Re: 1-4.11.2013 г.-7-й этап "Трофеи АВАЛОНА"- Лига Чемпионов

Аватара пользователя
Данило
Захожу иногда
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 23:42
Имя: Сергей
Фамилия: Данилин
Место проживания: Ульяновск
Контактная информация:

Re: 1-4.11.2013 г.-7-й этап "Трофеи АВАЛОНА"- Лига Чемпионов

Сообщение Данило »

Сахалинский!, не томи! :preacher:
Вчера ловилась крупная тюлька!
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12110 раз
Контактная информация:

Re: 1-4.11.2013 г.-7-й этап "Трофеи АВАЛОНА"- Лига Чемпионов

Сообщение Сахалинский »

1-ый тур фестиваля.

Проснулся рано, кажется около пяти утра...
Не спится !
Достал приманки, ещё раз их разбираю по размерам, цветам..... Около часа с ними возился !
Прогулялся по ночной базе АВАЛОН.
Туман, на траве заморозки....

Изображение

Изображение

Около семи утра пошли на завтрак
Цейлонский уже допивали на свежем воздухе...

Изображение

Сергей был не особо разговорчив, да и мне хотелось тревожить его мысли.

Изображение

Изображение

В 7.40 общее построение....

Изображение

Изображение

Организаторы фестиваля ещё раз нам напомнили порядок проведения нашего мероприятия....

Изображение

Прежде чем лодочники убыли готовить свои лодки или катера, мы прошли парадным строем перед камерой для HD-TV....

Изображение

Между участниками по береговому спиннингу провели жеребьёвку...
Потом было несколько минут для последней подготовки перед убытием в общей колонне к месту проведения первого тура, а именно реку Хара.
Река находится от базы АВАЛОН примерно в 22-23 км.
Добирались в колонне более получаса...
Когда вышли из авто, заметил, что трава в обильном инее.

Изображение

Установил наш "боевой" флаг Ульяновского сайта любителей рыбалки....

Пару кадров перед началом тура....

Изображение

Изображение

В зону я заходил четвёртым.

Изображение

Изображение

Старт прозвучал в 10.30.
Первую щуку поймал спустя полтора часа... Уже нервы были на пределе. Все ловят, а у меня ни потычки.
Слева от меня, у Андрея Иличкина уже были в улове три зачётные щуки, а у меня ни одной рыбки.
И всё-таки я подобрал ключик к Зубастой. Почти подряд вытащил три зачётной щуки и одного окуня. :-D

Изображение

Закрылся щуками за час до окончания тура и начал основное усилие делать на окуня, так как усиливаться по щуке не было смысла. Клевала стандартная, 48-51 см.
Лучше ловить окуня ! :lasso:

Изображение

В тот день я поймал около 12 щук и около 12 окуней, из которых зачётных было 5 щук и всего лишь два окуня.

Изображение

Время летит быстро, особенно последние минуты тура...
В 14.30 звучит команда финиш.
Главный судья фестиваля Александр Иванчиков подводит итоги первого тура, складывая наши уловы в общие сантимы.

Изображение

Вот подсчёты в черновом варианте....
Андрей в зоне "Б" - третий ! :good:

Изображение

Я после первого тура в своей зоне "А" был вторым ! :-D :-D

Изображение

Все убывают в колонне на базу, а мы с Сашей Сорвачёвым и Андреем Иличкиным остаёмся половить на этом же месте рыбку... :fail:
жертвуем так сказать своим обедом ради получения Астраханской рыбалки ! :grandpa:
Поклёвки начались сразу, буквально с первого заброса.
Первым из нас свою Зубастую поймал Александр.

Изображение

Затем удача улыбнулась мне....
Зубастая была чуть меньше , чем у Александра, но зачётная, т.е. более 45 см.

Изображение

Вытащил своего судачка и Андрей Иличкин.
Андрей Синяшин подряд двух щук вытащил уже на другом месте, сместившись левее метров на 150.
Ловил Андрей на воблер.

Изображение

Изображение

Изображение

Время летит быстро...Солнце заметно, почти на глазах, прячется за горизонт.
Очень красивой в этот момент перед нами открывается пейзаж на реке Хара. Не удержался и сфотографировал.
Эх ! Если бы завтра был такой же денёк ?!

Изображение

Изображение

Изображение

Пока солнце совсем не спряталось, решили проехать на ерик Щучий и там побросать немного побросать спиннинг.
Я уже свои снасти все уложил и не стал ловить, а товарищи делали уже первые броски.
Я прошёлся по берегу и увидел огромных лягушек, таких монстров я ещё не видел никогда !
Туловище, больше кулака ! :o

Изображение

Так из нас, на ерике Щучий, ничего никто не поймал. :angry:
В начале седьмого вечера мы тронулись в сторону базы АВАЛОН.

Изображение

На базу прибыли уже в начале девятого вечера....
Блуданули так, что выехали в 20 км слева от АВАЛОН, т.е ниже по течению Волги, рядом у какого-то посёлка на берегу Волги.
Я в автомобиле на обратной дороге сидел сзади, окна тонированы и не видел в каком месте нужно свернуть после домика пастухов в степи. Хотя эту дорогу знаю как свои пять пальцев. нужно мне было садиться на переднем сиденье, поменявшись местами с Иличкным. :grandpa:
Успели на ужин.....
После ужина нам довели результаты. Наша команда по береговому спиннингу третья... :good:

Изображение

А команда лодочников "BIG-FICH" - пятая. :good:

Изображение

Изображение

Затем перед нами выступил в vip-зале базы представитель фирмы COLMIC, фамилию забыл, зовут Михаил.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Михаил нам представил новые разработки фирмы, а это воблеры, блёсны-колебалки....

Изображение

А также воблеры для троллинга.....

Изображение

Каждому участнику фестиваля вручили в качестве подарка по воблеру и блесне...

Изображение

Вот так закончился наш второй день пребывания на базе АВАЛОН, вот так прошёл первый тур фестиваля.
После собрания, мы выпили ещё по две кружке цейлонского и бай-бай.
Завтра трудный день и нужно приложить максимум усилий, чтобы выступить хорошо.

Продолжение следует...... :hi:
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Valerian
Живу я тут
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 20:12
Имя: Валерий
Фамилия: Александрович
Место проживания: Ульяновск
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 260 раз
Контактная информация:

Re: 1-4.11.2013 г.-7-й этап "Трофеи АВАЛОНА"- Лига Чемпионов

Сообщение Valerian »

А теперь можно весь трёп убрать,пусть отчёт смотрят...
А мне по барабану...
Аватара пользователя
Валентиныч
Модератор
Модератор
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 15:41
Имя: Анатолий Валентиныч
Фамилия: Долбичкин
Место проживания: г.Ульяновск
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 136 раз
Контактная информация:

Re: 1-4.11.2013 г.-7-й этап "Трофеи АВАЛОНА"- Лига Чемпионов

Сообщение Валентиныч »

Valerian писал(а):А теперь можно весь трёп убрать,пусть отчёт смотрят...
Так и сделаем! :grandpa:
С бесконечным уважением.
Аватара пользователя
Neon_TI
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 08:40
Имя: Константин
Фамилия: Кудинов
Место проживания: Балаково
Контактная информация:

Re: 1-4.11.2013 г.-7-й этап "Трофеи АВАЛОНА"- Лига Чемпионов

Сообщение Neon_TI »

На заключительный, финальный этап турнира «Трофеи Авалона 2013» мы поехали с Василием Чертковым. Заявиться на участие можно было в нескольких номинациях на выбор, но мы предпочли береговой спиннинг. Хотелось немного отдохнуть от лодок:))) На PAL мы так много ходили на них, что уже и забыли каково это, грязь сапогами месить))). И вот мы снова на базе Авалон. Разместились в комфортных домиках, попили чаю (чайный уголок – наша любимая «фишка» базы), и рванули на воду.

Снова Хора

Соревнования проходили на Хоре – реке-ильмене Волго-Ахтубинской поймы. Она без течения, но достаточно глубокая и чистая. Рыбы в ней полно. Есть и приличные сомы, и судаки до трешки. А щуки вообще перенаселение. Средний вес 1-2 кг. Почти на каждой рыбалке удается побороться и с 3-4 килограммовой. Зачет за два тура по сумме мест. Правила достаточно прогрессивные, с зачетом только по живой рыбе, измерением ее длины и стимуляцией ловли крупняка: к зачету принималось не более 5 рыб каждого вида со строгим соблюдением минимального размера, разрешенного к вылову. Окуней принималось 10 штук, длиной не менее 12-ти сантиметров. Щуки и судаки минимум по 45 см.
На берегу водоема участники разбили две зоны – по числу членов команды. Жеребьевка определяла очередность входа в зону и право занятия свободного сектора ловли. Накануне мы неплохо потренировались по местной щуке. Подобрали снасти и приманки. Василий вообще десятка полтора за пару часов изловил – щуки там действительно очень много. В воблеры мы как-то сразу упираться не стали, и сделали упор на легкую джиговую ловлю. Она приносила щук длиной 60-70 сантиметров, тогда как облов прибрежной травки давал многочисленных, но мелких «щуканов» по 45-50 см. Они просто-таки изгрызли мой осенний воблерный фаворит EverGreen M1. Но он был убран в коробочку в качестве запасного варианта, а ставка была сделана на относительно крупную съедобную резину около 4 дюймов длиной на грузилах-головках 10-16 граммов весом. Василий ловил шарнирной оснасткой с «ушастым» грузилом, а я предпочел классику с жестко впаянным одинарником. Мне показалось, что в таком весовом диапазоне «классика» имеет ряд преимуществ в проходимости оснастки через прибрежную травку, тем более что особая дальность заброса не требовалась. Ширина Хоры в зоне ловли не превышала 60-70 метров. А вот по окуню мы совсем не тренировались, за что чуть было не поплатились. Потому как закрыться щуками труда никому не представляло, а десять даже самых маленьких зачетных окуней давали к результату уж 250 сантиметров сверху! Тогда как даже укрупнив килошных шук трехкилошными, мы получили бы прирост всего около 20 см с рыбы, т.е. всего около 100 сантиметров. Но проблемы с окунем обнаружились лишь во время тура.

Изображение

1 тур

В зону я входил одним из последних. Снова «повезло» на жеребьевке. Но на удивление, самое интересное место, напротив выраженной ямки никто не занял. Не долго размышляя, занимаю его – на тренировке там была самая настоящая «раздача». Ловить можно по команде судьи. Наконец, дожидаемся долгожданного сигнала, и начинаем ловлю.
Сразу же раздаются крики «Судья!» рядом, но у меня пока поклевок нет. Это коллеги начали вынимать прибрежных щучек из-под береговой бровки. В моей яме пока тишина. Только забросов через десять вижу первую хватку. Подсечка. Рыба на крючке. Быстро вывожу ее на берег и зову судью. В этот момент щука вырывается и начинает скатываться в воду по довольно обрывистому берегу. Я пытаюсь преградить ей путь к воде своей левой ногой и… в этот момент происходит один из самых курьезных случаев в моей спортивной карьере) Я падаю в воду с обрыва вниз головой! Глубина там где-то по шею. Выныриваю, и выхожу на берег. Мне жутко смешно, хотя ночью температура воздуха была -4 градуса. Вода не самая теплая. Жаль замоченный телефон, но расстраиваться смысла нет. На берегу в машине запасной костюм весьма кстати лежит. Я взял с собой Norfin Verity для холодов (в нем я и нырнул, собственно), а приехал в более легком Norfin Rapid. Быстро переоделся. Снял мокрые сапоги. Одел сухие носки и обычные кроссовки. Мокрое нательное термобелье заменил комплектом запасного сухого флиса Mild Line, и уже через десять минут сделал следующий заброс.

Изображение

Три последующих заброса принесли трех щук – на 52, 54 и 56 сантиметров. Четко на «выход» попал. Keitech Swing Impact проглатывался рыбой даже на очень продолжительных паузах. Уникальная резина, жаль что быстро «съедается», и ее приходится менять. Со щукой стало все понятно, и я решил отложить «закрытие» ей, и пошел побродить по зоне с отводным на окуня. Снасть я собрал простенькую, с классическим мелким дюймовым твистерком, и потерпел полное фиаско. Ни одного окуня я выловить не смог. Тогда как конкуренты взяли кто два, кто три, а кто-то и вообще почти закрылся. Возвращаюсь на яму, и быстренько дозакрываюсь щуками. Ловлю сразу две хороших – на 62 и 72 сантиметра! Снова рулит Keitech.

Изображение

А с окунем беда. Так и не смог до самого финиша увидеть и поклевки, хотя скреб отводным отличные ракушечные гряды. Вытащил, правда, 40-сантиметрового незачетного судака. В итоге по зоне я лишь третий, проиграв тем, у кого были щуки и хотя бы один окунь. А Василий в соседней зоне выступил отлично. У него и щуки все за 60 см, и два окуня в запасе. Он первый в зоне. Командой мы тоже первые, но с минимальным отрывом от догоняющих.

2 тур

Тактика на второй тур понятна. Зоны новые, но работаем по той же схеме. Разве что, купаться второй раз не буду))) Для окуня приготовлены другие снасти. Это более грубый отводной, с поводком из 0,285-го флюра (от щук) и более крупная приманка, в частности 3-дюймовый Swing Impact, вместо дюймовой «несъедобки».

Изображение

Снова занимаю одно и самых перспективных мест с ямой и отличным дальним свалом под противоположным берегом. После команды «старт» закрываюсь буквально подряд применив хитрость – облавливаю дальний берег Кастмастером весом 21 гр. Пока молчат ближние бровки с уже поколотыми на тренировках хищницами, блесны выстрелили просто феноменально. Щуки хорошие, снова до 60-ти сантиметров. Оставшиеся три с лишним часа (тур был 4-часовой) я оставил на «полосатого».

Изображение

Половина участников занимается ловлей окуня на воблеры. Помня, свой вчерашний провал с отводным, тоже прохожу зону от края до края с EG M1. Еще раз закрылся щукой, но ни одного окуня так и не соблазнил. А конкуренты полавливают.

Изображение

Звонит Василий, хвастается тем, что в догонку к щукам (тоже закрылся) взял аж два зачетных судака около 60-ти сантиметров! Заодно делится мыслями по окуню. Он нащупал его под береговым свалом на очень медленной проводке. Снова перестраиваюсь. Скребу бровку отводным. Проводка – сантиметр в минуту. Пошло дело! Ловлю около полутора десятков незачета. Решаю продолжать ловлю, в надежде укрупниться. Рядом идет спортсмен из Тулы – ловит подряд трех зачетов на какой-то маленький воблер. Туплю минут пять, потом соображаю, что возможно зачетный «полосатый» стоит вполводы. Но подходящих приманок у меня с собой нет. Перевязываю отводной, увеличив грузовой поводок до полуметра. Даже чуть больше. Сразу ловлю околозачета и дело налаживается. В итоге у меня уже два окуня – это полметра к улову. Только въехал в тему, как судьи дают финиш. Удивительно, как стремительно летит время на рыболовных соревнованиях. В зоне я снова третий. Подняться не удалось.
А Чертков снова вынес свою зону. Его сумма мест 1+1 и он безоговорочный победитель в личке. У него около пяти метров рыбы))) Судьи быстро считают командный результат, и мы начинам праздновать победу! Мы первые, с огромным отрывом. У догоняющих сумма мест почти вдвое превышает нашу. А в личке? У меня одинаковая сумма мест с Александром Брусковым из Пензы и Абрамкиным из Тулы. Но у них «длинее» улов))) Я четвертый. Как раз окуней в первом туре не хватило. Брусков третий. Абрамкин второй. Командами после нас Тула, потом Пенза «Трофеи Авалона». Призы как всегда порадовали – и мне и Василию вручили новые зимние костюмы от компании Norfin – модель под названием Explorer. Добротные и теплые. Кстати, лодочный зачет выиграли тоже PALовцы – команда Волчковых. Они просто вынесли всех догоняющих, и победили с уловом более 45 кг за два тура (не более 10 рыб в туре к зачету).
Аватара пользователя
massimo
Давно я тут
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 21:24
Имя: Максим
Фамилия: Кузьмин
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 8906
Контактная информация:

Re: 1-4.11.2013 г.-7-й этап "Трофеи АВАЛОНА"- Лига Чемпионов

Сообщение massimo »

Молодцы. :good:
Аватара пользователя
massimo
Давно я тут
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 21:24
Имя: Максим
Фамилия: Кузьмин
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 8906
Контактная информация:

Re: 1-4.11.2013 г.-7-й этап "Трофеи АВАЛОНА"- Лига Чемпионов

Сообщение massimo »

Молодцы ! :good: :good:
Аватара пользователя
Алексей_88
Давно я тут
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 19:58
Имя: Алексей
Фамилия: Фомин
Место проживания: Ульяносвк
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: 1-4.11.2013 г.-7-й этап "Трофеи АВАЛОНА"- Лига Чемпионов

Сообщение Алексей_88 »

пишут на соседнем сайте
IcE писал(а):Да, были крайне удивлены заселением в самый дальний летний домик (как и всех остальных ульяновцев, кроме Сахалинского ),
А почему так вышло ? :o
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 13:15
Имя: Виталий
Фамилия: Рыбаков
Место проживания: Ульяносвк
Телефон: 8999999999
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 36 раз
Контактная информация:

Re: 1-4.11.2013 г.-7-й этап "Трофеи АВАЛОНА"- Лига Чемпионов

Сообщение admin »

Алексей_88 писал(а):А почему так вышло ?
Алексей_88 писал(а):пишут на соседнем сайте
[показать]
IcE писал(а):Да, были крайне удивлены заселением в самый дальний летний домик (как и всех остальных ульяновцев, кроме Сахалинского ),
А почему так вышло ? :o

Во первых, от нашего сайта на соревнованиях было две команды:Big-Fish и Rybalka73
Команда Rybalka73: Софронов Евгений и Синяшин Андрей ездили при условии проживания и питания за свой счет со скидкой от стоимости проживания в 50%.
Для всех команд, приезжающих "за свой счет" дирекцией базы и организаторами соревнований было предусмотрено проживание в стандартных номерах. Для команд с бесплатным проживанием были предусмотрены домики.
Наша команда Big-Fish:Жмур Сергей, Фалалеев Евгений жили тоже в домике.
От Улфишинга была одна команда, именно, на условиях бесплатного проживания.
Второе.
Была и еще команда из Ульяновска, выехавшая на соревнования на условиях оплаты проживания и питания с 50% скидкой, но они, по всей вероятности, нашли для себя более достойные места ночевки и питания.
Так что, здесь, ни к кому и никаких претензий быть не может, поскольку условия были известны заранее! Читайте приглашение.
"Приглашаем Вас принять участие в 7-ом этапе турнира "Трофеи Авалона" - Лига Чемпионов!
Соревнования пройдут на базе "Авалон" в период с 01 по 04 ноября! От вашего форума приглашается команда в составе 2-х спортсменов (бесплатно), а также любые остальные команды с 50% скидкой.
Положение по 7-му этапу турнира "Трофеи Авалона" будет выслано в ваш адрес на следующей неделе."
Создавая новую Тему, не считайте себя Создателем — это право Вам дано Админом!
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12110 раз
Контактная информация:

Re: 1-4.11.2013 г.-7-й этап "Трофеи АВАЛОНА"- Лига Чемпионов

Сообщение Сахалинский »

Алексей_88 писал(а):А почему так вышло ? :o
Валентиныч уже ответил всё правильно.
Добавлю лишь одно, что наша вторая команда Rybalka73, ездила на фестиваль на льготных условиях, 50% скидкой и мы заплатили только за проживание в номере "стандарт" на двоих 8.100 тыс. рублей. Питание как и у всех было бесплатное, кроме второго блюда на обед. Вот такая "халява", как многие думают , была у нас.
Кстати, в зимний период, проживание на базе АВАЛОН будет стоить всего 1.300 рублей, включая полное питание.
Так что, полный вперёд, на поиски клёвых мест на ериках Астраханской области. ! :hi:
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
master
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 20:34
Имя: Константин
Фамилия: Соснин
Место проживания: Ижевск
Контактная информация:

Re: 1-4.11.2013 г.-7-й этап "Трофеи АВАЛОНА"- Лига Чемпионов

Сообщение master »

Приветствую, Ульяновск :hi: ! Хороший получился отчет, красочный...прочитан на одном дыхании :good: . Привет вам всем из Удмуртии с Ижевска :hi:
Ответить

Вернуться в «Фестивали "Трофеи АВАЛОНА"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей