: "Охотники — это жестокие убийцы! Это на них нужно охотится..." и бла бла бла.

Единственным аргументом у таких "Защитников" животного мира является то, что охотники убивают животных. При этом сами хранители фауны едят мясо животных, которых убивают на фермах или комбинатах. (Если мы не говорим о ребятах, которые не едят мясо, не пьют молоко, да и вообще питаются только растительностью)

Охота — это не убийство, а добыча. В процессе этой добычи идет борьба, в которой охотник сражается с дикой природой на равных. Если кто-то не в курсе, то животные это не создания из диснеевских мультиков, которые весело бегают, прыгают и прибегают к людям, чтобы дружить.

Лоси, кабаны, волки, медведи и другие дикие животные достаточно опасны для человека. Это не оправдание массовому убийству, ни в коем случае. Я лишь объясняю, что охотник, который отправился за добычей, вступает в схватку с дикой природой.

Если отказаться от факта добычи мяса, то нужно закрывать фермы, мясные комбинаты, животноводческие комплексы. Люди, которые громче всех кричат о том, что охотники убийцы, видимо не понимают, что мясо, которое они покупают в магазинах, добыто из животных не имеющих даже шанса на выживание.

Кроме того, охотники напрямую регулируют популяцию диких зверей. Многие считают, что природа сама себя способна контролировать, однако это не так. Чтобы она сама справлялась с этой задачей должно пройти лет 20-30 ее самостоятельного существования БЕЗ ЧЕЛОВЕКА.

Кто-то скажет: "Давайте запретим охоту и посмотрим, как природа начнет прекрасно жить". После карантина в стране и запрета охоты в весенний сезон во многих регионах России дикие звери стали чаще выходить в жилые районы. Ежедневно СМИ сообщают о подобных случаях.

Лоси чаще выходят на дорогу, гуляют по городу, ломают заборы. Медведи выходят в города и иногда нападают на людей (Например в Ярославле 18 марта медведь напал на человека). Волки выходят в деревни и села и охотятся на домашний скот и собак. И так далее...

Представим, что охоту запретили. Как скоро департаментам охраны окружающей среды придется отправлять своих инспекторов на массовый отгон животных от границ городов? А немного позже придется отправлять их уже на отстрел зверья. И что получается в итоге?

Охотники, которые раньше не только регулировали численность зверья, но еще и приносили большие деньги в бюджет, будут заменены егерями. Егерям придется все время охотится самим, а еще и избавляться от убитого зверья.

Видимо именно в этот момент все ненавистники охотников будут счастливы. Наконец-то охотников нет и они не тащат мясо себе домой, и не едят его такие счастливые. Теперь зверье просто отстреливают...

Определенно, мы против браконьерства. Во всем необходимо знать меру, в том числе и в охоте. Но плохого в простой охоте я ничего не вижу, а скорее наоборот.

Можно привести еще достаточно много причин, почему же охотники не убийцы беззащитных зверюшек, а вполне нормальные люди, которые еще и приносят пользу.

Изображение
Люблю охоту и рыбалку!
Ульяновский форум любителей рыбалки и охоты 👉🏻https://invite.viber.com/?g2=AQBuhHIdEI ... 17li0mux6h
Аватара пользователя
Дмитрий
Живу я тут
Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 20:27
Имя: Дмитрий
Фамилия: Я
Место проживания: Киндяковка
Телефон: Яяя
Благодарил (а): 1345 раз
Поблагодарили: 2772 раза
Контактная информация:

Re: Охота- это не убийство, а добыча!

Сообщение Дмитрий »

У каждого своё хобби и бог вам судья. Я вот одного не пойму, чего вообще охотники влезли на рыболовные форумы, это все равно что рыбаки будут охотникам объяснять правила любительского рыболовства :|
Есть же форумы охотников, а мы здесь сами с усами.
Рыбе тоже надо давать шанс.
Аватара пользователя
Свияжский
Завсегдатай
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 14 авг 2015, 09:39
Имя: Александр
Фамилия: Маркушин
Место проживания: г Ульяновск
Телефон: 89648565371
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 335 раз
Контактная информация:

Re: Охота- это не убийство, а добыча!

Сообщение Свияжский »

Не берусь возомнить себя истиной в последней инстанции, но все же, давайте поговорим. (данный материал не несет в себе цель кого-либо оскорбить)

Между вегетарианцами и мясоедами часто возникают споры, как о полезности употребления мяса, так и моральном праве "убивать".

Я, как сторонний наблюдатель, придерживаюсь принципа баланса в питании, а вот про "убийства"... Давайте обсудим. Хотя бы поверхностно.

Начнем с зарождения жизни. Возник первичный бульон. В нем находились прокариоты (бактерии), анаэробные (существующие без кислорода) и гетеротрофные (питались готовыми органическими веществами).
Дальше первичный бульон стал содержать меньше биологических веществ, и эволюционировали те, кто смог образовывать органические вещества внутри себя. Появляются автотрофные (получают энергию за счет хим. связей) организмы. Появляются цианобактерии, способные к фотосинтезу.
Появляется кислород, образуется наша атмосфера, а следом и аэробные организмы, способные дышать. Итога такой - состав атмосферы меняется в зависимости от преобладающих организмов.

Воу! И тут же первый удар по "любителям животных" (прекрасное качество, если не скатывается в крайность). А что, когда человек моет руки, он не уничтожает целые цивилизации бактерий? Может, именно на наших ладонях зародились бактерии с полезной для человечества мутацией. Ну конечно, это же гигиена. Руки надо мыть.
Зачем же микроскопический мир сравнивать с животными?
Давайте тогда возьмем паразитов. Бычий цепень. От одного названия плохо, а что уж там говорить о полете фантазии. Живет в кишечнике. Как только человек узнает о его наличии, сразу же принимает лекарство. Червь обездвиживается, органы его погибают, а сам он растворяется. Вот так действуют лекарства (мне знакомые, по крайней мере; можно поискать в интернете). Все это мерзко звучит... Только вы замените слово "Червь" на "Пушистика". История сразу заиграет другими красками. "Какая жестокая смерть, люди недостойны жить на планете с братьями нашими меньшими!"

Пойдем дальше. Растения и животные. Кто больше достоин жить.

Да все достойны жизни, друзья. Возьмем поверхностно. Растения дают нам еду и кислород. Животные - еду и одежду. Сказал, что первое пришло в голову. Конечно же, вернемся к изначальному спору мясоедов и вегетарианцев.
ЕДА.
Вегетарианцы часто сетуют на то, что мы выращиваем животных ради пищи. На убой ведем молодых коровушек, баранов, поросят и курочек. Говорят, мы загоняем их в стойло, и в мучениях они проводят свою жизнь. Правда, выращивание злаковых культур на огороженном поле, где раньше были леса, это совсем другое. То, что другие растения лишаются места жительства в угоду чужому мировоззрению - "это другое". Будь то животные, будь то растения- не важно. Это вечное сражение между двумя царствами (в биологическом смысле). И если вы думаете, что лучше питаться только свежими овощами и ягодами, запомните, что растения даже после измельчения чувствуют боль. И переваривать вы будите их "на живую".
Поедание животной пищи помогло удовлетворить потребность развивающегося мозга наших предков. Еще позволило стать на вершину пищевой цепочки.

Мысль моя в том, что думаем мы одинаково, только проецируем своем мировоззрение на удобных нашему мышлению живых существ.

Не бойтесь ходить на охоту. Это нормально. Это равно как и вегетарианцу сходить в лес за ягодами, грибами. Все равны.

А так, собирательство и охота - полезнейшие навыки для человека. Особенно они влияют на его эрудицию. Ведь наши предки были куда более способны к выживаю и олицетворяли окружающий нас мир лучше, чем сейчас это делаем мы.

Не стоит забывать корни.
https://vk.com/wall-149196523_57107

Изображение
Люблю охоту и рыбалку!
Ульяновский форум любителей рыбалки и охоты 👉🏻https://invite.viber.com/?g2=AQBuhHIdEI ... 17li0mux6h
Аватара пользователя
Свияжский
Завсегдатай
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 14 авг 2015, 09:39
Имя: Александр
Фамилия: Маркушин
Место проживания: г Ульяновск
Телефон: 89648565371
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 335 раз
Контактная информация:

Re: Охота- это не убийство, а добыча!

Сообщение Свияжский »

Дмитрий на сайте есть и рыбаки-охотники в одном лице!!! :drinks:
Люблю охоту и рыбалку!
Ульяновский форум любителей рыбалки и охоты 👉🏻https://invite.viber.com/?g2=AQBuhHIdEI ... 17li0mux6h
Аватара пользователя
Юрга
Живу я тут
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 13:55
Имя: Юрий
Фамилия: Ергин
Место проживания: Ульяновск,ближние Засвияжье.
Телефон: +79023574101
Благодарил (а): 779 раз
Поблагодарили: 2204 раза
Контактная информация:

Re: Охота- это не убийство, а добыча!

Сообщение Юрга »

Дмитрий писал(а):У каждого своё хобби и бог вам судья. Я вот одного не пойму, чего вообще охотники влезли на рыболовные форумы, это все равно что рыбаки будут охотникам объяснять правила любительского рыболовства :|
Есть же форумы охотников, а мы здесь сами с усами.
Может у охотников своего сайта нет :| , вот он нас агитирует XD . И заметьте, никто из рыбаков нашего сайта , не поддался на рекламу , охота наше Всё !!! XD . Рыбалка это Рыбалка, а охота это охота !!! Не надо валить всё в одну кучу. Разные мы люди . :hi: .
Ловись рыбка,большая, не маленькая!!!
Аватара пользователя
Свияжский
Завсегдатай
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 14 авг 2015, 09:39
Имя: Александр
Фамилия: Маркушин
Место проживания: г Ульяновск
Телефон: 89648565371
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 335 раз
Контактная информация:

Re: Охота- это не убийство, а добыча!

Сообщение Свияжский »

Я еще раз повторю зачем тут разделы продаж фотоохоты грибы и т.д? Тут есть раздел про охоту я и пишу, Юрга на счет тебя тут многие не довольны и мне тут администрация не запрещает писать про охоту!!!
Люблю охоту и рыбалку!
Ульяновский форум любителей рыбалки и охоты 👉🏻https://invite.viber.com/?g2=AQBuhHIdEI ... 17li0mux6h
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12110 раз
Контактная информация:

Re: Охота - это не убийство, а добыча!

Сообщение Сахалинский »

Юрга писал(а): Может у охотников своего сайта нет, вот он нас агитирует. И заметьте, никто из рыбаков нашего сайта , не поддался на рекламу, охота наше Всё !!!
Действительно в Ульяновске нет сайта об охоте... :|
Да пусть пишут здесь охотники. Ведь есть же рыболовы, которые имеют желание ещё поохотиться? ;)
Лишь бы браконьерство на форуме не рекламировали,сразу сообщения буду удалять! :grandpa:
Юрга писал(а): Рыбалка это Рыбалка, а охота это охота !!! Не надо валить всё в одну кучу. Разные мы люди.
Лично меня на охоту ни закакие коврижки не затащить... ЕНсли поеду. то только фотографировать животных, но не убивать! Лично мне никогда не нравятся фото, где охотник фотографируется рядом с убитым зверем.
Рыболов с уловом - это совсем другое. :hi:
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Свияжский
Завсегдатай
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 14 авг 2015, 09:39
Имя: Александр
Фамилия: Маркушин
Место проживания: г Ульяновск
Телефон: 89648565371
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 335 раз
Контактная информация:

Re: Охота - это не убийство, а добыча!

Сообщение Свияжский »

Тогда мясо не ешьте!!!
Люблю охоту и рыбалку!
Ульяновский форум любителей рыбалки и охоты 👉🏻https://invite.viber.com/?g2=AQBuhHIdEI ... 17li0mux6h
Аватара пользователя
Дмитрий
Живу я тут
Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 20:27
Имя: Дмитрий
Фамилия: Я
Место проживания: Киндяковка
Телефон: Яяя
Благодарил (а): 1345 раз
Поблагодарили: 2772 раза
Контактная информация:

Re: Охота - это не убийство, а добыча!

Сообщение Дмитрий »

Сахалинский писал(а): Лично меня на охоту ни закакие коврижки не затащить... Если поеду. то только фотографировать животных, но не убивать! Лично мне никогда не нравятся фото, где охотник фотографируется рядом с убитым зверем.
:hi_ya: :good:
Рыбе тоже надо давать шанс.
Аватара пользователя
Юрга
Живу я тут
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 13:55
Имя: Юрий
Фамилия: Ергин
Место проживания: Ульяновск,ближние Засвияжье.
Телефон: +79023574101
Благодарил (а): 779 раз
Поблагодарили: 2204 раза
Контактная информация:

Re: Охота- это не убийство, а добыча!

Сообщение Юрга »

Свияжский писал(а):Я еще раз повторю зачем тут разделы продаж фотоохоты грибы и т.д? Тут есть раздел про охоту я и пишу, Юрга на счет тебя тут многие не довольны и мне тут администрация не запрещает писать про охоту!!!
.
Значит на самом деле нет у охотников своего сайта :-( . Да пишите,что хотите :writer3: ,расширяйте нас кругозор,типа как охотиться на волков с помощью молочного поросенка и т.д. XD .
Ловись рыбка,большая, не маленькая!!!
Аватара пользователя
Свияжский
Завсегдатай
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 14 авг 2015, 09:39
Имя: Александр
Фамилия: Маркушин
Место проживания: г Ульяновск
Телефон: 89648565371
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 335 раз
Контактная информация:

Re: Охота - это не убийство, а добыча!

Сообщение Свияжский »

Да какая вам разница что да как!
Люблю охоту и рыбалку!
Ульяновский форум любителей рыбалки и охоты 👉🏻https://invite.viber.com/?g2=AQBuhHIdEI ... 17li0mux6h
Ответить

Вернуться в «Охота»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя