Беседа на тему спортивной рыбалки

Аватара пользователя
ilya
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 07:50
Имя: Илья
Фамилия: Соколов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89510955453
Контактная информация:

Re: Беседа на тему спортивной рыбалки

Сообщение ilya »

Я про другое Юрий Иванович,тогда я сам осознано бросил свою базу,я её час доил.А вот когда Евгений сел на лунку которую я даже не проверил,вот про это у Геры Питерского спросите,как он таких людей называет,человек в рыболовном мире авторитетный,человек слова и дела.На последнем Кубке России был во втором туре со мной в секторе,все дороги там пересекались,и можно было перепутать даже свои от чужих,так вот он указывая на мою не зафлажкованую лунку спросил моя ли эта лунка или нет,услышав что моя, не стал её проверять....Я вобщем то не о том,просто выводят когда люди сами далеко "не святые",начинают на пустом месте кому то приписывать "косяки",да ещё за совесть спрашивать."Не суди и не судим будешь"...
Аватара пользователя
ilya
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 07:50
Имя: Илья
Фамилия: Соколов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89510955453
Контактная информация:

Re: Беседа на тему спортивной рыбалки

Сообщение ilya »

Да и кстати,я не собираюсь с кем то ругаться или спорить,лишь высказываю своё мнение,не конфликтный я человек ;)
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19851
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6781 раз
Поблагодарили: 12447 раз
Контактная информация:

Re: Беседа на тему спортивной рыбалки

Сообщение Сахалинский »

Илья писал(а):А вот когда Евгений сел на лунку которую я даже не проверил,вот про это у Геры Питерского спросите,как он таких людей называет,человек в рыболовном мире авторитетный,человек слова и дела....
Илья! К сожалению я Геру Питерского не знаю. Если есть ссылка на его профиль, скинь в личку, побеседую с ним, может чему научит. ;)
Правильно! Ругаться не нужно, я вчера Афанасичу всё по телефону сказал. Он просто никогда не был на рыболовных соревнованиях в "современных условиях борьбы".
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19851
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6781 раз
Поблагодарили: 12447 раз
Контактная информация:

Re: Беседа на тему спортивной рыбалки

Сообщение Сахалинский »

volnorez писал(а):Конечно это не моё дело(я сейчас вообще в Пензе), но мнение я своё хочу высказать. Я поддерживаю Афанасича, т.к. соревнования не рейтинговые,и состав участников был (по подготовке) очень разный, спортсмены должны были понимать, что у них в любом случаи будет какое-то преимущество. По-этому по принципу фейр-пле́й, на мой взгляд, спортсмены не должны были применять некоторые разрешенные приёмы. Это всё равно что в хоккее , силовая борьба разрешена, но если кмс впечатает в борт ветерана любителя, разве он получит удовольствие? Или по другому никак?
Друзья ! Извините, но я здесь больше соглашусь с Сергеем, приведённой выше цитате - "соревнования не рейтинговые,и состав участников был (по подготовке) очень разный, спортсмены должны были понимать, что у них в любом случаи будет какое-то преимущество."
Я пенсионеров пригласил, чтобы так сказать разбавить возрастной диапазон, чтобы все получили от соревнования удовольствие. Как оказалось, не все получили удовольствие. И тут слова Юрия как никигда кстати, в следующий раз обязательно это учтём и пропишем в правилах - "больше одной лунки сразу не бурить, чтобы не пугать рыбу".
Или что-то вроде этого, подумаем. :ok:
advokator82 писал(а): Может оргам нужно было как-то Правила более четко раз"яснить и по полочкам разложить.
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
ilya
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 07:50
Имя: Илья
Фамилия: Соколов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89510955453
Контактная информация:

Re: 14 марта 2015 г. - Чемпионат УО по мормышке

Сообщение ilya »

Евгений! А ещё перестань лазить по моим прикормленным лункам,ты взрослый человек,имеешь 1 разряд,не позорь себя и Рыболовный спорт Ульяновской области. :hi2: Я ещё напоминаю,что проверять прикормленные лунки давно в рыболовно- спортивном мире считается дурным тоном,а людей проверяющих называют "шакалами".На южном рынке есть отдел,где вы можете приобрести,либо заказать заранее кормового мотыля,через Аркадия.Стоит он не дорого.На соревнованиях выявляется мастерство,а не быстрота проверки чужих прикормленных лунок.
Аватара пользователя
Kudryashev
Живу я тут
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 20:47
Имя: Алексей
Фамилия: Кудряшев
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89022164030
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Беседа на тему спортивной рыбалки

Сообщение Kudryashev »

Я бегал по чужим лункам только во 2 туре, потому что устал бурить XD
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19851
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6781 раз
Поблагодарили: 12447 раз
Контактная информация:

Re: Беседа на тему спортивной рыбалки

Сообщение Сахалинский »

Илья писал(а):А ещё перестань лазить по моим прикормленным лункам,ты взрослый человек,имеешь 1 разряд,не позорь себя и Рыболовный спорт Ульяновской области.
Отвечу так. Проверяют лунки без флажков все, просто ты замечаешь и обращаешь внимание больше на меня. :)
Флажка нет - лунка свободна ! :hi2:
Лучше я буду проверять свободные лунки, чем мешать другим участникам новым бурением лунки. Я хочу напомнить, коль речь зашла, как ты поступал на соревновании по мормышке 7 декабря 2014 г.. Вспомни, об этом тебе писал 75-летний пенсионер Афанасич.
Илья ! Ты тогда поступал ОЧЕНЬ не красиво, опозорил рыболова-спортсмена, КМС Ульяновской области перед пенсионерами, которых я тогда впервые решил пригласить на соревнование. Они мне потом твоё поведение долго вспоминали. Вспомни как ты поступал ... Наблюдал,и кто в зоне ловит успешно из лунки рыбу, ты подходил и бурил вокруг него три лунки. При этом опускал несколько раз бур в лунку и через минуту-другую уходил.
Так поступать красиво ? :|
Илья ! Кстати, так ты сделал и возле меня, если помнишь, когда я во втором туре ловил окуней в углу зоны. Я тебе тогда замечание не сделал, промолчал. Лично я такого спортивного поведения не понимаю, когда спортсмен, имея КМС, бурит несколько лунок рядом с человеком у которого идёт успешный клёв.
Я так никогда не делал и не сделаю ! :grandpa:
Я лучше проверю чужую лунку. Хотя на соревновании нет лунок, как ты пишешь "чужие".
Лунка без флажка доступна всем. :grandpa:
Я не буду смотреть по сторонам и наблюдать, кто её пробурил. Повторюсь, я лучше не мешая другим новым бурением лунки, проверю старую, без флажка. А как можно доказать, что лунку бурил именно ты ? :| :|
Ты лучше бы признался, что у тебя больше зависть была, что я поймал в той лунке большого окуня. ;)

Давай разговор считать исчерпанным. :hi: Если нет, в следующий раз в Правилах и Положении пиши такие слова - "лунки не отмеченные флажком занимать запрещается".
Илья ! Не я первым начал, заметь. Будут следующие соревнования по мормышке, постараюсь сделать ролик, как ты поступаешь на соревновании, мешая другим участникам, успешно ловящим рыбу, бурением вокруг них новых лунок. :hi:
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
ilya
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 07:50
Имя: Илья
Фамилия: Соколов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89510955453
Контактная информация:

Re: Беседа на тему спортивной рыбалки

Сообщение ilya »

Считай,что оправдался в глазах своих одноклубников,только не в моих...
Рассказать тебе твоё поведение в зоне.Ты заходишь,буришь 2 лунки(я делаю 13 и это труд,кормлю их-это опять же труд) я хожу по своим лункам,которые подготовил себе,а не тебе,кроме тебя на мои лунки никто не садился,один раз присел Тимур на мою лунку,но после моего замечания,сразу покинул её(в прошлом году ты сел на мои лунки,я даже проверить их ни разу не успел,и весь тур просидел на них,как паразит,по моему так называется в биологии вид,использующий чужой труд).Дальше у тебя не клюёт и ты идешь проверять чужие лунки. Вот к примеру вскопал человек поле ,посадил там картофель(который купил за собственные деньги),когда урожай поспел приходишь,ты на его поле и начинаешь собирать урожай,аргументируя это тем,что забора то нет,значит могу копать.А ещё абсурднее твоё оправдание,что мешать не хочешь-бурить,то есть ты бы хозяину картофеля сказал бы:"Зачем я буду копать,поливать тебе мешать,а так тебе и воды больше достанеться".Если по твоему это нормально,то мне не чего тебе больше сказать.
Про пенсионеров и лунки,я не когда в жизни не использовал грязные трюки,вроде прокачивания лунки,я за честный спорт.Все лунки которые я бурю,я использую для ловли,а не отпугивания кому то рыбы,всё остальное твои домыслы.Я что похож на идиота,сначала расшугать рыбу под лункой,а потом в ней ловить.А пенсионеру которому я помешал стоило бы объяснить,что в секторе помимо него будут находиться и ловить ещё другие люди,бурил не только я,поэтому ему мешали получается все,кто пробурил больше двух лунок.
Аватара пользователя
ilya
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 07:50
Имя: Илья
Фамилия: Соколов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89510955453
Контактная информация:

Re: Беседа на тему спортивной рыбалки

Сообщение ilya »

Короче, Евгений, дело это совести....
Аватара пользователя
ilya
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 07:50
Имя: Илья
Фамилия: Соколов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89510955453
Контактная информация:

Re: Беседа на тему спортивной рыбалки

Сообщение ilya »

Да и молодежь ,смотрит на тебя, на взрослого человека,1 разрядника, какой пример ты им подаешь?
Аватара пользователя
Михалыч73
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 13:52
Имя: Михаил Михайлович
Фамилия: Шепелев
Место проживания: г.Ульяновск
Телефон: 111
Контактная информация:

Re: Беседа на тему спортивной рыбалки

Сообщение Михалыч73 »

Илья писал(а):Короче, Евгений, дело это совести....
Илья писал(а):Да и молодежь ,смотрит на тебя,
Илья писал(а):Считай,что оправдался в глазах своих одноклубников,только не в моих...
А ты уверен, что такой крутой, что бы Евгений оправдывался перед тобой?
Он теперь не уснет, думая о том, как выглядит в твоих глазах. XD
Илья писал(а):Ты заходишь,буришь 2 лунки(я делаю 13 и это труд,кормлю их-это опять же труд) я хожу по своим лункам,которые подготовил себе,а не тебе,
Злобы-то сколько! Причем не спортивной!
Жлобство это в тебе взыграло, молодой человек!
Что же ты на все тринадцать лунок не ставишь флажки? Или почему всю зону не закармливаешь? Пусть другие смотрят , а ты будешь бегать и ловить из "своих" лунок ...
Кмс ... :shake:
Сахалинский писал(а):Флажка нет - лунка свободна !
Лучше я буду проверять свободные лунки, чем мешать другим участникам новым бурением лунки.
:good:
Ответить

Вернуться в «Разное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя